Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

контраргумент - 26 серия. "когда тебе чтото говорят - ты сразу принимаешь все на веру... блаблабла... но ты так же можешь радоваться и в дождливый день".

банально даже примеряя на мирскую жизнь - я выбираю себе любовь, а не мама моя.

Где ты выбор Юи увидел? Юи говорит не "Синдзи, тебе подойдет Рей", а "Синдзи, Рей - твое сердце, надежды и мечты" (считай, "Синдзи - ты влюблен в Рей"). Ну ты хоть Аске то веришь? А то, она вон говорит, что то что Синдзи к ней в женихи набивается - просто побег. Девиз сериала помним? "Не убегать".

тогда если чесна - я эту фразу не совсем понимаю

Это ты про «твое сердце»? Ну так, поэзия вида «две половинки, одного сердца» – тебя наверно не смущает? Хотя, конечно понятно, что люди на сей орган разрезанный пополам - не очень похожи.

Все равно ты меня не убеждаешь, что там было подсознание,

В океане? Пересмотри растворение (20 серия). Вначале "слиться со мной", потом Синдзи сидит в вагончике одетый. Вполне одетая Мисато, читает ему мораль (что она там делает - это другой вопрос). Не обязан никто раздеваться, после ритуальной фразы. По этому, единственное откуда могли вылезти голые Рей и Синдзи - это подсознание Синдзи. Но... Голых Аски и Синдзи оттуда почему то не вылезло. Раз уж разобрались, что Аска жива, здорова - может расскажешь, откуда такое целомудрие в отношении Аски и такие вольности в отношении Рей?

а там - образ сделанный лилит.

«Там» – это перед Евой-01? Ой, а кто же тогда образы Каору и Рей гонял – неужели, Киль?

Объясни одну вещь - почему в альт реальности син с аской живет, а не с рей? по таймингу сериала это есть уже конец комплементации

А он с ней не живет. Она его только будить приходит. А пялится все равно на трусики Рей. И так верен Аске, что прямо в ее присутствии размышляет о том, как здорово будет, если новенькая будет красивой.

А, потом, может у них - большая и светлая? Чисто платоническая любовь?

Ну а я что говорю:)?

Какая-то любовь платоническая выходит. Та самая, братская, которую в пару Синдзи+Рей затолкать пытаются:).
Правда, Син, негодяй, всю эту мою стройную теорию, в самом начале EOE нарушил ...

Ну, всего-то один раз да и то не понравиось:).

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А он с ней не живет. Она его только будить приходит. А пялится все равно на трусики Рей. И так верен Аске, что прямо в ее присутствии размышляет о том, как здорово будет, если новенькая будет красивой.

"аска приходит его разбудить каждое утро".

я сомневаюсь чтобы девушке так доставляло удовольсвие перед школой еще к кому то заходить и будить его. ей в 4 утра вставать нуна что ли?

отсюда вывод что живут вместе

пялится на трусики - специально что ли? помоему пока рей не прикрылась сину было по барабану на что он смотрит

а размышляет - ну дык он же вслух не признается что аска ему не безразлична. нуна же марку 14летнего держать

Где ты выбор Юи увидел? Юи говорит не "Синдзи, тебе подойдет Рей", а "Синдзи, ты влюблен в Рей"

и опять же - "ты можешь радоваться и в дождливый день"

не принимай все на веру - говорят сину. откуда юи знать на кого указывает его сердце?

мало того что в альт реальности и дома у мисато син просит аску быть с ним, дык еще и оказывается (опять же) с ней на берегу красного моря.

для мну это перекрывает хентай с рей.

е обязан никто раздеваться, после ритуальной фразы

нет. вагончик - это другое. это сам син.

а вот когда играют гормоны "слится со мной" - тогда и наблюдается хентай. и отсыл к комплементации

Ну ты хоть Аске то веришь? А то, она вон говорит, что то что Синдзи к ней в женихи набивается - просто побег

это говорит аска в подсознании сина. то есть сам син себе говорит

саму настоящую аску никто не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"аска приходит его разбудить каждое утро".

я сомневаюсь чтобы девушке так доставляло удовольсвие перед школой еще к кому то заходить и будить его. ей в 4 утра вставать нуна что ли?

отсюда вывод что живут вместе

Придумай причину, по которой они живут вместе. Мне ничего правдоподобного, кроме "они брат и сестра" в голову не приходит. На "так решил бог" - я отвечу "вот и что бы Аска через весь город будить топала - тоже бог решил. Из вредности".

пялится на трусики - специально что ли? помоему пока рей не прикрылась сину было по барабану на что он смотрит

а размышляет - ну дык он же вслух не признается что аска ему не безразлична. нуна же марку 14летнего держать

Ну если он специально слепил такую Аску, что будит его каждый день, то он и столкновение с Рей подстроил. В конце концов это его мир и он там бог. А марку держать - перед кем? Людьми, которых он сам и слепил? Ну слепил бы мир, где он признался в любви Аске пять лет назад и где все страсти по этому поводу, давно отшумели.

и опять же - "ты можешь радоваться и в дождливый день"

не принимай все на веру - говорят сину. откуда юи знать на кого указывает его сердце?

И опять же, возвращаемся к "герои по умолчанию не врут". Ибо 90% информации - это слова героев. А в данном случае - слова других героев. Ну а откуда знать... Или из растворения, где можно в душе Синдзи копаться сколько угодно. Или из клона Лилит - Евы-01. Лилит то где-то данные берет.

мало того что в альт реальности и дома у мисато син просит аску быть с ним, дык еще и оказывается (опять же) с ней на берегу красного моря.

для мну это перекрывает хентай с рей.

Нет. По твоей версии Синдзи дома у Мисато говорит "хочу быть с Аской" и тут же поправляет себя, посредством образа Аски, что мол "нет, я просто опять убегаю". Встреча же с Аской на берегу - для этого нужно только заметить что-то красное на песке и плыть туда, как на единственный ориентир. Подсознание и прочие скрытые желания, тут уже не участвуют.

нет. вагончик - это другое. это сам син.

а вот когда играют гормоны "слится со мной" - тогда и наблюдается хентай. и отсыл к комплементации

Ну да, в начале сам Синдзи в вагончике, потом Мисато на улице (все еще образ, который видит Синдзи, а не реальность). Все это после фразы "стать одним целым" и все одеты. В оригинальной концовке тоже есть "мы сольемся воедино и дополним друг друга", тоже идет комплементация, но и там все одеты (ну, то есть на короткое время мелькнул голый Синдзи, но этим все и ограничилось). Но когда вылезает такой уникальный случай, что и Синдзи, и Рей раздеты и лежат в хентайной позе - это конечно, все волшебная фраза виновата и короткий ролик при ней, а никак н желания Синдзи.

это говорит аска в подсознании сина. то есть сам син себе говорит

Ну ты хоть Синдзи то веришь? А то, он вон сам себе говорит, что то что Синдзи к Аске в женихи набивается - просто побег. Девиз сериала помним? "Не убегать".

саму настоящую аску никто не спрашивал
Misato (voice):

Do you want to be at ease? To feel at peace?

Do you want to become one with me?

To have our bodies and souls... become one.

Asuka (voice):

But, if I have to be with you, I'd rather die!

Или это Аска так Мисато не любит? И приходим к вопросу - "почему присутствие Аски в К, на этой фразе и заканчивается"?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это Аска так Мисато не любит? И приходим к вопросу - "почему присутствие Аски в К, на этой фразе и заканчивается"?

Между прочим, я залез в эту тему только для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, а как оказалось, его только-только задали) Всё дело в том, что ко мне пришёл долгожданный ЕоЕ и я его посмотрел (для уверенности два раза).

И подумалось мне, что Аске весь сериал никто не сочувствовал (эпизод в лифте с Рэй не в счёт). Потому она так и злится на Сина как раз за то, что он даже не пытался её понять (А ведь она и вправду прикрывалась гордостью и ничегоо себе не рассказывала). Да и воля к жизни у неё была.

З.Ы. больше меня интересовал вопрос о довольно странном поведении Аски на берегу в ЕоЕ. Меня бы если душил хорошо знакомы человек, я бы хотьотреагировал как-то, хоть бы сказал что-нибудь...Блин, объясните мне, младенцу Т_Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, я залез в эту тему только для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, а как оказалось, его только-только задали) Всё дело в том, что ко мне пришёл долгожданный ЕоЕ и я его посмотрел (для уверенности два раза).

Есл ты про присутствие Аски, так я вроде, давно уже и предложил ответ - "Синдзи выбрал Рей, по этому остальные девушки ему в океане ни к чему" (от чего в том числе, "Синдзи не выбирал Аску" и доказываю). Еще кажется, были версии про то, что только Рей может его проконсультировать (ага, всю оригинальную концовку могли все, а тут разучились) и то, что только Сидзни и Рей способны на самостоятельные действия (а что, "лучше смерть, чем быть с тобой" - действие не самостоятельное?).

З.Ы. больше меня интересовал вопрос о довольно странном поведении Аски на берегу в ЕоЕ. Меня бы если душил хорошо знакомы человек, я бы хотьотреагировал как-то, хоть бы сказал что-нибудь...Блин, объясните мне, младенцу Т_Т.

IMHO, после боя с серийниками, свалилась назад в депресняк. Какой у нее при этом пофигизм - видели в 303 палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Пост удален. Устное предупреждение
Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумай причину, по которой они живут вместе. Мне ничего правдоподобного, кроме "они брат и сестра" в голову не приходит. На "так решил бог" - я отвечу "вот и что бы Аска через весь город будить топала - тоже бог решил. Из вредности".

"а еще друг детцва!"

они живут вместе ибо с яслей неразлейвода

тем более - детства! имхо это почти и есть "брат и сестра", тока не связанные кровными узами, то есть - подрастут и влюбятся друг в друга

Ну если он специально слепил такую Аску, что будит его каждый день, то он и столкновение с Рей подстроил. В конце концов это его мир и он там бог. А марку держать - перед кем? Людьми, которых он сам и слепил? Ну слепил бы мир, где он признался в любви Аске пять лет назад и где все страсти по этому поводу, давно отшумели.

ты внимательночитал теорию множества миров?

везде есть син - но он то не знает что это он сделал. принимает данность как реальность - он всего лишь дал начальные условия, где он и аска други детства (альт мир), где он видел сон в руку и лишил аску страданий (ре-тейк), где очень возможно он и с рей был и т.п. он ничего не может изменять - мир сам развивается

И опять же, возвращаемся к "герои по умолчанию не врут". Ибо 90% информации - это слова героев. А в данном случае - слова других героев. Ну а откуда знать... Или из растворения, где можно в душе Синдзи копаться сколько угодно. Или из клона Лилит - Евы-01. Лилит то где-то данные берет.

герои, которые не врут? про гендо уже забыли?

Нет. По твоей версии Синдзи дома у Мисато говорит "хочу быть с Аской" и тут же поправляет себя, посредством образа Аски, что мол "нет, я просто опять убегаю". Встреча же с Аской на берегу - для этого нужно только заметить что-то красное на песке и плыть туда, как на единственный ориентир. Подсознание и прочие скрытые желания, тут уже не участвуют.

0о ты чего?

дома у мисато явно видно что это было лишь попытка копирования поведения аски - как бы она сказала. на основе ее неответа в 303 палате. опять загоняется мальчик.

красный ориентир - я тя умолю. аска сама выбралась. и син "вдруг случайно" рядом оказался. у него была вся земля под ногами - но нет, появился сразу с аской.

Или это Аска так Мисато не любит? И приходим к вопросу - "почему присутствие Аски в К, на этой фразе и заканчивается"?

у мну слегка другой перевод, не могу найти момента.. ну да ладно

а, имхо, заканчивается потому что она уже здохла. до комплемента.

а все остальное - лишь подсознание сина

З.Ы. больше меня интересовал вопрос о довольно странном поведении Аски на берегу в ЕоЕ. Меня бы если душил хорошо знакомы человек, я бы хотьотреагировал как-то, хоть бы сказал что-нибудь...Блин, объясните мне, младенцу Т_Т.

говори много раз.

прими во внимание что ты нашел маму, тебя убили, растворили, но ты заново собрался.

а еще попутно видишь всю землю покрытую лсл.

как ощущение?

повзрослела она просто. и поняла, чего хочет.

И еще, Mitea

посмотри в общих чертах.

рей клон.

ты влюбишься в такую девушку?

рей-мама.

отсюда юи и говорит "она твое сердце". и именно потому она с ним в комплементе.

все вытекает отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а еще друг детцва!"

они живут вместе ибо с яслей неразлейвода

Так ты как себе это представляешь? Приходит значит как-то Юи к Киоко и говорит "ваша дочка так дружна с нашим сыном... Давайте она к нам переедет". Засекаем время через которое приедут санитары, вызванные Киоко.

тем более - детства! имхо это почти и есть "брат и сестра", тока не связанные кровными узами, то есть - подрастут и влюбятся друг в друга

То есть, они даже еще не влюбились? Странно влюбленность Синдзи, миры лепит.

ты внимательночитал теорию множества миров?

везде есть син - но он то не знает что это он сделал. принимает данность как реальность - он всего лишь дал начальные условия, где он и аска други детства (альт мир), где он видел сон в руку и лишил аску страданий (ре-тейк), где очень возможно он и с рей был и т.п. он ничего не может изменять - мир сам развивается

Вот в том то и дело, что если мы говорим о "начальных условиях" - выводы становятся крайне расплывчатыми. Я вот возьму и скажу что весь альт-мир - это начальные условия "как до конца света, но маму обратно". По этому Аска все так же ошивается поблизости, но вместо Мисато посадили Юи. А любовь Синдзи тут не причем. А если Синдзи может задавать что-то там конкретное - вот на стадии "да будет свет" он и мог сто раз заложить столкновение с Рей. А потом, сколько угодно забывать об этом.

герои, которые не врут? про гендо уже забыли?

Герои по умолчанию не врут. А не вообще не врут. Чувствуешь разницу? То есть, действует презумпция невиновности и герой говорит правду, пока не доказано обратное. Иначе тут такая развлекуха будет… Говорите в Евах есть души? А это сказала Рицуко, может наврала. Говорите Адама намеренно редуцировали до зародыша? Докажите, что Мисато не подсунули очередную липу.

дома у мисато явно видно что это было лишь попытка копирования поведения аски - как бы она сказала. на основе ее неответа в 303 палате. опять загоняется мальчик.

26 серия - эпизод с телефоном. Ясно показанно, что мнение глюков поносящих Синдзи - это отражение мнения Синдзи о себе. Ну а поведение Аски не так уж и копируется - такой уровень анализа Синдзи, для нее необычен.

красный ориентир - я тя умолю. аска сама выбралась. и син "вдруг случайно" рядом оказался. у него была вся земля под ногами - но нет, появился сразу с аской.

Неа. Он "вдруг случайно" оказался в океане, рядом с башкой Рей. Зрачок у Рей не так уж и велик - где-то одна-две ширины Евы в плечах. Выглядит раза в полтора больше башки Синдзи. Так что не так уж и далеко, особенно если учесть поправки на "отплыть, чтоб не зашибло" (вспоминаем все тоже самое "вся земля под ногами"). А вот потом - да, Синдзи выгреб к Аске, которая почему-то уже вылезла в окрестностях той же головы. Да, окресности получаются не маленькие, можно сказать что голова Рей просто такая большая, вот в кадр и попала. Но... думается мне, что если прикинем до какой девочки ближе - неизвестно еще, в чью пользу прикидки будут. А Рей режисер первой в кадр поставил.

у мну слегка другой перевод, не могу найти момента.. ну да ладно

а, имхо, заканчивается потому что она уже здохла. до комплемента.

Время - 00-26-04 от начала Pure Heart. Сразу, после хентайного ролика о единении. А вылезла чего, после «стать одним целым»? И чего же Мисато то дольше продержалась? Ведь, мертва то она по дольше Аски.

(Empty theater - Jesus Bleibet Meine Freude (Jesus, Joy of Man's Desiring) begins to play... Real-life scenes of urban Tokyo) 

Shinji (voice): 
Hey... 

Misato (voice): 
What? 

Shinji (voice): 
What are dreams? 

Misato (voice): 
Dreams? 

Rei: 
Yes, dreams.

а все остальное - лишь подсознание сина

Что? Неужели и хентай?

посмотри в общих чертах.

рей клон.

ты влюбишься в такую девушку?

рей-мама.

Рей метис. Сколько-то от Юи, сколько то от Лилит, а судя по глазам - так и от Адама досталось. Рей – кузина максимум.

отсюда юи и говорит "она твое сердце". и именно потому она с ним в комплементе.

все вытекает отсюда

Неа. Тогда с ним была бы Юи. А Рей он вообще-то боится. UPD Собственно, Юи с ним и была. В самом конце, когда он всплывать начал. До этого - где-то пряталась.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты как себе это представляешь? Приходит значит как-то Юи к Киоко и говорит "ваша дочка так дружна с нашим сыном... Давайте она к нам переедет". Засекаем время через которое приедут санитары, вызванные Киоко.

То есть, они даже еще не влюбились? Странно влюбленность Синдзи, миры лепит.

я не знаю что там произошло. кто сказал что киоко жива? + если она (похоже на то) и жива - просто отправила (как это... по обмену что ли) учится дочь в японию. но а из знакомых там тока семейство икари.

кароче, не суть. они вместе и все.

влюбились-не влюбились - там явно ен скажешь. но прям уже явно видно что аска заботится о сине и ревнует его.

Я вот возьму и скажу что весь альт-мир - это начальные условия "как до конца света, но маму обратно". По этому Аска все так же ошивается поблизости, но вместо Мисато посадили Юи. А любовь Синдзи тут не причем. А если Синдзи может задавать что-то там конкретное - вот на стадии "да будет свет" он и мог сто раз заложить столкновение с Рей. А потом, сколько угодно забывать об этом.

вобщем то это и было "до конца света но с мамой". а насчет столкновения - представь сколько таких ситуаций еще будет. и шо он все их программирует?

афигенский бог синдзи, жизнь по минутам.

Ясно показанно, что мнение глюков поносящих Синдзи - это отражение мнения Синдзи о себе.

окей согласен.

аска в какой то степени тоже его словами говорила, но все равно - принимая во внимание прошлый опыт ему может теперь везде казаться что он убегает. при любом действии, требующем ответить да или нет.

Что? Неужели и хентай?

он в первую очередь. я уже говорил - лишь его представление.

Неа. Тогда с ним была бы Юи. А Рей он вообще-то боится.

ага боится.

мало того тчо клон дык и вымахала выше облаков.

чур меня, нафик сдалась такая любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, кажется, ты приводил цитату Аски, где она ставит в вину Синдзи, что он никого никогда по-настоящему не любил.

Тогда как ты вообще можешь утверждать, что "Та Рей - его сердце, надежды и искренние мечты"?

Ты трактуешь цитаты и факты как тебе удобно.

Тебя не интересует поиск наиболее непротиворечивой и близкой к истине трактовки отношений между персонажами.

У тебя есть твое субъективное мнение, которое ты не собираешься менять, а только пытаешься навязать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...