Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Тhere is no cure for this disease.

Других слов нет.

Митя, Аска для Сина была воплощением человечества, которое может причинять боль.

И которое, не смотря на все старания Лилит и Адама (Рей и Каору) убедить в том, что оно только боль приносит, всё равно выбирает Син.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

КБшник... Олицетворением сохраненного Синдзи человечества, была добрая половина Геофронта. На многострадальную фотографию даже Пен-Пен пролез. Аска же маскимум тянет на воплощение того, за что Синдзи человечество возненавидел. Про смысл удушения "воплощения" - я вообще молчу тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, понимаешь, дело в том, что каждый понимает Евангелион по своему.

Почти на каждое событие существует несколько трактовок.

Этим Ева и отличается от более простых аниме.

Я просто пытаюсь сказать, что не стоит зацикливаться на какой-то одной версии и пытаться в агрессивной форме всех пытаться своей теорией заразить - всё равно ведь не получается.

Так кому тогда это нужно?

Митя, я помню как шло обсуждение в "аспектах". Вы высказывали отличные и здравые мысли. Но потом, после того, как год назад Аспекты прикрыли, вы совсем забили на нормальные споры, и увязли только в бесплодных попытках доказать всем и вся, что:

1) Син ненавидел Аску.

2) Плевать хотел на Мисато и остальных.

3) Безумно любил Рей.

Вот только не пойму зачем...

Все три пункта, сами по себе, деструктивны.

Из них может получитья только спор ради спора.

От прежних разумных мыслей не осталось и следа. Вернее остались следы - но для этого нужно "Аспекты" перелопатить.

Что же случилось, Митя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Син ненавидел Аску.

После кухни. В сериале я бы скорее охарактеризовал его отношение, как "досадная неприятность". То есть, выслушавать "бака Синдзи" конечно приятного мало, но и скандал по этому поводу затевать лень.

А вот против того что Синдзи тепло относится к Мисато - ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкурсе, вкурсе. Я же не виноват что здесь все побито на узкие темы и если бы я отписал ответ в той-же теме - появился бы модератор.

Я же не виноват что здесь все побито на узкие темы

А кого волнует чужое горе? Сюда модераторы не бегают, и туда бы не прибежали.

Сдесь тема про AC а не склад, выборочных предложений которые ты находишь и всталяешь сюда.

Про повреждения все известно - достаточно посмотреть на Аску у которой и скафандр гормошкой сложился, и система охлаждения сдохла.

Вот именно Синдзи на примере Аски получил повреждения при поднятие в любом случае

Еще раз, медленно. Есть два эпизода, когда Синдзи любуется Аской - 9 и 10.

Других сцен, когда Синдзи любуется Аской - нет.

Эти сцены где, нам показывают крупным ракурсом – там где он смотрит конкретно на грудь

, поэтому из-за метода крупного плана их и стоит отделить от тех где он смотрит на нее все остальное время, живет вместе, , в школу ходят вместе итп.

Из примеров, где крупным ракурсом – сцена в Бассейне - удачный “эксперимент” со стороны Аски на Синдзи, Синдзи естественно повелся, и смотрел не только на ее грудь когда она ему “эксперемент” показывала но и на ее фигуру. Сдесь как сама Аска захотела внимание так и Синдзи на это внимание обратил.

Слово "порнуха" использовано исключительно для красного словца, не придирайся к словам.

Некоторые сцены обвинил, поэтому С таким же успехом ты можешь обвенить Nge в порнухе, как тут не придираться то.

Так как это не идея Аски и Синдзи и по этому ничего не говорит о их отношении друг к другу.

Потомучто и отношений на тот момент небыло таких, чтобы речь шла о том чтобы совместно жить. А сама первая цель такой идеи была чтобы они могли победить вдвоем Ангела.

PS не объяснишь, где там Аска в диркате ревновала? Ну заметила она Синдзи с Рей, ну высказалась "продула ему"...

Говорит о том что проиграла Синдзи – и есть ревность Синдзи к Рей, Потомучто он “провалялся” в Еве целый месяц, а вылез и она увидела что он общается с Рей

Правда, серии этак до 20ой, ближе к концу сериала и тем более в EOE отношения испортились окончательно.
В сериале я бы скорее охарактеризовал его отношение, как "досадная неприятность".

Извеняюст, ты что бот, что в каждом посте одно и тоже предложение пишешь?

Боян чистой воды. – утверждал 10 страницами раньше, так на своей луже и остался.

В конце концов прошлый спор дошел до того что ты должен представить док-ва того, что именно Анно составлял описания на gainax сайте, засчет которых у тебя исходят твои утверждения.

После кухни.

Насчет Синдзи после кухни, на будущее буем копипастить

http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=270364

1) ""Каждый раз как я завожу разговор про "если он Аску любил - чего же придушил ее?",""

На кухне из-за ее отказа ему, на пляже из-за того что непростил той" самой на кухне и второй вариант, "а та ли это маска которую я душил на кухне которая небудет сопротивляться или это уже Аска изменившаяся?" Проверка реальности в перемежку, с

непростил той" самой на кухне.

2) ""появляется Нортус или еще кто и отвечает в стиле "так, он после К - немного не в своем уме"

Синдзи что До К. что после – Не псих в прямом смысле. На то что бы душить Аску что на кухне что на пляже были причины.

Почему душил см.выше.

Не прибегают, а приходят для профилактики* это же хорошо

Изменено пользователем FreeLogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
так к сведенью.. модераторы никуда не бегают.. они бдят.
так что аккуратнее пишите.
и просто совет - меньше оверквотинга. Ибо в таких случаях часто нет-нет да вставите оффтопные фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Синдзи на примере Аски получил повреждения при поднятие в любом случае

Вообще-то, весь ущерб понесенный Аской, сводится к тому что она вспотела. Что конечно неприятно, но вполне терпимо. А у 02 (а не ее скафандра) я и вовсе никаких повреждений не помню.

, поэтому из-за метода крупного плана их и стоит отделить от тех где он смотрит на нее все остальное время, живет вместе, , в школу ходят вместе итп.

Отделяй на здоровье. Только, покажи где интерес к Аске в это самое остальное время. Согласись, если передо мной (скажем, в школьной столовой) села некая Василиса Пупкина и я на нее посмотрел - это не значит, что я проявляю к ней какой-либо интерес. Ну свойство у глаз такое - фокусироваться на том, что перед ними мелькает. Сейчас на Василису смотрю, через секунду буду смотреть на котлету. Скорее, если я на Василису вообще не посмотрю - это будет выглядеть так, как будто я ее подчеркнуто игнорирую. Другое дело, если Василиса сидит в другом конце столовой, а я вместо того что бы есть - на нее смотрю. При-чем, по собственной инициативе.

Говорит о том что проиграла Синдзи – и есть ревность Синдзи к Рей, Потомучто он “провалялся” в Еве целый месяц, а вылез и она увидела что он общается с Рей

А если бы там вместо Рей, Мая, или вообще Макото сидел - ты бы тоже слова Аски ревностью назвал? Слова про проигрыш – с тем, кто там рядом с Синдзи – никак не связаны. Напоминаю, что до того как Синдзи провалялся - Аска говорила себе что сделает Ангела и без всякого Синдзи. А тут опа, и сама продула, и Синдзи всех спас. То есть, скорее она говорит не о поражениях на любовном фронте, а о поражениях в области "кто тут спаситель человечества, а кто патроны подносит". Вот если бы она говорила что проиграла Рей - тогда другое дело.

В конце концов прошлый спор дошел до того что ты должен представить док-ва того, что именно Анно составлял описания на gainax сайте, засчет которых у тебя исходят твои утверждения.

Заниматься доказательствами того что сайт Гайнакса, является весомым аргументом в обсуждении произведений Гайнакса и более весомым, чем пересказ интервью непойми с кем, в книжке, оригинала которой никто, никогда не видел - я не собираюсь. А такие утверждения - исходят из того что А: недовольство поведением Аски, Синдзи выразил в 9ой серии. То-есть, явно не в восторге от ее поведения. Б: после 9ой серии, он только извиняется, что-бы Аска от него отцепилась. В: в 24 серии, он демонстрирует крайне наплевательское отношение к судьбе Аски. Явно, даже не удосужился регулярно звонить Мисато и спрашивать «а Аску еще не нашли?». А она может, в речке утонула. Или повесилась. Короче, повод хоть немного поволноваться есть.

На кухне из-за ее отказа ему, на пляже из-за того что непростил той" самой на кухне и второй вариант, "а та ли это маска которую я душил на кухне которая небудет сопротивляться или это уже Аска изменившаяся?" Проверка реальности в перемежку, с

непростил той" самой на кухне.

Оба варианта, с любовью у меня ну никак не вяжутся. Еще сразу после посыла напасть - это туда-сюда, но спустя этак часик и успокоившись, все обдумав и продолжая любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, я предлагаю вам взять и руководствоваться мангой =)

Вот её Садомото делал, который Аску, как и вы, ненавидел всей душой - так как она, наряду с Сином и Мисато, была "созданием" Анно. Фактически Садомото в манге сделал Аску практически бесчувственной, девушкой, у которой, практически, есть только функция пилота и всё. Даже характер не раскрывал. Не сравнить с куда более тёплым Анновским вариантом Аски.

Зато Рей (Садомотово творение и, скажем так, протеже) то он как в манге расписывает. Насколько больше диалогов, чем в аниме. и т.д. Вот Рей как раз Анно холоднее показывает.

Говорят, у Садомото и Анно даже 2 спора вышло, говорят, на этот счёт.

Сначала, когда Анно хотел сделать Рей 17-ым ангелом, Садомото заявил, что все контакты прекратит, если это будет сделано, из-за чего и придумывался Каору.

Ну а второй "срач" у них так и не закончился. Садомото так и не простил Анно за то, что тот "убил" Рей в финале ЕоЕ, и оставил Сина с Аской.

После чего Садомото устранился от сериала и сказал, что его финал будет нормальным, и никто на Рей там не покусится =)

Это я к чему.

Митя, мне просто, порой, кажется. что вы ни разу Еву не смотрели, и судите по Аске только по убогой в её отношении манге. Ну если бы я судил по манге, я бы может с вами и согласился. Но когда вам показывают букву "А", а вы говорите, что это "Б", то непонятно, откуда вы свои эти "Б" берёте.

ЗЫ. А на мой прошлый опус (про прошлое и "аспекты") вы внимания не обратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
на опусы обращайте внимание по ЛС
не нужно оффтопа. убедительно и в последний раз прошу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, мне просто, порой, кажется. что вы ни разу Еву не смотрели, и судите по Аске только по убогой в её отношении манге.

Я просто 16ую серию смотрел - "Я проиграла! Он сделал меня! У него все вышло так легко, это выводит меня из себя!". Никто ведь не считает это заявление о поражении, проявлением ревности? Ну а в диркате Аска говорит практически тоже самое. Только злобы в голосе поменьше, а горечи по больше.

Ну а то что Аска пыталась завоевать внимание Синдзи (серии до 15ой) и поражения в этом деле ее бесили - я не отрицаю. Только вот не одного Синдзи она завоевать пыталась. И мне тоже непонятно, почему объяснять интерес к Кадзи, не затрагивая любовь можно, а гораздо меньший интерес к Синдзи - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...