Перейти к содержанию

Голосование: Литературный Конкурс на свободную тему


Голосование  

38 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Напоминаю, что голосование завершится завтра в 23:30 кто ещё не определился, поспешите

В случае равенства голосов будет учитываться, чья работа была прислана первой

Каждый из проголосовавших обязан отписаться в теме. Голос, неподкреплённый кратким отзывом (или не кратким) учитываться не будет

К голосованию допускаются участники форума EnE, уже зарегистрированные на момент начала конкурса (18 сентября) и имеющие как минимум 1 сообщение на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фаб, я оцениваю не мотивацию, а готовый продукт. Если получилось хорошо, то мне безразлично, о чём думал и чего хотел автор. Если не получилось – аналогично. Поэтому и презираю концептуализм и прочее подобное "искусство".

И тебе уже много-много раз говорил: будь скромнее. Если ты всерьёз думаешь, что я своё мнение ценю ниже возможности поспорить с тобой, то у меня для тебя в очередной раз всё тот же самый сюрприз.

Ну а если Дорм получил от этих рассказов удовольствие, мне остаётся лишь за него порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, выскажусь, пока еще не поздно.

 

Бунт

Вроде бы неплохо, но это явно кусок чего-то большего. Посему в виде рассказа смотрится странно и даже вымученно. Зарисовка, которую непросто оценить без возможности взглянуть на саму картину. Хотелось бы большего.

 

Все в твоих руках

В принципе, хорошо. Идея более-менее ясна, вот только исполнение местами подкачало. Кое-где перегруженный текст, причем эта перегруженность кажется нарочитой, и несколько канцеляризмов смазали впечатление. А так хорошая задумка и неплохое исполнение.

 

Встреча

Рассказ не нашел особенного отклика. Атмосфера мне показалась вымученной, надерганной из разных источников вдохновения. Самому «предмету» рассказа уделено слишком мало времени, больше декорациям очень уж заднего плана. Ну и ошибки порой режут глаз. Как по мне – средне.

 

(Не) обычный день

Хорошая романтика, очень хороший текст. Снимаю шляпу перед автором, кто бы он ни был. Читается легко, нет ощущения растянутости или излишней сжатости ради соответствия формату трех страниц. Пара опечаток особо не портит впечатление от текста в целом. Прекрасная работа.

 

Neon Genesis Forum Wars: Interlude

Чего-то подобного я ждал. Дождался. Рассказ просто прошел мимо меня.

 

Добавьте в друзья короля

Все уже сказали до меня. Хороший рассказ, очень хороший текст. Но, как и «Бунт», эта история почему-то видится мне частью чего-то большего. Было бы неплохо увидеть продолжение. Но даже если его и не будет, это нисколько не снизит достоинства рассказа. Единственное, что резануло глаз – современное название. Хотя, возможно, я просто не понял и не оценил намеренно заложенного контраста.

 

Друзья – это хорошо

Кто бы спорил. Но и этот рассказ прошел мимо меня. Слишком не люблю и подобные компании, и особенно Доту. Посему оценить, увы, не способен.

 

Звездочет

Маленький принц и много сказочной межпланетной мудрости. Слишком много, на мой взгляд. Хороший текст, но задумке, мне кажется, маловато места. Ну и я, наверное, слишком равнодушная скотина, чтобы меня проняло. Тем не менее, рассказ хороший.

 

Моль Земли

Странно, честно говоря. Вроде бы хороший рассказ и текст но… зачем эти надкрылья и прочее? Впрочем, вполне возможно, что я просто не понимаю концепта и посыла. В общем, рассказ хороший, но как-то все обрывочно и непонятно. Автор вывалил кучу вопросов и толком не ответил ни на один. Грустно.

 

Не для героев

Боевик, бессмысленный и беспощадный, к тому же вырванный из контекста. Непонятно, к чему это и зачем. Ну и к тому же «Данилка» и «Иду на вы» в сочетании с американской действительностью и именами героев смотрится очень странно. В общем и целом – так себе.

 

Ночное приключение

Тяжело и ни о чем. Непонятно, зачем здесь вообще герои Евы? Просто чтобы вставить знакомые имена? В общем, третий рассказ прошел мимо меня.

 

Остаться в живых

Наверное, это должно быть весело. Но у  меня с юмором, похоже, туго, и мне не смешно.  Четвертый рассказ мимо.

 

Пока тлеет сигарета

Хорошая история. Неплохой текст, хотя первое предложение, да и вообще первый абзац показались грубоватыми. Потом, впрочем, пошло легче. Рассказ хорош, полон довольно красивой безысходности, но вот концовка… Вроде бы она хороша, хоть и ожидаема, но мне показалась слишком простой. Вроде совета «Успокойся, покури, а потом шуруй туда, откуда никто не вернулся, и все тебе будет». Слишком уж все просто. Но история в целом, повторюсь, хорошая. Хотя и непонятно, зачем было нужно упоминание NERV`а.

 

С возвращением

И вновь хорошая история. И текст хорош, только местами показался мне излишне «научным», как будто это не живое существо думает, а прожженный ученый. Впрочем, это скорее всего фича, а не баг. Единственное, что вызвало некоторое изумление, это варп и Кхорн. Где тогда дедушка Нургл, Тзинч и Слаанеш? Или Слаанеш как раз пробуждается, а Нургл скрывался за именем Адама? В общем и целом хороший рассказ.

 

Солнце в си-миноре

Очень хорошая история. Исполнение местами подкачало, но есть в этом рассказе что-то особенное, что заставляет поверить в происходящее, почувствовать его, оказаться там, рядом, с Анжи и Реем. Люблю такие «осязаемые» тексты. Вновь снимаю шляпу перед автором.

 

Сонное бормотание

Может, у меня паранойя, но вроде бы навеяно Палаником. Вот только к чему это все? Слабо связанные друг с другом куски текста в итоге оставляют странное впечатление, что автор сам толком не знал, о чем писать и зачем вообще он это пишет. Хотя что взять с сонного бормотания.

 

Спайд

Занятный рассказ, неплохое исполнение. Но почему-то не запало в душу. И паучка жалко.

 

Спаситель

Хороший рассказ, понравился. Емкий, ничего лишнего, и к тому же «проливает свет» на события инцидента в Неваде. Интересная тема ученого, который решил уничтожить свое детище, чтобы не допустить его использования в военных целях. Хорошая идея и достойное исполнение.

 

Это

Слишком много упоминаний этого. Возможно, без этого «Это» могло бы оказаться чем-то большим, чем рассказ об этом, в котором постоянно упоминается это. Рассказ вызвал желание пожать плечами и спросить: «И что? Что это?».

 

Лебединое озеро

Приятный, хороший рассказ, который вполне мог бы избавиться от пометки «вне конкурса». Хорошо написан, хотя вновь меня не покидает ощущение, что это кусок чего-то большего. Пояснение некоторых реалий этого мира было бы кстати. Отдельное спасибо автору за пасхалку с Джеральдом Даррелом, я оценил.

 

Выбор непрост, и я пока повременю с ним. Может, до последних минут, а может и не сделаю вовсе, потому что очень, очень не хватает возможности выбрать несколько рассказов. Посему колеблюсь между «(Не) обычным днем» и «Солнцем в си-миноре», да еще и «Добавьте в друзья короля» бродит рядом. Если я в итоге ничего не выберу, авторы всех трех рассказов могут смело записывать себе по одному голосу от меня.

Изменено пользователем Prohan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё порция. Отмечу сразу три рассказа, хотя положительно – только один.)

Остаться в живых. То же "Ночное приключение", только написано грамотнее. Угар, бессмысленный и беспощадный.

Пока тлеет сигарета. Вот таки да. Чуть ли не впервые на моей памяти к победе идёт действительно достойная работа. Есть несколько шероховатостей в тексте, несколько грамматических ошибок. Я о них упомянул только здесь, потому что здесь есть смысл обращать на них внимание. В большинстве других случаев я переставал их воспринимать после третьего предложения. Написано живо, сочно, без перегибов. Вот только воспринимается как завязка. Задумка отличная, исходная позиция подготовлена исключительно качественно, далее требуется всё это как следует развить... А хрен, ещё один абзац – и ставится жирная сюжетная точка. И вроде рассказ законченный и самодостаточный, а всё равно не оставляет чувство, что меня где-то кинули. Но работа всё равно очень и очень хороша. Из неё выглядывает кусочек "Проводника отсюда" и совсем капелька "Соляриса". Один из претендентов на мой голос.

А хорошее, однако, разрешение у спутников – птичек с них посмотреть. Особенно в сочетании с коровой, которую "даже разглядели". Или это птицы там такие? Да, если принимаем, что птица размерами близка к бульдозеру, то всё как раз сходится.)

Сдаётся мне, писал Аюпа, хоть с другими его работами и не знаком.

Солнце в си-миноре. Феерия и пустота. Сюжет не воспринял вообще, а форма... Я определённо знаю этот стиль. Витиеватые и неуклюжие сравнения, которые автор вываливает без всякой меры и тут же в них вязнет. Да ещё и музыкальную теорию некстати приплёл. Нет, ну это точно Рос, зуб Фаблера даю. Скажу честно, затрахался читать. Утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спешу напомнить что в финале я буду выкладывать только те "угадалки" которые вы мне отправили в почту.

Ибо написано - «свои догадки присылайте мне в почту»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто это не живое существо думает, а прожженный ученый

 

А ученые у нас что, живыми существами не являются? 0.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс, так вот я и пытаюсь тебе объяснить за всё время нашей дружбы, что оценщик из тебя ну никакой wink.png

Что подтверждает дальнейшее твоё

к победе идёт действительно достойная работа

 

И тебе уже много-много раз говорил: будь скромнее. Если ты всерьёз думаешь, что я своё мнение ценю ниже возможности поспорить с тобой, то у меня для тебя в очередной раз всё тот же самый сюрприз.

Я аще не понял к чему это

 

зуб Фаблера даю

Свали в лес от моего зуба, например

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценщик из меня не лучше и не хуже, чем из тебя. То, что ты вдруг возомнил, будто находишься к абсолютной истине ближе других, – лишь твоё личное заблуждение. :rei_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно же, что ближе тебя  :asuka_biggin:

 

Так, вернёмся к нашим. Конкурсантам оставшимся

 

Остаться в живых / Почему аборигены съели Генду
Мало.
Идея. Можно считать, блеск. Текст добротен, но шлифовать никогда не лишне. Юмор вполне себе годен. Не хватает эффектной концовки, сама она как мёд. Вроде есть, но её как бы нет. А ведь очень хотелось, та же бида, что и с ночными фетишистами.

командует Аска, стоя на самом краю и гордо

горделиво, самодовольно - ярче
Внезапно всех привлекает спокойный голос Кадзи
ага, так у него даже голос был привлекательный, о как
Среди всей этой суматохи, Каору соблюдает олимпийское спокойствие. Взглядом бывалого морского офицера окинув морские просторы, он решает для себя, что без потерь не обойтись. «Есть только два пути, – с неподдельной грустью подумал юноша. – Ради спасения Син-тяна кто-то должен принести себя в жертву». Издав возмущенный вопль, в воду летит Пен-Пен
глагольные прыжки
Конечно, ваш покой, бесспорно важен
минус плюс один зпт
проявляя гораздо больше уважения друг к другу, неспешно также покидают свое плав. средство
криво очень
или, хотя бы не попросил отдельной комнаты для себя
плюс минус зпт
Тодзи краснее, краем глаза наблюдая
да что ты

Угар и глум на конкурс никто не запрещал 8/10
 
Пока тлеет сигарета / Дым сигарет с ментолом пьяный угааар качааает

Я вот почитал пару недель назад - морознулся. Потом снова захожу на форум, батюшки мои, сколько за неё голосов. Специально оставил напоследок, чтоб ещё раз прочитать, поковыряться детальней: а что ж там такого. Она поклялась растерзать аномалию на куски, только бы найти ответ на её хищную загадку, угу

так и ни разу и не вспыхнул

одно и лишнее
Потому сидеть одной на гранитном камне в своём привычном лабораторном одеянии была не самая лучшая идея
действительно, сидеть можно за идею. но сидеть - это не сама идея
бесполезная теперь зажигалка кувыркнулась в кусты
отлично подобранный глагол
Она пришла сюда, чтобы получить ответ. Ответ на свою жизнь. И он лежал прямо перед ней
плоско
Она смотрела перед собой и видела сущий бред
бред обычно пишут или несут, а не видят
пропала всякая связь с городом
снова не то
Все, кто пытался к ним добраться, бесследно исчезали. Причём было совершенно не важно, что они использовали – с равным успехом исчезали автомобили, танки, вертолёты и реактивные истребители
снова криво
Затяжка... Еще одна... Сколько бы она не билась – чертова аномалия не хотела поддаваться
а вот здесь неплохо
Но сколько существовал Великий Барьер – столько же времени в нём регулярно исчезали люди. И у этого были свои закономерности
нет, далее идут особенности + второе предложение, стартующее НО
Великий Барьер казался совершенным бредом
и снова
Он был молод, перспективен и горяч
см. ранее
Молодой и перспективный сотрудник
клонированные герои, отличающиеся лишь температурой
Они встречались здесь, у этого самого камня и до поздней ночи спорили и опровергали теории друг друга. И оба получали несравнимое ни с чем удовольствие
отлично
они навсегда исчезали в недрах Барьера. Тот вечер навсегда врезался в её память
кошмар
заблудившейся девочке
образ в тему - если он перекликается у автора с образом гг
Еще одна глубокая затяжка. Времени остаётся всё меньше... Потом было пять лет какого-то сумасшествия
а вот здесь фейл с предложениями
найти ответ на её хищную загадку
не то
Единственный человек, с кем она еще хоть как-то общалась, была Маринка
единственным человеком... да что ж за нахрен
Четыре года она билась на этой войне, отдавая всю себя, но ей часто начинало казаться, что все попытки напрасны
всё чаще
А год назад... А неделю назад
не сработало, как нужно

Описательная часть хороша, текст при этом изобилует косноязычием. Начало заставило вспомнить "Всё живое" Саймака, да и не только. Размышления под сигарету в целом удачны. Всё бодро и крепко сбито вплоть до развязки. А она являет собой феерический пшик, пустышку. Десять лет дед с бабой били яйцо, били... И вот гг словно по щелчку пальцами переклинивает, или же её незаметно хватает кто-то обухом по голове, и ей открывается дзэн. Станиславский готов умереть заново, а происходящее становится - просто_ плоско_ и_ безвкусно_ Блаблабла... хэппи-энд, короче.
Добротный текст НИОЧЁМ 8/10
И ещё один автор получает от меня заслуженную песню в подарок
  • Дизлайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тлеет сигарета. "Все живое" + "Пикник на обочине". То, что надо, всё, как мне нравится. За это можно простить мелкие ошибки.

Адекватность отзывов фаблера мы уже видели - тот ещё цирк

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...