Перейти к содержанию

Gate - Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri / Врата: там бьются наши воины


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Смотрел пока что только три, но не понимаю вашего нытья по поводу цензуры. Посмотрите вон Гуля, например (хотя лучше не смотрите, просто гляньте сравнение версий цензуры и без неё). Где порой 90% экрана либо черное, либо белое. Причём в отличии от сводки "погибло 40к человек", которая очень органично смотрится \ведь поле боя таки показывается\, там это как бы сюжетные части. И можно потом не понять что и зачем там происходило.

 

Тут вообще не замечается эта цензура, если вы именно не ждете мяса. Я мангу не читал, поэтому ничего особенного и не ждал \особенно после стартового описания и скринов. моэ миссия, блин\

 

Да и очевидно же, что 18+ проекты приносят в разы меньше денег. Это просто не имеет смысла в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня цензура не особо коробит (плашка раздражает не тем, что прикрывает кровищу, а своей низкобюджетностью). Коробит меня то, что персонажи, вызывавшие эмоции "Вау! Круто!" в оригинале, в экранизации смотрятся на уровне "Ну... ничего, как-то...". И в редизайне тут не вся вина, естественно. В оригинале даже второстепенные персонажи, вроде адъютантки принцессы, Гамильтон, живые и запоминающиеся. Однако вот новая серия - и что они сделали со старшей-"Я-дворецкий-семейства-Хеллсинг"-горничной из паствы Рори? Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лелиил

Как-бы тебе сказать. Например 5 серия. Сравнение кадров:

1438413617980.jpg

1438382838580.png

 

Дело не в самой цензуре, сколько в атмосфере. А она полностью потеряна. В оригинале это не мимишный фентези-мир, коих наплодили сотни в аниме-индустрии за последнее время, а весьма суровый мир с задатками даркфентези аля Берсерка.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Ну ладно первое, и правда жесть, а вот второй пример - ну что, никак нельзя было трупов не слишком страшных накидать, баррикаду разбить и спутников принцессы кровушкой измазать, да парой шрамов наградить? В дейтский рейтинг метим?

 

Кстати, мелочь - я правильно понял, что в экранизации реализовали старый советский анекдот, про "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека"? В смысле, в манге у принцессы была адъютантка Норма Гамильтон, а теперь у неё два адъютанта - Норма и Гамильтон? Причём первая и есть та самая, а второй чисто для мебели?

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и очевидно же, что 18+ проекты приносят в разы меньше денег.

 

 

А откуда тогда традиция в любую визуальную новеллу втискивать к месту и (в большинстве случаев) не к месту постельные сцены, но чтобы обязательно было? Я всегда думал это для того, чтобы покупатель повёлся на наклейку "18+", купил ради порнухи, а там внутри оказывается драма/комедия/приключения/всё вместе, потом в середине сюжета безо всяких предпосылок герои скачут в постель, а после того как оправдали рейтинг "18+" спокойно продолжают заниматься своими делами, искоренять зло и что у них там ещё. Потому что зачастую создаётся ощущение, что сначала написали цельный сюжет, а потом спохватились "ой, нужно же куда-нибудь ещё постельную сцену вставить" и всунули куда придётся, за уши (или за что там постельные сцены тягают) притянув к остальному сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия 6 очень порадовала.

Они не запороли "Валькирий"! Они не запороли "Валькирий"! Всё, я простил этому сериалу все грехи, кроме чиби-Лелей, и прощу все будущие, кроме возможности запороть её же "анлимитед блейд ворксЪ". Сам бой был средненький, но моменты с Рори и Кури - превосходны, особенно боевые приёмы Кури-чан. Единственное что - не хватало маньячной улыбки. А то у неё выражения лица в берсерк-моде были как у Сейбер, а должны бы быть как у Мари >_> В целом же - хороша, да.
Ну и порадовали доспехи рыцарей Розы - уже смотрятся без кровотечения из глаз, и Бозес такая Бозес...
А, и они ещё убили лишнего адъютанта принцессы. Зачем он вообще был нужен?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и они ещё убили лишнего адъютанта принцессы. Зачем он вообще был нужен?...

Чтобы убить!

PS серию пока не смотрел.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...