Перейти к содержанию

Фэнтези...


_Envy_

Рекомендуемые сообщения

Голос за Рубаки) Иного из перечисленого не наблюдалось)

А так: Бастер, Берзерк, Рагнарек, Клеймор в ряд с Берзерком, Выброшаная принцесса, думаю Zero no Tsukaima тоже к фентези относится... Помню еще несколько, но не помню названий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Однозначно Берсерк - на мой взгляд,эталон тёмного фэнтези. Схожесть со средневековьем в визуальном плане, названиях и именах объясняется тем, что автор первоначально хотел создать историю, происходящую в реальном средневековье, однако отказался от этой задумки из-за исторических рамок, в которые эту историю нужно было "впихнуть".

Ещё Клеймор - многие упоминали схожесть с тем же Берсерком, но в наибольшей степени данное аниме походит на "Ведьмака" Сапковского - воины-мутанты, сражающиеся за деньги с различными монстрами и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

вообще вселых вещей типа фэнтези+приключение очень много

Неудивительно, ведь некоторые из них вышли из настольных игр.

А по поводу:

основном это веселые истории как Рубаки

Мне друзья говорили, что изначально это аниме предназначалось исключительно для rpg-ников.

А там, если жив остался, то главные ценности - это где достать деньги и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, если жив остался, то главные ценности - это где достать деньги и еду.

Если поначалу только. А потом возникают проблемы другого рода. Что надеть к моему Великому Нагруднику Проклятого Легиона: шлем Архикузнеца гномов или шляпку из из кожи Ужасного Черного дракона? Что взять: булаву Падших Героев или кристальный меч богини Луны? Кого привозмочь: полубога, демилича или армию средней страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имелись в виду настольные РПГ, а не компьютерные

Спасибо Кэп, но я в понял. Такая ситуация и на экране и на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация и на экране и на столе.

Естественно. Практически любая настольная игра впоследствии переделывается в компьютерную... но даже так - огромный респект создателям "Рубак", что из такой ерунды сумели состряпать кое-что вкусненькое, причем, можно сказать, "на века".

Тот же самый "Клеймор" - год, два и забудется; а вот Лину Инверс не забыть никогда. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Берсерк. Пусть немного пафосное и местами совсем уж фантастическое, с абсолютным отсутствием тактики в сражениях, но очень атмосферное аниме.

жаль только, что манга приблизительно на половине превращается в мутотень

Надо сказать, Клеймор меня приятно удивил (его сейчас смотрю) своей неоднозначностью.

(хотя ежесерийный выпендреж и эморейджи спутника ГГ все рано бесят: понятно, что рыцари давно вышли из моды и стали скорее посмешищем в аниме и литературе, чем неким образцом для подражания - в плане характера, разумеется, однако молодой воин куда гармоничнее смотрелся бы рядом с ГГ, пусть и выглядело бы это скучнее. *потому что он не будет мешаться, орать, бросаться под ноги и устраивать истерики, да* )

А среди литературы - Ведьмак. Вообще, стиль Сапковского мне нравится: нет всяких превозмоганий через каждые десять страниц (Перумов-стайл), супер-пупер магии и довольно примитивных людских отношений. Сапек, конечно, иногда перегибает палку в том же Ведьмаке, слишком уж проецируя фентезийный мир на современную действительность, но все равно годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромный респект создателям "Рубак" , что из такой ерунды сумели состряпать кое-что вкусненькое

Странно, что никто не сказал. Но на самом деле аниме делали, что бы сделать по нему игру, но в итоге всё получилось так хорошо, что игру так и не сделали. Весьма и весьма в духе серии. Я слепо поддерживаю это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...