Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

"Дурачок" мало похоже на прозвище =/ "Бака" - слово как слово...где уникальность?

Отключай русскую озвучку - Аска говорит "бака". "Дурачок" - приглючилось переводчикам, в попытке передать интонацию.

Сходил бы к Мисато, она ему за год как мать стала.

Почему то все видят басейн с клонами, но начисто забывают что Синдзи пугают и Рей, и Мисато (самое начало EOE). Видимо, потому что это портит теорию про страшный басейн, отпугивающий Синдзи от Рей.

З.Ы. В разговорах с другими...возможно мне кажется, но...глянь начало 18 серии, минуты до 15-й. Какие мысли первыми на ум приходят?

Что Аска обсждает музыкальные наклонности Синдзи? Сам Синдзи разговора о себе и своих проблемах не заводит.

Если Аска рассчитывала на взаимность Кадзи, зачем было это говорить?))

Ну Кадзи же не стесняется заигрывать с Майей, на глазах Мисато. С кем поведешся, от того и наберешся.

уууу. прямо таки мечтает? просто спать не может, вспоминая случайное столкновение ога.

рей сознательно наверно трусы показывает. специально опаздывала в школу чтобы столкнуться с сином.

Прямо таки мечтает. "Хм, тут есть смысл. Интересно, какая она? Вот бы она была симпатичной!". Если мы не считаем что мир (а следовательно дружба с Аской и столкновение с Рей) порожден желаниями Синдзи - нет вообще никакого смысла на него ссылаться.

про ревность аски конечно митя забыл, подстроив факты под себя-)

И что же следует из ревности Аски? А, понял - это теперь объявят миром Аски, а не Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если бы страдала лунатизмом то не выходила бы сознательно в ваную/туалет, а потом возвращалась бы в комнату

По моему переводу:

Сцена с валяющимися на дне воронки Евами после битвы с разделяющимся Ангелом:

Син: А ты звала мамочку и ходила во сне!

почему это не знала? зачем спрашивать тогда?

она могла подумать что ей это могло присниться, но все таки была недовольна таким исходом)

Та же сцена

Аска: Ты пытался меня поцеловать, пока я спала!

Син: Нечестно, ты притворялась!

Аска: Идиот, я пошутила! Ты и вправду хотел меня поцеловать?! Извращенец!..

как я помню миры различались тока н6ачальными условиями.

в этом - аска подруга детсва и нормальная рей. ну и мисато учитель

остальное - импровизация. рей могла и не опаздать, например

оффтоп не продолжать:)

Ну не знаю. С чего ты про начальные условия взял? По моему это мир, где все происходит так, как хочет Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключай русскую озвучку - Аска говорит "бака". "Дурачок" - приглючилось переводчикам, в попытке передать интонацию.

Ты сам это подтвердил. Вся соль в интонации. Не говорила же Аска Рэй "чудо девочка" ласковым голосом.

Синдзи+Аска - идет ли Аска на свидание, набивается ли в подруги Кадзи - Синдзи это глубоко пофиг.

Ты так легко читаешь мысли Синдзи? Не забывай, что паренек отнюдь не дурак, и понимает свои шансы заполучить Аску, даже по сравнению с тем же Кадзи. Поэтому и не рыпается, характер такой. Но что у него там в душе творится, сказать может только он один.

Ну не знаю. С чего ты про начальные условия взял? По моему это мир, где все происходит так, как хочет Синдзи.
Хоть и оффтоп, но задумайтесь, что нам хотел донести Анно этой сценой. Применяя ненавистную мною бритву Оккама, получаем банальный результат - Анно хотел показать именно что идеальный мир, в его представлении. А сделать это можно, введя один из самых распространенных японских аниме штампов - школьная любовно-романтическая история. В 50% случаев в таких аниме присутствует и друг детства, и новая ученица (и в особых случаях даже учительница). Суть в том, что Синдзи желал этого, всех этих любовно-романтических отношений.

По поводу "лунатизма", об этом уже писалось где-то, но вы не думаете, что Аска, притворяясь, легла к Синдзи, подставила ему свое нежное тело, а потом, увидев сквозь закрытые веки приближающегося Синдзи, специально заплакала и, наплевав на гордость, стала звать маму, - это не перебор? Мы об одной Аске говорим?! Может, она просто утомилась после танцев и, "попудрив носик" спросони бухнулась рефлекторно на прежнее место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в последствии близкого объщения у Аски великолепной просыпаются к Синдзи какието Чувства

У Аски много "чувств" к Сину было.

Я надеюсь ты не любовные имеешь в виду? :)

но он просто слишком поздно понял те чувства что испытывала к нему Аска!!!!!!

Чиво эта он там понял? :))

Изменено пользователем Ka3yC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Но что у него там в душе творится, сказать может только он один.

Простите, а вы таки полагаете, что любовь из-за которой человек и пальцем не пошевельнёт - всё-таки любовь? :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам это подтвердил. Вся соль в интонации. Не говорила же Аска Рэй "чудо девочка" ласковым голосом.

Так теперь дело не в том, кого называли бакой, а в том что Аска может ласково разговаривать, когда ей только-что жизнь спасли. А еще она может вешаться на шею Кадзи и показывать ему грудь. Единственное чувство о котором в данной ситуации говорят интонации - это чувство благодарности.

Ты так легко читаешь мысли Синдзи? Не забывай, что паренек отнюдь не дурак, и понимает свои шансы заполучить Аску, даже по сравнению с тем же Кадзи. Поэтому и не рыпается, характер такой. Но что у него там в душе творится, сказать может только он один.

Я показываю, как в описанной ситуации дают читать мысли героя. Анно почему-то этими или иными приемами (да хоть строчки "что такое одиночество" Аска дать, что бы показать что и о ней Синдзи думает) не воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

Простите, а вы таки полагаете, что любовь из-за которой человек и пальцем не пошевельнёт - всё-таки любовь?

Еще как!!! Черт возьми, это жизнь. В каждой школе, в каждом классе есть закомплексованный паренек, который даже под дулом пистолета не подойдет к местной красавице, в которую тайно влюблен.

Так теперь дело не в том, кого называли бакой, а в том что Аска может ласково разговаривать, когда ей только-что жизнь спасли. А еще она может вешаться на шею Кадзи и показывать ему грудь. Единственное чувство о котором в данной ситуации говорят интонации - это чувство благодарности.

Рэй спасает жизнь Аске и та расплывается в благодарнастях: "Меня освободила эта чертова девчонка! Эта чертова кукла спасла меня!". Слова благодарности Аски, без надменности, иронии и гордости, уже говорят о многом.

По поводу Кадзи. Почему Аска, вспоминая момент обнажения груди перед Кадзи во время атаки Ариила, кричит "Нет! Это не я!!!"? Это даже не стыд, это ужас от самой себя.

Я показываю, как в описанной ситуации дают читать мысли героя.

Мысли героя нам дают почитать в ЕоЕ. Почему Синдзи с маниакальным упорством просит у Аски помощи? Вы хоть задумываетесь, о какой помощи он талдычит? Это парень, который никогда не попросит помочь ему, он привык к одиночеству, он даже стремится к нему. Зачем ему в этом случае так сдалась Аска? Что он от нее хотел? Спрошу прямо: почему он так от нее зависел?

Для измученного паренька даже те отношения, которые были у него с Аской, это уже что-то. Теперь он боится одиночества и нуждается в Аксе. Чем не чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он боится одиночества и нуждается в Аксе. Чем не чувства?

Чувства то разные могут быть, не правдали? привязанность например.

Мы же в этой теме, пытаемся найти или опровергнуть, хотя бы "дух любви" хоть в какомнибудь его понимании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сомневаетесь в отношениях Аски И Синдзи вот вам пример: Мисато+Кадзи. Это глубокое чувство? Это плотское влечение?

"И кому нужен этот придурок?"- Мисато о Кадзи(с). Это о ком о любимом человеке, или о просто больном проходимце с которым она вынужденна видеться? С кем только Кадзи не заигрывал, но что-нибудь могло показать, что он Мисато любит больше остальных? И куда они наконец пришли в своих отношениях?

Отношения Синдзи и Аски на много ли хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сомневаетесь в отношениях Аски И Синдзи вот вам пример: Мисато+Кадзи. Это глубокое чувство? Это плотское влечение?

"И кому нужен этот придурок?"- Мисато о Кадзи(с). Это о ком о любимом человеке, или о просто больном проходимце с которым она вынужденна видеться? С кем только Кадзи не заигрывал, но что-нибудь могло показать, что он Мисато любит больше остальных? И куда они наконец пришли в своих отношениях?

Отношения Синдзи и Аски на много ли хуже?

Не удачный пример.

Мисато и Кадзи взрослые люди, а не 14 летние подростки, Мисато и Кадзи гааараздо дольше знакомы, Мисато и Кадзи строили и развивали свои отношения совершенно в других условиях.

У Аски с Сином всё совсем по другому.

И как правильно заметил Rozevir что это за любовь такая, ради которой человек и пальцем не пошевелит?

Вобщем, пример очень не удачный.

Изменено пользователем Ka3yC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...