Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

Продолжу - накатило...

Но как она стала такой? Она мстит за своего отца, которому обязана жизнью? Не знаю! Иногда мне, право слово, кажется, что она мстит самой себе... И эта ее ярость, с которой она дерется в ЕоЕ, не обьясняется ли она ее ненавистью к тупым исполнителям? Иногда она может быть просто демоном в самом древнем смысле этого слова.

Она и вправду сделала больше всех в этом мире. И Синдзи, который не мог сформулировать свое отношение к Еве в манге (там Аску проинформировал о сути души Евы Каору, а не Икари-сын)...он просто слаб в своем неведении. Он, хоть он и стал лучшим Пилотом, сделал меньше, чем она, во много-много раз. Помится, в главе 75 он еще заорал на Мисато, что она, дескать, только командовать и умеет - сопляк! Мисато не зря влепила ему пощечину после второй битвы Синдзи и его попытки убежать от самого себя... Этот глупец так и не понял, что был и остался инструментом. Помнится, видел я где-то следующий коммент последнего "кадра" манги: "Синдзи сидит, тонущий в море воспоминаний..., ...он готовится вступить в новый мир и раскаяться в содеянном здесь...", да еще всякая инфантильная чушь про Суть Комплементации... И вновь слабак! По мне, так он остался валяться на объедках и глодать кости тех мечтаний, которые стали несбыточными по его же вине - он позволил себе размякнуть... Я помню, что он хотел спасти Тодзи, и даже пожалел его после просмотра той главы, где он его убивает... Но прочитав главу, где убежавший (отец не зря в нем разочаровался, я тоже потерял к нему уважение...) Синдзи разговаривает с Кадзи, я понял: сожаление - иллюзия...

Все это выглядит бессистемным бредом, но я вижу это именно так, потому что это верно для меня.

Если проиойдет еще один подобный "приход" - я, уж простите меня - выражу его здесь...

Изменено пользователем WarMonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alesha

Чтобы не возникло каких недопониманий, я поясню - демон вообще просходит от др.гр. Dynamos (сила), которое позднее было перенесено в латынь как Daemonicus (прилагательное - могучий), а дольнейшие трансформации - понятны! То есть она действительно сильна, и ее сила - вне слащавых определений, навязанных стереотипами, принадлежащими разным конфессиям.

Изменено пользователем WarMonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WarMonger - да все нормально.

Эх! Почаще бы так, в мою тему заходили, да такие слова - о Мисатушке говорили!

Она - настоящая Дьяволица! Демон во плоти!

И этим, WarMonger - мы ее, ничуть не оскорбляем!

Яростная, сильная девушка! Способная грамотно(!) руководить, сражаться и побеждать!

Сейчас, я приведу тебе свои слова, из одной темы, где я с человечками спорил ...

Хотел бы узнать - твое мнение, WarMongerи ...

" ... Умная Мисато - сразу просекла, что главной целью захватчиков - будут пилоты и их Евангелионы.

В срочном порядке она, стала определять - местоположение пилотов.

Рей - забрал Главнокомандующий, Аска - в больничной палате, Синдзи ... Бог знает где.

Вообще, в тот момент, похоже только одна Мисато и предпринимала какие-то шаги, действия, решения ...

(Гендо, куда-то свалил ... А Фуюцки занимался тем, что стоял и делал умное лицо.)

Видя, что личный состав NERV-а не вывозит прямого столкновения, Мисато приказала отступать и, залить бакелитом -

все проходы. Сама она, ЛИЧНО(!), отправилась искать-выручать Сина ..."

Это события, в результате которых, так трагично погибает мой любимый майор Кацураги ...

(Ах! В армейке бы все майоры у меня - такими были! Для меня служба - как сладкий сон была бы!)

А на Сина, кстати, WarMonger, пожалуйста, не наезжай ...

У него тема, тоже - сложная была ... Но - если хочешь обсудим!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная аргументация за Сина...

Ну что ж, по крайней мере, свое имя он оправдал...

Я всегда готов поменять свое мнение о нем в лучшую сторону. Просто в манге он несколько эмм... истероид, что ли? Он сразу бросился на Саакиила. И сделал он это из... вот тут-то и есть главная загвоздка: все поступки можно толковать по-разному... Я описал недостатки Синдзи, но теперь опишу его достоинства для меня:

1. Он способен к чувствам, и он их не стесняется внутри самого себя (он не любит эмоциональничать среди незнакомых людей...)

2. Он очень уживчив и ищет достоинства, а не недостатки

3. Он готов к покаянию всегда

4. Он всегда винит себя в происшедшем (удобно, особенно для волевых людей вроде Мисато - (самокритика - признак аналитика))

5. Он воприичив (понимает, что люди имеют в виду), но приимчив ли? Он не всегда принимает эти людские суждения, а это - когда хорошо, а когда и нет...

Но я не в теме:

Еще одна особенность Мисато: она, по-моему, вовсе уникальна:

Вы сами знаете, чем иногда закапывают изображения... :icon_confused: Так вот я не могу себе представить закапанную Мисато...Ну вот не могу! Просто стесняюсь прикасаться к этой области, она - под естественным запретом. Нельзя мечтать о чем-то настолько красивом, не суждено ведь!

Помимо этого, возникло бы ощущение собственного воровства: у нее - Кадзи, вот и не пускать слюни!

Но скажу и еще: подобные мысли недопустимы как раз из-за того, что это - аниме. Поясняю: это не жизнь, хотя сделано все это потрясающе жизненно. Итак, какова для меня схема подобных мечтаний выглядит так: если я в мыслях своих вожделею плод мысли (творческой мысли создателя), который я завершаю своими мыслями, то, следовательно, я делаю это в-открытую, а не под одеяльцем с головою. А это, прошу меня извинить, похабство. Неэстетично это как то, вы уж меня простите...

Почему-то таких же ассоциаций по поводу Аски не возникает. Хотя...я могу ее представить с Синдзи, например...но не с собой, помилуй бог, я не хам, в такой приват вторгаться!!!

И, наконец, Рей - вот она, пожалуй...хотя нет, скорее она относится к предыдущему разряду.

Извини за ломаное "повествование"

Изменено пользователем WarMonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WarMonger, ты - новенький здесь, но - я, рад тебя видеть.

Очень хорошо ты, о Мисато говоришь.

Насчет темы про Сина, с удовольствием - пообщаюсь с тобой здесь

http://www.forum.evanotend.com/in...mp;#entry131787

А так - извиняй. У нас все строго. Шаг влево, шаг вправо ... Ну да, может, когда-нибудь, на этом сайте ты модером станешь ... Увидишь ...

Насчет "неэстетично" - не надо. Говори как есть. Только без матов.

И, насчет, под одеялом -

Ты, в смысле, имел в виду, что я настолько увлекся Мисато, что ... маст***ую на нее???

Я, ОЧЕНЬ надеюсь, на то - что я тебя не понял.

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик, вечерок добрый ... В ЛС, не отразилось?

Ну, очень хорошо - так, не отделаешься!

Давай, все выкладывай ...

Я вот, люблю Мисато - за ее женственность, прямоту, честность, юмор, ласку, искренность, душевную простоту, способность и желание понять другого, душевную силу, цель в жизни, дисциплину, чувство долга и ЛЮБОВЬ!!!

За то - что она хочет любить и быть любимой! За то, что ей довелось пережить! За то, как она погибла! За то, как она сражалась! За то - как она жила! За то - какой она мне запомнилась!

За то, как она к людям относилась, за то - как к ней, люди относились!

За все хорошее и за все плохое!

Любовь до смерти! К майору Кацураги!!!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (метки стерлись) Ты, в смысле, имел в виду, что я настолько увлекся Мисато, что ... маст***ую на нее???

Итак, ты меня не понял! Я имею в виду не это - или, вернее, это, но - ИМПЕРСОНАЛЬНО!!!

Я ни в коем случае не говорю что-то про тебя - на данный момент у меня недостаточно данных (не тавтология).

Но заметь - неужели это не встречается? Я сам знаю нескольких людей (мигом из этого ОУ выперся...), которые беззастенчиво об этом заявляли! Я не могу не испытать...сложно это определить... слыша о таком!

Я не считаю подобные поступки честными, говоря просто. Если человек не нашел себе достойной пары, и не может сделать ничего лучше, чем пускать слюни на чье-то изображение, то мне по меньшей мере жаль его...

Изменено пользователем WarMonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага

Ну хорошо. Мне нравится Мисато за ее жизнелюбие, оптимизм, лидерские качества... но какой в этом смысл? Когда ты любишь, ты точно не можешь сказать за что... Вот я Аску люблю, а за что? Я могу назвать тебе сотни причин, но ни с одной из них сам в полной мере не соглашусь, да и не знаю наверняка...люблю и все тут.

С Мисато схожая ситуация... да я люблю ее, но не так, как Аску. Я люблю ее как друга-ведь дружба-это тоже проявление любви, но в меньшей степени. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...