Перейти к содержанию

Противостояние: Евангелион


D.T.Min

Рекомендуемые сообщения

Така... Тут я давно небывал. Народ, спасибо вам за поддержку. Пусть письменная работа и простаивает по большому счету, но работа над продалжением идет во всю. Правда исключительно в моем черепе. И в моих тетрадях вместо лекций)) С другой стороны, я представлю вам более продуманый вариант, чем если бы просто сейчас писал.

К вопросу о том что местами я непрописывал мысли и ощущения персонажей. Честно сознаюсь, я сам недопонимаю чего они там думают по причине того что меня просто несет по потоку мыслей, я ел поспеваю следить за своей внутренней сценой, не то что сканировать мысли.

Что касается того что я имена частенько пользую не по делу. Тут уж ничего немогу селать с собой, пишите на то что я частенько преставляю и пишу в реальном времени, так что...

А что до глоссария, тут проблема, я сам еще до конца незнаю всей техники, предметов, умений, мест. Особенно мест, они возникают в реальном времени.

Ну и напоследок скажу что в обстановке строгой секретности идет работа над еще одним проэктом. Если все выйдет, то он появится в библиотеке до конца месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если я правильно понял нашего гиганта галактической мысли, то жанр остаётся прежним))) Меняется только... впрочем, неважно. Сам расскажет, если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Приветствую народ! Надеюсь вы обо мне не позабыли. Если позабыли то я страшно обижусь и стану капать на мозги всем и каждому. А может и нет.

После долгого простоя проект снова движется. Новой главы сегодня не будет ибо она еще в состоянии написания. Заччем же я сотрясаю воздух и клаву? За тем что хочу познакомить с другой гранью этого мира, нечто типа интерлюдии в далекое прошлое не Евовских персонажей. Прошу читать и писать отзывы. По этим интерлюдия отзывы для меня особо важны так как это практически оригинальная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу не отписать как человек, распробовавший "Как это было" ещё на ранней стадии.

Признать, состояние не то, чтобы писать дифирамбы, но отмечу, что каноничная идея весьма и весьма хороша. Как и приключения героев. При прочтении почему-то много других произведений в памяти всплыло, похожих по духу тому или иному моменту. Приводить их названия не стану)

В общем, развитие событий, как и в "Противостоянии" динамичное и, кхм, блин, слово забыл... короче, классно всё)

Про ошибки не буду писать. Про них все и так всё прекрасно помнят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Ещё в самом начале Граммар Наци во мне умер от огорчения.

А ещё мой портативный понтометр сразу же зашкалило и он просто взорвался.

...Блин, надо было мне глоссарий читать ДО прочтения этого опуса, а не ПОСЛЕ.

Итак, что мы тут имеем? Технофентезийную космосагу (или, по крайней мере вселенную такой) с примесью Евангелиона.

Есть противостояние Светлых и Тёмных. И их Божества. А ещё, я так понимаю, что тут типа не одна вселенная, а, так сказать, целая гроздь из параллельных миров или типа того. И противостоящие стороны имеют достаточные ресурсы, чтобы невозбранно всюду шастать и метить территорию заниматься прогрессорством и нести свет/тьму истины глупым аборигенам (звучит тема из Арии - С кем ты? Хотя на самом деле, кто тут кого будет спрашивать? Тёмные точно не будут. А светлые просто объяснят туземцам, что им просто некуда больше деваться. Ах да, а ещё защита от Легионов Орды плюс крутые технологии в обмен на размещение американских военных баз в Японии).

О персонажах. Шрамов - уже фамилия звучит убербрутально, но как-то затаскано и потому не вдохновляет. Коташ - а вот это больше похоже на имя, чем на фамилию. Юрий Гулый? Звучит словно имя персонажа очередного книжного боевика. Про эльфов и дворфов лучше промолчу... Ну и сразу к делу, парни эти - супермены и терминаторы, а ещё полудины 90-го левела. Сильны, мощны, остоумны и дофига опытны. А ещё они попускают Гендо! Мол, ты тут мелкая сошка с окраины галактики, нехрена о большом мире не знаешь, а пытаешься что-то мутить. Сразу вспоминаются некто BES с его (её?) Незванными Гостями с Другой Стороны, которые почти сразу взорвали мне моск. Ну нельзя этому персонажу писать фанфики (по крайней мере, по Еве)! Я дочитал до явления Алисы и мой моск попросил пощады. Там как раз тоже попускали Гендо, правда, больше по-мерисьюшному.

...Значицца, в этом мире все подверженны реинкарнациям, а полудины и их антиподы могут ещё и опыт всех предыдущих жизней сохранять, тоесть, получаеться ОЧЕНЬ ДОХРЕНА длинная жизнь с небольшими перерывами, после которых быстро возвращаешься в строй. Вечные Воитель, млин. Как-то так. А ещё и Синдзи туда же. И как тут не вспомнить пылящийся в дальних закромах библиотеки фанфик под названием Псион. Там тоже Синдзи оказался не очень Синдзи (как, впрочем, и Аска не очень Аска), да и вообще там мир Евангелиона на самом деле типа бутафорский был. А сами они до этого множество лет по-всякому жили и друг друга знали... Впрочем, там совсем треш был, с явлениями Алукарда, отца Александра, Ваша Паникёра, Харухи Рахару (!) и даже самого Аффтара истории...

Подводя итоги: НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!

Итак, во 1-ых: Мир слишком большой... Казалось бы, а при чём тут вообще Ева?

Во 2-ых: мало Аски!

В 3-их: история даже не закончена (хотя пролог-эпилог кагбе намекает), что почему-то меня совсем не расстраивает.

В 4-ых. А если бы наоборот, Тёмные Землю в оборот взяли? Гы. Тёмный Икари доставляет.

Вроде всё.

---------------------------------------------------------------------

Комментарии в стиле Поток Сознания На Тему™.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожидал что кто-то добудет сие из глубин архива. Что я могу сказать в свою защиту? Это кроссовер. Правда, когда я его начинал, то еще об этом не подозревал. И теперь уж даженеуверен когда и как закончу. Спасибо за отзыв.

 

P.S. Юрий Гулый - реальный челвек. И он реально обиделся бы на то что его сочьли персонажем очередного книжного боевика. А когда он обиже, он страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер с каким-то конкретным произведением? Просто интересно, откуда у этого сеттинга ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер с каким-то конкретным произведением? Просто интересно, откуда у этого сеттинга ноги растут.

Отчасти из меня самого) Впрочем, с того времени он разросся до неприличия. Ну и, можно сказать, по немногу из всего возможного. Была идея соединить все воедино, но при этом оставить условно разделенным. Вот так это все выглядело в начале. А как выглядит теперь... теперь это уже точно далеко от Евангелиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь это уже точно далеко от Евангелиона.

Что да, то да. Хотя по-моему ты со всем этим "слегка" переборщил. Я уже говорил выше о зашкаливающем уровне понтов действующих лиц. И некоторое убожество сил "зла", превращает это в подростковую фантастику, тоесть тут не хватает некой глубины. Суперсветлые полудины и какие-то там их враги, которые хотя и могут доставить некоторые неприятности, но как-то не воспринимаються серьёзно. Как и в дилогии Страж - Сломанный Мир Дворкина. Хотя должен признать, что стиль написания вполне неплох, но вот сюжет меня не вдохновляет. Все эти противостояния Альянс-Орда смотрятся как-то карикатурно.

Пы.Сы. Ещё раз о Юрие Гулом - встреть я в жизни человека с таким именем, слова бы не сказал, а вот встретить такое имя в книге... Как по мне, просто некоторые имена органично вписываються в повествование (не конкретное, а вообще), а после некоторых гадаешь, чем же руководствовался автор, так именуя персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...