Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я хочу помочь тебе. Я хочу быть с тобой вечно.

Самый спорный момент. Достоверно известно, что вся эта сцена - плод воображения Икари Синдзи. Его желание быть с Аской разрушается его собственной ненавистью к себе, происходящей от понимания, что н самом деле не важно, кто с ним - Мисато, Рей или Аска, главное - быть с хоть кем-то и не чувствовать одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх, решил вот тож отписаться по ентому поводу. Аска Сина, скорее всего, любила.

Привожу факты с каментами:

ты-ды-дым...

Сильно заинтересовал меня пост, получивший столь много благодарностей) Всё же однозначной трактовки здесь быть не может, большинство аргументов можно списать на банальную провокацию со стороны Аски (да, она такой человек;) и, как ты сам ответил, уязвлённое самолюбие (если девушку предпочитают другой, это не ревность, это пострадавшая гордость; проверено на практике с бывшеме одногрупницаме :Р)

Так что...

(вникать в последующее обсуждение сил нет, уж простите великодушно =)

Впрочем, попытался разобраться, прими и мою благодарность ;)

Ещё персонально тебе вопрос:

...как Син это ВОСпримет.

ОО

можно мне тебя увидеть в соответствующей теме?) буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверно известно, что вся эта сцена - плод воображения Икари Синдзи.

Если приведешь неопровержимые доказательства - буду очень благодарен. Насколько я могу судить, по этому вопросу сломано немало копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты сам все это придумал" вас не устраивает?

Но ее можно расценивать и по другому.

-Я думал, что это чудесный мир, где никто меня не предаст.

-Ты поверил, что остальные люди - такие же, как и ты.

-Ты предала меня! Посмеялась над моими чувствами!

-Ты с самого начала себя обманывал. Это было только твое воображение.

Т.е. может быть так, что он думал, что Аска бросится к нему на шею, услышав его слова, но все произошло совсем не так, как он надеялся.

Опять же таки, как уже упомянул Gabriel, если это все воображение Сина, то откуда эта сцена секса Мисато и Каджи. Только из памяти Мисато. В 25 эпизоде сериала был момент, когда Мисато вспоминает эту же сцену и кричит "Нет! Не давайте Синджи смотреть!" Т.е. это явно не воображение Сина.

А вообще, реальность/нереальность этой сцены лучше не здесь обсуждать.

Дабы не оффтопить скажу по поводу Аски вот что. Кажется X-Reiless где-то писал что в предыдущем варианте финальной сцены было показано как Аска выходит из моря LCL (сама, кстати) и ложится рядом со спящим Сином. Считаю, что это значит, что она хотела быть с ним (иначе постаралась бы оказаться подальше от него). Хотя, конечно, вырезки - не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет кухни. Это был разговор между душами/сознаниями - суть К.

Зачем Анно мутить всё это (в смысле ЕоЕ), если между главными героями так и не состоялся открытый диалог? Хотя под это вроде как сюжет, идея и идеология всего произведения активно подводятся. К тому же получается интересно, если внимать реефилам. То есть Рей говорит: "Син, ваще-то ты всё выдумал, ты говорил сам с собой, Аска в другой комнате". А Син в ответ на это не предпринимает попытки по-настоящему поговорить и выяснить отношения, а "сам себя накручивает", да так, что устраивает К всему чел-ву. Где логика, граждане? Где развитие персонажа? Где развитие сюжета? То есть ни Син не захотел выяснить отношния, а довольствовался своими фантазиями, ни Анно не захотел реализовать механизм К наполную в качестве художественного приема.

Вообщем кухня - выяснение отношений в К, всё что там произносят Аска и Син - это, что называется, от души и направлено от одного к другой и от одной к другому. К чему собственно всё шло долгих 25 эпизодов (если отбросить сериальные 25 и 26).

Кстати вот нащет обмана. Вспомните улыбающегося Синдзяку на фоне аскиной груди. Что ему сказали? "Чего ты хочешь Синдзи?". Причем сказано с явным подтесктом типа "Син, ты теперь главный, тебе решать, определись и бери, что хочешь". Вот он и определился и сказал, чего хочет. Только облом! И кто виноват? Рей. Это она посмеялась над чувствами Сина: сказала одно, а на деле другое. Рей объяснила ему, что "сам дурак". В ответ на это, уже абсолютно обессиленый и обессмысливший свою жизни Син запускает К.

Вот так логика видна, виден художественный замысел, виден смысл и развитие героев. А вот у сторонников "фантазийной" или "реальной" природы кухни ничего кроме значка "Фанат Рей" не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у носителей значка "фанат Аски" видно слишком многое и в слишком однобоком свете. Часто это многое берется из ниоткуда, в других случаях толкуется исключительно удобным образом с принципиальным отрицанием самой возможности другого толкования. В частности, я, кажется, пропустил - это когда уже решили, что грудь там именно Аскина?

Рэй смеялась над чувствами Сина? Да ничего подобного. Она лишь дала ему руль и устранилась, чтобы он решил все сам. "Вот тебе власть, и теперь ты сам по себе - все зависит только от тебя; как решишь, так и будет". А вот Аска в сцене на кухне в грубой форме дала ему понять, что в гробу его видала в белых тапках. Не в первый раз, кстати.

Вот откуда такая уверенность в том, что фраза Аски о желании, чтобы Син полностью принадлежал ей, означает именно любовь? Никто не задумался, что это может быть обычное желание собственничества? "Хочу, чтобы это существо принадлежало мне и только мне!". В свете характера Аски мне такой вариант видится совершенно логичным. В конце концов, никаких намеков на то, что это именно любовь, не было за весь сериал. Она хочет, чтобы Син принадлежал ей, но сама ему принадлежать вроде бы не рвется. Это больше похоже на желание обладать, чем на любовь.

И да, я согласен, можно сказать, что Ева - анимэ о любви. В каком-то смысле. О любви Синдзи к тихой и спокойной жизни, когда никто не докучает лишний раз. О любви SEELE к своей идее. О любви Аски к самой себе, ненаглядной. И т.д., и т.п. Впрочем, это можно сказать практически о любом анимэ... нет, практически о любом произведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у носителей значка "фанат Аски" видно слишком многое и в слишком однобоком свете. Часто это многое берется из ниоткуда, в других случаях толкуется исключительно удобным образом с принципиальным отрицанием самой возможности другого толкования.

Ничем не подкрепленные обвинения.

В частности, я, кажется, пропустил - это когда уже решили, что грудь там именно Аскина?

А чья ещё то? "Чего ты хочешь, Син?" - вопрос на фоне груди. "Я хочу быть полезным тебе, хочу быть с тобой вечно" - ответ Сина Аске. Действительно, как же может быть, чтобы грудь была аскина, в момент, когда Син задумывается о том, чего он хочет?

Рэй смеялась над чувствами Сина? Да ничего подобного. Она лишь дала ему руль и устранилась, чтобы он решил все сам. "Вот тебе власть, и теперь ты сам по себе - все зависит только от тебя; как решишь, так и будет".

Не кипятись, про "вину" Рей это ирония была.

1.А вот Аска в сцене на кухне в грубой форме дала ему понять, что в гробу его видала в белых тапках. Не в первый раз, кстати.

2. Вот откуда такая уверенность в том, что фраза Аски о желании, чтобы Син полностью принадлежал ей, означает именно любовь? Никто не задумался, что это может быть обычное желание собственничества?

А вот чтобы таких глупых мыслей не было, Анно сделал One more final.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не подкрепленные обвинения.
Подкреплением, вообще-то был весь остальной пост, ну да ладно...
Действительно, как же может быть, чтобы грудь была аскина, в момент, когда Син задумывается о том, чего он хочет?
И опять же, как же так может быть, что то, что нужно Сину, - это не Аска?! Варианты даже не рассматриваются. Например, грудь Мисато, которая нужна ему, как единственный человек, которому есть до него дело. Или грудь Юи, которой ему так не хватало все эти годы. И фраза его, разумеется, истолкована наиболее удобным образом. Не готов помогать ей, не хочет защищать ее, когда сама она уже перестала быть достаточно сильной для этого - нет, любит до смерти, и все тут!
А вот чтобы таких глупых мыслей не было, Анно сделал One more final.
И счастливые аскеры тут же вооружились этой сценой, как флагом, и с радостью готовы забыть все оскорбления, все посылы на три буквы и другие выражения Аской полного пренебрежения (в т.ч. во время Комплементации, когда маски уже сброшены и считается, что души общаются друг с другом вполне искренне) - и все лишь на основании того, что Аска, очнувшись в шоке, погладила Синдзи, а не бросилась по своему обыкновению его лупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, а может не стоит также забывать о сцене спасения Аски Сином из вулкана, поцелуй, "случайная" путаница постелями в ночь перед совместной атакой, диркаты... Даже Син примерно в середине сериала понял, что это просто ее манера общения с парнями... Думаю, это довольно наивно - полагать, что с их характерами все будет просто и видно невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...