Перейти к содержанию

Aquarion / Акварион


Каору Нагиса

Рекомендуемые сообщения

Aquarion это что-то !

Ева с Утеной и Раксом. а, ну да и Трансы туда же! только вопля "трансформируюсь! Слияние!" не хватает. да-да, ещё и раздевалки как в СМ...

в общем весело. :lol:

«Самое пикантное в Акварионовских слияниях все-таки то, что герои (в самый разгар ослепительного света и прочих восторгов) спорят из-за того, кто будет при данном объединении... э-э, сверху, а кто... ну, словом, потерпит. Это придает процессу немалую жизненность и держит зрителей в постоянном напряжении (и героев, думаю, тоже ). А то при обычных трансофрмациях после второй-третьей уже можно ходить за чаем или покурить, пока они там всё уладят по *-надцатому разу. А тут - сидишь и "болеешь" за своего любимца.»

А претензии есть пожалуй к засилью, в этом анимэ, компьютерной графики...

Про сейю и прочее, отдельно, но это скорее не Ален Шезар, а Кирию Тога из Утены, при нём даже Нанами имеется во всей своей красе. правда в отличии от Утены в Акварионе она главная героиня... (и как такое могло случится)

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 years later...

Как фанат разнообразных мехов, в том числе и объединяемых/летающих, я решил посмотреть "этот ваш хвалёный Акварион". Забил на пятой серии по причине зашкаливающего за 9000 количества штампов, шаблонов и предсказуемостей. С первой же серии вымораживают эти их "Хеншин! Гаттай! Гоу, акуэрион!" с явным намёком на возбуждение/оргазм в момент соединения - заезженнай штамп "обычный робот проникает в душу" - De;vadasy, RideBack (там просто огонь внутри), RahXephon, да та же Ева, хотя она на порядок качественнее всех вышеперечисленных. Что ещё? А, дико коробит от причёсок Аполлона и его брата близнеца, напоминает двух суровых яойных патлатых металистов. От непонимания ИХ законов вселенной тоже коробит, а телепортация в экстренных случаях вызывает непроизвольные удары ладонью по многострадальному лицу. Досматривать дальше нет никакого желания ибо концовка также предсказуема и шаблонна.

Всё это в цифрах.

Графика - 3 (местами захватывает дух, но бывают и неприятные моменты)

Сюжет - 0 (насквозь стереотипный и штампованный)

Персонажи - 0 (ничего нового, ни одного интересного характера - маморятель всего и вся, мститель за друга Апполо, цундере - белобрысая девка, суровый клон Генды - командующий, продолжать?)

Надбавка от мехафага - 2 (больше - нечестно)

Общая оценка - 5 из 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количества штампов, шаблонов и предсказуемостей

Да ты что, глупышка, это же ведь пародия :asuka_crazy:

Ну, ок, во всяком случае так явственно следует из всех отзывов, что мне довелось видеть на сий шыдевр, если что - я наплужил.

Как-то наткнулся случайно при поиске картинок на скрин из него, О_О , осмотрел поближе, побольше, подфапнул, вот счас засмотреть думаю. А Хигурашки пока нахрен. Там рисовка определённо шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то наткнулся случайно при поиске картинок на скрин из него, О_О , осмотрел поближе, побольше, подфапнул, вот счас засмотреть думаю.

У меня то же самое О_О

Да ты что, глупышка, это же ведь пародия

Пока ничего особо пародийного не увидел. Просто собранные в одну кучу меха-штампы. А графика действительно шикарная, наверно досмотрю уж, но это не отменяет факта неприязни к сюжету/сеттингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел десяток серий. Ничего... не то что бы ничего особенного, вообще ничего. Смотрю будто вакуум какой-то. Сел смотреть в 8:00 моргнул глазом уже 8:24 а что там происходило, шиш его знает. Ни юмора, ни смысла, ни ОсТ внятного. Единственное что запомнилось так это то, что детки просто играются и веселятся пока [zen] сеет разруху и смерть по всему миру.

Изменено пользователем Gabriel
лурк/завуал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Да тут что первый, что второй сезоны ржал как лошадка Пржевальского. а так как до того меха были "Роботы Ниндзя" и Ева то, "бесконечный удар", и появление дополнительного вооружения доводили до судорог живота. Могу ошибаться, но как по мне Сина туда можно на отдых отпускать, для укрепления морального духа, главное в вектор не запускать. Вдруг у всех пилотов AT поле снимет, будет им "полное слияние" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...