Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Тогда скажите мне пожалуйста - ткните пальцем, где я хоть чуть-чуть заикнулся про любовь.

Покажите.

Если же нет, не обманывайте всех и себя в первую очередь. =)

Я раньше уже говорил - вы придумываете себе врагов в споре.

Поймите простую вещь - если я не считаю реальной пару Р+С, это ещё не значит, что я сторонник А+С.

И если я не согласен с вашей трактовкой, что Аска монстр и т.д. и т.п. - это ещё не значит, что я её женил на Сине.

Я вообще против всех этих пар. Уже много раз говорил - если нравится искать любовь - есть Санта-Барбара, ну, или, если в мире аниме смотреть, то Шафл или Канакон. О, там любви море. Сложно пропустить. В еве же акцента на любовь нет. Ан нет же, фаны санта-барбары и тут её ищут.

Митя, пожалуйста, читай внимательнее, что я пишу.

Посмотри моё предыдущее сообщение.

В нём я тебя просто прошу не делать из Аски бездушного монстра.

На что вы мне возражаете совсем не по сути моего вопроса. Что я в том сообщении писал про ревность, про любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда скажите мне пожалуйста - ткните пальцем, где я хоть чуть-чуть заикнулся про любовь.

В 1959 посте - я утверждал про Аску только то, что она не ревновала в диркате. Все остальное я утверждал про Синдзи. И как я понимаю, отвечал ты именно на этот пост. Соответственно, твой ответ я расценил как "нет, ревновала". Утверждение о ревности, сойдет за "немного заикнулся про любовь"?

И если я не согласен с вашей трактовкой, что Аска монстр и т.д. и т.п. - это ещё не значит, что я её женил на Сине.

А я и не говорю, что она - монстр. Я говорю что какой-то интерес к Синдзи был и может даже, он был связан не только с тем что Синдзи в теории должен выражать ей свое обожание, а на деле даже мрачное выражение лица при ее появлении не убирает. Но не более того. А в отсутствии хоть какого-то внимания со стороны Синдзи - и этот интерес угас. Осталась только неприязнь к человеку, забравшему себе первое место, на котором раньше сидела Аска. Ну и что на кухне у Аски были все основания обвинять Синдзи в том, что он просто убегает от Мисато и Рей и соответственно, маски с отказом никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у 02 (а не ее скафандра) я и вовсе никаких повреждений не помню.

Я говорю о том что Синдзи получил бы, повреждения в Любом случаи при поднятие Аски, Он был Без скафандра и нырял на глубину Специально чтобы Спасти Аску. Сколько он ее поднимал нам непоказали, но факт, что он был Без скафандра, повреждения Бы получил в Любом случае., учитывая, что нырял на глубину, а груз Ева-02 представляет вес, который замедляет тяжесть поднятия Темже краном.

Ферштейн?

Я просто 16ую серию смотрел - Я проиграла! Он сделал меня! У него все вышло так легко, это выводит меня из себя!". Никто ведь не считает это заявление о поражении, проявлением

ревности? Ну а в диркате Аска говорит практически тоже самое.

Насчет поражения, Сдесь контекст идет только о ее цели пилотирования (Синдзи спрашивает Аску - зачем ты пилотируешь еву?

Аска: - Чтобы показать миру свой талант.) Потому-что, чем больше он сражается и выигрывает, тем больше это задевает по ее гордости.

2) > ""Ну а в диркате Аска говорит практически тоже самое. ""

Конечно, нет. Она сказала: Проиграла и такому как ты…И такому. Тоесть она проиграла – “недобилась" изначально Кадзи так как тот с Мисато, а проиграла Синдзи т.е. со стороны Аски в тот момент, означало, что он общается (после месяца растворенным в Еве) с Рей. Видит его говорящим с Рей:

Цитата: “Он никак не изменился”

Отделяй на здоровье. Только, покажи где интерес к Аске в это самое остальное время. Согласись, если передо мной (скажем, в школьной столовой) села некая Василиса Пупкина и я на нее посмотрел - это не значит, что я проявляю к ней какой-либо интерес. Ну свойство у глаз такое - фокусироваться на том, что перед ними мелькает. Сейчас на Василису смотрю, через секунду буду смотреть на котлету. Скорее, если я на Василису вообще не посмотрю - это будет выглядеть так, как будто я ее подчеркнуто игнорирую. Другое дело, если Василиса сидит в другом конце столовой, а я вместо того что бы есть - на нее смотрю. При-чем, по собственной инициативе.

Мне на твою Васю Пупкину побарану, это твое имхошное представление которое ты должен оставить при себе а не воображать и рассказывать про своих Васечкиных.

Про сцены я уже точно расказал чем именно они отличаются от всех остальных, Сцены ты сам и отделил, они и выделяются по причине съемки крупным планом.

Ты говоришь Покажи этот интерес, равняется тому что ты Игнорируешь половина сцен Nge

Также как и ты незаметил Интереса ты и незаметил того факта что они живут вместе в одной квартире, в школу ходят вместе, целовались вместе, спали вместе и так далее, Аска ревнавала к Рей, Синдзи спасал Аску в вулкане, а незаметить этого это нужно чтобы человеку было побарабану на сам факт их отношений, именно это

ты уже постом на прошлой странице и сказал, что тебе "побарабану вообще сам факт их проживания, Отсюда и Игнор всех сцен касающихся отношений с Синдзи и Аской. Отсюда и вытекают навязсчивые удтверждения, основанные причем нетолько на этом 'побарабане", но и на якобы неизвестно кем составленной трактовки на сайте gainax.

А если бы там вместо Рей, Мая, или вообще Макото сидел - ты бы тоже слова Аски ревностью назвал?

Ну для начало и Диркат бы другой был, а скорее и небылобы и смысл про ревность пропал

Бы, так как Аска бы и неревнавала.

Воображать, кто с ней бы сидел не надо. По “проигрышем” она подразумевает то, что проиграла Кадзи так как он с Мисато, а проиграла Синдзи так как Синдзи видит с Рей

Слова про проигрыш – с тем, кто там рядом с Синдзи – никак не связаны.
Еще как связаны, она говорит что не успел он провалятся в Еве весь Месяц но он никак не изменился. Четко и Ясно сцена про Ревность.

http://www.evanotend.com/view/287/80/

и кстати Факт. Название Сцен с Диркат на ЕнЕ – сдесь не дураки названия придумывали, а смысл того четкого название отображает на 100%

Напоминаю, что до того как Синдзи провалялся - Аска говорила себе что сделает Ангела и без всякого Синдзи.
В диркате она не про Ангелов говорила и про то что “сделает”

Синдзи. То что ты привел это вообще за месяц было до сцены в Диркате.

Заниматься доказательствами того что сайт Гайнакса, является весомым аргументом в обсуждении произведений Гайнакса и более весомым, чем пересказ интервью непойми с кем, в книжке, оригинала которой никто, никогда не видел - я не собираюсь.

Нет, твои слова были Цитата: “вот, на сайте действительно есть о чувствах Синдзи. К Рей. В описании пятой серии”

потом ты оперируешь тем что якобы на сайте Gainax Есть трактовки сцен в Nge.

Именно этот аргумент, от которого ты отталкиваешься.

Сайт, Гайнакса - такой же официальный, как и РКБ

неизвестно, кто составлял эти описания.

Вот и доказывай что твой весовый Аргумент навязчивых удтверждений, делал Анно или кто-то из группы Евангелиона”

А такие утверждения - исходят из того что
Короче, повод хоть немного поволноваться есть.

Ты воображаешь сцены, мол, а почему нет такой-то или такой-то, пропуская сцены где прямо показано, ну например в 22 серии где он подходит к Аске узнать впорядке ли они или нет. На тот момент все, что он мог сделать для нее узнать ее самочувствие, после того как 15ый надругался над ее разумом, или сцену в вулкане когда, он спас ей жизнь.

Оба варианта, с любовью у меня ну никак не вяжутся.

Боян чистой воды. Сдесь идет Речь Почему именно душил.

Страницами раньше когда я с Габриель приводили точнейшее описание и ответ на этот вопрос

ты отписал: “Ок, объяснение понял.””

Если ты опять переменил свое решение, то и не навязывай, иначе на такое удтверждение последует скопированной ответ с добавленными новыми мыслями, собственно дальше будет некуда. Поэтому не советую тебе навязывать одну и туже фразу непонял тото или того, или мне это видется такто.

Изменено пользователем FreeLogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что Синдзи получил бы, повреждения в Любом случаи при поднятие Аски, Он был Без скафандра и нырял на глубину Специально чтобы Спасти Аску.

А я говорю, что у Аски сдох скафандр и никаких повреждений она по этому случаю не получила - видимо, у Евы достаточно приличный запас прочности. Это то что показано реально. А вот то что за время всплытия появятся повреждения - это уже домыслы. С тем же успехом могу сказать, что робот выдерживающий взрыв N2 бомбы, может час бултыхаться в лаве, без риска повредить краску, а скафандр там чисто на случай если потребуется бултыхаться два часа. Касаемо глубины - если бы Синдзи нырял сильно глубоко, пока он доплыл бы до места разрыва троса - Аска бы уже уплыла в страну счастливой охоты. Напоминаю, прежде чем вырвался Ангел - Аска успела частично всплыть... И напоминаю, речь шла о сравнении капсулы и вулкана - в случае капсулы Синдзи получал реальную боль в руках. В случае вулкана - чисто теоретический риск ожогов, если не поторопится.

Конечно, нет. Она сказала: Проиграла и такому как ты…

И где ты только такие сабы берешь... «И все-таки я проиграла... такому, как он» в тех, что я скачал с этого сайта. どうせ私は負けたわよ、あんたなんか (цитата взята здесь) - douse watasi ha maketa wa yo, anta nanka - так или иначе я проиграла. Такому как ты.... "И" - это уже извини, домыслы переводчика. Касаемо «Он никак не изменился» - и дальше что? Надеюсь, ты не хочешь сказать что Аска тем самым подтверждает, что болтать с Рей на вокзалах – это привычное для Синдзи развлечение, за которое он вновь взялся после того как покинул Еву? Потому как сам понимаешь, это уже тянет на регулярные свидания, от которых твоей теории поплохеет.

И кстати, тебе не кажется что если Аска проиграла на любовном фронте - логичнее было бы говорить, что она проиграла Рей, которая у нее парня увела и которую вместо Аски, выбрал Синдзи?

ЗЫ Анонс к 22 серии:

Surpassed by Shinji, Asuka falls into an emotional pit.

In addition to that, a mental attack from an Angel defeats her

mind. Shinji has no words to console her. Next Episode "At least, be

humane."

Также как и ты незаметил Интереса ты и незаметил того факта что они живут вместе в одной квартире, в школу ходят вместе, целовались вместе, спали вместе и так далее,

Тебя послушать, так и в комуналке наверно все друг-друга любят, раз уж живут вместе (а у Мисато и есть коммуналка - у каждого жильца, по своей комнате). Но что-то думается мне, что жизнь в комуналке, сводит людей далеко не всегда... Поцелуй - да, интерес. Но со стороны Аски. Это она взяла Синдзи на слабо, а не он сам к ней в объятия прыгнул. И поспать в комнату к Синдзи - опять-же Аска влезла, Синдзи же по чужим комнатам никогда не разгуливал. Я же спрашивал о интересе к Аске, со стороны Синдзи. Разницу чуешь? Ну а касаемо показанных тобой сцен... Ладно, «где Синдзи проявляет интерес к Аске, без откровенной провокации с ее стороны?», если такая формулировка тебе нравится больше. Потому как с провокациями и я могу весь дом в себе заинтересовать за пять минут – достаточно в три часа ночи, начать стучать по батарее. Но согласись, это не будет означать что жильцам сколько-то интересна моя скромная персона.

ЗЫ Когда они "спали вместе" - там помнится, и Мисато в той-же комнате спала... Откроем по этому поводу еще и тему Синдзи+Мисато - дух любви? Или тебе больше по душе тема Аска+Мисато? А еще ведь есть эпизод, когда с Синдзи спит Кадзи - какой простор для фантазии...

Воображать, кто с ней бы сидел не надо.

Надо, надо. Вот если бы ее слова теряли смысл при замене соседа Синдзи – тогда не надо было бы. А если смысл сохраняется независимо от соседа и вообще наличия такового...

Ты воображаешь сцены, мол, а почему нет такой-то или такой-то

Я привел конкретный эпизод, где четко показано как Синдзи беспокоится за пропавшую Аску. То-есть, практически никак - просто констатирует факт "пропала". Могу еще таких эпизодов подкинуть. Ну а в 22 – не спорю, Синдзи попытался утешить Аску. Но, не велика попытка.

Боян чистой воды. Сдесь идет Речь Почему именно душил.

Страницами раньше когда я с Габриель приводили точнейшее описание и ответ на этот вопрос

А ты не Габриэля цитировал. И если ты не заметил - я написал, что и объяснение Габриэля выглядит для меня диким.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Вернувшись после вынужденного отсутствия на форум,обнаружил что в неравнодушной мне теме дискуссия не только не прекратилась,но уже вышла

на новый уровень.Оставить это без внимания - позор для фаната Аски,поэтому без лишних ненужных рассуждений приступим к делу.

Пункт первый.Что опаснее - открыть крышку люка или прыгнуть в магму?

Уважаемый Митя,ты любишь оперировать в споре перенесением рассматриваемой ситуаци в русло нашей обыденной жизни.Это сложно не заметить с

третьего раза.Поэтому рекомендую тебе на досуге схватиться за раскаленный металл руками в резиновых перчатках(аналогично контактному

комбинизону),а затем с головой окунуться в кипяток.Если последнее тебе покажется детской забавой по сравнению с первым,я приму некоторые твои доводы.

А теперь более серьезно.Раз величайшее достижение германской военной промышленности,Евангелион-02,все же одевают в нелепый защитный костюм

- значит магма может ему повредить в любом случае.И несмотря на то,что ощущения Синдзи от нахождения в такой среде без защиты нам не

показывают(экономят время на последнюю сцену на источниках) - это не значит что он и Ева-01 не пострадали вообще.

И даже если все вышенаписанное не принимать в расчет,то Рей главный герой лишь проведал в капсуле,а Аске спас жизнь.Что из этого более

смелое деяние,говорить не нужно.

Пункт второй.Что же фройляйн имела в виду?

Возможно,здесь я могу случайно повторить ранее высказывавшиеся мысли,но думаю это будет простительно.

Так или иначе я проиграла. Такому как ты....

Такая фраза служит лучшим подтверждением того,что уже было названо Маской Аски Ленгли Сорью.Не желая признавать свои чувства(или как я

писал ранее,не до конца их понимая),Аска как всегда пытается скрыться под маской пилота Евы-02.И горечь поражения в личных отношениях

(ревность) она даже высказывает не иначе как горечь поражения в нелегком деле пилотирования.

Непонимание подобного более чем очевидно в случае фаната Рей,сосредоточившегося на этом ложном кумире и не способном не только на трезвый

анализ,но и на элементарное понимание чувств других персонажей.

Пункт третий.Особености проживания в квартире Мисато,или ищите провакации в другом месте.

Тебя послушать, так и в комуналке наверно все друг-друга любят, раз уж живут вместе (а у Мисато и есть коммуналка - у каждого жильца, по своей комнате). Но что-то думается мне, что жизнь в комуналке, сводит людей далеко не всегда...

Подобное называется чрезмерным утрированием ради получения надуманного аргумента.Поселить пилотов у себя - отличный шаг со стороны тактического командира.Поспособствовало налаживанию отношений в трудном коллективе.Отрицать это странно,ведь даже проживающие в одной норе луговые собачки чувствуют друг к дугу большую привязанность,чем к простым представителям своего вида.Но прогрессивное человечество возглавлямое Митей живет по принципу "человек человеку волк" и "умри ты сегодня,а я завтра".С чем я его и поздравляю от имени фанатов Аски.

Только подумать,а ведь раньше я считал что полностью верю в теорию заговора.Но такой уровень мне недоступен.Поцелуй - фактическая

провокация.Случайно во сне ошибиться комнатой - большая провокация.Да,это очевидный заговор призрака Третьего Рейха против человечества.А Аска подрабатывает двойным агентом на полставки.

Пункт четвертый.Беспокоился ли Синдзи о Аске?

Я привел конкретный эпизод, где четко показано как Синдзи беспокоится за пропавшую Аску. То-есть, практически никак - просто констатирует факт "пропала".

Было бы странно ожидать от человека в положении младшего Икари,что он побежит расшибать лбом стену по первому свистку.Это ведь Евангелион,а

не Эльфийская Песнь.А также не забудем,что у него была лишь илюзия свободы.Отдел безопастности специального института NERV не дремал не на

секунду.

Наконец, мы знаем что убежала Аска скорее всего после известия о смерти Кадзи.Значит,Синдзи мог дополнительно мучиться угрызениями совести

за то,что послужил причиной ее побега.Если сходные моральные мучения после убийства Табриса заставили его в конечном счете впасть в ступор,то более легкого варианта как раз достаточно для лишения Третьего Дитя всякой воли просто к решительным действиям.

Пункт пятый.Объяснение Габриэля - такая уж дикость?

Ко всему есть несколько подходов.Я для первого поста в этой теме использовал философский,а Габриэль предпочел чисто медицинский.Что же в описании простых физиологических процессов такого шокирующего?

Хотя,я наверное вновь знаю ответ.Как известно,Аянами Рей(в первую очередь номер три) в принципе не проявляет почти ничего,что можно назвать

сильной эмоцией.Конечно и эту ее черту фаны копируют.Поэтому удушение любимого человека(точно вызванное сильными эмоциями) им и кажется непонятной дикостью.

Но я как и любой другой могу ошибаться,поэтому задам маленький вопрос.Что же по мнению реефилов должен был сделать Синдзи,чтобы уверить их в своей горячей любви к Аске?Издать крик жирафа в брачный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У скафандра Аски разбито лицевое стекло, на груди он сложился гормошкой, нет одной ноги и сдохла теплоизоляция. Короче, на ней груда металлолома, которая не защитит ни от чего.

И ничего, жива-здорова.

Скафандр был на Еве02 и продолжал, служить ей чтото вроде дополнительного щита безопасности, в которой находилась Аска и она была не на самой глубине, на которой бы ее раздавило давление. Но давление Уже Было

На примере ‘скафандра” на Еве-02 Само давление также повлияло и на Еву01 Синдзи же спасал Аску вообще без защиты.

Такому как ты.... "И" - это уже извини, домыслы переводчика.

"Касаемо «Он никак не изменился» - и дальше что?"

1) "Такому как ты.... "И" - это уже извини, домыслы переводчика."

Прежде всего японский тут знаю немногие, и надежность Сабов как и источника у меян также сомнительны. У меня субтитров две пары, включая еще один перевод найденный мной в сети на одном сайте посв.еве. В трех источниках указан буковка и”. Но даже это с И или Без и – выглядит более чем неопределябщим на смысл. В обеих случаях она имеет ввиду не про “поражение” по пилотированию, а поражение на личных отношениях с ним. А про поражение в качестве пилотирования уже заявляла в 23 серии, ....(плачет уставившись лицом в подушку)

2) "Касаемо «Он никак не изменился» - и дальше что?"

20 серия

Аска лежит на кровати в доме у Мисато:

Аска: Я поняла, что она жива! Не звони мне из-за таких мелочей, Мисато!

и кладет трубку.

Аска: ничего...Я ничего не могу сделать. Я проиграла этому придурку Синдзи.

Снова....(плачет уставившись лицом в подушку)

Итак именно здесь она говорит о слове проигрыш в котром имеет ввиду

Проиграла ему по части пилотирования.

В сцене же в диркате она видет что он общается с Рей и "под" словом"поиграла и такому как ты" имеет виду проиграла Синдзи так как тот, после того как месяц был растворен в Еве - общается с Рей. Мол Не сомной общается после того как был месяц растворен в Еве а с Рей” с намеком что выбрал ее” – проиграла по личным отношениям сначало Кадзи, а теперь Синдзи.

Surpassed by Shinji, Asuka falls into an emotional pit.

In addition to that, a mental attack from an Angel defeats her

mind. Shinji has no words to console her. Next Episode "At least, be

humane."

Для начало это Не трактовка их отношений в серии. И тем более никакого отношение к Диркате не имеет.

Это вообще никакая не трактовка, а просто в две строчки уложили основные моменты обычной – не диркат серии.В двух строчках анонс про атаку очередного Ангела и о том что Аска впадает в эмоциональную яму, а Синдзи ей ничем помочь не может. Своим Этим анонсом ты ничего не доказываешь.

Синдзи видит, что сней произошло после атаки Ангела, все что мог это подойти к ней с спросить про ее самочувствие, в то время когда она была на самом дне из-его постоянных побед.

И во вторых.

Но со стороны Аски. Это она взяла Синдзи на слабо, а не он сам к ней в объятия прыгнул.

Даладно гнать. Он и хотел бы поцеловать ее раньше и небось обнять за талию если бы не ее

Великолепный характер, как рак в тот момент

в сцене на кухне она наконец-таки открылась ему, он соответственно тоже. Поцелуй состоялся.

И поспать в комнату к Синдзи - опять-же Аска влезла

Ну не он к ней естественно, зная на тот момент Аску великолепную, он бы получил только тумаков. Вот только одно. Именно Ночью Аска раз и снимает с себя “Маску” (в психологии есть такой термин) становится той какая она есть на самом деле в душе. Влезла не потомучто что посвоей инициативе и не Аска великолепная, а по принципу перепутала, случайно, находясь той самой маленькой девочкой и легла рядом с ним. Синдзи то незнал что это маленькая девочка легла.

И так бы поцеловал ее Аску – если бы не бы не ее слезы которые окрыли ему глаза на то кем она является. Просто она такаяже как он, просто по разному нашли способ убегать от проблем.

>>>Синдзи же по чужим комнатам никогда не разгуливал.

Синдзи вобще ‘закомплексованный” идеал эскапизма

Мисато ему как старшая сестра была, к Аске учитывая ее “стену иеархиона” он бы подойти не посмел, хоть и знал что хочет обнять ее или поцеловать.

>>>>Я же спрашивал о интересе к Аске, со стороны Синдзи.

См. Ниже.

Изначально ты ничего не спрашивал, а только утверждал. Навязывания своего утверждения по второму разу началось кстати со сцены в бассейне, потом разговор про “порно” только до тебя еще не дошло видимо кое что: По каждому вопросу есть только два мнения, неправильное и мое!

И про интерес уже было сказано, видимо ты проигнорировал, что свойственно. Поэтому будем использовать метод CopyPast + “апгрейт”.

Ладно, «где Синдзи проявляет интерес к Аске, без откровенной провокации с ее стороны?»

Боян! Провокация получила достойный ответ и неосталась без внимания.

Также как и ты незаметил непросто Интереса ты и незаметил того факта что они живут вместе, в школу ходят вместе, Для синхры вместе подготавливались, целовались вместе, спали вместе и так далее, сцена Ночью, диркат Аска ревнавала к Сидзи к Рей, Синдзи спасал Аску в вулкане,

Ты воображаешь сцены, мол, а почему нет такой-то или такой-то, пропуская сцены где прямо показано, ну например в 22 серии где он подходит к Аске узнать впорядке ли они или нет. На тот момент все, что он мог сделать для нее узнать ее самочувствие, после того как 15ый надругался над ее разумом. В 23 стоит около ее двери в доме у Мисато и спрашивает, мол вернется ли она. Или вот 24 серия Nge где он стоит беспокоится за нее куда он пропала и о чем с ней поговорить.

Остается только удивляться как можно смотреть Nge с вырезанными сериями и потом спрашивать мол.покажите их.

Ну и продолжу. Где док-во того, что это Анно составлял описания к сценам из сериям Nge на сайте Gainax от которых ты отталкиваешься?

Цитата: “По барабану сам факт совместного проживания.” Т.е. все что выше побарабуну, а ниже идет уже другие утверждения:

Я привел конкретный эпизод, где четко показано как Синдзи беспокоится за пропавшую Аску. То-есть, практически никак - просто констатирует факт "пропала".

Конечно Нет.

Для начало Констатировал факт о “пропала” еще в 23 серии Nge когда стоял около двери ее комнаты и спросил а вернется ли она?

Сцена в 24 же четко и ясно про то, как Синдзи стоит около Евы-02 и беспокоится за Аску.

Она пропала и незнает на какую тему ней поговорить, когда она появится.

Ну а в 22 – не спорю, Синдзи попытался утешить Аску. Но, не велика попытка.
А постом раньше ты утверждал что вообще Синдзи не проявлял никакого интереса. (как и сам факт совместного проживания Синдзи с Аской)

Учитывая То состояние в котором она находилась и на тот момент он и незнал про то, что именно

он виновник того состояния дна в котором она оказалась.

Этот знак внимания было максимум что он бы от себя сделать для Аски, узнать ее состояние после атаки на ее разум 15ым. По причинам выше, попытка оказалось неудачной.

ЗЫ Когда они "спали вместе" - там помнится, и Мисато в той-же комнате спала...

Откроем по этому поводу еще и тему Синдзи+Мисато - дух любви?

Или тебе больше по душе тема Аска+Мисато?

А еще ведь есть эпизод, когда с Синдзи спит Кадзи - какой простор для фантазии...

Это было в 9ой серии, когда от Синдзи и Аски требовалась идеальная синхронизация. Аска бы непозволила себе спать на одной кровати с Синдзи. Поэтому посередине была Мисато – отделяла их друх от друга ночью.

а то чо ты привел - С такими “сюжетами” у тебя додзнски хорошо получатся…ну или супер приколы.

И если ты не заметил - я написал, что и объяснение Габриэля выглядит для меня диким.

Точно также как у тебя Nge сравнения с порно, а EoE фильм про убийцу отсюда и дикость понимания.

Ты лучше давай док-ва того что Анно составлял описание на сайте Gainaxб от которых у тебя дикость исходит.

Изменено пользователем FreeLogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько любопытных цитат, которые я думаю вам все известны, но которые исходят не от еще одного воспаленного Евой мозга, а от хоккайдской студентки - японки по гражданству, волей случая занесенной в уральский медицинский университет, и зовущейся Томоко, переложенные одним ее знакомым сокурсником:

...сама Томоко неожиданно считала его [Синдзи] опасным психопатом, очень физически сильным в моменты ярости. Заключала она это кстати не из того, что он поднял Аску на руках в первой сцене удушения (у них видимо из-за точного понимания слов героев этой сцены все считают ее сюрреализмом происходящим в сознании, отчасти построенном на флэшбэке о сцене когда Синдзи сообщил Аске о смерти Кадзи она дает ему пощечину и разбивает кофейник, садится за стол и опускает голову одетая в майку (в ЕОЕ на ней футболка), а из того что после драки со службой безопасности его заковали в три пары наручников. А вот флэшбэком она также неожиданно уверенно считала кадры обнаженной Аски с искаженным от ярости лицом сидящей на Синдзи с равнодушно-безразличным в свою очередь выражением лица говоря, что это происходило незадолго до сцены с кофейником и у Синдзи такой вид потому что пора сообщить о смерти Кадзи, а для Аски это последняя попытка самоутвердится. Тут я попытался протестовать говоря, что у нас это считают сексуальной фантазией (на что действительно не похоже) да и художники могли ошибиться (в кадрах тех же воспоминаний Аски забыли нарисовать полотенце символизирующее нерушимую Иерихонскую стену), но Томоко была неумолима. В конце я отшутился, что Синдзи очень не везет с личной жизнью (Мисато предлагает ему себя, когда он преисполнен скорби по погибшей Рей да еще и тут такой облом, тут уж волей-неволей приходится ему идти ночевать к Каору)...
...Ева 1995 года больше всего понравилась своей оригинальностью в отношениях героев, это была как бы игра режиссера любящего давать двузначные ответы и не допускающего однозначных толкований (прием из разряда запрещенных т.к. двусмысленностей было многовато, но зато смотрелось изящно). Да и Рей краснеет в определенные моменты, а это тревожный симптом надвигающейся анимеромантики, и Аска с Синдзи ссорятся под бубнеж психолога по телевизору рассказывающего о притягивающихся противоположностях, но конкретно поймать никого не на чем нельзя. И с другими персонажами то же самое: не скажи нам Рицко о том, что она спит с Гендо мы и сейчас строили на песке неопределенности теории о их взаимоотношениях. Как здорово смотреть сериал, где в такого проблемного главного героя никто не влюбился.

Всю эту гармонию порушила мисс Лэнгли в 22 дополненном (Added scenes) эпизоде своим спойлерным признанием. Хуже всего, что это сделали сценаристы и постановщики сериала, наверно в Масаюки Ямагучи взыграла кровь бывшего директора «Капризов Апельсиновой улицы». Получилось конечно сильно, кульминационная фраза гневной жалобы "Обнять меня не хочешь" которую у нас почему-то специально криво перевели, сама сцена, стоит всей романтики «ГОС» и всего хентая Ре-Таке, но все равно было очень жалко потерянного ощущения необязательности лавстори.

...сколько спорят на форумах любит Аска Синдзи жалеет или презирает и чего там из этих чувств больше, а она сама во время взлома сознания 15 ангелом, все прямым текстом на чистом японском сказала тремя фразами ровно на 21 минуте дополненного 22 эпизода там еще вспыхивают два кадра флэшбэка, которых до этого в сериале не было, но благодаря нашим умельцам имеем набор бессвязных фраз, причем ни с английского не с японского так не переведешь это что-то от себя, а ведь эти слова объясняют финал ЕОЕ в Еве все повествование линейно построено и некоторые фразы выстреливают через много серий...

Но к делу это собственно не относится, и я даже не хочу размышлять, у кого видение лучше - у коренной японки или любителя-краулера.

А вопрос вот в чем: 2Митя - ты считаешь свою версию единственно правильной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLogic,

Касаемо скафандра: эпизод пересмотри. Разбито лобовое стекло, нет ноги, сложился гормошкой по всему телу, теплоизоляция сдохла ... Ну, если ты веришь что скафандр в таком состоянии от чего-то защищает (особенно, там где нога откушенна) - твое право, останемся каждый при своем мнении.

По поводу "и": прежде всего - я дал тебе прямой перевод с японского... Могу конечно устроить разбор фразы, но ты ведь наверно и ему не поверишь. Ну а с чего ты так уверен в поражениях на личном фронте без "и" - я так и не понял. Ничто не мешает Аске высказаться о поражении в пилотировании еще разок.

Про «он никак не изменился» вопрос повторяю. Только, прошу обратить внимание - я спрашивал что ты вывел из "не изменился", а не из "проиграла". Так-что не надо в этом месте отвечать, что она там имела ввиду под "проиграла".

В случае поцелуя в 15ой серии - опять-же, пересмотри эпизод. "Ты не хочешь целоваться, потому что сегодня годовщина смерти твоей матери? Думаешь, она смотрит за нами с небес? Нет. Ты боишься? Да чтобы я испугался каких-то поцелуев?". Это и есть "взяли на слабо". И кстати, расскажи, чего-же там такого в характере Аски, заставляет Синдзи думать что он получит тумаков за попытку ее обнять или еще как выразить свои симпатии. Ибо мне уже надоело перечислять моменты, когда Аска мало того что напрашивалась на внимание Синдзи, так еще и обругала за отсутствие такового. Я конечно понимаю, что Синдзи идиот, но не настолько же что бы не понять чего именно от него добиваются. По тем-же причинам, расскажи где ты там увидел сокрытие интереса Аски к Синдзи, за Маской. Видимо, когда Аска спрашивала мнение Синдзи о купальнике и ругалась узнав что он так ее и не поцеловал - Маска погулять вышла?

Про интерес Синдзи к Аске - ты ответил не на тот вопрос, который я задавал. Ну какое отношение к интересу Синдзи, имеет что там в диркате подумала Аска? И какое отношение к вопросу о фактическом интересе, имеют размышления про «жили вместе»? Это не более, чем благоприятные условия для развития интереса.

В 23 стоит около ее двери в доме у Мисато и спрашивает, мол вернется ли она. Или вот 24 серия Nge где он стоит беспокоится за нее куда он пропала и о чем с ней поговорить.

Значит, у нас разное понимание «беспокоиться». С моей точки зрения, «беспокоиться» начинается с попыток самостоятельного поиска и регулярных звонков Мисато, на тему «Аску еще не нашли?». Простые вопросы в пустоту, с нулевыми эмоциями в голосе - в подобной ситуации у меня называются «обратить внимание». Иначе, мы так выведем что Синдзи и за Тодзи беспокоится. Сказал ведь что Тодзи куда-то уехал? Сказал.

Ну и продолжу. Где док-во того, что это Анно составлял описания к сценам из сериям Nge на сайте Gainax от которых ты отталкиваешься?

Помнится, изначально речь шла о существовании официальных трактовок... А вот доказывать что на сайте Гайнакса официальная информация – я не собираюсь.

А постом раньше ты утверждал что вообще Синдзи не проявлял никакого интереса.

Выключай дурачка уже. Разумеется, когда говорят "он абсолютно ее игнорирует", не подразумевают что для "него", "она" выглядит невидимкой. Подразумевают только отсутствие интереса, выше «незнакомка на улице». Хотя, если толковать фразу буквально - можно возмущаться "но вот когда она наступила ему на ногу - он очень даже заметил ее существование".

Это было в 9ой серии, когда от Синдзи и Аски требовалась идеальная синхронизация.

А после 9ой они уже спали отдельно. Не замечал? В комнате Синдзи только одна кровать и двоих туда можно уложить только при условии что Евангелион переделают в хентай. Так-что, если ты ссылаешься на «спали вместе» - ты ссылаешься на 9ую серию.

Asphodelus,

Пункт первый.Что опаснее - открыть крышку люка или прыгнуть в магму?

Уточним условия предложенного тобой эксперимента - перчатки должны быть тонкими (в толстой резине ты просто сваришься), загореться на руках и сгореть в Ребилде. Что-бы отобразить тот факт, что голова не своя, а Евы и скафандра нет, но при недолгом контакте ноги 02 и кипятка - Аска от боли не орала, заменяем Еву толстой одеждой, пропитанной холодной водой, а лаву - пожаром. Если тормозить - обожжешься, если не тормозить - одежда не успеет прогреться до опасных температур. При таком раскладе, второй вариант выглядит для меня проще. Потому как в первом случае очень трудно довести затею до конца - скорее-всего руки отдернешь. А о сложности поступка я предпочитаю судить не по результатам, а по тому, что пришлось сделать для его совершения.

Пункт второй.Что же фройляйн имела в виду?

Ну слава богу, она высказывает "как горечь поражения в нелегком деле пилотирования". Значит, этот момент не может быть доказательством ревности.

Пункт третий.Особености проживания в квартире Мисато,или ищите провакации в другом месте.

Я и не отрицаю, что совместное проживание, создает благоприятные условия для улучшения отношений. Но А: это не гарантирует положительного результата. А уж каких-то там высоких чувств - тем-более. А тема все-же называется "дух любви". Б: и самого результата - я чего-то не вижу. Спрашивал то я про результат, а мне почему-то показывают лишь условия в которых он теоретически может сформироваться. Касаемо двойных агентов - ну я и не говорю, что Аска непременно специально заглянула в комнату Синдзи. Я говорю, что полуголая девушка под носом - провоцирует вполне понятный интерес, особенно в 14. Независимо от наличия интереса к самой девушке. Ну и фразы вида «или ты боишься?» - тоже провоцируют вполне понятные действия. Возможно, в посте к FreeLogicу формулировка "без откровенных провокаций со стороны Аски" и не самая удачная, но думаю, смысл и так понятен.

Пункт четвертый.Беспокоился ли Синдзи о Аске?

Аска убежала в 23 серии. Про Кадзи ей сказали только в 24ой (видимо, на короткое время домой все-же заглянула). Так-что, никакого там чувства вины у Синдзи нет. И уж названивать Мисато с вопросами о Аске - он вполне в состоянии, если влом походить по городу, с целью найти пропавшую. Ну да ладно - поведение Синдзи, не тянет на проявление беспокойства. Но может, его нервовцы не пускают на поиски Аски, чего впрочем не показанно. Такая формулировка устраивает?

Пункт пятый.Объяснение Габриэля - такая уж дикость?

Еще раз: 24 серия. Синдзи предали, он зол как черт, но не в состоянии убить так дорогого его сердцу Каору. Кухня - он без труда нападает на Аску. Ну ладно, сделаем скидку на ругань Аски и допустим там он был зол как два черта. Но потом он успокаивается, состояние аффекта проходит, он вылезает на берег и от вида каких-то там руин и воспоминаний - у него вновь слетают все ограничители, сдерживающие его в 24 серии (ну на воскресшего Каору он же с кулаками не кидался?). Вот это-то и выглядит для меня диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо скафандра: эпизод пересмотри. Разбито лобовое стекло, нет ноги, сложился гормошкой по всему телу, теплоизоляция сдохла ... Ну, если ты веришь что скафандр в таком состоянии от чего-то защищает (особенно, там где нога откушенна) - твое право, останемся каждый при своем мнении.

1) ”Касаемо скафандра: эпизод пересмотри.”

Смотрел эпизод неоднократно.

2) ”Разбито лобовое стекло, нет ноги, сложился гормошкой по всему телу, теплоизоляция сдохла ...”

И стала дополнительной защитой в виде брони для Евы 02.

3) ”Ну, если ты веришь, что скафандр в таком состоянии от чего-то защищает”

Без этой защиты пилот бы “комфортно” себя не чувствовал.

Дополнительная броня для Евы 02, при этом Синдзи вообще спасал без всякой защиты и брони, а Ева01 получила бы повреждения начиная с момента, когда он ее вытаскивает – на дне от давления, заканчивая в процессе при поднятие, когда кран поднимает обоих ев, от Лавы, так как Ева01 была без скафандра.

4) “”останемся каждый при своем””

Ну, оставайся.

Синдзи спасает Аску рискуя своей жизнью.

Вообще речь как раз идет, про, что Синдзи получил бы повреждения при поднятие.

Синдзи находился под тем же давлением, что и Аска когда он ее поймал. В тот момент уже сам скафандр Аски был разбит от давления, соответственно и сам Синдзи получил бы повреждения учитывая, что Ева была без всякой защиты.

Дальше. Синдзи Получил бы повреждения в процессе поднятие Краном обоих Ев. Учитываем что Ева01 это дополнительный груз, соотстветственно и процесс поднятие небыл быстрым. Отсюда вытекают и повреждения, которые он бы получил в самой лаве, так как Ева01 была без Скафандра, а сами Евы без скафандра неприспособленны для ныряния в жерло вулкана.

По поводу "и": прежде всего - я дал тебе прямой перевод с японского... Могу конечно устроить разбор фразы, но ты ведь наверно и ему не поверишь. Ну а с чего ты так уверен в поражениях на личном фронте без "и" - я так и не понял. Ничто не мешает Аске высказаться о поражении в пилотировании еще разок.

Про «он никак не изменился» вопрос повторяю. Только, прошу обратить внимание - я спрашивал что ты вывел из "не изменился", а не из "проиграла". Так-что не надо в этом месте отвечать, что она там имела ввиду под "проиграла".

>1) ”По поводу "и": прежде всего - я дал тебе прямой перевод с японского...”

И я тебе дал ссылку на раздел ЕнЕ где четко и ясно написано про название сцены из Диркаты: Сцена ревности Аски любящий Синдзи” – доверишься названию которому дали там и я доверюсь твоему переводу* а вообще дело даже не в и которое ты привел.

>2) “Могу конечно устроить разбор фразы, но ты ведь наверно и ему не поверишь.”

Нетто, что неверу но смысл там не в букве. Сцену понимать надо душевно.

Ты лучше доверся названию сцены которые дали на ене я тогда доверюсь твоему переводу, хоть это и ничего и не даст для тебя.

>3) “Ну а с чего ты так уверен в поражениях на личном фронте без "и" - я так и не понял.”

Ну так если оно так и есть, и “и” тут смысл не отвеодит то почемубы мне не быть уверенным, как я уже отписывал почему именно в “личных”отношениях.

Дык там, что в и, что без и поражение на личных отношениях, а не в пилотирование.

>4) “Ничто не мешает Аске высказаться о поражении в пилотировании еще разок.”

Тут сразу так: a) высказалась бы в сериале в 22 серии, а в не 22 диркате.

b) в диркате прямым и крупным планом показывают то что она смотрит на Синдзи общающегося с Рей и говорит что Он Не Изменился (не изменился после месяца растворенным в Еве) и общается не с Аской, а с Рей тоесть со стороны Аски он не изменился в отношении общения и “выбрал” Рей. Это и есть поражение на личных отношениях c ее стороны. Такому как он потомучто Синдзи не был мачо в стиле Кадзи, обладающим опытом, которому она проиграла, а проиграла простому закомплексованному пареньку выбравшего по ее мнению Рей

>5) “Про «он никак не изменился» вопрос повторяю.”

Дык боянжешь. Ответы перед глазами.

>6) ”Только, прошу обратить внимание - я спрашивал что ты вывел из "не изменился", а не из

"проиграла".”

a)Дык боян . Ответ был дан/остается скопировать и улучшишь для работы мозга:

после того как месяц был растворен в Еве - общается с Рей. “Мол Не сомной общается после того как был месяц растворен в Еве, а с Рей” Аля выбрал не Аску и Рей

b) а тут формула простая, душевная. А ты принимаешь цитаты спереди, судя по обложке, а не то что внутри. Отсюда у тебя и слова про проиграла, значит, проиграла в пилотировании, отсюда и последсвия всех остальных удтверждений.

>7) “”Так-что не надо в этом месте отвечать, что она там имела ввиду под "проиграла".””

дык отвечал и про то и про вместе взятое. Вот например пункт 4 и про то и про это, а предыдущих постав было именно также.

Цитаты:

она смотрит на Синдзи общающегося с Рей и говорит что Он Не Изменился (не изменился после месяца растворенным в Еве) и общается не с Аской, а с Рей тоесть со стороны Аски он не изменился в отношении общения и “выбрал” Рей.

она проиграла – “недобилась" изначально Кадзи так как тот с Мисато, а проиграла Синдзи т.е. со стороны Аски в тот момент, означало, что он общается (после месяца растворенным в Еве) с Рей. Видит его говорящим с Рей:

Цитата: “Он никак не изменился”

В случае поцелуя в 15ой серии - опять-же, пересмотри эпизод. "Ты не хочешь целоваться, потому что сегодня годовщина смерти твоей матери? Думаешь, она смотрит за нами с небес? Нет. Ты боишься? Да чтобы я испугался каких-то поцелуев?". Это и есть "взяли на слабо". И кстати, расскажи, чего-же там такого в характере Аски, заставляет Синдзи думать что он получит тумаков за попытку ее обнять или еще как выразить свои симпатии. Ибо мне уже надоело перечислять моменты, когда Аска мало того что напрашивалась на внимание Синдзи, так еще и обругала за отсутствие такового. Я конечно понимаю, что Синдзи идиот, но не настолько же что бы не понять чего именно от него добиваются. По тем-же причинам, расскажи где ты там увидел сокрытие интереса Аски к Синдзи, за Маской. Видимо, когда Аска спрашивала мнение Синдзи о купальнике и ругалась узнав что он так ее и не поцеловал - Маска погулять вышла?

Про интерес Синдзи к Аске - ты ответил не на тот вопрос, который я задавал. Ну какое отношение к интересу Синдзи, имеет что там в диркате подумала Аска? И какое отношение к вопросу о фактическом интересе, имеют размышления про «жили вместе»? Это не более, чем благоприятные условия для развития интереса.

>1) “В случае поцелуя в 15ой серии - опять-же, пересмотри эпизод.”

Пересматривал по несколько раз, и даже писал рецензию на нее.

>2) "Ты не хочешь целоваться, потому что сегодня годовщина смерти твоей матери? “Думаешь, она смотрит за нами с небес? “

Я уже писал о том что без a, непоймешь и b. Этой случай подтверждает это.

Что? Поцеловать?

--ты ведь не целовался раньше правельнj?

Ну даа.

Но зачем?

Потомучто мне скучно.

Скучно?

Синди вообще был “мягко” говоря, удивлен, тем, что Аска Великолепная хочет его поцеловать и не менее удивлен, когда он спросил почему.

”Ты боишься? “

“Да чтобы я испугался каких-то поцелуев?".”

Синдзи уже пытался ее поцеловать ночью, и тогда бы довел дело до большего не увидев, что она на самом деле маленькая девочка в душе. Сейчас Синдзи отбрасывает понятие “слабак”, берет все в свои руки, он открывается перед той самой Аской которую хотел открыться до этого, но Аска не позволяла. С обеих сторон происходит взаимопонимание, и первый поцелуй.

>3) “И кстати, расскажи, чего-же там такого в характере Аски, заставляет Синдзи думать, что он получит тумаков за попытку ее обнять”

Такого, что одноклассники ценят в ней только ее тело, как например Кенске умело торгующий ее фотками. Ее бесят школьники, которые присматривают за ней только лишь из-за ее внешности. Результатом этого служат сцены на палубе “плата за просмотр”, сцены где Синдзи подглядывает за ней, а в ответ слово “извращенец” и сцены где даже не приглядывая как например в душе или раздевлке она предупреждает “не подглядывай”. Также как и сцены когда ползи по Трубе “в позе” не подгялыдывай на меня взади.

Синдзи же по “опыту” знает, начнет схватит ее за талию – получит не слова “извращенец”, а тумаков.

>4) “Ибо мне уже надоело перечислять моменты, когда Аска мало того что напрашивалась на внимание Синдзи, так еще и обругала за отсутствие такового.”

b) По поводу перечисленных моментов не увидел ни одного, где бы она прямо высказал Синдзи подойди и обними, ровно как сомнительный смысл который ты вкладываешь под словом

напрашивания

За каждой Активностью со стороны Аски ты подразумевал

, сцены съемки крупным планом, в остальном активность со стороны Аски в полной мере более чем оправдана, за заслуги Синдзи, вызвавшем в ней, интерес. Например, в сцене в Бассейне, Синдзи сидел себе и решал физику, но еслибы не интерес, Аска бы никогда не помогла ему с задачей и уж темболее не поставила бы на нем свой

“эксперимент, который прошел успешно, для обеих сторон. Перед другими ”школьниками, “которые ее, мягко говоря, бесили (а точней предмет, на котором она вымещает агрессию по понятным причинам) она бы так никогда не сделала, хороший пример в Бассейне с Синдзи

она вся сияет, а вот в сцене в бассейне в школе сидит, так скромненько, чтобы не сфоткали то чего хотят от нее эти самые “малолетки” видящие в ней тело.

>5) “Я конечно понимаю, что Синдзи идиот, но не настолько же что бы не понять чего именно от него добиваются.”

Только не надо сдесь, говорить о том, что слово “Идиот” ты использовал для “красного словца” как и в случае в сравнение с “Порно”. Сдесь ты четко и ясно говоришь о том кто для тебя Синдзи в Nge – Идиот, (а EoE насколько помню он был психом)

Так вот. Если для тебя Синдзи идиот то кто, по-твоему, Анно, тоже идиот, Который снял,

Гениальное аниме, вложил в него свою душу, а в персонажа Синдзи

себя самого(понятие не убегать, комплексы и характер)?

Я уверен, что сдесь никакие отпирания не помогут. Четкое уверенность в словах про Синдзи, от этого не спасут разные там отговорки.

b) Синдзи вообще парень закомплексованный, идеальный пример эскапизма. В плане опыта отношений

с девушками он просто полный ноль, сравнить его с тем же Тодзи. Хотел большего, но получал только то, что Аска позволяла, но вот там он свое не упускал.

>5) “По тем-же причинам, расскажи, где ты там увидел сокрытие интереса Аски к Синдзи, за Маской.”

Какое еще сокрытие интереса, если речь только об этих самых открытиях, которые тебе так нетерпетьсо узнать.

Ты вообще посты читаешь? Или в твоем понимании Синдзи должен в стиле”порно” с ней жить?

Вот только ненужно сдесь, как тебе надо или в твоем понимание рассказывать, иначе получится, что твое понимание, как и с EoE про убийц и сумасшедших.

>6) “Видимо, когда Аска спрашивала мнение Синдзи о купальнике и ругалась узнав что он так ее и не поцеловал - Маска погулять вышла?”

a) Хех. В бассейн пошла купаться, темболее увидев, что там Синдзи, решила перед ним покрасоваться своей фигурой. Синдзи был “свой” и он это с ее стороны заслужил.

Потом “эксперемент” по случаю помощи по физике, на проверку опытности Синдзи, тот сразу впятку ушел, Аска это поняла: “Какой ты скучный, малыш”

b) “”Ругалась узнав что он так ее и не поцеловал””

Ты говоришь про то чего небыло показано в сериале. Про сцену когда Аска гвоорит ему:” ты меня пытался поцеловать ночью!” это исключительный блеф с ее стороны, она и неожидала что Синдзи действительно скажет правду о том, что в реале хотел ее поцеловать.

>6) “Про интерес Синдзи к Аске - ты ответил не на тот вопрос, который я задавал.”

A) Постом раньше ты говорил, что можешь сам понакидать те моменты где у них возникал интерес.

B) Перечислил основные моменты я тебе прекрасно. Nge перечеслять или перечитывать – дураков нет.

C) Точно также как и объяснил, про сцену спасения Аски в вулкане, сцене ночью, на кухне, и другие.

>7) “Ну какое отношение к интересу Синдзи, имеет что там в диркате подумала Аска?”

Самое прямое док-во ревности Аски по отношение Синдзи к Рей.

>8) “И какое отношение к вопросу о фактическом интересе, имеют размышления про «жили вместе»?”

a) Самое прямое и это не размышления, это то что было на самом деле, а не выдумки. Если бы они вместе не жили, чего тебе хочется, то и небыло бы всех сцен дома, а отсюда и неизвестно бы чтобы это был за Nge такой и скакой бы историей получился, учитывая что Nge закручен на отношениях, философии, и психологии. Да и был бы Nge неизвестно.

b) Такое же прямое для меня, как и для тебя еслибы он жил с рей. только вот у тебя незадача..

живет Синдзи с Аской - а не с Рей, а чей это выбор ? это выбор Анно – важный сюжетный ход от Анно

>8) “Это не более, чем благоприятные условия для развития интереса.”

Опа. А постами раньше ты писал, что тебе на их совместное проживание побарабану.

Благоприятные условия для развития отношений, – важный сюжетный ход от Анно

С моей точки зрения, «беспокоиться» начинается с попыток самостоятельного поиска и регулярных звонков Мисато, на тему «Аску еще не нашли?».

А может Мисато ему могла сказать мы незнаем где находится Аска,

сиди дома и жди звонка, Аля как найдем, мы тебе сообщим.

Да и Nervовцы не пустили бы.

В 24 серии в сцене Синдзи четко и Ясно, беспокоится за пропажу Аски. Со стороны Синдзи он сделать ничего не мог. Он незнал нигде она, и куда убежала.

Помнится, изначально речь шла о существовании официальных трактовок... А вот доказывать что на сайте Гайнакса официальная информация – я не собираюсь.

Речь шла про Бритву Оккама – Аля офиальные подтверждения твоей теории, про серии Nge

Вот и доказывай что эти подтверждения составлял Анно а не хз кто.

Так-что, если ты ссылаешься на «спали вместе» - ты ссылаешься на 9ую серию.

Ну тут для уточнения a) в 9 серии не одна ночь была.

b) Остальные серии то они под одной крышей ночевали

Ну слава богу, она высказывает "как горечь поражения в нелегком деле пилотирования". Значит, этот момент не может быть доказательством ревности.

Хех. Дураков нет. Именно это удтверждаешь ты, а не она.

И во вторых, человек привел объяснение, которые ты упустил:

Такая фраза служит лучшим подтверждением того,что уже было названо Маской Аски Ленгли Сорью.Не желая признавать свои чувства(или как я

писал ранее,не до конца их понимая),Аска как всегда пытается скрыться под маской пилота Евы-02.И горечь поражения в личных отношениях

(ревность) она даже высказывает не иначе как горечь поражения в нелегком деле пилотирования.

Непонимание подобного более чем очевидно в случае фаната Рей,сосредоточившегося на этом ложном кумире и не способном не только на трезвый

анализ,но и на элементарное понимание чувств других персонажей.

Это невпустую написано а для тебя. Такчто удтверждения оставь при себе.

Спрашивал то я про результат, а мне почему-то показывают лишь условия в которых он теоретически может сформироваться.

Дык и сформировались же. Ну если ты говорил что их отношения которые в доме складывались тебе на них побарабану, какой тут результат может быть.

Ты этого не хочешь видеть и непризнаешь вместе взятое, как самих героев.

-----quote name='Mitea' date='Oct 3 2008, 07:10 AM' post='274559'-------

Ну и фразы вида «или ты боишься?» - тоже провоцируют вполне понятные действия.

-----/quote--------

Синдзи уже пытался ее поцеловать ночью, и тогда бы довел дело до большего не увидев, что она на самом деле маленькая девочка в душе. Сейчас Синдзи отбрасывает понятие “слабак”, берет все в свои руки, он открывается перед той самой Аской которую хотел открыться до этого, но Аска не позволяла. С обеих сторон происходит взаимопонимание, и первый поцелуй.

----quote name='Mitea' date='Oct 3 2008, 07:10 AM' post='274559'------

И уж названивать Мисато с вопросами о Аске - он вполне в состоянии, если влом походить по городу, с целью найти пропавшую.

Но может, его нервовцы не пускают на поиски Аски, чего впрочем не показанно.

---/quote----

А может Мисато ему могла сказать мы незнаем где находится Аска,

сиди дома и жди звонка, Аля как найдем, мы тебе сообщим.

Да и Nervовцы не пустили бы.

В 24 серии в сцене Синдзи четко и Ясно, беспокоится за пропажу Аски. Со стороны Синдзи он сделать ничего не мог. Он незнал нигде она, и куда убежала.

24 серия. Синдзи предали, он зол как черт, но не в состоянии убить так дорогого его сердцу Каору.

Кухня - он без труда нападает на Аску. Ну ладно, сделаем скидку на ругань Аски и допустим там он был зол как два черта. Но потом он успокаивается, состояние аффекта проходит, он вылезает на берег и от вида каких-то там руин и воспоминаний - у него вновь слетают все ограничители, сдерживающие его в 24 серии (ну на воскресшего Каору он же с кулаками не кидался?). Вот это-то и выглядит для меня диким.

>1) "24 серия. Синдзи предали, он зол как черт, но не в состоянии убить так дорогого его сердцу Каору.”

Если был невстостоянии, неубил бы. А потом еще и сожаление пошли о содеянном. Объяснения Габриеля не касаются Каору, а касаются последний сцены.

>2) “(ну на воскресшего Каору он же с кулаками не кидался?)”

Ну и Синдзи не псих, чтобы того кого принял к серцу как друга, пришлось чтоб самому неумереть, убить, а потом при виде набрасываться с кулаками, учитывая что на тот момент более чем спокоен по состоянию после промывки мозгов Рей

>3) “вновь слетают все ограничители, сдерживающие его в 24 серии”

a) Боян страшный, спрашивал 5ый раз.

http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=271786

b) 24 серию не впутывай. Успокаивается он до сцены на берегу после того как вправила мозги ему Рей.

Изменено пользователем Лелиил
думаем о читабельности темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт первый.

Сандалфон успел лишь повредить защитный костюм,после чего термоизоляция была проведена немедленно.Перед отделением ноги Евангелиона-02 конечно же были сперва обрублены все связанные с ней нервные соединения,поэтому Аска почуствать ничего не могла в принципе.Впрочем,просто так германский воин(подобной характеристики Второе Дитя более чем достойно) не будет "орать" от боли.Он может лишь издать боевой вопль,чтобы погрузить себя в пучину боевой ярости и сокрушить врага.В рассматриваемом случае от противника даже кусков не осталось - чистая победа!

Впрочем,мы должны говорить про мой план экспериментального моделирования ситуации.Свойств комбинизона мы до конка не знаем - может это все же очередное достижение ученых NERV,как обладающая практически магическими свойствами LCL.Учитывая его предполагаемою помощь в синхронизации можно предположить что и сделан он не просто из резины(хотя как материал для тестовых перчаток она предложена за отсутствием лучшего варианта).А значит,толщина может быть и несколько больше и защищать от температурных воздействий он будет лучше.

А вот представление базальтовой магмы как простого пожара точно не может быть точным.Лучше предположить засовывание тебя на некоторое время в пропитанной водой одежде в печь крематория Аушвица(они там были очень маленькие и очень аккуратные - немецкое качество!).В общем,попытайся на досуге.

О сложности поступка я предпочитаю судить не по результатам, а по тому, что пришлось сделать для его совершения.

А я по результатам судить и не пытался,все вышенаписанное посвящено как раз необходимой силе мотивации.Ты вот еще помнится любишь оперировать в споре близостью людей или объектов.Прекрасно.

Капсула с Рей у Синдзи была под рукой - вылезай из Евы и открывай.А что же в случае с Аской?Глубина местонахождения Сандалфона составляла 1780 метров,на 280 метров глубже допустимых возможностей оборудования класса D.Причем скорость спуска составляла 20 метров в секунду.Скорость поднятия Евы давайте будем считать не более 10 метров в секунду - вместе с Ангелом в клетке груз ведь немалый.Поднимались они не более минуты.Вернее,ровно минуту(я засекал) - от приказа Мисато о возвращении до ее же приказа о смене цели операции.Это нам дает факт поднятия только на 600 метров в лучшем случае.Значит Синдзи от Аски в нужный момент отделяло более километра высокотемпературной магмы!Но даже для только зарождающейся еще любви это не преграда!

Пункт второй.

Ну слава богу, она высказывает "как горечь поражения в нелегком деле пилотирования". Значит, этот момент не может быть доказательством ревности.

Если ты меня не понял,то она не желая признаваться самой себе в собственных же чувствах использует для их выражения тематику пилотирования.Ревность есть,но она скрыта за ее словами.А если бы ее вообще не было - стала бы Аска Сорью Ленги тратить время на высказывания по поводу "полного идиота и антисоциального элемента" в лице Третьего или "немой и вялой" Первой?

Пункт третий.

Я и не отрицаю, что совместное проживание, создает благоприятные условия для улучшения отношений.

]Раз уж ты согласился с этим,то согласись и с тем что двукратное мимолетное посещение чужой квартиры появлению благоприятных условий для отношений не способствует.

И вот маленький вопрос для уточнения ситуации - ты случаем не поклонник романтического аниме в духе Ai Yori Aoshi?Твоя модель предполагаемых отношений между юношей и девушкой точно взята из чего-либо подобного.Юноше полагается страдать от осознания факта "какая же я бесполезная тварь" и ,прости за выражение,класть на весь романтизм.Девушке полагается вертеться вокруг него,всячески ублажать и извиняться по поводу и без повода(или просто молчать - как Рей).И конечно не лезть целоваться первой.

Если моя внезапно возникшая теория верна,твоя позиция по отношениям Аски и Синдзи станет понятна.

Пункт четвертый.

Аска убежала в 23 серии. Про Кадзи ей сказали только в 24ой (видимо, на короткое время домой все-же заглянула).

Есть разница между тем,когда нам показали событие и когда оно происходило.Находясь в ванной,Аска прокручивает в голове все обстоятельства доведшие ее до этого состояния.И если хронологически смерть ее матери приходится на время до событий сериала,почему диалог о смерти Кадзи не может приходиться на промежуток между двадцать третьей и двадцать четвертой сериями?

И наконец - вот хронологический ряд,если в нем опустить иных персонажей:

Воспоминания Аски-Аску находят в руинах-Синдзи задается вопросами о деятельности отца-Синдзи стоит напротив Евы-02-Синдзи встречает среди руин Каору

Пусть это будет смелое предположение,но зачем ему идти в эти руины?Быть может,Аску он как раз пошел искать,придумав наконец тему для разговора?Кстати,сам факт того,что ранее им в качестве подобной темы рассматривалась открывшаяся сущности Рей говорит о многом.Желание говорить о сомнительном происхождении кого-либо не с ним самим,а с другим человеком предполагает большую открытость и симпатию к последнему,не так ли?

Пункт пятый.

Он вылезает на берег и от вида каких-то там руин и воспоминаний - у него вновь слетают все ограничители, сдерживающие его в 24 серии (ну на воскресшего Каору он же с кулаками не кидался?). Вот это-то и выглядит для меня диким.

Помнится,мы про это уже говорили ранее.Но можно теперь и под новым углом попробывать продолжить обсуждение.

Добрая Икари Юй вместе с Лилит и Адамом не стали себя затруднять описанием всей полноты проблем человеческого бытия после Третьего Удара.Наверное,чтобы Синдзи раньше времени не шокировать.Но вот он очнулся,глядит по сторонам и не будучи умственно отсталым ничего хорошего не видит,хотя для постапокалиптического мира в этом нет ничего особенного.И тут уже запоздалый шок наконец наступает в полной мере.

В этом месте можно подумать - но если он сразу после этого увидел любимую девушку,зачем бросаться ее душить?Разве не должен был ее вид привести его в норму?

Нет,не должен.Даже если предположить что он понял свои чувства,то он точно ничего не мог знать об истинных чувствах Аски,которая успешно их скрывала даже от себя.В таком контексте можно увидеть в попытке удушения своеобразное требование взаимности,своей экзотичностью однако подходящее по духу мертвому миру.Взаимность была продемонстрирована,слезы счастья текут по лицу главного героя.

Напоследок Аска выражает свое отношение к произошедшему.Или отношение к плачущим представителям мужского пола.Или к не самому удачному украшению пейзажа,которым стала Лилит.Или ко всему одновременно.

Все логично и вполне объяснимо нормальными словами.Никакой дикости нет.

Изменено пользователем Ева
Нарушение по ЕПФ 2/2.3 . Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...