[disturbed] zero

Dannelyan
 Share

Recommended Posts

Чего и следовало ожидать, Синдзи наконец сказали "Думал ты самый умный?" После чего сделали предложение, от которого невозможно отказаться. мне кажется, или население города делится на три типа Военные, Члены банд и мафии, Учёные. ну помимо простых обывателей.. Второй прикол в том, что как и Синдзи я подумал, что он действительно говорит с Гендо, мысль была следующая: "Ага вот папаша своё истинное лицо и показал" 

Edited by ВладимиРей

как и Синдзи я подумал, что он действительно говорит с Гендо, мысль была следующая: "Ага вот папаша своё истинное лицо и показал" 

А вот это меня очень радует, )

мне кажется, или население города делится на три типа Военные, Члены банд и мафии, Учёные. ну помимо простых обывателей.

А как насчёт Стражи? Нет, здесь всё не настолько жёстко структурировано, хотя, конечно, города-крепости в этой Империи сильно отличаются от всех остальных. Очень сильно. Но до некоей "кастовости" всё-таки не дошло, разве что - строго неофициально.

Спасибо за размышление над текстом. )

• 1 month later...

Думал, что получил в нагрузку программу, по сути получил младшую сестру. Эмоциональную, которую до слёз довести увы слишком просто. Тут я согласен, если откинуть всего два факта: первый, что это ИИ, второй, что жить она может только в сети, то получим маленькую девочку по всем параметрам. Как мне кажется, Синдзи не дадут "соскочить", даже после окончания войны с ангелами, кстати, я упустил, какой по счёту?

Думал, что получил в нагрузку программу, по сути получил младшую сестру.

В общем, да - но с её точки зрения. Сам он, и я постарался это показать в тексте, сейчас относится к ней, как к источнику головной боли и проблем - не более.

Эмоциональную, которую до слёз довести увы слишком просто. Тут я согласен, если откинуть всего два факта: первый, что это ИИ, второй, что жить она может только в сети, то получим маленькую девочку по всем параметрам.

Потому что, в общем-то, так и есть - в этом конкретно случае, когда по непонятным причинам AI ведёт себя слишком по-человечески, что вообще-то им не свойственно. Потому для Синдзи это и такой шок - ведь такого не просто не бывает, такого быть не должно, это противоречит всему, к чему он привык. Это словно выглянуть в окно и увидеть, что дождь идёт вверх, а не падает на землю.

Ей стёрли память - перед тем, как поместить в карцер. Соответственно, личность уцелела, а воспоминания - нет. А после того, как она отбросила всё сверх минимума, когда "бежала" - ситуация усугубилась. Вот она и воспринимает себя, как ребёнка - хотя до карцера такой не была. Глава шестая: «...а маленькая девочка с прозрачно-чёрными глазами обретает свой настоящий или бывший – здесь всё истинно – облик высокой женщины с белоснежной кожей, золотистыми волосами и надменным изгибом инкрустированных сверкающими драгоценностями бровей».

Но и это не объясняет такой эмоциональности.

Как мне кажется, Синдзи не дадут "соскочить", даже после окончания войны с ангелами, кстати, я упустил, какой по счёту?

Четвёртая. Четвёртая ангельская война (упоминалось во второй и третьей главах). А насчёт остального - ну, у него другие планы. Насколько они оправдаются - увидим в будущем. )

Edited by Dannelyan

• 5 months later...

Аска, такая Аска, представляю сколько "тёплых" слов было зачёркнуто в записке которой не осталось...

А император действует по принципу "своя рука-владыка" конечно после такого перед ещё одним нападением 10 раз подумаешь.

По поводу груза как я понял скорее используют как наркотик-сримулятор, но не по прямому назначению...

Конечно пока есть эпизоды которые я слегка не понимаю, но я осталю их на тот момент когда рассказ будет закончен когда буду перечитывать.

Аска, такая Аска, представляю сколько "тёплых" слов было зачёркнуто в записке которой не осталось...

Тогда стала бы она об этом писать? И зачем было зачёркивать слова? И отчего забрала записку?
Это не опровержение - сейчас не скажу ничего определённого, это предложение вспомнить их последний разговор с Синдзи и взглянуть на ситуацию с разных сторон. )

А император действует по принципу "своя рука-владыка" конечно после такого перед ещё одним нападением 10 раз подумаешь.

Император, конечно, волен был поступать, как считал нужным. Или - как считал лучше для его страны. Позже в тексте ещё будет кое-что об этом, обязательно.
Но сейчас, применительно к этой главе - суть в том, что Силь, с её взглядом на мир и понятиями о чести, такое отношение к военнопленным восприняла совершенно определённым образом.

По поводу груза как я понял скорее используют как наркотик-сримулятор, но не по прямому назначению...

Если бы... Только отчасти, и не в главной степени. Всё намного хуже.

Edited by Dannelyan

• 4 months later...

upd.:

«[disturbed] zero», глава XI.

Файлы в стартовом сообщении обновлены.

P.S.: в текст внесены правки относительно стилистики, а кое-где - орфографии и пунктуации. Сюжет и общий ход событий не затронуты.

Edited by Dannelyan

• 3 months later...