Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну вы девочку то 14 лет представьте. красивый падонок рядом, крут, красив. надо обязательно понравится!

Синдзи тоже крут и не урод. К нему можно применить те же самые мотивы.

но когда дело до серьезного бы дошло - неужели аска у нас такая распутная и воспитывалась на улице? есессно есть понятие что когда она под стол пешком ходила, кадзи ужы был с мисато, и что ничего у них не выйдет. но способности то тренировать надо. против природы не попрешь

Грудь показывать не стеснялась, о том что может увидеть Тодзи доставая кепочку, если поднимет глаза - особо не беспокоилась (кстати, на ней в той сцене хоть лифчик был?). То что Синдзи на нее в капсуле грохнулся - нормально пережила. Ее популярность в школе сопровождалась торговлей ее не совсем приличными фотографиями - что-то не заметно, что ее это беспокоит (хотя тут, конечно может не в курсе или что-то не показано). Ну не распутная, а просто нормы приличия игнорирует – Рей же мы распутницей не называем, за наряд состоящий из одного полотенца. Кадзи кстати, давно уже не с Мисато.

как я уже сказал - кадзи был идеалом. да, он был достойным. да, ей интересна была ее реакция.

а когда он не краснеет, не засматривается, и строго смотрит на нее "ты еще ребенок" - ну что тут скажешь? все мужики козлы, конечно же.

А раз Кадзи был достойным, но любви не было – значит достойность любви за собой не влечет. То что Синдзи не удостоился звания идеала – тоже говорит не в его пользу.

Нормальных отношений ни у кого не было.

Нормальной скорости развития отношений не было. А нормальных отношений не было только у Аски, при чем со всеми героями разом, за исключением Хикари.

Жизнь и не таких сводила, когда хотелось выть от досады, но только бы не признавать наличия неподконтрольного влечения. Он ее поцеловать ночью просто так хотел, потому что привык целовать всех девушек подряд?

На халяву как известно, и уксус сладкий. Особенно, когда гормоны в крови. Вот если бы он за тем поцелуем до ее комнаты дошел... А жизнь да, сводила и сводит. Результат правда получается не из приятных... Например, те самые дружные семейства, где жена каждый день с новым фингалом, но в миллицию не идет.

Вы смогли найти в сети примеры контакта биполярного аффективного расстройства с нервнопатологической дисфункцией развития личности и ярко выраженной акцентуацией обоих индивидумов пертурбационного возраста в среде комплементирующейся дисгармонии душевного состояния? Браво..

Я не смог найти в сети предложений заморачиваться с причинами регулярного мордобоя. Видимо, в таких ситуациях они значения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На халяву как известно, и уксус сладкий. Особенно, когда гормоны в крови. Вот если бы он за тем поцелуем до ее комнаты дошел... А жизнь да, сводила и сводит. Результат правда получается не из приятных... Например, те самые дружные семейства, где жена каждый день с новым фингалом, но в миллицию не идет.

О, Синдзи такой развратник! Вот он грудью заменил Рей в первой серии, вот он, обжигая руки, полез спасать ее из раскаленной капсулы, а тут - ой, девчинка рядом. К черту Рей, давайте целовать то, что под боком. Редкостный свинья!

Какие еще фингалы? Семейные побои? Муж алкаш? Жена - безвольная кукла? Это Синдзи с Аской, что ли? :icon_confused:

Или, наверное, эти дружные семейства регулярно проходят обряд комплементации?

Я не смог найти в сети предложений заморачиваться с причинами регулярного мордобоя. Видимо, в таких ситуациях они значения не имеют.

Таки просто смертельная битва не на жизнь, а на смерть. "Мое кунг-фу сильнее твоего" - говорит Синдзи и приемем тайдзюцу наносит удар ногой по Аске, но та, использовав нинзюцу, ломает ему голень и сворачивает позвоночник! И так каждый день :sonna:

Я вероятно что-то пропустил, раз такого не припоминаю.. :icon_confused:

И я вам уже давал ссылки взаимоотношений по Риману и Зейгу (я не поленюсь выложить это вновь - тюк), вы потом послали их нах. Ну и ладно.

Сравнивать алкоголический патогенез с патологической аффекцией - вообще нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Синдзи такой развратник! Вот он грудью заменил Рей в первой серии, вот он, обжигая руки, полез спасать ее из раскаленной капсулы, а тут - ой, девчинка рядом. К черту Рей, давайте целовать то, что под боком. Редкостный свинья!

Ну не ангел конечно, раз когда рядом с ним полуодетая девушка - думает не головой, а несколько иным органом. Но до Аски пристающей то к Синдзи, то к Кадзи и до собственно Кадзи - ему далеко.

Какие еще фингалы? Семейные побои? Муж алкаш? Жена - безвольная кукла? Это Синдзи с Аской, что ли?

Семейные побои. Муж в таких семьях вовсе не обязательно алкаш (хотя, причины побоев называют отличные от EOE. Но у нас пара до побоев уже докатилась, по тем или иным причинам), социальные группы самые различные. Касаемо жен:

Многим женщинам обращение за помощью даже не представляется возможным; им кажется, будто сделав это, они пойдут на неоправданный риск в уже и без того опасной ситуации. "Мне не хотелось сердить его" - вот классический ответ избитой жены, когда ее спрашивают, почему она не позвонила в полицию. Глубокий и всеобъемлющий страх перед ухудшением ситуации и вместе с этим, как ни странно, убежденность в том, что ситуация каким-то образом поддается контролю, не дает женщине обратиться за помощью. Это справедливо и по отношению к менее драматическим случаям. Женщина может отказаться от попыток "раскачивать лодку", потому что холодность и безразличие ее мужа "еще не таковы, какими могли бы быть". Она внушает себе, что он в принципе хороший человек, свободный от многих недостатков, которые она замечала в мужьях своих подруг. Поэтому она мирится с отсутствием сексуальной жизни, с обескураживающим отношением к любой ее идее, с его увлеченностью своим хобби в течение всего времени, которое они проводят вместе. С ее стороны это не терпимость - это отсутствие веры в прочность взаимоотношений и даже более того: отсутствие убежденности в том, что она заслуживает большего, чем получает.
Или, наверное, эти дружные семейства регулярно проходят обряд комплементации?

То есть, в начале обряд принудил Аску и Синдзи полежать на берегу приходя в себя, потом обряд вынудил Аску не сопротивляться Синдзи и запрограммировал Синдзи на "убить Аску, когда увидишь Рей"... Прямо, заговор какой-то. Для бардака с гормонами при воскрешении - сложноват эффект. А перекос крыши вызвавший такие реакции, за сутки не пройдет и будет еще долго радовать эту пару попытками убийства.

И я вам уже давал ссылки взаимоотношений по Риману и Зейгу (я не поленюсь выложить это вновь - тюк), вы потом послали их нах. Ну и ладно.

Можно и Римана.

Его стремления направлены прежде всего на сохранение независимости и самоудовлетворение (автаркию, autark). Быть независимым, не нуждаться ни в чьей помощи, не быть никому обязанным имеет для него решающее значение. Поэтому он дистанцируется от других людей, не позволяет приближаться к себе, стремится к отграничению.

Нарушение этой дистанции расценивается им как угроза его жизненному пространству, как опасность для его независимости и целостности его личности и вследствие этого пресекается. Так развивается типичный для шизоидной личности страх перед близостью в межчеловеческих связях. Однако в реальной жизни от этих связей уклониться нельзя, поэтому он ищет защитные формы поведения, которые помогают ему отгородиться от жизни.

Избегание доверительной близости является следствием страха перед другим человеком, перед открытостью самоотдачи и делает лиц с шизоидными чертами изолированными и одинокими. Их страх усиливается при необходимости приблизиться к другим или, наоборот, при приближении других. Чувство склонности, симпатии, нежности и любви к другому в скором времени оставляет их и сменяется переживанием опасности. Это объясняет, почему они уклоняются от таких ситуаций близости, которые могут вызвать у них враждебность, — они внезапно прекращают близкие отношения, прерывают достигнутый контакт с другим и возвращаются назад, не стремясь более к установленной связи.

Ничего не напоминает? А теперь поцелуй:

Попытка разрешить конфликт между усиливающимся стремлением к обладанию и страхом перед близостью в межличностных контактах принимает различные формы. Чаще всего это проявляется в освобождении от любовного чувства и отщеплении от него сексуального влечения в чистом виде, т. е. в стремлении к сексуальной связи без любовного антуража. Для шизоида партнер является лишь «сексуальным объектом», средством для достижения полового удовлетворения, во всем остальном он ему не интересен.

ЗЫ да, я знаю что Аска 100% под определение шизоида не подходит. Но под "истерическую личность" с ветром в голове - она подходит еще меньше. Это скорее Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи тоже крут

thousand of rofl

что вы к груди привязались? такой "показ" груди можно приравнять к нормальному декольте у взрослой женщины. признак распутности, нэ? интересные у вас представления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, неа. Не пройдет.

Синдзи, колотящий Аску, - это инфильтрация всемирного бреда. Почему он ее души - я описал, почему Аска не сопротивлялась - тоже. Не претендуя на постоконстантность, даже не буду повторяться. То, что вы написали, даже в пылу геморрагической лихорадки нельзя соотнести с нашими детьми. Еще раз - детьми. Побоями даже и не пахнет. Синдзи вон в свсоей Еве вырвался из глаза Лилит - это у нас нанесение тяжких телесных повреждений Рей? Сик.

По Риману вы снова пролетели. Аска, конечно, не шизофриничный тип, но описание, что вы выложили кроится этим же:

В отношениях с окружением они ведут себя отстраненно, сдержанно, держатся на расстоянии, неразговорчивы и индифферентны до холодности. Они часто кажутся странными, обособленными, непредсказуемыми в своих реакциях и вызывают недоумение. С ними можно быть давно знакомыми, но не знать их по-настоящему. Сегодня кажется, что мы имеем с этим человеком хороший контакт, а завтра он ведет себя так, будто мы с ним никогда не виделись: достигнутая ранее близость внезапно и резко прерывается, и появляется непонятная, необоснованная агрессивность или оскорбительная для нас враждебность.

Таки Рей. Так что не перекрывайте демагогией. Я вам еще не сказал про полиморфидность. Вы же не думаете, что темперамент бывает исключительно в еденично-определенной характеристике? :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы к груди привязались? такой "показ" груди можно приравнять к нормальному декольте у взрослой женщины.

То что привязались к поцелую.

Еще раз - детьми. Побоями даже и не пахнет. Синдзи вон в свсоей Еве вырвался из глаза Лилит - это у нас нанесение тяжких телесных повреждений Рей?

Ева сама вылезла. И не придирайся к словам - бил, душил, резал лобзиком - в данном случае не велика разница. При чем тут дети - я вообще не понял. Ты предлагаешь сказать про Синдзи "он еще ребенок и не понимает, на сколько он жесток и какую боль причиняет своими действиями"? Может, прошло бы с его сверстниками, но у Синдзи достаточно богатый опыт что бы все понимать. Да и у Аски опыта предостаточно. Так что, никаких скидок на возраст.

Таки Рей. Так что не перекрывайте демагогией. Я вам еще не сказал про полиморфидность. Вы же не думаете, что темперамент бывает исключительно в еденично-определенной характеристике?

Я даже и не знаю чего мне выделить жирным шрифтом, цитируя собственный пост - "ЗЫ да, я знаю что Аска 100% под определение шизоида не подходит. Но под "истерическую личность" с ветром в голове - она подходит еще меньше. Это скорее Мисато". Ладно, если ты не понял - выскажусь более развернуто. Да, я знаю что Аска - не 100% шизоид. Именно из-за приведенной тобой цитаты. Но с истерической личностью (кажется, туда Аску записывали?) Аска вообще не имеет ничего общего. У Аски что, страх перед окончательностью и жажда перемен?

Итак, переходим к описанию четвертой и последней, основной, формы страха — страха перед окончательностью, необходимостью и ограниченностью нашего стремления к свободе. Если личности с навязчивостями боятся изменений, свободы и риска, то у истерических личностей мы отмечаем нечто совершенно противоположное. Они явно стремятся к переменам и свободе, жаждут всего нового и рискованного, перед ними открыты все возможности будущего. Они боятся всяких ограничений, традиций, закономерностей и порядка, которые так значимы для личностей с навязчивостями.

Ей чихать на прошлое?

Вспомним поговорки и пословицы, отражающие сущность этих людей: они живут по принципу «einmal ist keinmal» — «один раз не в счет», что означает отказ от привязанностей и обязанностей, от каких-либо претензий на неизменность действительности, на вечность. Прошлое уже прошло и больше их не интересует.

Или может она изображает из себя вечное дитя?

Или возьмем такие биологические реальности, как половая принадлежность, процесс созревания и возраст. Истерические личности не хотят отказываться от своих установок, стремясь как можно дольше считаться детьми, не имеющими никаких обязанностей, удержать молодость и не отвечать за свое поведение.

Что-то похожее есть разьве что еще в личности с навязчивостями. Да и то по моему, с большим натягом. По этому, оцениваю ее поведение, как поведение шизоида Просто, за неимением лучшей классификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

И не придирайся к словам - бил, душил, резал лобзиком - в данном случае не велика разница.

И еще как велика. С ваших же слов - то был ужас комплементации, а его ну никак не сравнить с бытовухой. Чисто статистически.

Может, прошло бы с его сверстниками, но у Синдзи достаточно богатый опыт что бы все понимать. Да и у Аски опыта предостаточно. Так что, никаких скидок на возраст.

Неа. Просто и субъективно - дело не в возрасте, а в том, что они были детьми, и ими и остались. Они пережили ужас жизни, будучи детьми, это примитивно искажает восприятие действительности. Взрослого не так сильно коробин уход отца, как ребенка. Их поведение стандартно адекватно для формирующийся личности. Это еще индивидуализм, но никак не полноценная социальная личность. Сравните восприятие взрослого ребенка и подростка, и проследите за их реакцией. И Норвуд обломится со своим: "Одним из последствий отказа от руководства и контроля является выход из роли "помощницы", но, как это ни странно, такой шаг оказывается наиболее полезным из всех, которые вы можете сделать для любимого человека. Роль "помощницы" является ловушкой, расставленной вам самолюбием. Если вы в самом деле хотите ему помочь, отстранитесь от его проблем и помогите себе." Он-то писал про взрослых людей.

Я даже и не знаю чего мне выделить жирным шрифтом, цитируя собственный пост - "ЗЫ да, я знаю что Аска 100% под определение шизоида не подходит. Но под "истерическую личность" с ветром в голове - она подходит еще меньше. Это скорее Мисато". Ладно, если ты не понял - выскажусь более развернуто. Да, я знаю что Аска - не 100% шизоид. Именно из-за приведенной тобой цитаты. Но с истерической личностью (кажется, туда Аску записывали?) Аска вообще не имеет ничего общего. У Аски что, страх перед окончательностью и жажда перемен?

А вы проморгали главный смысл моего скзанного. А я еще раз напишу: "Я вам еще не сказал про полиморфидность." Слышали об архетипах темпераментов? А их смешение? Это основа психологии - нет эталонных образцов, все личности намешаны из базисных элементов. Никогда не будет 100% совпадения, есть лишь превалирование. Это автоматически нигелирует ваши выводы ^^

Мы выдали 2 ссылки. Пусть интересующиеся сами прочтут и составят мнение.

И еще:

Вот вам подарок из Никко:

th_74358_1173474162_122_137lo.jpg

Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла.

Подумайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то назвать то што произошло между Аской и Шином любовью назвать нельзя. Любовь етакое чувство взаимное , может Шин и любил Аску но она к нему подобного не чувствовала. По крайней мере я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как велика. С ваших же слов - то был ужас комплементации, а его ну никак не сравнить с бытовухой. Чисто статистически.

Бытовуха тоже не на пустом месте возникает и явно не от такой мелочи, как "мама не купила эскимо".

Неа. Просто и субъективно - дело не в возрасте, а в том, что они были детьми, и ими и остались.

Не знаю, что значит абстрактное "быть детьми" и по неграмотности считаю что "взрослые себя так не ведут" равно "веди себя, как я сказал". Вот детский уровень опыта и знаний - это мне понятно. Детские увлечения - понятно. Конкретные последствия возраста, вроде "не понимают, на сколько жестоки" - понятно.

Они пережили ужас жизни, будучи детьми, это примитивно искажает восприятие действительности. Взрослого не так сильно коробин уход отца, как ребенка. Их поведение стандартно адекватно для формирующийся личности. Это еще индивидуализм, но никак не полноценная социальная личность. Сравните восприятие взрослого ребенка и подростка, и проследите за их реакцией.

А полноценной социальной личности, может и в 30 лет не быть. Или быть и в 14 (многострадальная Джульета) - это уж как жизнь сложится.

А вы проморгали главный смысл моего скзанного. А я еще раз напишу: "Я вам еще не сказал про полиморфидность." Слышали об архетипах темпераментов? А их смешение? Это основа психологии - нет эталонных образцов, все личности намешаны из базисных элементов. Никогда не будет 100% совпадения, есть лишь превалирование. Это автоматически нигелирует ваши выводы ^^

Да не проморгал я ничего. Но когда я смешиваю чай и лимон - в итоге я буду чувствовать и чай, и лимон. Вкус чая (шизоида) я вижу. Вкуса лимона (истерическую личность) - не вижу ни капли. Выводы - ну не я же первым сослался на описание любви по Риману. Я лишь внес поправку, касаемо того к какой группе относить Аску. Ну или какой тип личности у нее доминирует, если тебе так больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...