Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ммм, выборочной К. не бывает, в том-то и суть) Но, Икато, я тебя понял. Если немного помечать и пофилософствовать) единение только двух сущностей - это очень милое дело. И даже опуская факт, что подобное возможно лишь во всеобщей К., это опять-таки дополнение, только не абсолютное, а двух людей - друг друга.

В двух словах - это любовь с разрушением физической оболочки (утратой АТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, всё таки меня не поняли =)

В общем-то... если смотреть на это как на коплиментацию, это другое... но блин я не умею говорить по русски :rei_h:

В общем, в NGE вроде говорилось что когда все люди соединятся в единое они дополнят друг друга и мы перестанем уничтожать мир.

Но вот я имел ввиду вот что, как можно ощутить это счастье от слияния, когда тебя самого, уже как бы и нету? o_O

Для меня это не понятно и комплиментация пугает именно этим.

Вот если бы мы просто все превратились в йогурт и ни о чём не беспокоились (стали мего пофигистами ^_^ ), но осознавали своё Я, это было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, типичная ошибка)) :rei_h:

При К. ты сам есть, но ты есть весь полностью, а не та частица мира, которую ты сейчас воспринимаешь, как себя. Всё едино) Это уже тонкости философии, до такого понимания нужно дойти самому)

Анно всё-таки не с потолка взял идею К. И это не СПГС. Более того, я в это верю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анно всё-таки не с потолка взял идею К. И это не СПГС. Более того, я в это верю

говорят, взял он идею из Конца Детства (Артур Кларк) - концовка у книжки малость жутковатая, даже более жутковатая чем концовки NGE %). Вымирание человечества из-за того что...

...все дети превращаются в единое сверхсущество, которое потом устраивает тотальный экстерминантус раскрошив Землю на кусочки, а затем куда-то там улетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

И ты начинаешь чувствовать, и, что самое главное, понимать любое существо - тех же гопников из соседнего двора, которые тебя всячески обижали за твою няшность патлатость)) и становишься на их место.

Ох жеж. В таком случае, пацаны я домой - сами с с обой комплиментируйтесь. Мне как-то не сруки участвовать в процессе всеобщего понимая с моим титулом Непостижимого. Не говоря уже о том, что мир полный полного понимая, как я понимаю, полностью скучная штука. Где интрига? Где неопределённость?

Для сбалансированной, готовой к слиянию личности, процесс комплементации - расширение своей сущности до пределов абсолюта

Проще говоря - процесс самоубийства. Что останеться от сбалансированой личности, которая скомплементируется с видением себя же, как абсолютно несбалансированой личности в глазах безумной окружающей среды. Очень даже вероятно, что ничего. При таких рпаскладах, комплиментация выступает не столько традиционным ленивым раем для растворения в борще и забывания проблем - сколько адом, сталкивающим личность напрямую с её собственным восприятием с других точек зрения и заставляющем её переживать все те чувства, которые она сама вызывала в окружающих людях.

Я имел ввиду слияние не всей массы, а только двух людей.

Хороший вопрос. Мой ответ - нет. Проблема состоит в том, что два человека - больше, чем один. Лучше иметь двух непонимающих друг друга хороших людей, чем одного шизофреника. Стоит ли понимание одного единственного человека отказа от нормального взаимодействия со всем остальным миром - я думаю, что всё-таки нет.

В двух словах - это любовь с разрушением физической оболочки (утратой АТ).

Единение двух любящих людей в комплиментации - убивает саму любовь. Как просто на уровне разрушения связи за счёт разрушения объектов. Так и более концептуально, за счёт того, что любовь на самом деле это не чувство между объектом М и объектом Ю. А скорее между объектом М и объектом Ю в представлении объекта М с одной стороны. И между объектом Ю и объектом М в представлении объекта Ю с другой. Короче говоря - симпатия возникает не между личностями, а между личностями и образами этих личностей. Если что-либо в этой системе поменять, любовь очевидно изчезнет. Разрушение любви, при обратной замене - типичный шрёдинбаг. Ближайшая аналогия: вы можете с радостью скушать что-нибудь вкусное в китайском ресторане, а затем проклинать самого себя и никогда не притрагиваться к этом блюду, узнав из чего оно приготовлено.

Но вот я имел ввиду вот что, как можно ощутить это счастье от слияния, когда тебя самого, уже как бы и нету?

С этим-то как раз проблем нет. В конце концов - кто такой вы? Вы три года назад были не тем же, который есть сейчас или будет через три года. Фактически - это три разных личности и три разных человека. Так, что здесь вполне может работать тот же самый простой механизм приемственности, который не даёт нам сойти с ума просто за счёт личностного развития. Можно, предельно грубо говоря, представить комплиментацию своей личности как умную книгу, прочтя которую осознаешь много полезных вещей. Затем прикинуть, что на самом деле - эта комплиментация не для одного тебя - и развить аналогию до библиотеки, в которой есть книга для каждого - но все в итоге понимают и осознают одно и тоже. И наконец, когда все личности приведены к одному знаменателю, каждая из них может считать некоторой комплиментированой металичностью исключительно итог развития собственной личности и себя, принимать лишь собственные решения, действовать исключительно из своих соображений и размышлять по своему. Всё равно разницу невозможно увидеть в виду того, что все комплиментированые личности всегда приходят к одним и тем жи размышлениям, выводам, решениям и чувствам. Короче говоря, все комплиментированые личности одинаково совершенны, все некомплиментированые - по-своему несоверешенны и за счёт этого уникальны. Это-то и позволяет в конечном итоге с одной стороны - проще простого не терять идентификацию с собой, как таковую и наслаждаться счастьем. А с другой - не приводит к шизофреническим конфликтам на почве единения кита со слоном и экстраверта с интровертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речи Рози насквозь пропитаны софистикой и искусным перекручиванием фактов; при этом он обожает противоречить сам себе) Но в то же время много правильных мыслей. Хотя бы последний... эээ, параграф :О

А столь же детально ответить - я не выдержу)

Икато, расслабься, он непостижим, и это его конёк =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Мой взгляд на комплиментацию создает аналогию этого процесса с процессом рождения ребенка на свет божий. Смотрите, пока ребенок в утробе матери, каждая его клетка, это отдельная личность, все вместе они общество которое паразитировало материнский организм. Живут себе припеваючи, занимаются делением и выделением, высасывая соки из организма матери и засоряя её токсинами. Дальше происходит страшный катаклизм. Рождение или комплиментация. Всем приходится пожертвовать своими личностями и обединится в одно общее сознание, так как дальше надо уже мыслить на более высоком уровне. Хочу ли я поучавствовать в комплиментации? А меня как и вас, ни кто и спрашивать не будет. Когда подойдет срок, все вместе со свистом комплиментируем. Обретем единое сознание, и начнем развиваться дальше на уже более высоком уровне. Будем продолжать заниматься делением и выделением, но при этом являться частью одной огромной личности. Коллективного разума.

Да, я хочу учавствовать в комплиментации. Потому что нелзя вечно быть младенцем. Человечество должно развиваться. Без комплиментации нам много чего не видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...