Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

Сталкеры, Зона, Кидание болтов, Аномалии, Атрефакты - Всё это взято из романа Стругацких Пикник на Обочине. Тока золотой шар заменили монолитом и вместо зоны которую построили инопланетяне поставили Чернобль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм в предыдущем сообщении остался незамеченным... :gendo_m: Я читала "Пикник на обочине", разрази меня гром. Пять раз.

Несколько вырванных из контекста деталей и названий не образуют сюжет и мало на что влияют. С тем же успехом можно сказать, что Warcraft - игровое воплощение "Властелина колец" Толкиена, потому что из книги взяли орков, троллей и еще что-нибудь. Впрочем, не самое удачное сравнение, потому что у ВК действительно есть игровые воплощения с тем же названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, я тоже читала. И описанные мною выше основы взяты именно оттуда. А вот уже сюжет и подобную хрень придумали уже разработчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И описанные мною выше основы взяты именно оттуда.

Что ты вкладываешь в понятие "основы"? На мой взгляд, основа - это и есть "сюжет и подобная хрень". А отдельные элементы, слова и термины можно навставлять куда угодно, см. выше пример про Warcraft.

PS. Если не ошибаюсь, в титрах игры ни Стругацкие ни "Пикник на обочине" даже не упомянуты.

PSS. Начала "Зов Припяти" с модом Sigerous - очень даже неплохо игра преображена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкеры, Зона, Кидание болтов, Аномалии, Атрефакты - Всё это взято из романа Стругацких Пикник на Обочине. Тока золотой шар заменили монолитом и вместо зоны которую построили инопланетяне поставили Чернобль.

Тоже самое тогда можно сказать про книгу и фильм "Сфера", там тоже присутствует нечто подобное золотому шару и он тоже инопланетный.

Но сюжет там кардинально отличается как и в игре. Сомневаюсь, что Стругацкие на такие случаи запатентовали перечисленное.

P.S. Не каждый Сталкер Стругацкие и не каждый эльф Толкин :rei_biggrin: как-то так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSS. Начала "Зов Припяти" с модом Sigerous - очень даже неплохо игра преображена.

Преображена в графическом плане или плане наполнения всякими финтифлюшками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преображена в графическом плане или плане наполнения всякими финтифлюшками?

Финтиклюшками растяшками и прочим непотребством. Кроме того в последних версиях мода там столько всего, что будь у тебя супермощная машина на затоне и юпитере лагать будет полюбому. Однако поиграть стоит. Там можно и мутантов на свою сторону брать и в группировки встревать и еще что-то. Вот только я ее на пол пути забросил. Устал от вылетов, хотя некоторые говорят что такие только у меня. А не слышно Stalker Complete на ЗП будет нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преображена в графическом плане или плане наполнения всякими финтифлюшками?

Для графики пришлось поставить так называемую "Фотозону" - глобальный ретекстуринг, иначе после "Чистого неба" играть противно. Графика в оригинале просто ужасная, о проблеме с качеством текстур уже много раз писали, в том числе здесь.

Финтиклюшками растяшками и прочим непотребством.

Практически все непотребства и финтифлюшки регулируются настройками мода. Мины я выключила. А вот, скажем, автоматический прием лекарств, препаратов и энергетика - очень удобная штука, не надо в пылу боя отвлекаться на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у всех такая зацикленность на графике??

По мне геймплей важнее всего. А на графику плевать. Хотя всё равно всем нормальным людям важнее "что покрасивее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...