Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, с чего вы взяли, что это будет тюрьма? Объединение, логическая дизъюнкция всех сознаний для создания совершенного Гения. Это первая цель комплементации

Ассоциация отображающая мой взгляд на это дело - ответ на вопрос: почему стальной прут не создает эл. поля? хотя свободные электроны в нем есть? все потому что движутся они как попало и итог этого движения нулевой

океан ...может думать, может питаться и размножаться ... обладает совершенным интеллектом... и свободой выбора... это чистый выбор ... не нужны ни деньги, ни слава, ни мнения других индивидов...

Мое виденье этого вопроса комплементация это множество мыслей , эмоций (аналогия обычные краски) , слитых в емкость и взболтаных , что в итоге? нечто , знаете поговорку - "Человек существо разумное , а толпа это дикий необузданный зверь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплементация<>множество сознаний. Формируемое в результате дизъюнкции сознание едино.

З.Ы. Артес+Нер-Зул=Lich King +)

Изменено пользователем †Дро№01†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплементация<>множество сознаний. Формируемое в результате дизъюнкции сознание едино.

З.Ы. Артес+Нер-Зул=Lich King +)

как не формируй из месива ничего кроме месива не выйдет

ежик+удафф=N'нное кол-во метрофф колючей проволоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ассоциация с Солярисом прекрасна. вот только...

мы же, по сути, не видим у Лема сам Солярис, мы видим ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЕ на низжие ступени эволюции (людей). существует ли он сам по себе, сам в себе, или - только способен влиять на других?

и, хм, по мне так - цель комплементации как раз - ПРЕКРАТИТЬ эволюцию. потому что любая эволюция - это перемены, т.е. - отторжение и отбрасывание чего-то в угоду чему-то новому. это и причиняет боль.

и ещё - эволюция не может быть однородна. это, опять же, повлечёт за собой разницу и боль. а суть комплементации в том, чтобы - ВСЁ-БЫЛО-ОДИНАКОВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросим режиссёра? -)

а суть комплементации в том, чтобы - ВСЁ-БЫЛО-ОДИНАКОВО.

А что у людей НЕ одинаковое?) И зачем делать всё одинаковым? Это же скучно. Нет перемен. Нет добра, нет зла. Это не жизнь +)

И в конце концов...комплементация - слово из толкового словаря. Кто-нибудь интересовался, что оно значит? (И в японском эквиваленте)

потому что любая эволюция - это перемены, т.е. - отторжение и отбрасывание чего-то в угоду чему-то новому. это и причиняет боль.

Это испытание видов на выживаемость. Убивай или будешь убит. Закон джунглей. В конце концов, если бы не эволюция - не появился бы человек.

И ещё экс 2 Альфина. Насчёт Соляриса - есть там некоторые рассуждения главного героя в последних главах. Там, где океан сравнивается то с Богом, то с неумелым ребёнком.

существует ли он сам по себе, сам в себе, или - только способен влиять на других?

Как сейчас помню:

"А, вы про него?", кивнул он на берег, "Как же я сразу не догадался"

"Нет, он не сумел стать Богом. В своей боязни стать ущербным он слишком замкнулся в себе..."

Изменено пользователем †Дро№01†
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†Дро№01†, погоди. ты же ЕоЕ не смотрел! :D

суть комплементации-то как раз там раскрывается... дада, со всеми рассуждениями на тему "а оно нам надо?"

зачем делать всё одинаковым? Это же скучно. Нет перемен. Нет добра, нет зла. Это не жизнь +)

потому-то Синдзи и предпочёл Аску.

Это испытание видов на выживаемость. Убивай или будешь убит. Закон джунглей. В конце концов, если бы не эволюция - не появился бы человек.

ну да. так вот комплементация - это возможность избежать этого закона и этого убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

†Дро№01†, погоди. ты же ЕоЕ не смотрел! :D

суть комплементации-то как раз там раскрывается... дада, со всеми рассуждениями на тему "а оно нам надо?"

Кшажалению ((( А можно пару цитат?

потому-то Синдзи и предпочёл Аску.

О_о...n/c...а она была не против? Или вариантов не было? Я слышал, они единственные остались?

З.Ы. Вот тебе и выбор блин :)

ну да. так вот комплементация - это возможность избежать этого закона и этого убийства.

А есть ли будущее у LCL? Закон, хоть и жесток, всегда вёл к совершенствованию видов. ПСЧ - насклько я понял, естесвенное завершение эволюции. Получается, этот самый океан - совершенное существо. Так-то оно так, а вот дальше-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о...n/c...а она была не против? Или вариантов не было? Я слышал, они единственные остались?

З.Ы. Вот тебе и выбор блин :)

А может быть,это Аска предпочла Сина? :soodesu:

А есть ли будущее у LCL? Закон, хоть и жесток, всегда вёл к совершенствованию видов. ПСЧ - насклько я понял, естесвенное завершение эволюции. Получается, этот самый океан - совершенное существо. Так-то оно так, а вот дальше-то что?

А ничего. В том то и совершенство,что дальше некуда. Это конец и начало всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому угодно...мало ли людей на Земле?

Мне другое непонятно - многие думают,что сериальная концовка и ЕОЕ - одно и то же под разными углами обзора.

Но в конце сериальной концовки путем насильной психотерапии Синдзика вылечили! Почему же тогда он душит Аску на берегу? За то,что издевалась над ним в ходе Комплементации?

Вообще-то это была шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...