Перейти к содержанию

[FIN] Weißstern


Dannelyan

Рекомендуемые сообщения

Weißstern

 

Автор: Dannelyan

Fandom: NGE

Ссылка на EFChttp://fiction.eva-not-end.com/viewstory.php?sid=524&index=1

Жанр: Без жанраДрамаНаучная ФантастикаСемья, POVVignette

 

Рейтинг: PG.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 13 сентября 2015 года.

Дата последнего обновления: 13 сентября 2015 года.

 

Involving: Неизвестный Персонаж, many.

Summary: «Приятно познакомиться. Моё полное имя «TB NoNcAm “KK-001”», но все вокруг называют меня…»

Warning: POV.

От автора: Люди полагаются на слова. Людям свойственно или просто хочется видеть во всём вокруг то, что присуще человеку. Я просто объединил это — не первым и не последним — да пошёл немного в сторону и чуть-чуть дальше. /// «Неизвестный Персонаж» — в каноне, собственно, даже не персонаж. Но отношение к событиям имеет самое непосредственное. Кто? Станет понятно из текста — постарался выразить это достаточно явно даже для тех, кто помнит канон хотя бы "в общих чертах".

Disclaimer: все права - господину Садамото, господину Анно и студии Gainax.

Файлы:

*.doc: Weißstern.doc

*.pdf: Weißstern.pdf

*.fb2: Weißstern fb2.rar

 

upd.[26.03.2016]: файлы перезалиты с целью исправления ошибки в тексте.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе, я только полностью не смог понять одного, повествование ведётся от лица НН бомбы, или крылатой ракеты? Скорее второе, но прошу на этот вопрос не отвечать. Весьма забавно то, что по сути они могут считать себя вундеркиндами, у которых невероятный интеллект в качестве платы брал почти всю жизнь, оставляя очень мало времени на всё. Ведут они себя зачастую точно как дети, успеть во все места одновременно. Больше ничего добавить не могу. 

Изменено пользователем Мелькор
Да что ж такое, спойлеры! -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная рассказка.

Скорее всего NoNcAm означает "не ядерный боеприпас". Помнится у кого-то из классиков НФ был рассказ про бомбы (правда, они скорее были ракеты, так как у них были двигатели) которые обрели личность. Когда люди решили их разобрать, бомбы взбунтовались и улетели на Луну. И, они очень хотели взорваться, потому, что это было их предназначение, но очень боялись того, что будет после взрыва.

Изменено пользователем Pol Laker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, очень приятно. Честно говоря, я сильно сомневался насчёт этого текста - он кажется мне... суховатым, пожалуй. Словно недоработал по эмоциям и атмосфере.

Не отвечать, так не отвечать, ) Понимаю, самому всегда интереснее понять.

А насчёт остального -

- так ведь они и есть дети. Пусть специфические, пусть не люди, но разумные существа со своими чувствами, тягой к познанию и привязанностями. Способные любить.

 

Вот прочёл ваши слова - и обрадовался. Значит, текст всё-таки не оставил равнодушным. Спасибо.

 

 

 

 

Сейчас вновь придёт Мелькор и напомнит о спойлерах. ) И, в принципе, будет прав... на форумах случайно "зацепить" взглядом комментарии очень легко.

Спасибо вам за комментарий и размышление -

- вы пришли к правильному выводу. ) Осталось расшифровать "TB". >`<

 

А насчёт того рассказа "у классика" - не припомните? Буду благодарен за название и имя автора в PM.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сожалею, но это было так давно - без малого сорок лет назад. Рассказ был напечатан в одном из редких тогда сборников зарубежной фантастики. Исправил предыдущий пост, дабы не не будить лихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Нет, не суховато. На концовке вообще на слезу пробило. Отлично, красиво, скупо, ясно.

Чёртовы камикадзе)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сожалею, но это было так давно - без малого сорок лет назад. Рассказ был напечатан в одном из редких тогда сборников зарубежной фантастики.

 

Тогда я сам поищу - уж очень заинтересовало, ) Спасибо за наводку.

 

Ух ты. Нет, не суховато. На концовке вообще на слезу пробило. Отлично, красиво, скупо, ясно.

Чёртовы камикадзе)).

 

А вот это неожиданно. Я серьёзно - неожиданно. Спасибо!

И: рад, что этот момент вы подметили, )

 

Хорошо. Годно. Прочитал с удовольствием. Так держать

 

А вот это - ещё более неожиданно. Удивительный день, ) Искренне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...