Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Гость Exelero-Versus

Рекомендуемые сообщения

мод Народная Солянка (новое оружие, локации из ЧН и несколько совершенно новых, сюжет сильно изменен, баланс переписан полностью и т.д.)

Единственное что, багов там до пониже пупа и напрочь убитая атмосфера. Ну и комп не обрадуется её требованиям однозначно) И да, я люто ненавижу тамошнюю динамическую музыку, она то как раз - очень большой гвоздь в крышку гроба атмосферы... и куча дебильных аномалий... Это ведь не сапёр всё же))) Шикарную тему Wasteland в меню заменили на какое - то пердючее УГ, хорошо, вернуть на место это крайне просто.

Зато вернули всех мутантов, вставили кучу предметов оружия, аммуниции... Но опять таки, всё это превращает игру в дикий шутер с бешенным респавном кучи врагов. Нет баланса...

Вывод: солянка меганавороченая, тяжёлая для компа, крайне сложная для прохождения, избагованная и в то же время местами очень интересная и красивая мегаприблуда для Сталкера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Таки да! Вышел Call of Pripyat Complete!

http://www.moddb.com/mods/call-of-pripyat-complete

Мод пока чутка сыроват, но каким то образом при доведении графы до уровня Чистого Неба (если не лучше) повышает фпс. Сам не могу понять как так...

П.С.: Если у вас крашится игра при запуске - удаляем папку "rus" в ...Stalker Call of Pripyat\gamedata\configs\text

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да! Вышел Call of Pripyat Complete!

Заманчиво, но как-то боязно его ставить, тем более, как ты говоришь, он сыроват. Привыкла иметь дело только с модами отечественной разработки. Можно поподробнее о изменениях, требованиях и тд. Желательно на основе личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай на его странице. Мод кстати от русских мододелов. Представляет из себя АМК с сильным упором на графику и багфикс. Очень советую, как и всю серию мода Stalker Complete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я когда проходил прошлые комплиты... осознал, что меня сталкер ТАК задолбал, что раньше выхода второй части я к нему уже ни на шаг не подойду. И даже новый комплит меня не совратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай на его странице.

Да там на английском все :asuka_not_sure: Ты мне скажи хотя бы две вещи:

1. Какие позитивные изменения меня ждут с графикой, учитывая, что у меня Win7, GF450, 4 Гб ОЗУ, и я так и не научилась как выставить динамическое освещение+максимальное качество текстур.

2. Не затронет ли мод русские тексты, диалоги и тд.

---------

Не работает у меня этот мод, увы. Все сделала по инструкции, начала игру без мода, вышла, поставила от имени администратора, удалила папку rus. Перманентный вылет при попытке начать новую игру. Не знаю какого рожна этому моду еще нужно, чтобы работать.

Сейчас попробую скачать какой-то патч и фикс с сайта мода.

---------

Только с патчем кое-как запустился. Да, выглядит неплохо даже на статике. Кое-какие нововведения порадовали с самого начала. Правда мод благополучно обрушился после разговора о Сороке. Так как же мне динамику-то включить, черт возьми?! :asuka_ohohoh: Найдите мне кто-нибудь утилиту от Helix666 если она вообще существует в природе, потому что использовать способ с командной строкой я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не затронет ли мод русские тексты, диалоги и тд.

Уже нет. Сделали фикс на спальный мешок.

у меня Win7, GF450, 4 Гб ОЗУ

Моя конфа: Win7 x64, Radeon HD4850, 4Gb RAM

Да, выглядит неплохо даже на статике. Кое-какие нововведения порадовали с самого начала.

Так как же мне динамику-то включить, черт возьми?!

Вот как у меня выставлено

91d2f170183acf41bd176de0be680396.jpeg 8706709ba8e676f8ec626b36b91e527c.jpeg d5275d96df51c16562add0e04028716d.jpeg def34c8f20fa4934cdbcf1cf28ac8245.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, обрадовался... Потом вдуплил, что Call of Pripyat Complete всё-таки не есть ожидаемая Lost Alpha и от души посмеялся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как у меня выставлено

Замечательно выставлено, но у тебя 64-битная система, там никаких танцев с бубном не нужно. А у меня Win7 32bit. Для WinXP есть какая-то простенькая утилитка от Helix666, выставляющая динамический свет+максимальные текстуры без вмешательства в системные файлы, а для Win7 я таковой не нашла. Есть только такой совет (еще спасибо, что с бэкапом, а то попадаются и без оного):

Windows Vista/Seven 32bit:

1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привилегиями администратора (правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемся окне пропишите:

bcdedit /export "C:\BCDBackup"

нажать "enter"

bcdedit /set IncreaseUserVa 2500

нажать "enter".

2. Перезагрузить компьютер.

3. Запускаем игру.

Если ОС удачно не загрузилась, придётся зайти в безопасном режиме и выполнить первый пункт прописав в командной строке:

bcdedit /import "C:\BCDBackup"

Мне надо знать насколько это безопасно и стоит ли связываться? А то вдруг вся система рухнет или глючить начнет :asuka_cheesygrin:

Попробовала эту утилиту для XP на "Семерке" - вроде работает, в настройках можно поставить динамику+макс.текстуры, но игра крашится при первой загрузке, вероятно из-за слишком красивых и больших текстур мода. Впрочем, на динамике и чуть меньших, чем максимальные текстурах игра все равно выглядит замечательно и уж по-любому лучше чем в оригинале. Вот только нестабильная она с этим модом - за час игры раз пять крашилась, то при сохранении, то при загрузке. Пичаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай в блоге АртистПавела патч. Уже 3-й там. Но скорее всего дело в х32 системе, ведь даже на оригинале текстуры на максимум не выставляются, если система не х64. Играйся с настройками, на странице мода тоже самое у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...