Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

В смысле, как старшая сестра. Раньше думал, что как мать ... Не. Как старшая сестра.

:azumangad: Интересно...обоснуй, если не трудно...

З.Ы. надеюсь в Синовы тёщи её никто не догадается записать :lol: :lol: :lol:

И всё же чиво у неё было в голове? Что она о нём думала? Я бы воть хотел разобраться с тем, какое у неё было о Сине мнение.

А вот этого, друг мой, никто не знает: в Мисину голову доступа ни у кого нет...Анно если только...

Я вот думаю что Миса видела в Сине некое своё отражение, Лёша видит их братом и сестрой, кто-то третий мать и детя...Сколько людей-столько и мнений

Вот, все пытался обмозговать одним словом, с кем можно сравнить отношения Сина и Мисато..

а никому не напомнила ли ситуация Син-Мис, на раннем этапе, вполне реальную ситуацию из повседневной жизни: когда, допустим, на работу устраивается новый сотрудник, его непосредственный начальник видя в этом мальчике, что-то похожее на себя в его возрасте (тоесть он вспомнил как сам устраивался на работу в этой фирме, как делал первые шаги в жизни и как ему было тяжело) и от порыва старческой ностальгии, начинает всячески ему помогать обустроиться - честно говоря, забыл как это называется одним словом, но я бы назвал это "взять под крыло"...потом их отношения переросли в категорию "близкие друзья" - т.к. это было всё, что мог Син предложить Мис...и честно признаться, я сомневаюсь, что Мис хотела от Сина чего-то большего (я говорю про теорию "мать-почти сын" а не про любовную линию)

Кхм... Знаете, я так раскинула мозгами. Для Мисато Син был частью семьи, но тогда к чему был поцелуй в ЕоЕ? Или это так по-семейному?

Для Мисы Син был частью семьи настолько, насколько может быть частью семьи близкий друг...что касается поцелуя, то это так, по-дружески, и ничего предрассудительного или криминального в этом в упор не вижу

Ответь честно, положа руку на сердце, смогла бы ты в той ситуации так же поцеловать человека, которого считаешь очень близким, почти (почти ключевое слово!) родным?

"Взрослым" поцелуем? icon_confused.gif

А что тут такого?

И вот, кажется, подобрал аналогию из семейных отношений. Мисато относилась к Синдзи, как к племяннику.

Не, ну с такими темпами мы точно до Мисы-тёщи дойдём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с такими темпами мы точно до Мисы-тёщи дойдём...

Ыыыы.. во извратили..

Ну хорошо, кузина - нравится слово? Двоюрдная сестра по-нашему или, если в широком переводе, неблизкий родственник. Тетя в нашем менталитете может и ассоциируется с тучной дамочкой, так ведь есть и 25 летние и 30 летние тети (у меня была, отношения сугубо дружеские и одновременно попечительские). Чем на Мисато не похоже? Тем более, по возрасту их сравнивать - вообще моветон.

Если брать опеку (патронаж - Aleks, ты это слово искал?), то частично подходит под Мисато, тем более, что это она сама взяла на себя эту обязанность. Но при этом вела себя с Синдзи, как с давно знакомым человеком - ходила в чем попало, глушила пиво при нем, сваливала на него домашнюю работу, без стеснения демонстрировала раскрепощенность (помним, как она с утра выглядит? и ничего, не стесняется). То есть Мисато ведет себя с Сином, как с младшим родственником, о котором нужно заботиться, но на которого можно слить домашние обязанности.

И еще момент. "Близкие" связи между кузенами и племянниками, хоть и не приветствуются, но не считаются инцестом. Я тут ни на что не хочу намекать, но, учитывая, что Мисато и Синдзи - вообще не родственники, так о чем может быть спор? Может, еще скажете, что между ними была любовъ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(патронаж - Aleks, ты это слово искал?)

нет, патронаж это совсем не то...я имел в виду не попечительство

з.Ы. от такой тёщи как Мис я бы не отказался...я бы вообще от Мис не отказался, в любом качестве, кроме материнского, это понятно почему, надеюсь. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще скажете, что между ними была любовъ?

Она же призналась, что еще не в таком "отчаянии", чтобы западать на малолеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же призналась, что еще не в таком "отчаянии", чтобы западать на малолеток.

Она тогда вообще шутила. А Если говорить про "западать", то это очень маловероятно, но возможно.

Вспомните момент, после смерти Рей. Миса тогда искала когонибудь лля ся. Как то так. После того, как она позвала Пеп-Пена она сказала:"Нет. Это мне кто-то нужен" А перед этим она у Сина в комнате пыталась взять его за руку.

может это и бред, но это единственное, на что способно моё невыспавшееся сознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Aleks

В смысле, как старшая сестра. Раньше думал, что как мать ... Не. Как старшая сестра.

Интересно...обоснуй, если не трудно...

Я ведь в посте, с Сатанинским номером 1666 написал.

Еще картиночку привел.

d5a6eb1e2814.jpg

Если взять анимешника, который не разу не видел "Евы" (что будет довольно затруднительно)

и показать ему эту картинку, он скажет -"За столом сидят сестра с братом".

в Мисину голову доступа ни у кого нет...Анно если только...

Это жутко, что в голову Мисато можно проникнуть только через голову Хидеаки.

Я бы не брался предсказывать, что там в его голове можно увидеть.

Мисато придумал Хидеаки. Это да. Даже назвал ее по имени героини своей любимой манги.

Но нарисовал ее Садомото. Кроме того у него свой собственный взгляд на события "Евангелиона", который он изобразил в манге. Таком же хорошем и полноценном произведении как анимэ. К Мисато он отнесся с большей любовью и пониманием. Поэтому отцом Мисато - я считаю именно его.

когда, допустим, на работу устраивается новый сотрудник, его непосредственный начальник видя в этом мальчике, что-то похожее на себя в его возрасте (тоесть он вспомнил как сам устраивался на работу в этой фирме, как делал первые шаги в жизни и как ему было тяжело) и от порыва старческой ностальгии, начинает всячески ему помогать обустроиться - честно говоря, забыл как это называется одним словом, но я бы назвал это "взять под крыло"...потом их отношения переросли в категорию "близкие друзья" - т.к. это было всё, что мог Син предложить Мис...и честно признаться, я сомневаюсь, что Мис хотела от Сина чего-то большего

Слова Мисато, когда Синдзи хотел в первый раз уехать -

"Я не такой человек, чтобы жить с незнакомцем только из-за работы, без личной симпатии."

Потом, когда Синдзи хотел уехать во второй раз -

"С тобой я связывала все свои надежды, мечты и стремления"

Когда погибла Рей№2, она хотела Сина по женски приласкать и утешить.

Свою лучшую подругу Рицко, из-за Синдзи ударила. Два раза.

Переживала Мисато очень сильно за него.

"Верните мне моего Синдзи!"

Это уже явно более чем отношения начальника с подчиненным. И даже более, чем "близкие друзья".

А в ЕоЕ она Сина поцеловала, потому что любила.

Какой еще может быть более лучший способ для девушки, выразить свою любовь?

Она открылась ему, понимая, что это последние минуты ее жизни.

от такой тёщи как Мис я бы не отказался...я бы вообще от Мис не отказался, в любом качестве, кроме материнского, это понятно почему, надеюсь.

Я бы тоже не отказался. Даже согласился.

Да видишь какая штука, Aleks ... Погибла она. Смертью храбрых.

И потому - не Судьба.

Unit 02

Вспомните момент, после смерти Рей. Как то так. После того, как она позвала Пеп-Пена она сказала:"Нет. Это мне кто-то нужен" А перед этим она у Сина в комнате пыталась взять его за руку.

может это и бред, но это единственное, на что способно моё невыспавшееся сознание

Разбирая этот момент, решили что она "хотела предложить Сину выплакаться, на своей красивой груди".

Но, черт его знает ...

В принципе, можно этот момент и пересмотреть.

* * *

На мотив старых песен, времен Великой Отечественной войны.

Эх! Подмога не пришла!

Подкрепленья не прислали!

Нас с тобой - только два.

Нас с тобою - ...... (обманули)

Враг за нами по пятам,

И с патронами напряжно ...

Но держусь я молодцом,

И сражаюсь я отважно!

Кровь течет из под руки,

Значит, все-таки попали …

Что же вы ребятки так?!

Подкрепленья не прислали?!

Эх, закурим, Синдзи-брат!

Мне придется здесь остаться.

Дальше ты пойдешь один,

Мне от Смерти не ......... (сбежать)

Меркнет ясный белый Свет,

Руки, ноги – словно вата.

На Родимой стороне,

Вспоминай свою Мисато …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирая этот момент, решили что она "хотела предложить Сину выплакаться, на своей красивой груди".

А он её просто неправильно понял. Вот ксати вопрос в тему. А почему отказался? Вроде в первых сериях не отказывался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sp1tf1r3

А почему отказался? Вроде в первых сериях не отказывался..

Отчего не отказывался-то? На груди плакать? Вроде не было такого. Обниматься они обнимались, но и ... все.

В том моменте он был как маленький злобный ежик.

Наполнился большой и светлой грустью о погибшей девушке Рей, а тут Мисато его по руке погладила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего не отказывался-то? На груди плакать? Вроде не было такого. Обниматься они обнимались, но и ... все.

я имел ввиду не отказывался в абстрактном смысле: от жалости (от того, что его кто-то жалеет и т.д.)

В том моменте он был как маленький злобный ежик.

Наполнился большой и светлой грустью о погибшей девушке Рей, а тут Мисато его по руке погладила ...

Большой и светлый ёжик, я вообще это давно понял, но почему? Причины? Оплакивать Рей он не хотел, как будто ему было жаль что-ли..

Я думаю, что он себя винил, не прямо в её смерти, но в чем то, это точно!

Давай лучше Рей и Сина здесь не обсуждать, а? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...