Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну я думаю што Синдзи и Аска полюбому любят дуг друга и ето давольнатаки хорошо видно (хотя также тут можна сказать што тут просто влечение) хотя и Аска пытаетса скрыть ето под тем што называет Синдзи дурачком и всёвремя кричит и злитса на нево ноя думаю она ево любит, а Синдзи скрывая свои чуства под маскои тормоза и чувака каторыи вобше нечё не понимает в отнощениях всёравно её любит и захотел штоб в ево мире асталась только Аска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мить, это уже даже не смешно. Какое нафих счастье? Если Сину так нужна была бы Рей, и если бы она действительно была его главной мечтой и главной составляющей его счастья, то он остался бы в мире К вместе с Рей.

Он и остался. Кстати, не подменяй "нужна Рей" на "нужна Рей в мире К".

Она, в отличие от Аски, согласилась бы нераздумывая.

Она собственно и отговорила. От "в мире К".

Син был богом и никто ему слово бы не сказал, будь это хоть трижды инцест. Но он свалил оттуда. Не улавливаешь некоторые нестыковки?

Нет. Я же не за пару Синдзи+Комплементация. Вот в любви Синдзи к Аске - да, улавливаю некоторые несостыковки. И в океане работает подсознание Синдзи, но почему-то выдает не пару Аска+Синдзи, а очень даже Рей+Синдзи. И Аска почему-то не верит в чувства Синдзи к ней. И главное - Юи и Лилит почему-то показывают не на Аску, а на Рей.

Он сказал Рей-Лилит "спасибо и до свидания", а не "я хочу жить с тобой вечно", "только ты мне нужна" и тд. По моему разница существенна.

Ну и Макото ничего Мисато не сказал. А касаемо "только ты мне нужна"... Ну и чего он тогда на коленях голой Рей делает, если ему только Аска нужна? Может, это как раз его подсознание и работает и тоже не верит в чувства к Аске?

А ссылки на Лилит, мол ей виднее, кто кого и за что любит, несостоятельны, по крайней мере по одной причине. Перед тем как началась вся эта котовасия с комплементом, когда Ева-01 уже была на орбите и Лилит протянула руки к ней, Сину задают вопрос: "Чего ты хочешь?". Если Лилит действительно всё-превсё знает, зачем спрашивать?

Лилит виднее кто кого любит. Как ты это превратил в утверждение "Лилит все-все знает" - я не знаю. И как Рей видя Аску лишь изредка, ставит ей диагноз "замыкается в себе" я не знаю. Но вот ставит ведь и вроде, не ошибается.

Ну я думаю што Синдзи и Аска полюбому любят дуг друга и ето давольнатаки хорошо видно (хотя также тут можна сказать што тут просто влечение) хотя и Аска пытаетса скрыть ето под тем што называет Синдзи дурачком и всёвремя кричит и злитса на нево ноя думаю она ево любит, а Синдзи скрывая свои чуства под маскои тормоза и чувака каторыи вобше нечё не понимает в отнощениях всёравно её любит и захотел штоб в ево мире асталась только Аска!

Ну я и говорю, что в эту пару только аскаманы и верят. А пока идет комплементация - эта пара почему то с гневом отвергается и все показывают пальцем на пару Синдзи+Рей. Но да ведь какие-то там Юи и Лилит - не преграда для истиной веры:).

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я же не за пару Синдзи+Комплементация. Вот в любви Синдзи к Аске - да, улавливаю некоторые несостыковки. И в океане работает подсознание Синдзи, но почему-то выдает не пару Аска+Синдзи, а очень даже Рей+Синдзи. И Аска почему-то не верит в чувства Синдзи к ней. И главное - Юи и Лилит почему-то показывают не на Аску, а на Рей.

насчет выдает пару синдзи+рей.

помоему тут ответ вполне очевиден - кто комплементацией то управляет? ацко что ли? али же единственные оставшиеся мыслящие амебы - это лилит и син? кстати соглашусь с Саньком - рей оставалась рей, пусть даже чуть и подросла (када лилит тянет руки к еве, син изрекает "аянами... рей" и она очухивается), она хочет ему помочь (все таки на материнских чувствах - хоть юи, хоть лилит, матери человечесва). потому и спрашивает "чего тебе хочется".

дык в том и шняга что подсознание работает - и именно изза этого он и оказывается на берегу красного моря с аской, а не с рей-хочешь-слиться-со-мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и остался. Кстати, не подменяй "нужна Рей" на "нужна Рей в мире К".

Ух ты. А есть разница?

Она собственно и отговорила. От "в мире К".

Да где же это отговорила? Помогла разобраться в себе - да. Но не отговорила. Причем речь идет скорее о Лилит, а не о Рей. Так как именно Лилит спец по тому, что такое "мир реальный, мир мечты" и тд.

Вот в любви Синдзи к Аске - да, улавливаю некоторые несостыковки

Интересно какие? Просто в назывном порядке.

И в океане работает подсознание Синдзи, но почему-то выдает не пару Аска+Синдзи, а очень даже Рей+Синдзи

А как оно может выдать Аска+Син, если Аска только что предъявила конкретные претензии Сину? Он то ведь свято верит, что Аска предала его чувства, о чем и заявляет, типа это она виновата. Аски там быть не могло, но это не значит, что чувств никаких нет, или что они какие-то хлипенькие

И Аска почему-то не верит в чувства Синдзи к ней. И главное - Юи и Лилит почему-то показывают не на Аску, а на Рей.
Аска не верит не в чувства Сина, а в его умение эти чувства показывать и выражать. Он ей предложил мир комфортного сосуществования, где их обоих никто не обидет, это было в понимании Сина мечтой любого человека, вроде Аска тоже должна об этом мечтать. Но не тут-то было. У Аски другие ценности. и она хочет, чтобы её избранник эти ценности разделял, соответсвующие требования и предъявляет. Это всё из области "Синдзи, будь мужиком", а вовсе не крест на чувствах Сина и Аски.
Ну и Макото ничего Мисато не сказал. А касаемо "только ты мне нужна"... Ну и чего он тогда на коленях голой Рей делает, если ему только Аска нужна? Может, это как раз его подсознание и работает и тоже не верит в чувства к Аске?

Ну и что же он не остался на этих коленях, а свалил на пляж? Я ещё раз повторяю, как всё было. Син был богом, пришел к Аске, говорит: "пойдешь замуж? я тебе хоромы отгрохаю зашибательские", она ему "нет, нафих мне твои хоромы не сдались, ибо ты тупой, ваще нифиха не втыкаешь, не знаешь ты, что сердцу бабьему надо". После чего перебесившийся божок чуть всю контору не похерил. Рей подоспела и его успокоила, НО места в этих "хоромах" он ей не предлагал и замуж не звал, хотя мог сделать это легко - он же бог, мог создать всё, что ему захочется - никто не осудит, все примут его решение. А вместо тихого, вечного "счастья" вместе с Рей, он сказал ей: "спасибо, удружила, норов мой буйный усмирила, ну а теперь прощай". Вот так всё было. А на что там работает подсознание я уж не знаю.

Вообще весь процесс К, после сцены на кухне, имхо, не оставляет никаких сомнений, что отношения Син-Рей это отношения сына и матери, ну или вернее брата и старшей дочери, которая осталась вместо матери. Ведь по сути что произошло? Рей (вернее Рей-Лилит) дала наставления Сину, поддержала его в трудную минуту, помогла разобраться в себе, а потом отпустила с миром, никак не уговаривая его остаться вместе с ней. По-моему, чистой воды материнское отношение к Сину со стороны Рей. И соответствующая реакция со стороны Сина. Аригато и аливидерчи. Через это, по идее, все люди должны проходить в нормальных семьях.

Но да ведь какие-то там Юи и Лилит - не преграда для истиной веры.

Действительно не преграда - они же ничего и не преграждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. А есть разница?

Как между "нужна Аска в К" и "нужна Аска вообще". Никто ведь не запрещает Рей, вылезти из океана. Только не надо про фотку - там нигде не приписано "список вылезших" (да и не маловат ли будет?).

Да где же это отговорила? Помогла разобраться в себе - да. Но не отговорила. Причем речь идет скорее о Лилит, а не о Рей. Так как именно Лилит спец по тому, что такое "мир реальный, мир мечты" и тд.

Она разъяснила, что К - это побег от реальности. Человеку, чья фирменная фраза - "не убегать". Вполне себе отговаривание.

А как оно может выдать Аска+Син, если Аска только что предъявила конкретные претензии Сину? Он то ведь свято верит, что Аска предала его чувства, о чем и заявляет, типа это она виновата. Аски там быть не могло, но это не значит, что чувств никаких нет, или что они какие-то хлипенькие

Выдать может как в NGE, где все началось с той же ругани. А Рей на нем голой сидит, тоже наверно от большой веры в то, что Аска послала. Это нынче такое понимание "мне нужна только ты"?

Аска не верит не в чувства Сина, а в его умение эти чувства показывать и выражать.

Ткни пальцем, какое слово переводится как "выражать". А то т похоже Аску с Синдзи ("как я могу тебя понять, когда ты ничего не говоришь?") спутал.

Shinji (desperately):

Please, help me!

Asuka (angrily):

You've never really liked anyone!

(Asuka shoves Shinji, who crumples to the floor, taking the coffee pot with him)

Asuka (angrily):

You're all you have! But you've never even learned to like yourself!!

(staring disdainfully down at Shinji lying helplessly amidst the spilt coffee)

How pathetic...

Он ей предложил мир комфортного сосуществования, где их обоих никто не обидет, это было в понимании Сина мечтой любого человека, вроде Аска тоже должна об этом мечтать.

"I want to help you in some way... and to be with you forever". Никаких world. Только помощь и всегда быть рядом. Реализуемо и вне К.

Ну и что же он не остался на этих коленях, а свалил на пляж?

Его подвели к мысли, что с человечеством при этом нехорошо получилось.

Я ещё раз повторяю, как всё было. Син был богом, пришел к Аске, говорит: "пойдешь замуж? я тебе хоромы отгрохаю зашибательские", она ему "нет, нафих мне твои хоромы не сдались, ибо ты тупой, ваще нифиха не втыкаешь, не знаешь ты, что сердцу бабьему надо".

И где вы только бракованные миелофоны берете...

Asuka: 
Liar... 
(Shinji cringes) 
To you, anybody will do! 
(Asuka gets up from table and backs Shinji up against the wall) 
You're afraid of Misato and the First... and of your mother and father, too! 

Shinji: Asuka... 

Asuka(cont'd): 
You're only using me as an escape - because that's the easiest way not to get hurt!

Никаких хоромов, никаких сердец. "Ты лишь используешь меня для побега - потому что это простейший путь, на котором ты не получишь боли".

После чего перебесившийся божок чуть всю контору не похерил. Рей подоспела и его успокоила, НО места в этих "хоромах" он ей не предлагал и замуж не звал, хотя мог сделать это легко - он же бог, мог создать всё, что ему захочется - никто не осудит, все примут его решение. А вместо тихого, вечного "счастья" вместе с Рей, он сказал ей: "спасибо, удружила, норов мой буйный усмирила, ну а теперь прощай". Вот так всё было. А на что там работает подсознание я уж не знаю.

Предложить Рей место в ее же хоромах - это круто. А подсознание на одежку, близкий контакт и беседу с Рей в принципе работает. Ну а "замуж не звал" - ну так и Макото Мисато никуда не позвал. И Кадзи, заметь тоже. Только собирался восемь лет.

Вообще весь процесс К, после сцены на кухне, имхо, не оставляет никаких сомнений, что отношения Син-Рей это отношения сына и матери, ну или вернее брата и старшей дочери, которая осталась вместо матери.

А уж поза то какая братская...

Ведь по сути что произошло? Рей (вернее Рей-Лилит) дала наставления Сину, поддержала его в трудную минуту, помогла разобраться в себе, а потом отпустила с миром, никак не уговаривая его остаться вместе с ней. По-моему, чистой воды материнское отношение к Сину со стороны Рей. И соответствующая реакция со стороны Сина.

По сути произошло решение "съезжаем с этой квартиры, она нам не по средствам". Что совершенно не доказывает, что там какие-то братские чувства. Вот кстати и Аску Синдзи душить стал, когда вначале увидел дух Рей (она еще там), а потом Аску (а она уже здесь). Ни на какие мысли не наводит?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его подвели к мысли, что с человечеством при этом нехорошо получилось.

для этого ему совсем необязательно было самому возвращаться.

остался бы с рей.

и вообще - зачем он полоснул ее по шее? от большой любви что ли? или от того что жить хотел?

Вот кстати и Аску Синдзи душить стал, когда вначале увидел дух Рей (она еще там), а потом Аску (а она уже здесь). Ни на какие мысли не наводит?

интересная мысль, но опять же - таким же макаром я тебя спрошу - а зачем он разорвал рей-лилит артерию? так любил - и убил плод своего обожания?

но имхо насчет удушения мы уже все помним различные варианты и далее подставим по вкусу ответ. мысленно.

и еще - братская поза. не что иное как "слиться со мной" в самом грязном физическом смысле. чин так понимает комплементацию. будь там любая девушка - так же сидела бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого ему совсем необязательно было самому возвращаться.

остался бы с рей.

И вроде выше писал, что мир К к тому же побег от реальности, которого Синдзи не любит... И походы к Аске - побег не меньший, о чем сама Аска и говорит.

и вообще - зачем он полоснул ее по шее? от большой любви что ли? или от того что жить хотел?

"Затем, на развалинах часовни.. Простите, часовню тоже я?". Ну ты еще ядра серийников, на Синдзи повесь.

интересная мысль, но опять же - таким же макаром я тебя спрошу - а зачем он разорвал рей-лилит артерию? так любил - и убил плод своего обожания?

Он ничего не рвал. А Рей заметь, не умерла.

и еще - братская поза. не что иное как "слиться со мной" в самом грязном физическом смысле. чин так понимает комплементацию. будь там любая девушка - так же сидела бы

Лежание на коленях - это тоже такое понимание? После того, как он вынул руки Рей из себя. Ну да, хентаю поубавилось. Но на верность Аске, все равно не тянет. И для братских чувств - многовато.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Затем, на развалинах часовни.. Простите, часовню тоже я?". Ну ты еще ядра серийников, на Синдзи повесь.

извините - отменить комплементацию - значит убить лилит. он это и сделал. серийки тут не при чем, но рей он сам убил

Он ничего не рвал. А Рей заметь, не умерла.

ну да ну да.

это ты про фантом над красным озером? дык лишь как эхо рей. ее настоящая душа.

И для братских чувств - многовато.

о каких братских чувствах мы говорим, када все сливаются? я думаю что не стоит рассуждать о грязных связях, инцестах и прочей фигне. это лишь видение одного человека. со стороны аски мб К выглядела совсем иначе.

а на коленях и прочее - дык по статусу позволено с богиней болтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините - отменить комплементацию - значит убить лилит. он это и сделал. серийки тут не при чем, но рей он сам убил

Лыко, дуб, мочало - начинай сначала. Смотри EOE - вначале у Лилит бьет кровь, а потом, где-то через минуту Синдзи принимает решение. Вообще, не приходила в голову идея, что Океан - это и есть конечная форма Лилит? А крылатое тело больше не нужно и распадается, как ранее распались тела людей.

ну да ну да.

это ты про фантом над красным озером? дык лишь как эхо рей. ее настоящая душа.

Нет, это я про "фантом" в Океане. С которым говорит фантом Синдзи.

о каких братских чувствах мы говорим, када все сливаются?

Ну так, возникла такая проблема - между Синдзи и Рей чувства сильные (вот и Лилит с Юи подтверждают), между Синдзи и Аской слабые (если вообще есть). Что гробит пару Синдзи+Аска (ну если не брать в рассмотрение вариант "она Синдзи уведет, если очень постарается"). Уважаемый Санек по этому выдвинул версию, что между Синдзи и Рей братские чувства. Я вот тоже чесно говоря не очень понял, как определять братскость. Ничего кроме уровня хентая, в качестве достоверного критерия в голову не пришло.

я думаю что не стоит рассуждать о грязных связях, инцестах и прочей фигне. это лишь видение одного человека. со стороны аски мб К выглядела совсем иначе.

а на коленях и прочее - дык по статусу позволено с богиней болтать.

Болтать можно и за столом, одетыми. Я не отрицаю что это видение. Я говорю о том, что содержимое этого видения (Синдзи лежит на Рей) как то не очень вписывается ни в любовь к Аске (это все же Синдзи, а не Кадзи), ни в теорию о братских чувствах (ну если Рей для него сестра - чего ему один хентай в голову лезет? Он хоть купальник бы сестренке вообразил).

помоему тут ответ вполне очевиден - кто комплементацией то управляет? ацко что ли? али же единственные оставшиеся мыслящие амебы - это лилит и син?

Упс, пропустил пост похоже. Кто вылез с "лучше смерть, чем быть с тобой? Лилит что ли? Все там живы, здоровы, могут Синдзи повидать. В том числе и Аска.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между Синдзи и Рей чувства сильные

мона таймингом по сериалу? кроме пресловутого хентая я не вижу "сильных" чувств их

Я говорю о том, что содержимое этого видения (Синдзи лежит на Рей) как то не очень вписывается ни в любовь к Аске

это не рей. это рей-лилит. от рей остался лишь характер. остальное - мама лилим творит. и просто разговаривает со своим новоявленным сослуживцем

а голые образы - только лишь видения сина, повторюсь, его прошлые желания. "хочешь слиться со мной?" - и по грудь оюнаженные рей, мисато и аска. это еще в внутри ангела-арбуза было или примерно тогда же, не помню

Кто вылез с "лучше смерть, чем быть с тобой? Все там живы, здоровы, могут Синдзи повидать. В том числе и Аска.

когда она это говорила? не помню..

помоему в момент ее кризиса - 20-24 серии. ага повидать - как? если син находится внутри лилит? так что к нему могли прийти тока рей и каору

Смотри EOE - вначале у Лилит бьет кровь, а потом, где-то через минуту Синдзи принимает решение.

пересмотрел - сначала разговор на коленях аянами, потом вылезание 01 из глаза лилит и разрушение ее тела. все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...