Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитал этот Ре-Тейк. Весьма двойственные впечатления остались. Вроде как и сюжет похож на "бред наркомана", и с хентаем того... маху дали, а ведь читалось на одном дыхании (я, блин, даже в туалет выйти не мог, настолько оно там все интересно). А сюжет... по - моему, пусть даже он и перевирает оригинал, тем не менее ему следует отдать должное. Немного непривычной оказалась для меня рисовка, ну да это мелочи. Ре-Тейк Афтер тоже от первой части не отстает, особенно впечатлила концовка. Голливуду и не снилось :loveene: . В целом, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какая ещё правда? Проект сторонней студии - тупо додзя "фанская". Такую штуку можешь и ты сделать, и я - и отношения к Еве настоящей там будет ровно столько же, что и в Ре-Тэйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди мне, где Резо причисляет Ритейк к канонам Евангелиона или каким-то боком приписывает Анно к альтернативной вселенной Ритейка? Это глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резо тащится от "типасюжета" Ритейка и считает его более интересным и внушительным, чем в оригинальной Еве. Не более того. Никакого отношения к Еве настоящей Ритейк не имеет - это всего лишь додзя по мотивам, коих сотни. Правда, коммерческая - покрыта лаком для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сюжета - спорить бессмысленно. Какое бы мнение у каждого не было, все равно он останется при нем, какие бы доводы за или против не доводили. Любой спор непременно выльется в ХолиВар. А вот сама концепция бесконечных миров, о которой в этой Манге повествуется, мне кажется весьма правдоподобной. И что бы там не говорили, я, черт возьми, действительно в нее верю!

Вообще, я с самого начала подозревал, что Син в конце создал свой собственный мир (тот, что в сериале), а в ЕоЕ нам показали то, что происходило в это время в реальном. А после Ри-Тейка я понял, что таких миров, в принципе может быть сколько угодно. А почему бы и нет?

И действительно, согласен с Резо, что Кимигабучи нужно хвалить за то, что они выдвинули эту концепцию в своей Манге. Ведь благодаря ей теперь практически любое произведение по Еве, хоть фанфики, хоть додзи приобретает правдоподобность, привязанность к оригинальному мира Евангелиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритейк не имеет отношения к оригинальному миру Евангелиона, заимствуя оттуда только сеттинг. Остальные произведения по Еве не могут относиться к Еве посредством такого же произведения по Еве. Не надо путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...