Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Rosetau:

киоко например могла бы воспрепятствовать сину.

но все же не стала этого делать.

почему?) явно какая то связь прослежиывается

Возможно увидела будущее счастье своей дочери. =) Ладно, типа шутка.

Предположу, что ей незачем мешать тому, кто своими усилиями пытается спасти её дочь (ну и себя попутно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предположу, что ей незачем мешать тому, кто своими усилиями пытается спасти её дочь (ну и себя попутно).

и киоко тоже)

а раз так - почему же сама киоко не помогла? опять поделенная душа? но это офтоп.

а вот чего еще вспомнилось

при первой встрече аска обзывает сина скучным. а потом говорит это хикари.

перед этим прилюдно поругавшись с третьим насчет завтраков и получив подкол тодзи

все решить не могу, она уже врала хикари или говорила правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не врала.

Аска просто сама не могла разобраться, "что такое Син и как к нему относиться".

МБ даже считала, что ругается с ним из-за того, что он скучный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска была в душе рада что Синдзи такой скучный. Такой точно никому не понравится! Значит факт измены она может исключить. Но к Рей она Сина всегда ревновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau:

а раз так - почему же сама киоко не помогла? опять поделенная душа?

Вот почему ей всё не проснуться было, я без понятия.

при первой встрече аска обзывает сина скучным. а потом говорит это хикари.

перед этим прилюдно поругавшись с третьим насчет завтраков и получив подкол тодзи

все решить не могу, она уже врала хикари или говорила правду?

Там на авианосце это было сказано... спокойно так. Могла и правду сказать. Да и Хикари ей врать незачем. Другое дело, что она могла говорить это для своего же успокоения... Ну, типа Син скучный, нафиг ей не нужен и всё такое.

Изменено пользователем Deputat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она о нём вскольз упомянула.

Просто знает, что Хикари считает Сина нелюдимым, вот и говорит, что Рей ещё хуже в общении.

Использует Сина, как пример)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая скучная теория. Вот от тебя ожидал чего-нибудь поинтереснее...

Поинтереснее оно всегда можно. Почему? Потому, что можно сопоставить два случая: Тодзи, Кенске и Синдзи супротив Аски и Синдзи. Соответственно в первом случае синхронизация упала, во второму увеличилась почему? На это есть ряд причин.

Во-первых, Синдзи уже некоторое время пилот - и умеет синзхронизироваться с Евангелионом. И он - один, в отличии от Тодзи и Кенски. Уровень профессионализма и единство мыслей Синдзи - больше, чем у последних. Соответсвтенно и сигналы сбоить не стали. Синдзи знал что надо делать. Кенске и Тодзи нет. Но это явно недостаточное объяснение.

Во-вторых, едиснтво мыслей. Возможно, если пилоты думают об одном и том же, то их психический сигналы ступают в резонанс. О чём могли думать Синдзи и Аска в тот момент - совершенно оевидно, что только о том, как бы раскрыть пасть ангелу. В более-менее одинаковых вариантах. Почему с Тодзи и Кенске это не прошло? Потому, что они в отличии от Синдзи ничего об уничтожении ангелов не знали и могли думать о том "как бы не умереть" или "лучше бы мы сюда не лезли". Так же чисто статистически, шанс на то, что мысли двух человек совпадут - больше шанса совпадения мыслей трёх человек. При этом относятся эти шансы, как количество вариантов мыслей. Т.е. если есть шестнадцать вариантов мыслей, то шанс совпадения для двух человек - больше в шестнадцать раз.

Третий Вариант. Эзотерический. Так как синхронизация Евангелионов основана на дополнении несовершенной души Евангелиона, несовершенной же душой пилота - синхронизации будет тем более успешной, чем более различаются души Евангелиона и пилотов. Это основывается на том факте, что душа в первую очередь дополняется по тем признакам, которые у неё отсутствуют. Отсюда можно вывести теорию о том, что душа Синдзи могла дополнить души Киоко и Аски, чем-лиоб таким, что не имели обе из вышеобозначеных душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но...

Синдзи нигде и никак и никогда не позволял себе жаловаться себе на Аску. Он никогда не испытывал к ней ненависти и это при том, что она не раз открыто оскорбляла его. А всё потому, что знал другую Аску ...

	<SYNC Start=445195>
	<P Class=ENCC>Да как ты смеешь?!
		<BR>Ты, жалкое подобие пилота!
<SYNC Start=448795>
	<P Class=ENCC>Я?! Ты так старалась выпендриться, 
		<BR>что нарушила все приказы!

	<SYNC Start=364430>
	<P Class=ENCC>Когда меня хвалили,
		<BR>я тоже был не очень рад.
<SYNC Start=368600>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=369200>
	<P Class=ENCC>Это только разозлило Аску.
<SYNC Start=373000>
	<P Class=ENCC>Я не понимаю,
		<BR>почему она так обиделась?

Аска всегда носящую маску непренуждённости и безразличия, никогда не носила эту маску перед Синдзи.

Носила в меньшей степени. А перед Хикари и вовсе не носила. Вывод: Синдзи+Аска - дух дружбы. Впрочем, до Аска+Хикари не дотягивает.

Она не боялась его и он её тоже. Это что-нибудь да значит.

	<SYNC Start=425000>
	<P Class=ENCC>Какого черта я тебе это рассказываю?!
<SYNC Start=427803>
	<P Class=ENCC>Извини.
<SYNC Start=429205>
	<P Class=ENCC>Вот уж что-что, а твое сочувствие
		<BR>мне точно не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

	<SYNC Start=445195>
	<P Class=ENCC>Да как ты смеешь?!
		<BR>Ты, жалкое подобие пилота!
<SYNC Start=448795>
	<P Class=ENCC>Я?! Ты так старалась выпендриться, 
		<BR>что нарушила все приказы!

	<SYNC Start=364430>
	<P Class=ENCC>Когда меня хвалили,
		<BR>я тоже был не очень рад.
<SYNC Start=368600>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=369200>
	<P Class=ENCC>Это только разозлило Аску.
<SYNC Start=373000>
	<P Class=ENCC>Я не понимаю,
		<BR>почему она так обиделась?

Носила в меньшей степени. А перед Хикари и вовсе не носила. Вывод: Синдзи+Аска - дух дружбы. Впрочем, до Аска+Хикари не дотягивает.

	<SYNC Start=425000>
	<P Class=ENCC>Какого черта я тебе это рассказываю?!
<SYNC Start=427803>
	<P Class=ENCC>Извини.
<SYNC Start=429205>
	<P Class=ENCC>Вот уж что-что, а твое сочувствие
		<BR>мне точно не понадобится.

Не пойму, что доказывают цитаты.

В первой - Син и Аска ругаются. Где тут "жаловаться"?

Второе, по-моему, его монолог, про то, что он Аску не понимает. Опять, где тут "жаловаться"?

Ну а как последнее со взаимным страхом или отсутствием оного сопоставить, вообще не пойму.

либо поясняй, что хочешь цитатой сказать, либо обходись без цитат. А то как-то не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...