Перейти к содержанию

Kill la Kill


Tog

Рекомендуемые сообщения

Ну что закончилось предсказуемо, конечно много было бреда, пафоса и отсылок Гайнаксу и даже к Кэмерону.

Ну по итогам  сериала мог быть намного лучше, будь она намного короче, первую половину можно смело ужать раза в два, и ничего плохого не случилось бы. А ещё сериал поражал адовой бюджетностью и злоупотреблением местной стилистикой, типа не баг, а фича, хотя на самом деле это действительно баг.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, закончилось... Вдохнули... Выдохнули, теперь можно сказать.

 

Не завалили концовку (это конечно мое мнение, другие могут считать иначе, но лично мне финал понравился). Да, финал действительно был предсказуем, да, пафос и бред лились через край) Да, очень много отсылок к Гайнаксу и другим адовым вещам в целом.

На этом моменте я вообще ржал как лось

1sXhT.jpg

Но тем не менее, один из лучших сериалов сезона (опять-таки на мой взгляд). В рядах "что посоветовать посмотреть" и "однозначно must see" прибыло. Встречаем, празднуем.

 

Попутно могу предложить к прочтению/прослушиванию достаточно интересную статью на отаку.ру:

http://otaku.ru/post/80759090851/kill-la-kill-songs

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и конец. Грустно даже. Не всякое аниме способно вызвать это чувство после просмотра.

Сильные стороны:

Юмор, экшн, ПЕРСОНАЖИ, визуальный стиль (особенно его разнообразие), САУНДТРЕК, темп повествования.

Слабые стороны:

Визуальный стиль (не для всех, как и ТТГЛ), анимация, сюжет (его предсказуемость).

 

Очень позитивная штука, оправдывающая все желания отаку, любящих хэппи энды.

Ну а мораль истории такова:

 

Дружба - это магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, блич с сиськами закончился -- ну и ладно. Последние три серии были откровенно так себе. Не разочарован только потому, что ничего не ждал, но за Сацки обидно -- очередной персонаж, которого родной тайл недостоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, один из лучших сериалов сезона (опять-таки на мой взгляд). В рядах "что посоветовать посмотреть" и "однозначно must see" прибыло. Встречаем, празднуем.

ДОЖДАЛСЯ, ЧЕРТ ПОБЕРИ! ДОЖДАЛСЯ!!!
p.s. надеюсь, рус.сабы ,к вечеру или к завтрашнему утру, на последний эпизод уже поспеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж про что можно сказать, что конец никакой. Ни плохой, ни хороший. Просто конец.

Самое печальное, что он полностью предсказуемый. Настолько, что слово в слово с моим предположением:

 

Да как в Гуррен Лаганне всех превознемогут и победят, но конец будет немного грустным.

Например, умрет Сенкецу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я тех людей которые ждали от сериала чего то особенного, откровенного.

Я уже говорил и повторю еще раз, Kill la Kill это сериал основанный на штампах, ради штампов и вволю их использующий. Надеяться на не заштампованный финал просто глупо.

С другой стороны, это добротно сделанный сериал со своими прогибами, но в целом доставляющий неизгладимое удовольствие от просмотра, и грамотное использование все тех же уже приевшихся штампов вкупе с истино Гайнаксовким задором занимают далеко не последнее значение в этом факте.

К слову, последняя серия всё таки всё больше склоняет меня к мысли, что сценарий для серий писался хоть частично, но на основе анализа желаний ЦА на форчане и дваче (японском).

Единственное что жаль и чего не хватает для полного хеппи энда, это сенкецу и воссоединения семьи Кирюин. Но это было бы уж слишком приторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...