Перейти к содержанию

Симуляторы Евангелионов


FunBotan

Рекомендуемые сообщения

Каким боком к данному треду относится изменение формы, если мы сначала обсуждали симуляторы. а потом перешли на энергосистемы?

Но с ними мы все решили, или есть еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком к данному треду относится изменение формы, если мы сначала обсуждали симуляторы. а потом перешли на энергосистемы?

Но с ними мы все решили, или есть еще вопросы?

Решили? 0.о

Ну тогда не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Зефирную Лилит" напишу.

Зачем ей масса, сопостовимая с Марсом? Она вообще большей частью из поля и энергии состяла. Вспомните в самом начале, когда из догмы подъем был - ее руки вполне себе через материю проходили.

 

Плюс дискуссия у вас про ядро и S2. Первые три евы (00, 01 и 02) не имели полноценного S2 двигателя (по НГЕ).

01 поглощала S2 органы того же Зеруила, например. После чего ее и заморозили, ибо в планы Seele не входило, чтобы одна из первых Ев обладала полноценным S2-двигателем (прямым текстом в сериале говорится, насколько я помню), Одна из Ев рванула при попытке оснастить ее S2 в Америке. Серийки же уже несли S2 двигатели на постоянной основе.

В ребилде все сильно похоже в этом плане. 

 

Что до принципа работы S2 - мне тоже близка теория о переводе материи в энергию, напрямую. При этом "топлива" может даже много и не быть - нигде ж не говорится, что его нельзя пополнить? Правда даже пары тонн (а скорее пары десятков - размеры Ангелов немаленькие) хватит очень, очень надолго. В том числе и для боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Зефирную Лилит" напишу.

Зачем ей масса, сопостовимая с Марсом? Она вообще большей частью из поля и энергии состяла. Вспомните в самом начале, когда из догмы подъем был - ее руки вполне себе через материю проходили.

 

Плюс дискуссия у вас про ядро и S2. Первые три евы (00, 01 и 02) не имели полноценного S2 двигателя (по НГЕ).

01 поглощала S2 органы того же Зеруила, например. После чего ее и заморозили, ибо в планы Seele не входило, чтобы одна из первых Ев обладала полноценным S2-двигателем (прямым текстом в сериале говорится, насколько я помню), Одна из Ев рванула при попытке оснастить ее S2 в Америке. Серийки же уже несли S2 двигатели на постоянной основе.

В ребилде все сильно похоже в этом плане. 

 

Что до принципа работы S2 - мне тоже близка теория о переводе материи в энергию, напрямую. При этом "топлива" может даже много и не быть - нигде ж не говорится, что его нельзя пополнить? Правда даже пары тонн (а скорее пары десятков - размеры Ангелов немаленькие) хватит очень, очень надолго. В том числе и для боя.

Во-во. Я все это тут уже писал, но Сталкер не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на минуточку - за весь Ребилд ни разу не упоминалось и нигде не встречалось слов/букв "Супер-Соленоид" или "S2"

Нет, вы продолжайте, продолжайте...

Алсо, в жуткий оффтоп относительно рассматриваемой темы уходите, товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, в жуткий оффтоп относительно рассматриваемой темы уходите, товарищи

Да я б с радостью вернулся к исходной теме, да вот не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна проблема: являются ли симуляторы живыми Евами?

 

1). Есть ли у симулятора ядро;

2). Откуда эти симуляторы берутся (делают ли их специально такими или это недопиленные полноценные Евы);

3). Можно ли в ребилде синхронизироваться с чем-то еще, кроме живой Евы?

Я рассуждаю в рамках ребилда. 

Во втором ребилде, есть сцена с синхротестами, и я задавал похожий вопрос вот тут.

post-19110-0-94283000-1373389747_thumb.png

На скриншоте над ядрами надписи "SIM 00" "SIM 01" "SIM 02". Т.е. "симулятор ядра".

В сабах употребляется замечательное слово "псевдо-синхронизация".

 

Псевдо-синхронизация - это, видимо, тоже самое, что и псевдо-пилот, только с обратной стороны. 
Эти тесты предназначена для выявления изменений в пилотах, вносимых управлением настоящей Евой (всякие там "берсерки" и прочие "зе бисты").
Настоящей синхронизацией тут не пахнет. АТ-поля не генерируются. Слияния/пробуждения не будет.
 
В симуляторе Евы (из первого ребилда), судя по всему, ядра нет совсем, либо используется точно такой же "симулятор ядра" как в синхротестах, но в кадре его не видно.
В симуляторе Евы имеется нервная система, подключенная к виртуальному телу (как в "матрице"). 
Данные тесты предназначены для повышения точности управления телом Евы.

 

На основе вышесказанного считаю, что симуляторы не являются живыми Евами.

1. У симулятора нет ядра. Возможно есть "симулятор ядра"

2. Симуляторы строятся специально для обучения пилотов или используются в качестве измерительных приборов.

3. Синхронизироваться с симулятором нельзя. Можно "псевдо-синхронизироваться" (измерить состояние пилота).

 

В моем старом посте в "Вопросах", я как раз предлагал обратное. В лабораторных условиях устроить локальную комплементацию/пробуждение/сгенерировать АТ-поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...