Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Речь о вашей общей идее того, что "неофициальный сиквел не может быть лучше оригинала".
Ну да, не может. А что, где-то кто-то уже признавал, что его переплюнули на его же поле? Те же Гайнакс, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну да, не может. А что, где-то кто-то уже признавал, что его переплюнули на его же поле? Те же Гайнакс, например?

Ох ты ж ё, какие мощные аргументы пошли...

А что, кто-то официально признавал, что Re-Take хуже Евы? GainaX, например? Или может быть где-то есть официальное постановление, гласящее, что творения фанатов не могут быть лучше оригиналов? А может ещё и закон есть, по которому нарушение вышеописанного правила (т.е. создание чего-то, оригинал превосходящего) карается лишением свободы?

P.S. Я буду долго хохотать, если в итоге намёки в конце первого Ребилда в итоге реально выльются в то, что Анно стырил из Re-Take концепцию бесконечных миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж ё, какие мощные аргументы пошли...

А что, кто-то официально признавал, что Re-Take хуже Евы? GainaX, например? Или может быть где-то есть официальное постановление, гласящее, что творения фанатов не могут быть лучше оригиналов? А может ещё и закон есть, по которому нарушение вышеописанного правила (т.е. создание чего-то, оригинал превосходящего) карается лишением свободы?

Фанаты такие фанатичные же. *пожимает плечами*

Алсо, вот ты например страдаешь болезнью своего анимешного прототипа ящитаю ^_^ Та же зацикленность на качественном сравнении "сиквела" и оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мне кажется что вопрос заколцован, Ред Прист будучи фанатом явно не отпустит, а бится головой об такие вот доводы

А может ещё и закон есть, по которому нарушение вышеописанного правила (т.е. создание чего-то, оригинал превосходящего) карается лишением свободы?

Не улыбается. Так скажем... Нет сынок, это фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты такие фанатичные же. *пожимает плечами*

Вы это, как я понимаю, о себе? А то ведь заметьте, я не утверждаю даже, что Re-Take лучше (хоть так и считаю, по крайней мере если оригиналом считать не мангу Садамото, а анимешку Анны). Разговор-то не о конкретике. Я лишь прошу привести хоть один хоть капельку вменяемый довод того, что "оригиналы всегда лучше неофициальных сиквелов". В ответ же получаю "ну они же неофициальные значит хуже" или "ну они же сиквелы значит хуже", или совсем шедевральное "раз авторы оригинала не признали, что их творение хуже сиквела, значит оригинал лучше".

Не люблю, знаете ли, когда с умным видом порят чушь, выдавая её за аксиомы, а когда их просят объяснить мнение, заявляют "фу, фанаты, что с ними спорить", и прячутся в кусты.

Алсо, вот ты например страдаешь болезнью своего анимешного прототипа ящитаю

Я страдаю периодическими наплывами желания побороться за справедливость. И отношение "сиквелы всегда хуже потому что оригиналы - это оригиналы" меня уже просто вымораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, знаете ли, когда с умным видом порят чушь, выдавая её за аксиомы, а когда их просят объяснить мнение, заявляют "фу, фанаты, что с ними спорить", и прячутся в кусты.
Собственно, я не указывал, кто тут фанаты чего.

Алсо, аргумент насчет авторского понимания оригинала был проигнорирован? Я например считаю, что в Ритейке все трое Пилотов - дичайшее ООЦ, и их просто по совпадению зовут так же, как и в Еве, ага. Какое уж тут сравнение с Евой?

То же и в иных случаях - лучше автора прочувствовать оригинал невозможно, а довод, что и не нужно понимать оригинал, чтобы его превзойти, извините, туп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, оттветь на вопрос почему что то может быть лудше? по вот этому этому этому, но неофицальный скивел, он всегда берет в себя основуоригенала, и если ты говоришь что неофицальный скивел лудше то значит что 80% оригенала и еще что-то лудше 100% оригенала, это как минимум несправедливо, сравнивают разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргумент насчет авторского понимания оригинала был проигнорирован?

Нет, не был. Это пожалуй единственная сказанная вами вещь в данном случае, с которой я практически полностью согласен. И, по большому счёту, я тоже считаю, что если есть выбор - то лучше давать делать продолжение тому, кто сделал оригинал. Чтобы он показывал своё видение истории, а не кто-то левый, кому взбрела в голову левая идея, как запулить повествование в новое русло. Редко из этого что-то внятное выходит, ибо.

Но я категорически не согласен с тем, что другой человек вообще не может сделать продолжение/переложение/приквел/ещёчто-то лучше, чем автор оригинала. Ещё раз: да, какие-то идеи, заложенные в оригинал, исчезнут. Просто потому что у другого человека и взгляд на созданный мир будет другим. Но это не значит, что он не привнесёт свои, более стоящие идеи, вместе с собой. Покуда мир оригинала и его герои переданы достойно - не так важно, перенесутся ли в сиквел, скажем, самоненавистнечиские настроения, которыми наполнен оригинал Евы. Лишь бы они не просто исчезли, оставив вместо себя пустую оболочку, но сменились чем-то иным, но дающим сиквелу глубину.

Я например считаю, что в Ритейке все трое Пилотов - дичайшее ООЦ

А я так не считаю. К тому же авторы Re-Take - люди достаточно талантливые, чтобы и лёгкий ООС был объясним сюжетно.

Comb, не уверен, что смог точно расшифровать то, что ты написал... Но твой довод про "неофициальный сиквел берёт от оригинала"... Это с любым сиквелом так, и официальным тоже. И что, ты серьёзно хочешь сказать, что тот же Терминатор-2 хуже первого просто потому что он берёт идеи у первой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я категорически не согласен с тем, что другой человек вообще не может сделать продолжение/переложение/приквел/ещёчто-то лучше, чем автор оригинала. Ещё раз: да, какие-то идеи, заложенные в оригинал, исчезнут. Просто потому что у другого человека и взгляд на созданный мир будет другим. Но это не значит, что он не привнесёт свои, более стоящие идеи, вместе с собой.
Уберет то, добавит се, и сиквел перестанет быть сиквелом - превратится в тот самый болотный фанфик, коих полно. Возможно, хороший или плохой - но право на сравнение с оригиналом он потеряет в любом случае.

Фанатское творчество можно сравнивать только с фанатским творчеством, не с произведением, по мотивам которого оно сделано - это совершенно разные категории например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что нелзя сравнивать что то что взяло все от оригенала, большенство скивелов это логическое продолжение сюжета, а еще больше это просто единение мира это позволяет нам строить сопоставления, но не сравнивать. Опять же терминатор не берет идеи у первой части (хотя я его уже столько смотрел назад @_@) и он является офицальным продолжением.

Я же иммею в виду то что нельзя сказать "Ваше лудше" тем кто не создал этих героев, тому кто не создавал этот мир, они нахлебники, и не важно сколько всего гениального они насували туда. без оригенала, этого бы не было по этому сравнвать это нелзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...