Перейти к содержанию

YouTube


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

я полагаю, ответ "негосударственными коммерческими сервисами, предоставляющими информационные услуги неопределенному кругу лиц" тебя не устроит. однако мы речь вели о том, чем они не являются - монополистами.

Чтобы ты знал, прежде чем писать чушь:

 

Vimeo - это сеть для артистов, которые снимают клипы и фильмы. Это не сеть для политических блогов или летсплеев.

 

 

 

я думал, деньги раздают рекламодатели. но извольте - крепостное право давно отменили, вперед на вольные хлеба! поднимать целину так сказать. однако ж нет, народ роптует, но продолжает класть себя под розги. так в чем загвоздка?

Загвоздка в том, что ты не умеешь читать.

 

Я написал, кто зарабатывает деньги, а не кто их дает. Я тебе подчеркну даже.

 

Например, если я плачу водопроводчику, то это не я зарабатываю деньги для его семьи. Это он зарабатывает деньги, я просто являюсь его клиентом, который ему платит. Но зарабатывает он.

 

И если включить мозг, то Ютубу нужен контент, который смотрит аудитория. Произвести контент - это очень-очень дорого, даже если это видео про котов. Ютуб эти расходы полностью списал за счет того, что контент (ака программы) создают пользователи. То есть да, эти деньги для Ютуба зарабатывают пользователи. Совместно с Ютубом, но в этом уравнении меньшая доля достается создателям контента.

 

 

 

э, нет. обращение надо адресовать авторам - коли видео столь ценно, пусть же обогащаются без участия коварного посредника. сейчас создать свой блог или сайт можно на коленке за полчаса, даже я смог. так что же мешает уйти от злого барина и жить на воле? смотри ниже.

Ыксперд в создании сайтов детектед.

 

Попробуй на досуге сделать сайт для стриминга видео, даже без рендера на стороне сервера. Удивишься.

 

Я помню AVGN в свое время платил 5-6 тысяч долларов в месяц за собственный сервер и это еще без стриминга.

 

 

 

вот тут акелла промахнулся. видео - собственность автора, а информационная площадка - собственность владельца. он может назначать любые, сколь угодно идиотские правила, и все будет в рамках дозволенного, пока у пользователей будет выбор не принимать их и уйти, хлопнув дверью. но принимают же. ты сам понимаешь, почему - аудитория. такой аудитории нет ни у одного сервиса.

Я уже сказал, что быть идиотами - это их право. Наше же право - говорить, что они идиоты.

 

В моем случае, как зрителя, меня интересует, чтобы сервис не скатывался в унылое говно.

 

 

 

у нас на форуме была схожая проблема - принадлежит ли контент авторам? по поводу права авторства никто не спорит, но вот может ли автор распоряжаться своим творчеством, публично его выложив? после случаев удаления контента от домра и фугаса, было принято решение - нет. такие дела.

Да. Причем Ютуб делает обратное тому, что делаем мы - он удаляет видео тех, кто хочет, чтобы оно было выложено. Либо забирает себе деньги, которые причитаются автору.

 

 

 

всегда можно отказаться от просмотра видео, если оно вам не нравится, всегда можно отказаться от сервиса, если вам не нравятся его условия. и я совершенно не понимаю помешанность на ютубе как на каком-то золотонесущим пупе земном. сами же довели ситуацию до идиотизма, придав слишком большое значение всего лишь убыточному видеохостингу, каковым был ютуб на момент покупки гуглом.

Да мне насрать на Ютуб. Мне нужно видео и чтобы у авторов была видимость. Когда будет альтернатива - все перейдем. А до этого мы будем делать все возможное, чтобы надавить на эту компанию, потому что это в наших интересах.

 

 

 

я-то с легкостью плюнул на его сервис, когда он заблочил мое видео из-за копирайтов, но, звиняйте, в том случае ситуация попроще была - денег я там не искал, у меня работа есть.

Как будто твое видео было кому-то нужным.

 

Не плевать тем, кто делает контент, который интересен. Не плевать тем, кто смотрит интересный им контент. А вот какого хрена в это влезают люди, которые нихрена не создают - я никогда не мог понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если включить мозг, то Ютубу нужен контент, который смотрит аудитория.
ну так не давайте ему контент, ёлы-палы. обрежьте источник финансирования. уйдите на вольные хлеба. но вот ведь беда, без ютуба эти творцы - пшик. 

 

 

 

Попробуй на досуге сделать сайт для стриминга видео, даже без рендера на стороне сервера. Удивишься.

ну так пущай попросют денег у дорогих рекламодателей. или, о вдруг, и этим творцы без ютуба тоже в пень колоду не сдались? что ж такое, они хоть кому-то нужны? а, ну да, преданная аудитория. но с ними сложнее - я вас люблю, но только безвозмездно. есть люди, которые назвали бы подобную ситуацию лицемерной. не мы, конечно же, мы идейные борцы за свободу.

 

 

 

Да. Причем Ютуб делает обратное тому, что делаем мы - он удаляет видео тех, кто хочет, чтобы оно было выложено. Либо забирает себе деньги, которые причитаются автору.

когда-нибудь, спустя сотни и тысячи лет, когда горы станут равнинами и высохнут моря, люди научатся читать пользовательское соглашение.

 

 

 

Как будто твое видео было кому-то нужным.

 

Не плевать тем, кто делает контент, который интересен. Не плевать тем, кто смотрит интересный им контент. А вот какого хрена в это влезают люди, которые нихрена не создают - я никогда не мог понять.

ты не поверишь  :asuka_megalol:

но вообще да, тем больше клоун ценится, чем больше клоун клоун. я-то сужу с позиции простого мимокрокодила, которому вся эта война видится, кхм, как бы это сказать, комичной. уйдет одно - придет другое, свято место пусто не бывает. люди же добровольно превращают хобби в бизнес, другие люди называют это интересным и дают третьим людям наживаться на контенте, цена которому пол ломаного шекеля. порой действительно хочется, чтобы этот мастадонт обвалился под собственным весом и придавил всех бездельников и алчных златолюбов, освободив площадку для новой башни.

но верно замечено - у человека есть право быть кем угодно: идиотом, звездой ютуба, борцом за свободу. кто-то воюет за паблики вконтакте, кто-то отжимает каналы на ютубе, кто-то из всех сил пыжится ПРИВЛЕЧЬ БОЛЬШЕ АУДИТОРИИ. я же недоумеваю, что занимаются этим не гормонально неустойчивые школьники, а взрослые вроде бы дяди. хотя чего только не сделаешь ради денег.

я же в любом случае желаю вам успеха в борьбе против корпорации зла, кто знает, вдруг вам удастся победить, и лет через пятьдесят в вашу честь назовут завод или улицу. успехов короч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не давайте ему контент, ёлы-палы. обрежьте источник финансирования. уйдите на вольные хлеба. но вот ведь беда, без ютуба эти творцы - пшик.

Без этих творцов Ютуб - пшик. И держаться за него потому, что это CDN. Почитай на досуге, что это такое и сколько это стоит, строитель сайтов на коленке.

 

ну так пущай попросют денег у дорогих рекламодателей. или, о вдруг, и этим творцы без ютуба тоже в пень колоду не сдались?

Вообще-то сдались. Многие крупные ютуберы имеют доход с отдельной от Гугла рекламы. Если ты не понял, речь не только о монетизации, но и об отъеме каналов. А свое CDN поднять стоит очень дорого. Причем самые богатые каналы-то, которые могут себе это позволить, никто не уберет. Речь идет о менее крупных участниках, которые и попадают под каток.

 

что ж такое, они хоть кому-то нужны? а, ну да, преданная аудитория. но с ними сложнее - я вас люблю, но только безвозмездно.

Бред не неси. Для меня нет никаких проблем платить напрямую Ютуберам и очень многие из них имеют подписку, либо донат. У крупных игроков оттуда доход выше, чем с рекламы.

 

есть люди, которые назвали бы подобную ситуацию лицемерной. не мы, конечно же, мы идейные борцы за свободу.

Нет никакой ситуации. Есть люди, которые не знают, о чем они говорят.

 

ты не поверишь :asuka_megalol:

Ну давай, удиви меня.

 

я-то сужу с позиции простого мимокрокодила, которому вся эта война видится, кхм, как бы это сказать, комичной.

Ты выглядишь в данный момент обычным невеждой, который рад, что у кого-то отжали деньги за его работу.

 

цена которому пол ломаного шекеля.

А ты у нас будешь устанавливать цены? На каком таком основании?

 

порой действительно хочется, чтобы этот мастадонт обвалился под собственным весом и придавил всех бездельников и алчных златолюбов, освободив площадку для новой башни.

Да расстрелять их всех и построить коммунизм наконец!

 

я же недоумеваю, что занимаются этим не гормонально неустойчивые школьники, а взрослые вроде бы дяди. хотя чего только не сделаешь ради денег.

А ты, взрослый дядя, работаешь бесплатно, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а делать что-то реально полезное извольте на чистом энтузиазме?

 

Если твой контент настолько хорош, что люди его смотрят с удовольствием, то они и сами предложат бабос заплатить и спонсора появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой контент настолько хорош, что люди его смотрят с удовольствием, то они и сами предложат бабос заплатить и спонсора появятся.

Это и происходит, и спонсора спонсоры появляются.

 

Речь о том, что теперь:

 

1. Будут проблемы у новых каналов, так как люди обычно начинают зарабатывать на монетизации на Ютубе. Почти никто не будет платить человеку, у которого мало видео и у которого еще нету преданной базы.

2. Цензоры Ютуба смогут массово ставить флаги, которые могут привести и к удалению канала. А это потеря самого важного на данный момент источника аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это выше моих сил. я прямо читаю сводку самых востребованных профессий региона: инженер-проектировщик, монтажник слаботочных сетей, ютубер. мы живем в разных вселенных, и в твой информационный мирок мне даже лезть не хочется. для меня это какой-то фарс - ставить говорящие головы в один ряд с людьми, каждый день ходящими на работу и делающими свое полезное дело. хобби есть хобби, развлекать, высказывать мнение, промывать мозги неокрепшим умам - пожалуйста. но когда это превращается в нечто большее, серьезный бизнес, вот это уже выше моего понимания. и я даже не знаю, кто больший утюг - люди, ввязывающиеся во все это и садящиеся в лужу, или люди, со всей серьезностью воспринимающие этот цирк.

с работодателем у меня заключен договор. я знаю, за что получаю деньги и сколько. если работодатель не будет платить за мою работу деньги, я подам на него в суд и выиграю. ютуберы же заключают соглашение, по которому они могут получить награду, а могут не получить, и прав у них чуть больше чем у амебы. зная, на что они идут, они все равно идут. есть такая фраза - "идиотизм наказуем" - не потому что забавно глумиться над простаками, а потому что это будет жизненным уроком на будущее. а еще говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

и я в третий раз повторю - не ходи. бросьте этот гнусный сервис. была халява, нет ее. это чужая земля, где хозяин может делать что захочет с кем захочет, потому что люди, регистрируясь, сами на это соглашаются. но нет. мыши плакали, кололись, но продолжали плакать и колоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут проблемы у новых каналов, так как люди обычно начинают зарабатывать на монетизации на Ютубе. Почти никто не будет платить человеку, у которого мало видео и у которого еще нету преданной базы.

 

Вначале ты вкладываешь деньги, много денег, на раскрутку канала и создание аудитории. И нет 100% гарантии, что дело не прогорит. Но, конечно же, никто этого не знает/не понимает. Все хотят тысячи долларов сразу и без НДС. Монетизация же.

 

Цензоры Ютуба

 

А цензурят что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказывать мнение, промывать мозги неокрепшим умам - пожалуйста. но когда это превращается в нечто большее, серьезный бизнес, вот это уже выше моего понимания.

СМИ выше твоего понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прямо читаю сводку самых востребованных профессий региона: инженер-проектировщик, монтажник слаботочных сетей, ютубер.

Очень смешно. Ну что поделаешь, нечего было чушь пороть про никому не нужных ютуберов, которым неожиданно таки напрямую платят конкретные люди.

 

 

 

мы живем в разных вселенных, и в твой информационный мирок мне даже лезть не хочется.

Нет, мы живем в одной вселенной, а вот мирок у тебя судя по широте знаний. Я-то живу в мире где разное есть.

 

 

 

для меня это какой-то фарс - ставить говорящие головы в один ряд с людьми, каждый день ходящими на работу и делающими свое полезное дело.

Охренеть.

 

А ты вообще в курсе, что можно не ходить на работу и делать полезные вещи? И что на ютубе есть не только говорящие головы, но и лекции топовых университетов, курсы, научно-популярные видео про биологию, физику, историю?

 

Вот что с людьми такое происходит -.-

 

 

 

хобби есть хобби, развлекать, высказывать мнение, промывать мозги неокрепшим умам - пожалуйста. но когда это превращается в нечто большее, серьезный бизнес, вот это уже выше моего понимания.

Эрнст над тобой посмеялся.

 

 

 

и я даже не знаю, кто больший утюг - люди, ввязывающиеся во все это и садящиеся в лужу, или люди, со всей серьезностью воспринимающие этот цирк.

Утюг это тот, кто не знает ни то, как работают веб-сайты, ни то, как работает ютуб, но продолжает писать ахинею.

 

 

 

с работодателем у меня заключен договор. я знаю, за что получаю деньги и сколько. если работодатель не будет платить за мою работу деньги, я подам на него в суд и выиграю. ютуберы же заключают соглашение, по которому они могут получить награду, а могут не получить, и прав у них чуть больше чем у амебы.

У ютуберов есть такой же договор, только оплата не в виде зарплаты, а в виде платежей в зависимости от количества показов рекламы. Что ничем не отличается от мелкого предпринимательства - если я продаю гамбургеры, я заработаю пропорционально тому, сколько я их продал. Без всякой зарплаты. И у них есть статистика, где они могут видеть кто и сколько их просмотрел, сколько рекламы было показано и сколько они за это должны получить.

 

Ты, как я вижу, даже ни разу не работал с Google AdSense.

 

 

 

зная, на что они идут, они все равно идут. есть такая фраза - "идиотизм наказуем" - не потому что забавно глумиться над простаками, а потому что это будет жизненным уроком на будущее.

У меня есть мнение, что люди, которые зависят от зарплаты дяди, гораздо больше простаки, чем которые зарабатывают без зарплаты. Так как люди, которые работают без зарплаты - предприниматели, фрилансеры и да, популярные ютуберы, некоторые из них, обычно гораздо богаче среднего работника.

 

 

 

а еще говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Так что ты ходишь?

 

 

 

и я в третий раз повторю - не ходи. бросьте этот гнусный сервис. была халява, нет ее. это чужая земля, где хозяин может делать что захочет с кем захочет, потому что люди, регистрируясь, сами на это соглашаются. но нет. мыши плакали, кололись, но продолжали плакать и колоться.

А я тебе повторю еще раз, что ты должен выучить матчасть. И не давать мне советы.

 

 

 

Вначале ты вкладываешь деньги, много денег, на раскрутку канала и создание аудитории. И нет 100% гарантии, что дело не прогорит. Но, конечно же, никто этого не знает/не понимает. Все хотят тысячи долларов сразу и без НДС. Монетизация же.

Сейчас происходит тоже самое. Никто тебе не даст большую монетизацию сразу.

 

Просто если сейчас маленький канал может вырасти в крупный, то с этими изменениями это будет гораздо сложнее.

 

 

 

А цензурят что именно?

Я уже писал об этом.

 

 

 

СМИ выше твоего понимания?

Да это полный вообще пипец. Где все эти борцуны с "говорящими головами", промывателями мозгов, и алчущими златолюбами (этож надо слово такое откопать) когда по ТВ гонят откровенную пропаганду и антинаучный бред? А, ну так на ТВ господа сидят, а не более талантливый, но обычный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...