Перейти к содержанию

Забавные истории


Kharn

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, такие истории - редкость. Хоть и забавное происходит постоянно (практически в "цирке" работаю - за каждым столом клоун сидит), но сто-то стоящее попадается нечасто. Будем стараться. Ибо, как сказано: "Минута смеха продлевает жизнь на семнадцать секунд. Судя по тому, как мы смеемся - мы будем жить вечно". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ещё история вспомнилась и тоже с мышкой в главной роли , кошка моя мышей ловить любит но есть их категорически отказывается в лучшем случае она их душит складирует на пороге (хвалится трофеями?!) в худшем ломает одну из лап и тянет в дом игратсо , когда наиграется просто отпускает потом я уже их ловлю по дому , в общем когда кошка бежит к дверям на морозе опустив голову я уже знаю "что" она тянет и изымаю на таможне , в общем раз утром у кошки мышь я отобрал собирался выкинуть куданить подальше , друг говорит зачем выкидывать давай сюда я в технаре над девками высажусь , невопрос на. Когда садились в троллейбус он её в карман джинсовки сунул ато люди непоймут , в троллейбусе людей ещё немного человек 18-20 +кондуктор и водила , кодукторша подходит к нам проверяет билеты проездные , на вопрос "Ваши билетики" друг (добрая душа) вытягивает из кармана за хвостик пищащую мышь , кондукторша заорала как корабельная сирена и с вполями "'ААААА" выскочила из стоящего на остановке троллейбуса запрыгнла на спинку лавочки вцепилась в опору грибка остановки и продолжала орать , в тоже время в троллейбусе школьников хватало кто-то крикнул "бомба!" в итоге из троллейбуса выбежали с воплями абсолютно все , люди услышав "бомба" мы увидев водилу с монтировкой , дальше мы ехали на другом троллейбусе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Суровый мастдай сурового дяди Кхарна

Отчет о переустановке отдельно взятой винды на отдельно взятом компьютере

Часть первая

"Когда надежда еще была"

Я всегда говорил, что неяпонские RPG - это зло. Все беды в мире от них. Так случилось и на этот раз. Как всегда, все началось с покупки новой игрушки и попытки ее установить. Лично я давно уже ничего не жду от новинок игрового рынка. Однако, молодой, жизнерадостный и не пропитавшийся еще достаточным количеством цинизма и пессимизма лидер РК приобрел "Ведьмака" и деятельно приступил к махинациям, целью которых было внушить игре необходимость заработать на предоставленной машине. "Ведьмак" упирался и требовал самые что ни на есть новые дрова для видюхи. Суровый дядя Кхарн в этот раз дал слабину и пошел на поводу у наглой игрухи. За что и поплатился - видеокарта перестала существовать с точки зрения всех игр, которые он пытался запустить. Именно с этой проблемой он и постучался ко мне в аську чудесным вечером в минувшую среду.

Сначала проблема представлялась, как позже выяснилолсь, в чрезвычайно упрощенном виде. Ну, что такое, в конце концов, взять и переставить дрова? Ну и ладно, что диска с дровами нет. Тем более, что у Кхарна оказался Радеон 9600. У меня самого 9800SE, так что решение проблемы было тривиально: я снимаю образ своего диска с дровами и кидаю эти 170 метров счастья по аське. И когда задуманное было осуществлено, выяснился очень плохой факт номер раз: мастдай больше не желает ставить дрова для видюхи. Так стало ясно, что ось, верой и правдой служившая два года, свое отжила, и пора ее убивать. Здесь всплыл плохой факт номер два: в гостеприимной квартире дяди Кхарна было все, кроме диска с осью. В итоге я получил приглашение на выходных вновь посетить это замечательное место.

Часть вторая

"Раздавите гадину!"

И вот солнечным субботним днем (настолько солнечным, что я вынужден был надеть темные очки, которые в сочетании со здоровыми закрытыми наушниками и облезлой косухой наверняка производили неизгладимое впечатление на прохожих) я звоню в квартиру Кхарна. С собой у меня два диска с разными хряками (на одном чистый, на другом - "Зверская" сборка), диск с дровами для Радеона (на всякий случай), флэшка со вторым сервис-паком и загрузочная дискета. Процесс казни взбунтовавшейся винды не заладился с самого начала. Как только я вставил дискету в дисковод, Кхарн сообщил, что флопак в его системнике очень хорошо защищает потроха компа от пыли, но это единственное, что он делает (к слову, то же самое впоследствии выяснилось относительно верхнего сидюка, когда я попытался вставить туда диск с мастдаем). Впрочем, это не беда, ибо где-то в недрах рабочего места лидера РК должен скрываться внешний флопак. Действительно, через несколько минут он был найден, воткнут в USB-порт и накормлен моей дискетой. Перезагрузка, посещение бивиса, сохранение настроек, выход, начало загрузки с дискеты... И вот тут прилетела большая и жирная птица обломинго - дискета не прочиталась, и процесс загрузки повис. Дискета была создана лет 6 назад, но буквально две недели назад с успехом участвовала в переустановке оси на моем собственном компе. Грязно ругаясь, снова загружаю мастдай, и начинаются поиски в инете образов загрузочных дискет. Надо упомянуть, что помимо меня и Кхарна в процессе переустановки принимала участие коробка весьма недурственного красного, что придавало процессу немало позитива. Итак, наконец, подходящий образ найден, дискета, которую не жалко, запихана на место моей и через минуту превращена в загрузочную. Снова ребут, загрузка с дискеты, куча параметров загрузки (такого я еще не видел), и, наконец, родная командная строка DOS-а. Начинаю проверять все логические диски (коих у Кхарна, как и у меня, кстати, пять) и вижу, что их просто нет. Вспоминаю, что при загрузке выбрал не загружать драйвер NTFS. Приходит запоздалое осознание того, что работать-то предстоит именно с этой файловой системой. Дело в том, что у меня дома хряк стоит не один, а в сцепке с 98 SE, т.к. я люблю игрушки Final Fantasy 8, Resident Evil 1, 3 и т.д., с которыми хряк не дружит. Как следствие, 4 из 5 моих дисков расформатированы под FAT32, и лишь последний - под NTFS, и то только для того, чтобы можно было качать куда-то файлы больше 4 гектар. Но это все у меня. А здесь NTFS. Так что даже если бы моя дискета загрузилась, хардов бы она не нашла. Ладно, все-таки эта дискета более продвинутая и при загрузке, помнится, предлагала загрузить драйвер NTFS. Загружаемся заново, проверяем диски. И тут я понимаю, что далеко не на всех отображается то, что там действительно находится (не даром я предварительно выписал в блокнот по 2-3 папки с каждого диска). Снова загружаем мастдай и начинаем форматировать диски прямо из системы (до чего стоило бы додуматься раньше, но привычка - вторая натура). Попутно произвожу ревизию содержимого Кхарновых хардов на предмет наличия чего-нибудь, достойного быть спертым. По итогам ревизии на мою флэшку начинает копироваться манга Death Note и Elfen Lied. Я наивно полагал, что так выйдет быстрее, чем качать все это из инета или брать у Кхарна по аське. Моя флэшка никогда не блистала особо высокой скоростью, но 40 минут копирования заставили мои глаза начать равномерное поступательное движение в сторону лба. Чтобы как-то развлечься во время копирования, смотрим еще не утертую с хардов коллекцию АМВ. Ладно, хорошего понемногу. Манга скопирована, харды отформатированы, остался системный диск, который из системы, ясное дело, не форматнешь. Снова загрузка с дискеты, захожу на этот диск, убеждаюсь, что это именно он, набираю увековеченную в компьютерном фольклоре строку "format c:", и мне дают понять, что форматнуть я его все-таки не могу. Ну не поддерживает драйвер NTFS форматирование хардов. Не в первый раз за день жалею, что не прихватил болванку с Partition Magic 7.0, который форматнет за милую душу все, что попросят, причем сделает это быстро, легко и приятно. Делать нечего - чертыхаюсь, снова загружаю мастдай и решаю поступить совсем радикально - вручную снести все папки, которые можно, чтобы на момент установки на харде было как можно меньше мусора. Основную часть этой работы выполняет Кхарн. Наконец, когда тереть больше нечего, начинаем собственно установку нового мастдая.

Часть третья

"Мастдай умер, да здравствует мастдай!"

Дисковод размеренно жужжит, пробуя на вкус мою болванку, я настраиваю параметры установки - обычная процедура, ничего экстремального не происходит. Пока. И вдруг на одном из экранов я начинаю культурно материться. На нас смотрит приветливый вопрос: "А не желаете ли вы форматнуть выбранный диск перед установкой мастдая в него?" Да, я две недели назад ставил ось у себя, но я вседа форматировал хард до установки, так что на возможность сделать это во время установки просто не обращал внимания. Ну, естественно, форматирую диск C:, далее следует обычная рутина, результатом которой является свежий виндоус на многострадальном харде. Кхарн начинает обустраивать свое новое виртуальное жилище, ставит дрова для видюхи, собирается вылезти в инет... И вот здесь появляется ощущение, что чего-то где-то не хватает. Проблема быстро конкретизируется - не хватает элемента "Подключение по локальной сети" в папке "Сетевые подключения" в "Панели инструментов". Ага, драйвера для интегрированной сетевухи-то в мастдае нет. Нужен диск от мамки. А диска не видать. Кхарн начинает перекапывать свою коллекцию дисков. Находит много интересного, дивясь, откуда это у него взялось, но единственного нужного в данный момент диска нет (диск от старой матери, кстати говоря, лежит на видном месте). Начинаются поиски коробки от мамки, в ходе которых, по закону мирового свинства, находятся коробки от всего остального. Поиск происходит и на шкафах, и в шкафах, и, если не ошибаюсь, даже под ними. И вот когда уже мы отчаялись увидеть на этой машине инет, все из того же стола, где покоился USB-шный флопак, на свет был извлечен мануал от матери, в который был вложен искомый сидюк. Далее на компе уже образовался огнелис, квип и прочие плоды сетевой цивилизации. Оставшееся время мы втроем (еще подошел Олег - нет, не лидер АТ, другой) в спокойно обстановке допивали вино. Домой я отбыл приблизительно в 0:15. Это при том, что к Кхарну приехал около двух. Так что и у софта бывает воля к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, примерно так и было:) Ты только забыл упомянуть, как винда сама за нас принимала решения - что ей делать, а что нет.

З.Ы.: и ко мне ты приехал около четырех;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, да вся моя жизнь просто сплошная история!

Вот одна из них(из огромного кол-ва историй из моей жизни)

Как-то раз с пацанами решили травки покурить. Ну пошли значит замутили, всё ка обычно. Пошли в подъезд и тама начали на ципочках до нашего козырного места на 8-й этаж подниматься. Потом мы забили на пеший ход и решили поехать на лифте. Только мы выходим из лифта, как видим вдруг - там нассано на этом этаже. Причём целый океан наверное, там был. Аж к дверям подтекало и лужа образовалась. Ну, мы кое как опять на ципочках всётаки дошли до лестнечной полощадки, где мы обычно сидели. Уселись, попили лимонадику перед накуркой, вытащили всё это дело и значит потом стоим и ждём пока друган мой один там всё приготовит. Ну, мы этого всего не заметили, тем временем как уже всё было готово. Ну вот курим мы стоим, уже по третьему заходу курим. И вдруг, на том этаже открывается лифт, и выходят два каких-то мужика. Они так стоят, дверь в свою квартиру открывают и только минут через 5-ть эти бакланы замечают, что стоят в огромной лужи мочи. А мы как раз в это время последний заход добивали, и даже не обращали на них внимание. Эти мужики так посмотрели дрег на друга, оборачиваются в нашу сторону и говорят: "Эй уроды, это вы нассали?". Мы так секунд десять стояли на месте додумывали смысл сказанных мужиками слов и потихоньку собирали свои монатки, как вдруг один из нас быстро ломанулся на верх к чердаку, а другой наоборот вниз побежал, и получил в дагонку от одного из мужиков по руке. Я и ещё один пацан, нихера так и непоняв что происходит, тоже ломанулись с друру на чердак. Вдруг когда мы бежали, нам кто-то на телефон звонить начал, мы его выключили кое-как на бегу. Добежали до чердака, отсиделись и отдышались там маленько, поофигевали, послушали - вроде нет внизу никого, тихо всё. Решили тихонько спустица вниз на лифте, зашли, медленно и спокойно едем, и вдруг один парнишь, которому звякали на телефон когда мы бежали, смотрит в телефоне пропущенные вызовы и прётся. Оказалось, что звонил ему тот парень, который первым ломанулся на чердак. Мы все стоим в ливте и погараем медленно над этим - этож надо так было во время бега случайно включить телефон и позвонить другому! Угарали мы долго, пока ливт не приехал. Двери ливта ткрываются, мы только что успокоились и тут такая картина - в дверях стоит тот самый мужик, который орал нам. Он без разговора, как последний тупой бычара налетает на нас с кулаками и начинает дубасить впереди стоящего пацана. Мы его конечно довольно быстро удержали и прижали к стенке. Пока его держали, наконец-то перешло дело в разговор. Этот хрен говорит нам:"Вы нассали, щас всё это языком будете слизывать?!", мы ему в приступе бояк отвечаем хором в один голос - "Не, не! Это не мы, это не мы!

Мы сейчас уйдём!". Ну он так вроде маленько успокоился, но всёравно был набыченный. И тут подошёл второй мужик, а вот он-то как раз охереть какой злой был! Дя несладко нам(мне в основном) пришлось. Впереди стоящий пацан просто получил по роже и вылетел из лифта, а потом уже из подъезда. мне пришлось хуже всех - меня и руками и ногами херачили, порвали куртку, и пенка в конце отвесили. Кое ка выбежал из подъезда, и с пацаном, который из ливта первый вылетел, побежали от подъезда подальше, попутно ржа над этой хернёй и посылая куда подальше мужика который дал нам люлей. Пройдя ещё несколько метров, мы всётаки вспомнили - забыли в ливте ещё одного пацана, а другой ещё до того как нас в ливте поймали эти два быка, смылся! Ну мы решили вернуться за тем кого забыли. Подходим к подъезду, и вдруг этот чудик(пацан за которым мы шли) вываливаетя о херевшим, прущимся и испуганным лицом. Кго короч как о нам потом рассказывал эти два урода повезли к себе на этаж, и маленько помяли(побили) его в ливте. Хотели даже к себе в квартиру загнать, но он вовремя успел смыться. Потом дико угарая, и потирая фингалы мы пошли разыскивать ещё одного, самого везёчего. Эх он и ржал когда мы ему всё это рассказали. Потом мы просто шакалили по району и угарали. Прийдя домой, я обнаружил что потерял дорагую кепку, порвал куртку в трёх местах, и феники под обоими глазами. Отмазался что хорошенько поиграл в снежки и сел за комп. Кстати, кто в кабаке "Плевок в душу" сидит, может ещё помнит, как я там отписывался, что мол пришёл весь побитый и с двумя фениками под глазом. За кепкой я досихпор не рискнул вернутся в тот подъезд, а синяки уже давно прошли.

Воть такая вот история, и причом у мну этих историй ваще куча, и совершенно других и даже подобных той, что сверху написана.

Изменено пользователем Майер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...