Перейти к содержанию

Оружие сил самообороны из EoE


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, langley сказал:

Блин, сколько ж лет прошло...? Больше десяти точно.

Я сюда пришёл – блин, подумать страшно! – 14.5 лет назад, и оно точно уже было.) 

Отчего-то мне казалось, что там было много про корабли. Возможно, воспоминания уже перемешались с этим постом.

 

P.S. Я точно помню что где-то упоминались конвертопланы. Значит, видел ещё какую-то статью. Неужели не у нас?

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lance сказал:

Отчего-то мне казалось, что там было много про корабли. Возможно, воспоминания уже перемешались с этим постом.

 

про корабли тоже было. со старыми фотками еще. я тоже это помню :asuka_not_sure:

сколько добра на форуме на самом деле нарыть можно. надо это тоже все оформить в какие-то вменяемые статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сюда тоже заходил 14 лет назад, помню все по другому было, кстати интересно было бы посмотреть на скриншоты старого сайта шапки и форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вячик сказал:

Если есть эта тема,это значит что тему можно закрывать? Или это не так?

Да пусть будет) Нынче с темами туго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет,наконец-то после довольно долгого простоя проекта (ага 11 дней простоял,ну-ну)  мои руки дошли до написания темы "Оружие Сил Самообороны Японии при нападении на НЕРВ в ЕОЕ.Не будем тянуть,поехали.

Начнем с пистолетов.В ЕОЕ солдатами Сил Самообороны Японии используеться только один пистолет,довольно известный и популярный пистолет ХХ века:Хай-Пауэр(Inglis Hi-Power).Разрабатывался с 1921 по 1935 годы компанией Fabrique-Nationale в Бельгии.Калибр-9мм,патрон-9х19 Парабеллум.Емкость магазина-13 патронов.Прицельная дальность стрельбы-50 метров(что характерно для некоторых других пистолетов).На фото видно,как солдат Сил Самообороны Японии наставил свой пистолет,а именно тот самый Хай-Пауэр в голову Синдзи.

600px-NGE-HIPOW-1.jpg.fe919bc630c242ddbc247ce074016692.jpg

Пистолетов-пулемётов у солдат Сил Самообороны Японии не были замечены,так что идём дальше.

Автоматы или по умному-штурмовые винтовки.У солдатов в фильме End of Evangelion на вооружение стоит штурмовая винтовка HK G11.Разработаный в течение периода с 1970-х по 1990-е годы немецкой оружейной компании Heckler&Koch совместно с Dynamit Nobel AG.Калибр-4,7 мм,патрон-4,7х33 мм.Емкость магазина-45 или 50 патронов. В реальности этот автомат не используют по причине несоответствия новых патронов требованиям НАТО по унификации патронов,также проект разработки этого оружия был закрыт из-за финансовых проблем испытываемых властями Германии...На первом фото солдаты стреляют по Мисато которая пробиваеться к Синдзи с тех самых G11,а на втором-солдаты вторгаються в комплекс НЕРВ,как минимум на фото эти винтовки были замечены у троих солдат.

600px-EOEM_01.jpg.9e78ce1377a52bc0db2e93a141208456.jpg600px-Jssdfhk1.jpg.84941c712d8fca9b2e5aee95827b3641.jpg

Перейдем к чему-то тяжёлому,а именно к гранатомётам,в фильме только один гранатомет изображен.IHI Aerospace 110mm LAM или как его называют-Панцерфауст 3(Panzerfaust 3).Это противотанковый гранатомет,разработаный в Западной Германии.С кумулятивным зарядом он весит 12.9 кг,с тандемным-13.3 кг,а разряженый гранатомет весит 2.3 кг.Длина гранатомета-95 см.Его калибр-110 мм,а максимальная дальность стрельбы-920 м.На фото солдат Сил Самообороны Японии стреляет из того самого Панцерфауста 3,в парковке главного штаба НЕРВ.600px-EOEM_05.jpg.b2ec6d36f342a7ef5b5aa41dd4d0e1b5.jpg

Ну и последнее оружие,которое показано в использовании солдатами Сил Самообороны Японии в ЕоЕ-огнемёт М2.С пустыми балоннами бензина он весит 19,5 кг,а с полными-30.Максимальная дальность пламени составляет 40 м,а прицельная в два раза меньше-20(зачем и как можно прицеливаться с огнемётом если прицела у него нет)

Подпись к фото:"Выжигай их!"600px-EOEM_03.jpg.17c35e9a709c3b357bd5c3ef88c650ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У охранников НЕРВ усмотрел лишь Узи, Скорпионы, готов поклясться что видел Кедр. У Рицко в конце был наш револьвер ОЦ 38. Так жуе у сил самообороны был замечен Hk G11. Занятно что у охраны НЕРВ, преобладали компактные ПП, типа Кедра и Узи. Автоматов небыло замечено, ну или у меня глаза из жопы. Пистолет-пулемет который держит Аоба, в конце я распознал как СР-2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...