Перейти к содержанию

Технология производства АМВ


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Народ а че за глюк - делаю кое че с Ребилдом , звук оригинал не вырезал , свою дорожку вставил , а сохраняет он мне вместо видео ч0рный экран .... Причем когда сворачиваю , на полосе видео вылазит надпись "Media Offline" . Юзаю Вегас 8 , может кто знает че делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приво народ поделитесь технологией как вы высчитываете время допустим начала сло в песне и момент открытия рта персонажа? или это все житейский опыт и работа "на глаз"?

Розетау, в Адоб Премьер все делается очень просто.

Когда ты вставляешь звуковой файл, он отображается в виде полосы со звуковой диаграммой. Иногда это очень полезно, т.к. на ней видны ключевые звуки в треке.

А вообще на глаз. Вот на мой взгляд общая для всех прог логика создания приличной синхронизации.

Допустим персу надо открыть рот в такт словам песни. Первое, что нужно сделать - разбить слово на слоги. Четко себе представить, какими должны быть движения губ перса. Далее ты нарезаешь видео. Видеоряд должен быть выстроен так, чтобы перс последовательно воспроизводил один слог за другим. Ну а далее укорачиваешь или наоборот удлинняешь фрагменты (слоги), чтобы окончательно их синхронизировать со всем словом.

Аналогично с любой синхронизацией.

Выделяешь в музыке ключевые моменты, нарезаешь видео, ставишь каждый фрагмент в начало ключевого момента в аудиотреке и подгоняешь его на глаз, укорачивая или удлинняя. Делается это при помощи инструмента скорости воспроизведения. Прога должна иметь такую функцию, иначе придется очень тяжело и выйдет не так эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сказанное Дартом применимо и к Вегасу. Та же звуковая диграмма, на ней можно для удобства расставлять маркеры, называя их по звучанию слогов. Выцепляете кадры с несколькими позициями рта, и, проговаривая текст своим ртом, смотрите куда какая позиция подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler

У меня был премьер 2.0. Только я не смог в нем разобраться + он был на английском (рус так и не нашел). Вот мне интересно, почему ты советуешь версию 2.0, если я видел уже 7.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...