Перейти к содержанию

Любовь в 4 ребилде


saikoo

Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, Громиливень said:

Это в четвёртом фильме, когда она заметила, что "они добавили больше взрывчатки. Они к нам теряют доверие" (как-то так она сказала)?

Оно самое.

 

Холодно в палатке стать не может, у них там после Второго Удара вечное лето. Еда, вода - в том же магазине, где затаривается Кэнскэ. Мытье, стирка, ну вон, Рей в баню ходит и не жалуется. Если люди беспокоят, можно подождать пока разойдутся. Это всяко меньший контакт с людьми, чем постоянно сожительствовать с Кэнскэ.

4 hours ago, Громиливень said:

Ну так это же вполне нормальная реакция что в случае Тодзи, что в случае Аски. Оба человека были ему близки.

Но Синдзи по этому поводу на Тодзи не женят же. Кстати, в сериале он вообще не знал кто там сидит, пока бой не закончился.

4 hours ago, Громиливень said:

Ну как "вытанцовывать", там же Рэй решила устроить обед с командующим Икари и Синдзи и даже Аску туда пригласила.

Сначала Синдзи решил угостить Рей обедом, потом она решила что-то ему приготовить в ответ. Ну и попытки помирить с отцом, это уже бонусом. Аска с мыслью "а мне он и шпильки для волос не дарил" попыталась вклиниться, но быстро махнула на все это рукой.

3 hours ago, Громиливень said:

Он там успел спросить Рэй после разговора с Фуцуюки "почему ты не читаешь книг?" и "Значит я тебя спас?". Та ответила "Не знаю". И дальше у него в этот момент произошло помутнение рассудка из-за того, что он осознал, что он на самом деле не спас Рэй, что перед ним действительно клон и что он действительно виноват в том, что уничтожил значительную часть человечества

И дальше при спуске в подвал только ворчал "Разве нас двоих не достаточно. Она даже не Аянами...". Хотя, помутнение рассудка давно прошло. Я повторюсь, вам так отношение к внезапно нашедшемуся родственнику видится?

 

И ага, помутнение у него произошло именно когда он осознал, что Рей не спас. Пока его Каору таскал по окрестностям и показывал "вот это все ты порушил", никаких помутнений не было. Видимо, мальчик считал что достижение цели, вполне оправдывает подобные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Created
  • Последний ответ
10 часов назад, Anval_Thawn сказал:

Ты, очевидно, еще пока не понял, на кого нарвался, лол.

 


Очередное дешёвое шапито от дешёвого фиглярчика, который не может смириться с тем, что его капитально обломали после концовки второго фильма. А чтобы ему стало ещё веселее, в дополнение к словам Фуюцки и Аски про Аянами, я добавлю ещё цитату Синдзи перед тем, как он начал помогать всем в антивселенной.

"I'm okay. I think I can handle any pain I might go through.
I'm more worried about saving Asuka and the others."

Чёрт, где же опять Аянами.

Цитата

Можешь не проверять, брехня.

Кстати, вполне на уровне клоунских попыток обвинить Синдзи в гомосексуализме, а Кенске в педофилии. Интересно даже, кто бы мог такое распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Deokel said:

Чёрт, где же опять Аянами.

Черт, где же вообще все, от кого Синдзи убежал даже не поздоровавшись. Ведь если принять аргументы сторонников абсолютно любого пейринга, Синдзи должен был убегать с кем угодно, кроме Мари. С тем, что четвертый фильм фактически выкинул предыдущий сценарий в форточку (причем, не только в части пейрингов) никто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2022 в 00:33, Anval_Thawn сказал:

Выше в топике этого уже касались. Кенске чуть ли не единственный, с кем она нормально общалась при Синдзи, и кто не кормит к тому времени червей (Мисато) или не является Мари. И да, "передай привет ..." не равно "будь счастлива с ..." или хотя бы "оставайся с ..."

 

Можешь не проверять, брехня.


Хорошо, что брехня.

 

В 13.10.2022 в 00:33, Anval_Thawn сказал:

Да ну, реально пригласила?

Телепатически если только

 

Через Мисато пригласила. Там же Мисато ей конверт передала, когда та для Синдзи готовила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2022 в 02:27, Mitea сказал:

Оно самое.

 

Холодно в палатке стать не может, у них там после Второго Удара вечное лето. Еда, вода - в том же магазине, где затаривается Кэнскэ. Мытье, стирка, ну вон, Рей в баню ходит и не жалуется. Если люди беспокоят, можно подождать пока разойдутся. Это всяко меньший контакт с людьми, чем постоянно сожительствовать с Кэнскэ.

 

Всё равно в палатке в лесу меньше комфорта, чем у Кенске либо на корабле.

 

 

В 13.10.2022 в 02:27, Mitea сказал:

Но Синдзи по этому поводу на Тодзи не женят же. Кстати, в сериале он вообще не знал кто там сидит, пока бой не закончился.

 

Тодзи - мальчик, да и никаких намёков на возможные романтические отношения между ними не было.

 

В 13.10.2022 в 02:27, Mitea сказал:

Сначала Синдзи решил угостить Рей обедом, потом она решила что-то ему приготовить в ответ. Ну и попытки помирить с отцом, это уже бонусом. Аска с мыслью "а мне он и шпильки для волос не дарил" попыталась вклиниться, но быстро махнула на все это рукой.

И дальше при спуске в подвал только ворчал "Разве нас двоих не достаточно. Она даже не Аянами...". Хотя, помутнение рассудка давно прошло. Я повторюсь, вам так отношение к внезапно нашедшемуся родственнику видится?

 

И ага, помутнение у него произошло именно когда он осознал, что Рей не спас. Пока его Каору таскал по окрестностям и показывал "вот это все ты порушил", никаких помутнений не было. Видимо, мальчик считал что достижение цели, вполне оправдывает подобные средства.


Синдзи пытался говорить с ней, а та Рэй ничего не помнила. Потом ему объяснили, что это клон. Он прямо её спросил, спас ли он её. Та ответила: "Не знаю". Она ничего из событий предыдущих фильмов не помнит. Ну так а какое ещё должно быть отношение? Да, естественное отношение у него, я считаю.

 

У него помутнение произошло не исключительно потому, что он Рэй не спас, а в том числе потому, что он Рэй не спас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Громиливень said:

Всё равно в палатке в лесу меньше комфорта, чем у Кенске либо на корабле.

Про Кэнскэ еще можно поспорить, но какой нафиг комфорт на корабле? Там пространства буквально как в ящике из под апельсинов. Это типичный "капсульный отель", единственное назначение которого - рухнуть бревном на кровать и спать. Туалет, ванну, кухню в подобную конуру не впихнешь, а то людям места не останется. Посетители подобных заведения обычно не особо то за комфорт держатся.

1543586539_Evangelion.3_01_01.Thrice_Upon.a_Time.thumb.jpg.eecaa624af0b4242d11555c66d02cf4f.jpg

2 hours ago, Громиливень said:

Тодзи - мальчик, да и никаких намёков на возможные романтические отношения между ними не было.

Вот о том и речь, что намеков не было. То есть, со стороны Аски то они, несомненно, были. Но со стороны Синдзи все прописано на уровне возникшей ниоткуда линии Мари. Это при том, что он вьется вокруг Рей на грани прямого подката (и это не я усмотрел подтеткст в бэнто который Хикари дала Тодзи Синдзи дал Рей, это у Аски сразу кусок поперек горла встал). И в двух абсолютно идентичных ситуациях "ангел скушал подружку" мотает сопли на кулак в случае Аски и собирает яйца в кулак в случае Рей.

2 hours ago, Громиливень said:

Она ничего из событий предыдущих фильмов не помнит. Ну так а какое ещё должно быть отношение?

Так она и в начале первого фильма ничего не помнила, потому что в первый раз в жизни Синдзи видит. Что не мешало использовать Рей, для давления на Синдзи. Теория "Синдзи испытывает к ней родственные чувства" предполагает что эти чувства возникают просто так, по одному факту наличия кровных уз. Кровные узы никуда не делись, значит и родственные чувства должны были остаться теми же самыми. Тем более, что Синдзи прямым текстом подтвердили "да, это твоя родная кровиночка".

 

Впрочем, если подключать здесь хоть какую-то логику, Синдзи должен был как минимум сказать "если эта Рей чужая, пойду свою выручать". Родственник она там, возлюбленная или друг, она в любом случае не тот человек, которого можно просто бросить в Еве-01.

2 hours ago, Громиливень said:

У него помутнение произошло не исключительно потому, что он Рэй не спас, а в том числе потому, что он Рэй не спас. 

Вполне возможно, что если бы на нем не висел геноцид, он действительно пережил бы новости куда спокойнее. Но это не меняет того факта, что "а зато я Рей спас!" было для него вполне достаточным утешением, чтобы просто огрызаться на обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 19:08, Mitea сказал:

Про Кэнскэ еще можно поспорить, но какой нафиг комфорт на корабле? Там пространства буквально как в ящике из под апельсинов. Это типичный "капсульный отель", единственное назначение которого - рухнуть бревном на кровать и спать. Туалет, ванну, кухню в подобную конуру не впихнешь, а то людям места не останется. Посетители подобных заведения обычно не особо то за комфорт держатся.

 

Мы не знаем точно, нам этого не показали, но что-то мне подсказывает, что на корабле Аска и другие члены экипажа Вундера сами себе не готовят (как и Синдзи в третьей части, когда он еду из полки в стене Нерва получал). Электричество есть, значит и стирка, и душ облегчаются. Если сравнивать с палаткой в лесу, то всё же комфорта на корабле будет больше.

 

В 14.10.2022 в 19:08, Mitea сказал:

1543586539_Evangelion.3_01_01.Thrice_Upon.a_Time.thumb.jpg.eecaa624af0b4242d11555c66d02cf4f.jpg

Вот о том и речь, что намеков не было. То есть, со стороны Аски то они, несомненно, были. Но со стороны Синдзи все прописано на уровне возникшей ниоткуда линии Мари. Это при том, что он вьется вокруг Рей на грани прямого подката (и это не я усмотрел подтеткст в бэнто который Хикари дала Тодзи Синдзи дал Рей, это у Аски сразу кусок поперек горла встал). И в двух абсолютно идентичных ситуациях "ангел скушал подружку" мотает сопли на кулак в случае Аски и собирает яйца в кулак в случае Рей.

 

Чу-чуть ситуации всё же отличаются. В случае с Аской, его заставили драться с Евой Аски, заражённой ангелом изначально. Он не хотел навредить Аске. А в случае с Рэй ангел сожрал Еву с Рэй. Значит ему надо с ангелом драться, а не с Евой.

 

В 14.10.2022 в 19:08, Mitea сказал:

Так она и в начале первого фильма ничего не помнила, потому что в первый раз в жизни Синдзи видит. Что не мешало использовать Рей, для давления на Синдзи. Теория "Синдзи испытывает к ней родственные чувства" предполагает что эти чувства возникают просто так, по одному факту наличия кровных уз. Кровные узы никуда не делись, значит и родственные чувства должны были остаться теми же самыми. Тем более, что Синдзи прямым текстом подтвердили "да, это твоя родная кровиночка".

 

Я когда говорил про "братско-сестринские, дружеские" отношения, имел в виду, что они друг за друга горой стоят. Что и было показано в первом и втором фильме по мере развития их отношений.

 

 

В 14.10.2022 в 19:08, Mitea сказал:

 

Впрочем, если подключать здесь хоть какую-то логику, Синдзи должен был как минимум сказать "если эта Рей чужая, пойду свою выручать". Родственник она там, возлюбленная или друг, она в любом случае не тот человек, которого можно просто бросить в Еве-01.

 

Он воспринимал этй Рэй, как свою. Даже в четвёртом фильме сказал "Но для меня ты всё равно Аянами". И ему в начале третьего фильма сказали, что той Рэй больше не существует.

 

В 14.10.2022 в 19:08, Mitea сказал:

Вполне возможно, что если бы на нем не висел геноцид, он действительно пережил бы новости куда спокойнее. Но это не меняет того факта, что "а зато я Рей спас!" было для него вполне достаточным утешением, чтобы просто огрызаться на обвинения.

 

+ ещё Гэндо сам позволил ему спасать Рэй во втором фильме. И Мисато тоже тогда поддержала Синдзи, кричала "Сделай это для себя".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Громиливень said:

Мы не знаем точно, нам этого не показали, но что-то мне подсказывает, что на корабле Аска и другие члены экипажа Вундера сами себе не готовят (как и Синдзи в третьей части, когда он еду из полки в стене Нерва получал). Электричество есть, значит и стирка, и душ облегчаются.

Показали что как минимум для Синдзи, у Кэнскэ только сухпайки. Нет, ну можно допустить что это для Синдзи сухпайки, а девушку он омарами кормит, но тут опять возникает вопрос, что это "жжж" неспроста. Ну а стирка - с третьего фильма девочки ходят преимущественно в контактных комбинезонах. Сомневаюсь, что комбинезон нуждается в чем-то большем, чем прополоскать в проточной воде.

1105024573_Evangelion.3_01_01.Thrice_Upon.a.Time1.thumb.jpg.b7cf9c5d12aa6a272781a34bd1278908.jpg

2 hours ago, Громиливень said:

Чу-чуть ситуации всё же отличаются. В случае с Аской, его заставили драться с Евой Аски, заражённой ангелом изначально. Он не хотел навредить Аске. А в случае с Рэй ангел сожрал Еву с Рэй. Значит ему надо с ангелом драться, а не с Евой.

А какая разница с ангелом или с Евой, если искомая девушка в любом случае сидит внутри и может пострадать от неверного удара? И причем тут Гендо, который "позволил ему спасать Рэй"? Гендо и Аску спасать не мешал. Вперед, заломи Бардиилу руки, повали его и попробуй капсулу с Аской ножом поддеть. Проблема не в Гендо, проблема в том, что Синдзи не пытался сделать вообще ничего. Ни спасти, ни добить. Вон, в четвертом фильме это даже прямым текстом проговаривается, когда Аска спрашивает понял ли Синдзи почему она бесилась.

2 hours ago, Громиливень said:

Я когда говорил про "братско-сестринские, дружеские" отношения, имел в виду, что они друг за друга горой стоят. Что и было показано в первом и втором фильме по мере развития их отношений.

Причем, стоят горой, будучи практически незнакомы друг с другом. Хотя ни он, ни она, в особых симпатиях к людям в целом не замечены. Вспомним мотивы пилотов участвовать во всем этом мероприятии - "нападают - защищайся" озвучивала только Аска, да и то в сериале. И если в сериале, в бою с Зеруилом еще было "работай или все умрут", то в Ребилде это поменяли на "плевать что будет с миром".

 

Для меня достаточно странно видеть что подобные активные действия по отношению друг к другу, могут быть меньшим аргументом за романтику, чем пара фраз, за которыми никаких фактических действий не последовало.

2 hours ago, Громиливень said:

Он воспринимал этй Рэй, как свою. Даже в четвёртом фильме сказал "Но для меня ты всё равно Аянами". И ему в начале третьего фильма сказали, что той Рэй больше не существует.

Ага, "сказали". Стоя прямо перед этой самой Рей и отказываясь объяснить ктож тогда по мнению Мисато на Еве прилетел. А Фуюцуки потом сказал что Рей заперта в 01, дав при этом вполне внятные объяснения происходящего. Прям, теряюсь в догадках, кто из них заслуживает большего доверия.

 

Что до четвертого фильма, там Синдзи пытался придумать Рей новое имя и не придумал ничего лучше "Аянами". Но отчаливая из местного варпа, говорил дословно "еще одна ты нашла себе место не здесь" (もう一人の“君”は、ここじゃない居場所を見つけた). То есть, вполне разделял "одна Рей решила остаться в варпе, другая куда-то еще отправилась".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mitea сказал:

Показали что как минимум для Синдзи, у Кэнскэ только сухпайки. Нет, ну можно допустить что это для Синдзи сухпайки, а девушку он омарами кормит, но тут опять возникает вопрос, что это "жжж" неспроста. Ну а стирка - с третьего фильма девочки ходят преимущественно в контактных комбинезонах. Сомневаюсь, что комбинезон нуждается в чем-то большем, чем прополоскать в проточной воде.

 

Ну да, если для Синдзи сухпайки, а для девушки омары, то это может быть неспроста. С другой стороны, не супы же ему в руины носить. Но тут уже дальше идут предположения, которые лично я ни подтвердить ни опровергнуть не могу.

 

А ещё Аска на вокзале одна из всех персонажей была без пары. В общем, для меня вопрос, с кем же в итоге в конце осталась она, остаётся открытым.

 

 

23 часа назад, Mitea сказал:

А какая разница с ангелом или с Евой, если искомая девушка в любом случае сидит внутри и может пострадать от неверного удара? И причем тут Гендо, который "позволил ему спасать Рэй"? Гендо и Аску спасать не мешал. Вперед, заломи Бардиилу руки, повали его и попробуй капсулу с Аской ножом поддеть. Проблема не в Гендо, проблема в том, что Синдзи не пытался сделать вообще ничего. Ни спасти, ни добить. Вон, в четвертом фильме это даже прямым текстом проговаривается, когда Аска спрашивает понял ли Синдзи почему она бесилась.

 

Если так смотреть на ситуацию, то сложно сказать, в чём разница. Но в фильме это было именно так. Может быть это ляп сценаристов. Но для Синдзи разница была. Он воспринимал эту ситуацию именно так.  В случае с Аской приказ был уничтожить Еву. Он отказался это делать.

 

Цитата

И причем тут Гендо, который "позволил ему спасать Рэй"? 

 

Гэндо тут притом, что 

Цитата

Но это не меняет того факта, что "а зато я Рей спас!" было для него вполне достаточным утешением, чтобы просто огрызаться на обвинения.

 

именно он разрешил Синдзи сесть в Еву, чтобы спасти Рэй. До этого Синдзи решил больше не пилотировать Еву и перестал быть членом Нерва, но вернулся туда и крикнул отцу "Дай мне". И Мисато тоже кричала во время битвы Синдзи, чтобы он сделал это ради себя, ради своей мечты. А отсюда следует, что поводов огрызаться на обвинения у Синдзи было больше, чем просто "спас Рэй", так как ответственность за третий удар несёт в значительной степени и его отец (хотя это ему и надо было). Но ещё, Синдзи в начале третьего фильма мало чего объяснили насчёт того, что произошло, вот он ещё и не всё понимал и огрызался.

 

 

23 часа назад, Mitea сказал:

Причем, стоят горой, будучи практически незнакомы друг с другом. Хотя ни он, ни она, в особых симпатиях к людям в целом не замечены. Вспомним мотивы пилотов участвовать во всем этом мероприятии - "нападают - защищайся" озвучивала только Аска, да и то в сериале. И если в сериале, в бою с Зеруилом еще было "работай или все умрут", то в Ребилде это поменяли на "плевать что будет с миром".

 

Для меня достаточно странно видеть что подобные активные действия по отношению друг к другу, могут быть меньшим аргументом за романтику, чем пара фраз, за которыми никаких фактических действий не последовало.

 

Меньшим аргументом за романтику для меня подобные действия являются потому, что всё-таки у Рэй и Синдзи один из предков общий (Юи), а следовательно в случае брака это всё приведёт к больному потомству. Но вы считаете, что в мире Евангелиона данные законы природы не действуют?

 

Если отбросить то, что я сказал выше про больное потомство, то да, я пересмотрел сейчас моменты второго фильма, и со стороны Рэй там был один случай, который можно истолковать, как намёк на то, что Синдзи ей нравится больше, чем друг/брат. Когда они с Аской в лифте разговаривали. Рэй сказала, что когда она с ним, то у неё на душе тепло, и она хочет, чтобы у Синдзи на душе тоже было тепло, чтобы он помирился с командующим. И потом ещё голосовое сообщение "Спасибо" Аске отправила. В общем, Аска пришла к выводу, что Рэй понравился Синдзи.

 

Но тем не менее, ни Рэй, ни Синдзи, никогда не говорили, что они нравятся друг другу. А Синдзи и Аска говорили. И во втором фильме после уничтожения Евы с Аской был жирный намёк: "Если бы ты, отец, потерял человека, которого любишь, ты бы понял...".

 

И + ещё в начале третьего фильма, ещё до пробуждения Синдзи, Аска во время битвы кричит: "Ну сделай же хотя бы что-нибудь, Синдзи-дурок".

 

После стольких лет?..

 

23 часа назад, Mitea сказал:

Ага, "сказали". Стоя прямо перед этой самой Рей и отказываясь объяснить ктож тогда по мнению Мисато на Еве прилетел. А Фуюцуки потом сказал что Рей заперта в 01, дав при этом вполне внятные объяснения происходящего. Прям, теряюсь в догадках, кто из них заслуживает большего доверия.

 

Он сказал, что в 01 заперта, как Юи, так и Рэй. Но мы же не видели там Юи до этого. Значит исчезло тело, поэтому Мисато и остальные ничего не нашли. А что осталось? Судя по тому, что Фуцуюки сказал, что для воплощения мечты нужно приносить в жертву свою душу, и Юи, и Рэй заперты там именно в форме души

 

23 часа назад, Mitea сказал:

 

Что до четвертого фильма, там Синдзи пытался придумать Рей новое имя и не придумал ничего лучше "Аянами". Но отчаливая из местного варпа, говорил дословно "еще одна ты нашла себе место не здесь" (もう一人の“君”は、ここじゃない居場所を見つけた). То есть, вполне разделял "одна Рей решила остаться в варпе, другая куда-то еще отправилась".

 

В моём переводе было: "Ещё одна из вас нашла место, которое она может назвать домом". А я даже и не понял, о ком он говорит. И Что Рэй делала в той киностудии? 

Изменено пользователем Громиливень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Громиливень said:

Ну да, если для Синдзи сухпайки, а для девушки омары, то это может быть неспроста. С другой стороны, не супы же ему в руины носить.

Ему и дома у Кэнскэ не котлеты в рот пихали, а точно такие же сухпайки. У Тодзи да, угощали чем-то более приличным, но там прямо проговаривается что это, по меркам деревни, достаточно дорогая еда была.

2 hours ago, Громиливень said:

Если так смотреть на ситуацию, то сложно сказать, в чём разница. Но в фильме это было именно так. Может быть это ляп сценаристов. Но для Синдзи разница была. Он воспринимал эту ситуацию именно так.  В случае с Аской приказ был уничтожить Еву. Он отказался это делать.

Это сложно списать на ляп сценаристов, так как "причем тут папа, ты сам ворон считал" еще в манге проговаривалось. И крайне маловероятно что авторы Ребилда с этой критикой действий Синдзи не знакомы.

 

Главная же проблема в том, что сам Синдзи подобных оправданий никогда не озвучивал. То есть, у него не было мыслей "я просто выполнял приказ, если я виноват, почему вы Мисато не осудите?". Равно как и он не пытался оправдаться перед Аской "ну извини, перемкнуло на преступном приказе папы, просто не подумал что тебя можно было спасти". От него звучит только "Какие еще грехи? Я ничего не делал, я вообще ни при чем!". Черт, у него не было даже мыслей элементарно цветы на могилы погибших по его вине возложить (цветы из четвертого фильма это папе Кэнскэ, который погиб уже после Удара). Уж как персонажа прописали, так и трактуем.

2 hours ago, Громиливень said:

Меньшим аргументом за романтику для меня подобные действия являются потому, что всё-таки у Рэй и Синдзи один из предков общий (Юи), а следовательно в случае брака это всё приведёт к больному потомству. Но вы считаете, что в мире Евангелиона данные законы природы не действуют?

Ну, давайте посмотрим с точки зрения законов природы. Но тогда уж всех, а не только тех, что удобно.

 

Начнем с того, что в четвертом фильме образ Аски на 80% скопипастили с Рей (клоны, нелюдимость, встреча с ангелом-двойником). В результате, именно Аска теперь однозначно не является человеком, в биологическом смысле этого слова. Иными словами, брак с ней означает межвидовое скрещивание, которое несет на порядки больше проблем для потомства, чем инцест. Собственно, не факт что она вообще может родить от лилим. А вот про Рей можно поспорить, так как все намеки на ее родство с Лилит потерли.

 

Далее. Все той же Аской прямо проговаривается что искусственные пилоты лишены полноценных эмоций by design (разговор с Рей). То есть, все эти подсечки при первой встрече и пинки одноклассникам по роже, это все врожденное нарушение эмоционального развития. И будет передано потомству. Окей, положим что ребенок Рей будет всю жизнь сидеть на таблетках от анемии или что там он от инцеста заработает. Ну а ребенок Аски будет сидеть на таблетках от головы. Если в тюрьму раньше не загремит.

 

Даже если забыть про вышеописанные проблемы, ребенка кто-то воспитывать должен. Аска даже с тихо сидевшим в уголочке Синдзи управиться не смогла. А если у нее там ребенок всю ночь орать будет?

 

Если смотреть именно с точки зрения потомства, то Аска - наихудший возможный вариант. И вообще, мы так быстро придем к тому, что лучше всех мальчику подойдет Сакура.

 

2 hours ago, Громиливень said:

Он сказал, что в 01 заперта, как Юи, так и Рэй. Но мы же не видели там Юи до этого. Значит исчезло тело, поэтому Мисато и остальные ничего не нашли.

Тело и в сериале исчезло, причем у Синдзи. Что не помешало вернуть его обратно. В Ребилде, собственно, тоже никаких указаний на то, что с телом Синдзи ничего не случилось. Или вы хотите сказать что когда он ядро Зеруила голыми руками рвал, это мальчик во плоти был?

Shin_Seiki_Evangelion_20.jpg.99e0a17d87b677d07f54b9abcb6678d8.jpg

2 hours ago, Громиливень said:

В моём переводе было: "Ещё одна из вас нашла место, которое она может назвать домом". А я даже и не понял, о ком он говорит. И Что Рэй делала в той киностудии? 

Тоже что и остальные - прощалась. В данном эпизоде Синдзи встречается со всеми, кто так или иначе числится погибшим - Каору и Кадзи погибли еще до начала фильма, Рей с младенцем растворилась, Аску ангел скушал. Всем он толкает речь с общим смыслом "вы были хорошими товарищами, не волнуйтесь, я буду в порядке". А потом мертвые налево от железной дороги, живые - направо. Рано им еще встречаться. Что, кстати, проясняет, почему Аска на вокзале без пары - Кэнскэ ведь не погиб. Короче, "аргумент" за романтику в отношении Аски, как-то подозрительно смахивает на надгробное слово.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...