Перейти к содержанию

Aku No Hana / Цветы зла


Мисато-сан

Рекомендуемые сообщения

post-4624-0-21255700-1379414034_thumb.jp

 

Описание: История повествует о Такао Касуге, который очень любит читать книги, среди которых его самая любимая — «Les Fleurs Du Mal» (рус. «Цветы зла») Шарля Бодлера. Однажды, после школы, Такао увидел спортивную форму Нанако, которая случайно упала с полки и непроизвольно крадёт её. Нанако Саэки очень красивая девушка, популярна в классе и имеет много друзей и поклонников. Тем не менее, одинокая девушка Сава, которая видела, как Такао забирает форму Нанако, рада, что поймала его на «месте преступления». Накамура шантажирует Касугу, заключая с ним контракт, в противном случае она раскроет «секрет» всему классу.

 

 

ИМХО: Очень долго я подбиралась к этой анимешке - все ждала, когда она выйдет из статуса "онгоинга". Все дело было в великолепной гифке, где девочка, гхм, довольно яростно раздевает мальчика. Еще бы - такой нежданчик. Посмотрела в итоге это за два дня... И даже не знаю, что сказать. Определенно это не то, что я ожидала увидеть. Графика - отвратна. Метод ротоскопирования во всей красе. Сюжет - очень затянут. Имхо, этот 13 серийный пафос можно было засунуть в 6 серий и не обломаться - особенно удивила восьмая серия, где гг-шки около 10-ти минут просто шли. Шли, конечно, пафосно, под довольно напряженную музыку - но надо ли это? А вот из плюсов можно выделить сюжет - смотреть было по крайней мере интересно, и, поскольку, история обрывается на последней серии, мне интересно глянуть и на второй сезон. 

О чем оно? О шизофрениках... Или, скорее, о японцах, так сказать, во всей красе. Со всей их долбанутостью и тараканами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в начале аниме понравилось, но я сделал очень большую ошибку - примерно на середине сериала прочитал всю мангу. И после этого как отрезало. Досмотреть аниме до конца уже не смог. Манга впечатлила даже не сюжетом, а тем как она обволакивает своей атмосферой, которая, по моему мнению, в аниме передана как то слабее и с другим акцентом. Думаю, если бы я не прочитал ее, то аниме впечатлило бы заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...