Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что тут еще добавить, но полностью поддержу Red Priest Rezo...

А позиция Шайдара и Комба, честно говоря, удивила... ^_^'

Могу лишь сказать, в пору ярого увлечения фанфикшном (еще не по Еве), я часто находил вещи, которые мне нравились больше оригинальных историй... Примеры приводить не буду, ибо все равно понятие субъективное, и как аргумент рассмотрено быть не может.

И причем тут кто что у кого позаимствовал? Оценивать надо результат в первую очередь. А разговор об авторских заслугах - это отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ре-тейк рулит и ниипёт =) Уже сколько времени прошло, а ощушения от него по прежнему живы и его приятно вспомнить, а сама ева как то поблекла и чем дальше тем меньше я о ней вспоминаю и какого либо отклика в душе она уже практически не вызывает. Я Ре-тейк уже 3 раза с удовольствием перечитал, а вот полноценно пересмотреть оригинальную еву так и не смог себя заставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Ре-тейк довольно интересен и в плане сюжета и в плане рисовки, однако отдает от него попсой и чувство, что эту жвачку я уже когда-то жевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moony и иже с ним: я например не собираюсь кому-то повторно доказывать что-то, что уже объяснял в разговоре с Резо. Захотите - вернетесь и перечитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан,

Да читал я, не переживай. Хотя аргументов мало увидел.

Я, в общем-то, тоже свое мнение высказал, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь, как "канон". Чтобы особо не распыляться в определениях, просто проведу черту: автором идеи числится Хидеаки Анно, правообладателем - Гайнакс. Только последний имеет право решать, что является официальным источником, а что - фанфикшеном. Подтверждается это копирайтами в конце любого стороннего творения "все персонажи и прочее бла-бла-бла являются собственностью Гайнакс™, все права принадлежат им etc". Сам сайт Гайнакса активно игнорирует Ретейк, как и сотню других фанфиков, на публикацию которых они несомненно дали разрешение (с сохранением копирайтов). И это логично, иначе пришлось бы вносисть в официальные источники поделки типа Plug Suit Fetish и иже с ними (к слову, в череде хентайных додзей попадаются такие шедевры, что Садамото нервно курил в сторонке. Имхо, конечно же, что обламывает ваши попытки переубедить меня в обратном). И пусть Гайнакс выпустит официальное продолжение НГЕ, к которому Анно не приложит и пальца, фанаты будут плеваться, рвать волосы под мышками, но им придется с этим смириться. И данный источник будет внесен в Тир 1 и с ним придется считаться, скрипя зубами, а Ретейк, как и садамотовская манга, висит где-то за Тир 4, потму что это альтернативное изложение вне догмы, и если кто-то попытается в разделе НГЕ оперировать доказательстувами хоть из манги Садамото, хоть из ретейка, хоть из серии A-one, он тут же получит грожение пальцем за оперирование косвенными источниками (в простанародье - догматизм, или имхо). И это не смотря на то, что Ретейк мне крайне понравился и я считаю его самым мощным и продуманным сторонним произведением по еве, которые из додзей. Наравне с ДДБ (фанфикшн (я их мало читал)) и ГоС (игра (единственное что-то обоснованное сюжетно, хотя та еще гадость)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>оперировать доказательстувами хоть из манги Садамото

Вот я никак не пойму насчет содомотовскай манги... Она чё - неофициальное штуко? Автор и идеи и все такое ето хорошо. Но тож ить Гайнакс... Кем тут установлен предел канона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что мы тут рассматриваем аниме. Манга - это манга, это альтернативная, еще одна Ева. Если их перемешать - получится фигня и чушь. Никто не вправе отнять у Садамото авторские права на Еву, поскольку с Анно они (вроде бы как) обладают оными совместно - так что каноном является и аниме, и манга. Но двумя разными канонами ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>оперировать доказательстувами хоть из манги Садамото

Вот я никак не пойму насчет содомотовскай манги... Она чё - неофициальное штуко? Автор и идеи и все такое ето хорошо. Но тож ить Гайнакс... Кем тут установлен предел канона?

Время, падре, время устанавливает истину... И Садамото. Извольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе,завели спор о официальности ре-тейка)

поскольку с Анно они (вроде бы как) обладают оными совместно

кажись, манга и писалась под "контролем" Анно

Собственно наконец понял, почему не могу его воспринимать, как продолжение Евы: с самого начала активно прорисовывается Аска+Син, при этом Рей отодвинули в сторону очень болезненным способом. Но, как я помню, в НГЕ или ЕоЕ Син так и не определился, кого же он любит. И любит ли вообще.

Поэтому, как по мне, ре-тейк и нравится всем поклонникам С+А и почти всем Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...