Перейти к содержанию

EvaFest! - Курилка


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

DupaVoz, спасибо за информацию насчет крыш. Жаль... Думаю, с ключами на крыши соваться-таки самостоятельно не стоит. Перспектива провести личный Ева-фест в ментуре как-то не привлекает. В новом районе - не стоит, однозначно, не тем Питер хорош. Однако... тогда мое предложение по поводу именно экскурсии за денежку остается в силе. Я потерзала компанию, которая организовывает за 500 рублей с человека.  Вроде как, они готовы нас вывести в любое удобное нам время. В Питере, оказывается, часть крыш уже легализовали, договоренности с жильцами по части нелегализованных у них есть. Ребята, вопрос тогда в том, хотим мы этого-таки или нет? Будем организовывать? Отписывайтесь, пожалуйста. От 2 до 8 человек может пойти на такую экскурсию. Больше - сложно, нужно делиться на 2 группы. Если все согласны, определяем время, и я договорюсь. Если нет - тогда лесом:) Я лично - за. Но не навязываю сию инициативу. Если уж очень дорого получается или страшно - обойдемся. 

 

Насчет круглосуточности - ребята, все не так плохо. Насколько я посмотрела, достаточно выйти на Невский, и там будут круглосуточные - Шоколадница, Буквоед и иже с ними. Выбор нормальный. Есть и пивные бары - но не по-барски это - с утра за воротник. Вопрос в том, готовы ли мы там посидеть и скоротать время. Я лично "за" - утром холодно, почаевничать в такое время - самое оно, а потом можно "включить ноги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли всё прям так запущено, тем более, если не в часы пик. Хотя теплоход ясен пень всяко знатнее смотрится

Дык у бабулек нету часов Пик, они без работы и всегда куда-то прутся. В Миллионнике то тем более)))

 

И вообще - народ, так как насчет экскурсии по крышам? ;) Я что-то загорелась.

15 лет чтоле?))) По крышам)))))))

Мисато, а ты случайно еще какую-нибудь хорошую пивную не знаешь? С колбасками там и прочим подобным?

Вот это я понимаю)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, в крышах есть своя романтика, и я в свои далеко не 15 с удовольствием бы полазил. Но вот экскурсия по крышам за 500 рублей - имхо, ну её на хрен. Можно потратить их с большим толком. В тот же океанариум, например. А посмотреть на Питер сверху - лучше уж мы на колоннаду залезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Принято;) Не все сразу. Меня в этом смущает, что контора полу-самопальная, можно нарваться на некомпетентность. 

 

Судя по расписанию на самом сайте железнодорожного музея (их, оказывается, в Питере 3, но я смотрела именно тот, который указывал ты, Лэнс, даже специально по теме перепроверяла) - мы с ним пролетаем. Я туда, может, завтра позвоню, чтобы убедиться.

 

Однако обнаружила, что, оказывается, Артиллерийский музей расположен аккурат за Петропавловкой. Поэтому можно еще и по ней погулять, и по ее музеям тоже. Я в ней никогда не была, и мне было бы интересно. К тому же - не поверите, у них тоже есть что предложить с крышами, и не за 500 рублей, а за 150))) (я не специально ищу такие предложения, просто увидела и офигела) - вот ссылка на их билеты в музей и его возможности. Мне нравится, что это так близко друг от друга))) Можно не ходить в музей, а на колокольню забраться. Увидим Неву с неожиданного ракурса. Вы как? Может, нам тогда сходить в Артиллерийский + Петропавловку? 

 

Но и насчет океанариума - я не против. Я никогда в своей жизни (кроме далекого детства) не была в океанариуме. Надо подгадать под какое-нибудь кормление рыбок))) Мне кажется, это было бы так мило! График кормлений в субботу. Лучше идти утром. Билеты банально дешевле. 

 

Кстати, насчет пароходов тоже порыла информацию. Арендовать теплоход - на мой взгляд, хлопотно. 5000 рублей в час, кое-где минимально от 2 часов, + разные дополнительные расходы. Имеет смысл, если народу соберется реально ОЧЕНЬ много, человек от 20. К тому же - надо звонить, договариваться, итд. Я бы лучше определилась на месте - если верить форумам, то на разных причалах каналов рядом с Невским дежурят зазывалы уже с 10-11 утра, и предлагают экскурсии по реке. Увидим - выберем тех,кто нравится - и отчалим))) Отплывают такие кораблики, вроде бы, часто, раз в полчаса. Мне этот вариант нравится своей гибкостью, свободой, отсутствием предварительных хлопот. Цена вопроса - 450-500-600 р., на месте, думаю, могут быть и другие варианты. Пример конторы

 

Короче, я пока прекращаю тут флудить и предлагать новое))) У нас и так вариантов дофига) Давайте определяться :asuka_biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле с ж/д музеем неопределённость. Где-то написано, что выходные понедельник и вторник, где-то - что суббота и воскресенье. Официального сайта у музея нет, так что кому верить - один хрен знает.

А у Петропавловки мы и так будем. Есть аж два маршрута. Во-первых, от Дворцовой через Васильевский остров (это если покороче). Во-вторых, если собираемся навестить "Аврору", то от неё тоже элементарно до Петропавловки и артиллерийского музея (соответственно, с другой стороны). А дальше можно уже через Васильевский остров и опять на Дворцовую. Я в таком марш-броске участвовал, но неискушённым титановые ноги иметь с собой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вот что скажу.

 

Мой дипломный руководитель выдал сегодня классическую фразу ("Все фигня, Миша. Давай по-новой"). И он тоже уезжает в пятницу вечером, благо не со мной на одном поезде.

Следующие 48 часов у меня уйдут на перепись примерно трети диплома. В итоге я не могу участвовать в обсуждении культурной программы мероприятия. 

 

Поэтому надеюсь на вас, и уж извините если что)

 

P.S. Пошел отпрашиваться с работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про катания по рекам и каналам:

 

На кораблик лучше садиться на Мойке у Певческого моста (там дешевле). И вообще лучше посмотреть на Мойке от канала Грибоедова в направлении к Невскому. В смысле - причалы на Мойке. Там они для групп обычно хорошие скидки делают, наверно, и индивидуалы у них не самые дорогие. А про выход в Неву обязательно уточните перед покупкой билета. Обычно с Мойки они в Неву выходят через Зимнюю канавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс, по поводу маршрута - мне нравится. Дворцовая - Невский - Артиллерийский - отдохнуть на скамеечках в Петропавловке. "Аврора" - отлично!!! Я очень "за"! Я на ней была, но не против еще. Единственное - лучше бы до нее через Куйбышевский дочапать, я на гугл-картах полетала над набережной Петроградской стороны, по ней как-то не слишком красиво показалось, а на Куйбышевском дома старые и трамвайчики ездят. Но это уже на наше усмотрение. 

 

Звонила я сегодня звонила в музей Октябрьской железной дороги - то никто не берет, то занято, причем в самое разное время дня. Странные ребята((( Мы к ним ломиться будем вообще в надежде на чудо? 

 

Еще от меня личная просьба - давайте в процессе чапания по Невскому занырнем на Грибоедовский канал - до Банковского моста, он совсем рядом - минут 5 от Невского. Просто это мое любимое место в Питере, и я была там аж 7 лет назад... Плюс - если калиточка будет открыта, я там знаю 2 милых питерских двора, типичных таких. 

 

SoNYA, огромное тебе спасибо за инсайдерский совет по поводу корабликов. Спасибо, будем знать! С Мойки даже красивее... 

 

Насчет ресторанов. По карте я посмотрела. И "2 палочки", и "Мама Рома" в центре есть в изобилии (смотрела только центральные). Двое "Двух Палочек" на Невском, одни - совсем рядышком с ним, на симпатичной улице Итальянская, еще одни - у м. Садовая, а также на Среднем проспекте на Васильевском острове. "Мама Рома" - на Невском около м. Маяковская, рядом с ним же около Фонтанки, поближе к Дворцовой площади (рядом со Спасом на Крови), тоже на Среднем проспекте Васильевского острова.

 

Дорогие питерцы - вопрос к вам - есть какие-то из центральных "Мама Рома" и "2 палочки" которые вам более симпатичны - или, наоборот, те, которых следует избегать?  

 

Решать, в каком порядке идем в едальни, будем на месте? 

 

Также считаю, что в "Киллфиш" (из тех двух со светлыми и просторными залами, рекомендованных Мисато-сан) надо идти на Ладожской. Все же ближе к центру, рядом с метро, и остановок банально меньше до него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс - если калиточка будет открыта, я там знаю 2 милых питерских двора, типичных таких

Хм, заинтриговала

 

Меж тем, Киллфиш обязателен к посещению, ибо цены там пролетарские по киевским меркам, не говоря уже о питерских. Ладожский хорош. Там на моих глазах так мило хачей отмахали :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...