Перейти к содержанию

Kubo and the two strings


Рекомендуемые сообщения

Kubo это мультфильм от студии "Laika".

 

kubo-and-the-two-strings-poster.jpg

 

Сегодня я его посмотрел... Я могу сказать следующее.

 

Я даже не буду писать никаких рецензий. Там про что он, про персонажей, графику, звук... Просто это лишнее, чем меньше знаешь, тем лучше.

 

Просто пойдите и посмотрите этот фильм.

 

Это сравнимо с творчеством Миядзаки. Это один из лучших фильмов, которые я видел в этом году.

 

P. S. Как я все-таки не могу понять людей, которые считают, что сейчас снимают плохие фильмы. Плохие фильмы снимали в девяностые. Вот это реально была лажа. Слово "Блокбастер" ассоциировалось с тупым и дорогим трешем. Сейчас у нас есть сериалы Марвелл, DC и масса других экшенов с хорошими сюжетами и отличным стилем. А еще у нас есть такие фильмы, как Birdman, Sicario и The Lobster. И качественного немейнстримового интеллектуального кино тоже выходит немало в последние годы.

 

Анимация вообще переживает второй золотой век.

 

Завидую детям, которые растут на таких мультфильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде только с 20 октября прокат

Это даже хорошо. У нас прокат в кинотеатрах заканчивается, а у вас еще будет время, чтобы посмотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня сходили.

Мультфильм хороший, но... и больше ничего сказать не могу. Да, японская культура показана так невзначай, что как-бы она есть, но не прям тыкают мордой в неё - и это очень хорошо. Визуально класс - я так и не понял, это или стиллизация под кукольный мультфильм или он действительно кукольный, но очень офигенный.

Что касается сюжета... ну он есть и не вызывает никакого отторжения. Впрочем реализация в начале и конце очень даже годная. Но вот середина сильно провисает по динамике. Порой казалось, что на экране не происходило ничего. В такие моменты скрашивают юмором, но вот им как-раз фильм блеснуть не смог, увы. Есть сцены, которые вызывали улыбку, но это всё и не больше.

Однако в целом мультфильм годен к просмотру. И на него стоит сходить в кино - там есть на что посмотреть, даже не смотря на казалось бы допотопную визуальную часть.

 

Кстати, в российском прокате Кубо провалился с треском. На стартовом дне собрал всего 22 тысячи $, тогда как обычно просто хорошие мультфильмы собирают где-то 700-900 тысяч.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм хороший, но... и больше ничего сказать не могу. Да, японская культура показана так невзначай, что как-бы она есть, но не прям тыкают мордой в неё - и это очень хорошо. Визуально класс - я так и не понял, это или стиллизация под кукольный мультфильм или он действительно кукольный, но очень офигенный.

Он кукольный. Не без спецэффектов и шлифования на компьютере, конечно, но все модели это куклы и анимация делается через фотографии.

 

 

 

Что касается сюжета... ну он есть и не вызывает никакого отторжения. Впрочем реализация в начале и конце очень даже годная. Но вот середина сильно провисает по динамике. Порой казалось, что на экране не происходило ничего. В такие моменты скрашивают юмором, но вот им как-раз фильм блеснуть не смог, увы. Есть сцены, которые вызывали улыбку, но это всё и не больше.

Там просто меньше экшена, чем обычно.

 

 

 

Кстати, в российском прокате Кубо провалился с треском. На стартовом дне собрал всего 22 тысячи $, тогда как обычно просто хорошие мультфильмы собирают где-то 700-900 тысяч.

Меня это не удивляет, если честно. Этот мультфильм несколько немейнстримовый на самом деле. Есть шанс поменять ситуацию, если людям понравилось и они начнут рекомендовать его. В некоторых испанских кинотеатрах он идет до сих пор начиная с даты релиза, потому что у многих людей появился интерес именно уже спустя какое-то время с момента релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не удивляет, если честно. Этот мультфильм несколько немейнстримовый на самом деле. Есть шанс поменять ситуацию, если людям понравилось и они начнут рекомендовать его. В некоторых испанских кинотеатрах он идет до сих пор начиная с даты релиза, потому что у многих людей появился интерес именно уже спустя какое-то время с момента релиза.

Нет, интерес не появился. За неделю проката собрано всего 589 тыс.$, тогда как норма где-то в 10-12 раз больше. Уже можно смело говорить, что в российском прокате мульт с треском провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, интерес не появился. За неделю проката собрано всего 589 тыс.$, тогда как норма где-то в 10-12 раз больше. Уже можно смело говорить, что в российском прокате мульт с треском провалился.

Ну окей. Да в принципе этот не тот фильм, где его сбор меня хоть как-то волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...