Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Так я как раз и говорю, что после нескольких прочтений я понял, что это не альтернативная концовка, а продолжение Евы в другом мире. За что тогда пинаете?

Тем более я написал свою точку зрения, чтобы сравнить с точками зрения участников, судя по всему почти попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все что я вижу это пересказ... и что то мне тыкает в бок и говорит, что это не я не могу прочесть что-то между строк.... а просто этого нету....

Это просто пересказ.... понимание и точка зрения нот детектед

Покажите точку зрения? может просто мне как то во время экзаменов хреново... тогда и сравним... а НЕ попасть с пересказом одного и того же очень сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал:

В итоге делаем вывод, что в одном из миров SEELE все же провел свою акцию так, как мы видели в конце Евангелиона, Синдзи из другого такого же мира (такого же, в смысле, что там такое же положение дел,ну или очень похожее было до 3 удара) в отключке проникает в тот свой мир, где явственно нагадили старикашки из SOUND ONLY, видит что там случилсь и решает тайно от других делать все для недопущения третий удар в эотм мире.

Это означает, что события оригинальной Евы и оригинального конца Евы уже произошли, а это другой мир синдзи, просто очень похожий и это НЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ, а продолжение.

Я имел неосторожность вначале назвать это альтернативным развитием событий, но потом приписал в скобках поправку, так как полностью осознал суть уже во время написания данного текста (вот за это пинки принимаю).

Так что возможно просто Comb не понял моего малость несвязного изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понимание и мнение-то тут где????

*ROFL*

Чувак 85% Евафагов читали Ре-Тейк, и знают его сюжет, я не понимаю что это и зачем.... и кстате говоря, никуда он не проникал, ни каких пространственно временых сдвигов не было (увидел бы это Норт прибил бы >_<) просто тому Сину захотелось чтобы этот знал... и все тут... но вот теперь и меня сносит к пересказу... кхммм... в общем Это пересказ сюжета его все итак знают, а кто не знают прочитают сами, ибо это в разы интересней твоей интерпритации

Со следующей попытки доказать что вон-то было не пересказом буду пинать железными батинками и косплееть злое цундере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего и никому я доказывать и втирать свою точку зрения не буду. Согласен, что написал пересказ и не сумел понятно изложить свою точку зрения, зато теперь полностью разобрался, что это было, а именно этого и хотел. Вот вопрос и решен.

Еще один вопрос: почему в разделе данного ресурса по скачиванию манг ей дается прямо скажем негативная оценка, продолжение то достойное по ходу (если выкинуть хентай для тех, кого это смущает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же негатив?

Самая качественная и самая спорная манга по Еве, нарисованная фанатами. Ее качество практически соответсвует проффесиональному, а ее сюжет закручен не хуже ЕОЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть ниже:

Так же по скромному мнению администрации эта манга не заслуживает никаких восторженных отзывов, поскольку начисто перевирает идеи оригинала, не приносит ничего нового, а так называемый сюжет - никак логически не связанный бред наркомана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не обращай на это внимание. Сказано же - "по скромному мнению", то бишь, сугубо личное.

Опять-таки:

Напоминаю, что мнение переводчика и мнение администрации этого сайта, по поводу наличия смысла в данной манге, абсолютно противоположны...

Каждому, как говорится, своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: почему в разделе данного ресурса по скачиванию манг ей дается прямо скажем негативная оценка, продолжение то достойное по ходу (если выкинуть хентай для тех, кого это смущает).

Хочешь иной оценки - http://livingflcl.evanotend.com/retake.php изначальная родина перевода. И оценка - совсем иная ) Заодно, кстати, советую прочитать анализ. И After.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как - то по фиг на оценку другими - каждому свое).

Кстати я подумал и возникли еще вопросы:

Если не было никаких пространственных сдвигов, и Син из будущего отправляет картину происшедшего 3 удара Сину в прошлое и тот успешно предотвращает 3 удар, а потом перезагружается (убивает последнего ангела в себе), то почему Син 3 удара продолжает существовать? Он и та Аска по логике вещей вообще не должны там оказаться, да и тот мир тогда не должен существовать(ну разве что это не та временная петля, о которой Син вскользь упоминает в кабине перед харакири).

Отсюда я сделал вывод, что это другой мир, где Син тоже работает в Нерве, но благодаря предупреждению Сина-с-берега, спасает свой мир от 3 удара. Но это уже пространственные сдвиги, к чему я и склоняюсь, так как в манге отчетливо говорится о множестве миров Сина. Таким же макаром видимо одноглазая Аска шныряет по этим мирам и видит одно и то же - как Син ее того-этого... А потом натыкается на мир, где повторяется их история, но там в ее роли выступает он, она вначале наблюдает и хочет оставить его на убой ангелам, но потом помогает предотвратить. Знание ей последствий говорит о том, что она либо из будущего, либо из другого мира, но будущее отпадает ввиду того, что в кабине на этот раз загинается Син, да и тогда не длжно быть трепа о других мирах.

Короче говоря, я так поимаю тут замута в существовании до фига миров, где Син тусует с Аской, но везде по-разному, а сериал и конец Евы как раз об одном мире, где дошло таки до истребления человечества.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...