Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

Aleks, она говорила, что просто хотела использовать Сина, для победы над Ангелом. Это была ее истинная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks

Аска не могла найти выход из того круга внутренних проблем,в котором оказалась. Только внешнее воздействие могло пробить брешь в этом круге. Рей ничего не знала и всёже попыталась(от всей души ей благодарен). Синдзи всё видел, но тоже не знал причину. Потому только жалел Аску, но не мог ей помочь.Не тот парень чтоб действовать на угад в человеческих отношениях. Мисато всё знала об Аске. ВСЁ! (Я привёл намеренно этих троих потому что они единственные кто общались с Аской вне работы)Гендо, Рицуко, Фуюцуки и т.д. видели Аску только на работе. Вне работы они не общались с ней. Обвинять их можно, но только они то как раз могли только ухудшить положение.

Ну и кто виноват?

13 - Moony

Ещё раз проанализировал и частично соглашусь. Из Мисато действительно не самый лучший воспитатель.Хотя иногда, она всё же старалась. Вспомнить хотя бы горячие источники и совместный поход в "ресторан".

С тем что ты говорил по поводу подселения к Мисато Синдзи и Аски согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу горячих источников и обеда. Эти события произошли в то время, когла душевное равновесие Аски и Сина находилось еще в норме. Мисато молодец, подбодрила детишек, метод пряника, порелаксировали вместе, но! Эти мероприятия используются любым смотрителем за детьми (не буду же я ее называть бэбиситтером или нянькой). Вполне годится для опекуна, кем и была Мисато.

А вот когда начались проблемы, тут Мисато и сплоховало. Про Аску уже было сказано. Что мы видим с Синдзи (а он то был наиболее близок ей)? После того, как он узнал правду о Рэй-3 и как всегда ушел в депресняк, Мисато, хвала ей, впервые попыталась утешить его. Если раньше она грустно топталась у двери, то теперь она попыталась сблизиться с ним, взяла его руку в свою, и я бы не удивился, если бы она его поцеловала... но Син грубо отдернул ее руку, послал Мисато и всех заодно и еще глубже ушел в себя. А что Мисато? Она сбежала.

Я полагаю, если бы она действительно захотела его утешить, как мать сына, это ее бы не остановило (по-крайней сказала бы что-то). Но она убежала, словно сгорала от стыда, что заставило меня подумать о том, каким образом она хотела утешить паренька. Все то время, когда она общалась с Сином дома, она вела себя с ним, как с сожителем, не стесняясь показывать себя со, скажем так, бытовой стороны (откровенные наряды, бухло, горы мусора, сюсюканье и подтрунивание). Так мать никогда не поведет себя с сыном.

К чему я все это?

Не обвиняйте Мисато в ее неспособности к воспитанию, особенно по отношению к Сину. Не те у них отношения, и не такой она человек. Учитывая ее отношения с отцом (здравствуй Фрейд), и ее взаимоотношения с мужчинами (чем она занималась в колледже с Кадзи? Учебой?), думаю, можно определить ее взгляд на Синдзи - не сын, но мужчина (хоть и хлюпик).

Короче, - она хотела "сблизиться" с Сином, в лично-интимном плане! (тут даже одного поцелуя достаточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks

Аска не могла найти выход из того круга внутренних проблем,в котором оказалась. Только внешнее воздействие могло пробить брешь в этом круге. Рей ничего не знала и всёже попыталась(от всей души ей благодарен). Синдзи всё видел, но тоже не знал причину. Потому только жалел Аску, но не мог ей помочь.Не тот парень чтоб действовать на угад в человеческих отношениях. Мисато всё знала об Аске. ВСЁ! (Я привёл намеренно этих троих потому что они единственные кто общались с Аской вне работы)Гендо, Рицуко, Фуюцуки и т.д. видели Аску только на работе. Вне работы они не общались с ней. Обвинять их можно, но только они то как раз могли только ухудшить положение.

Ну и кто виноват?

Никто!

Рей попыталась помочь и получила по лицу (первый раз - случайность), Синдзи пытался подбодрить(второй раз - совпадение), но был отторгнут, Хикари - её лучшая подруга тоже попыталась и вызвала ещё большее страдание Аски (закономерность), и с Мис было бы то же самое! Она знала "историю болезни"? Да знала и возможно из-за этого решила не вмешиваться, т.к. Аска воспринимает любую помощь к своей персоне как жалость и унижение, исключение разве что когда её из вулкана вытащили, единственное, что могло помочь Аске -это заставить её снова почувствовать свои силы - Мис дала ей такую возможность - ничего не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я, кажется, ещё давно, говорил, что в том состоянии, которое было у Аски, жалость, советы и прочие аналогичные попытки к помощи были губительны для неё.

И Мисато это понимала.

Единственное, как она считала, причём прввильно, что может помочь Аске - это новая порция уверенности в себе. Поэтому именно Мисато дольше всех держалась за Аску, что бы её оставили пилотом. И уже не вина Мисато, что у Аски психологически был такой шок, что и пилотировать девочка уже не могла.

Не вижу тут чего-то в чём надо обвинять Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто очень хотел разобраться именно в этой позиции Мисато. Но ещё раз перечитав все высказывания на мой вопрос могу сказать, что ваши доводы меня убедили. Похоже, что Мисато действительно просто избрала путь невмешательства. Возможно она действительно считала, что Аска сама справится со всем. Я вспомнил ещё и такую вещь. Мисато сама пережила тяжелейшую психологическую травму, связанную со Вторым ударом и гибелью родителей. Она тогда сама выбралась из этой психологической комы. Кацураги увидела в Аске себя и решила не мешать ей разобраться во всём самой.

Всем огромное спасибо . Прям на душе легче стало :icon_confused:

Изменено пользователем ausi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. что-то про Мисато давно не было ничего.

Алёша бы нам этого не простил!

Вот вопрос.

По отношению Кадзи и Мисато

Вам какая больше версия нравится - как в аниме или как в манге?

То есть где Мисато бросила Кадзи или Кадзи Мисато?

Какая правдивие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уже плохо помню - разве в манге Кадзи ее бросил?

Лично мне вариант, где Мисато бросила Кадзи, кажется более правдоподобным. И обоснован хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, моя милая Мисато, я и вернулся ...

А это - картиночка моя -

4eb16045a73b.jpg

Скрытенько, но ... мы с тобой еще чего-нибудь придумаем.

В конце-концов - на друзей вышли. Эти нас не обидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...