Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда казалось, что одно из главных проявлений любви, это когда люди начинают меняться, чтобы стать более удобным для своей половинки. Конечно они не меняются полностью, но они подстраиваются под друг друга. Аска точно не пыталась подстроиться под Синдзи, а анимешный Синдзи пытался подстроится под всех. Дальше делайте выводы сами.

Эт да, Синдзи хотел подстроица под всех чтобы быть удобным для всех, а у Аски была такая самооценка... Но все равно она рулит! :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но при том, даже будучи наказанной за собственные несомненно благостные намерения воспитать мужчину, а получив в ответ собственную ничтожность, Аска тогда, с танцульками, наверное впервые в жизни поставила рядом с собой не равного, и прифигевший Синдзи, секунду назад думающий что же делать что же делать, вдруг с удивлением обнаружил, что Аска-то совсем не дуется на него, а твердо говорит "мы", совсем как в ту памятную битву против Гагиила - "мы победим его", и теперь "мы должны одолеть Рей и Мисато", и дурачку даже понятно, что не винит его Аска ни в чем, в отличие от такой премудрой и такой далекой Хикари.

А что еще в той ситуации могла делать Аска? Для ее самооценки важно принять участие в убиение ангела (то что в-одиночку она этого не сделает, ей уже объяснили). Вот она и настраивает Сина против Рей и Мисато - боится, что Син воспользуется шансом выйти против ангела с Рей. Не думаю, что бы она вообще думала о чувствах Сина, по крайне мере в этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что бы она вообще думала о чувствах Сина, по крайне мере в этот момент...

Не думаю, что она вообще думала о его чувствах хоть раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уникальный. Да, и сердце сострадающее. И да, сочувствовал, и помочь хотел, но вот мазохистом при всем это он уж точно не был. И за свои благие намерения постоянно получал награду в виде очередного рявкания по любому поводу. Винила его во всем Аска или просто думала, что винит, а на самом деле просто искала повод - черт его знает. Да и не так важно. Важен результат - она постоянно давала ему понять, что он для нее никто. У обоих ранимые души, оба прячут их под панцирем, только у Синдзи панцырь гладкий, а у Аски - с шипами. Он свой панцирь выбрал сам, но Аскин уж точно не выбирал. И в том, что их отношения сложились так, как сложились, он виноват процентов на 20 от силы. Он со своей стороны как мог старался обращаться с Аской по-человечески. Он почти все терпел - именно терпел, ибо радости на его лице не читалось. Да, он ее использовал. Он весь НЕРВ использовал, чтобы убежать от той реальности, которая окружала его все эти годы, чтобы оказаться внутри иллюзии того, что он кому-то нужен. Но это не значит, что он был в восторге от Аскиного отношения. Но он терпел. В надежде, что она, наконец, проявит ту самую прозорливость и поймет, почему он все время бубнит ей в ответ "извини" вместо того, чтобы наорать в ответ, а то и двинуть разок, чтобы почувствовала, каково это. Но зря надеется - Аска слепа и глуха, ее сейчас более всего волнуют циферки, а его, бедолагу, угораздило ее на этих самых циферках обскакать и из-за этого окончательнго впасть к ней в немилость. И он продолжает страдать сам, но не заставляет лишний раз страдать других. А для него это даром не проходит. Все это копится внутри, требует выхода - сорваться, сказать всем, что о них думаешь, да перебить, наконец. Ведь так противно каждый день осознавать, что те, ради кого ты стараешься, тебя ни в грош не ставят. Но он все это в себе давит, и это ест его изнутри. Чаша постепенно наполняется - каждый день по капле то от Мисато, то от Рицуко, то от одноклассников, сразу стакан от отца и потом еще стабильно литр от Аски. Он бы и рад хоть как-то наладить с ней нормальные отношения - но все попытки пресекаются самым резким образом. Поинтересовался, как дела - пошел на три буквы. Еще чем-нибудь поинтересовался - еще куда-нибудь пошел. Потому совершенно естественно, что как только получил в руки жизни всех вокруг, первой его мыслью было: "А вот теперь пойдете уже все вы!".

И Мисато с Рэй, кстати, совершенно не виноваты. Да, что-то неуловимо изменилось, они как бы стали дальше, но ведь никто из них его не отталкивал. Они был заняты, но всегда можно было найти возможность прийти к ним. Вот только он не решался. Между ними выросла незримая стена, которую в немалой степени придумал он сам. В случае же с Аской эта стена существовала почти всегда - высокая красная стена с большой надписью "Отвали!". И с какого-то момента эта стена изо дня в день становилась все выше и толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и лучше сюда не суваться.

Все же позиция Лэнса наиболее полно доказывает одну простую истину. Любви как не было, так и не стало. И не будет.

Огонь и дерево никогда не будут вместе. У дерева судьба может сложиться только с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что одно из главных проявлений любви, это когда люди начинают меняться, чтобы стать более удобным для своей половинки. Конечно они не меняются полностью, но они подстраиваются под друг друга. Аска точно не пыталась подстроиться под Синдзи, а анимешный Синдзи пытался подстроится под всех. Дальше делайте выводы сами.

Распространено мнение, что она его любила, но не хатела себе призватся в этом, т.к. он полный антипод ее иделов.

Не думаю, что она вообще думала о его чувствах хоть раз.

Вспоминаем как Синдзи спросил у Аски кого назначили пилотом евы 03.

Все же позиция Лэнса наиболее полно доказывает одну простую истину. Любви как не было, так и не стало. И не будет.

Огонь и дерево никогда не будут вместе. У дерева судьба может сложиться только с водой.

Я бы сказал так(видимо потому что я предерживаюсь другой точки зрения ^__^): Она любит его, он любит ее, но вместе они быть не могут.

В вашем посте есть признаки холивара. Огонь-Аска, вода-Рэй. Ужасно :)

Вообще странно. Я понимаю, что можно вести до бесконечности спор люблил ли Синдзи Аску, но вот то, что Аска любила Синдзи тут уже бесчисленное количество раз, помоему, доказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. Я понимаю, что можно вести до бесконечности спор люблил ли Синдзи Аску, но вот то, что Аска любила Синдзи тут уже бесчисленное количество раз, помоему, доказывали.

Я не знаю, может тот комплекс чувств, которые Аска испытывала к Сину и можно назвать любовью, но какая то странная это была любовь - Аска делала все, что бы Синдзи от себя оттолкнуть. Более того, если одна из сцен комплементации была не глюком, а воспоминанием о реальном событии, то получается, что она сумела добренького Сина, боящегося причинять кому либо боль, довести до того, что он ее чуть не задушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транная это была любовь - Аска делала все, что бы Синдзи от себя оттолкнуть

Любовь для Аски - проявление слабости (как и любая привязанность). Чтобы не чувствовать себя слабой она пытается держать его как можно дальше от себя.

она сумела добренького Сина, боящегося причинять кому либо боль, довести до того, что он ее чуть не задушил...

Иногда все срываются. А о причинах его состояния в EoE уже много сказано в теме о нормальности персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...