Перейти к содержанию

Прошел - оцени


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Перепрошел первый крайзис, затем решил попробовать Warhead, но так его и дропнул ближе к концу.

Сравнить их можно так: Crysis - оригинальный американский наносьют, Crysis Warhead - дешёвая корейская подделка. Даже графон в нём кажется хуже оригинала, хотя на самом деле он такой же. Даже не знаю почему)

 

Касаемо геймплея (касается обеих игр).

Самая главная бага/фича в том, что игра становится интересной только тогда, когда начинаешь вовсю экспериментировать с режимами нанокостюма, хотя зачастую в этом практически нет необходимости. Ситуации, когда нужно постоянно переключаться и устраивать финты ушами возникают только когда по своей инициативе забегаешь в самую гущу врагов, хотя почти всегда их можно тупо расстрелять издалека одиночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошёл X-COM: UFO Defense , вроде сколько уже прошёл раз , но каждый раз как первый 

С новым не сравнить , да графона нету :D Зато каждый бой это та ещё нервотрёпка . Врага не видно , он видит и стреляет . Твои солдаты (не 6 , а 12 ) паникуют , мажут (всегда ) . Где на 1 ходу могут положить весь отряд 1 дрянной ракетой . Ты понимаешь что враги всегда сильнее тебя , неважно в чём ( до 1 своего псионика ) . Защита баз , генератор карт (ибо хвойный лес в центре Амазонии как в новом ХСОМ , ну это нужно постараться ) . 

Больше кораблей , тяжелее бои . И многое другое  (напр. тотальная разрушаемость , не хочешь идти в дверь ? Сделай новую в стене плазмой )

 

Для меня - шедевр

 

П.С. Есть фишка , пришельцы даже не пытаются заставить РФ выйди из состава ХСОМ :D

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Metal Gear Rising.

Вообще до конца еще не прошел - последний босс все никак не валится - но оценить могу.

Я джва года ждал такую игру!

Тем не менее, оценка 4/5.

 

+ Одна задумка уже способна затащить коляску. Тут стоит отметить - задумка конкретно райзинга, а не серии в целом. Имхо конечно.

+ Искусственная эволюция!

+ Санни! :3

+ То, что разрабы не забивают на технические детали - хорошо. То, что при этом путают силы Лоренца и Ампера - плохо. Но все же на фоне недоучек из более популярных игростроителей смотрится отлично.

+ Большинство антагонистов действительно вызывают желание порубить их в капусту. В особенности рассуждающие о политике.

+ ГГ фапаб... что это я несу сделали именно таким, каким надо.

+ За компанию уж добавлю в плюсы саундтрек, хотя меня не то чтобы сильно зацепил, разве что пара отдельных композиций.

 

- BsoD во время игры. И не разово. И не надо спихивать на железо или дрова.

- Нид моар.

- RULES OF NATURE. Ну ведь так все красиво было с технической частью... Ну зачееееееееееем!!!???

- Ну и, естессна, абсолютная линейность. Идеальное кинцо прям. Хотя здесь она почему-то не так раздражает, как в той же халфе.

- Только на финальном боссе обнаружил, что сохранение вручную не работает >_<

- Одна из ДЛСшных миссий непроходима из-за бага.

 

В целом, игра причисляется к винам, но только после Deus Ex. Кстати, мне одному кажется, что они очень похожи?

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, мне одному кажется, что они очень похожи?

Есть такое. В обоих рассматривается проблема кибернетизации человека и т.о. соответствующие взгляды на это в обществе. Просто в отличии от Дженсена, тут гл. герой не то чтобы не просил об этом. Скорее это ему требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхехе, а баги-то повылазили только в конце. Во-первых, только на финальном боссе обнаружил, что сохранение вручную не работает, лол. И во-вторых, на ДЛСшках разрабы, по ходу, расслабились. Так что обновил ревью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow Warrior.

 

Вашу ж мать, это третий сюрприз 2013-го из игр. После даста и блад драгона.

 

Он такой офигенный, что просто пипец. Даже удивительно, что авторы хард резета реально учли косяки и здесь их не допустили. Плюс, бюджетец посерьёзней пошёл проекту на пользу.

С оптимизацией, правда, не всегда лады, при такой-то картинке, но это уже придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осадки Нового Вегаса (готи)
Оптимизация 2/7 (Все убого, даже спустя столько лет, даже готи, даже Аллах, текстуры пропадают, оперативы не хватает, ГГ застревает, пошел не туда куда положено и кого-то преждевременно убил и квесты зависают намертво, а о лишнем мусоре которое честным путем нельзя выбросить даже упоминать не стоит)
Сюжет 3/7 (Основной сюжет... да и нечего о нем сказать. Он теряется во множестве квестов. Даже поиски отца в предыдущем как то более интересны были)
Геймплей 7/7 (можно грабить корованы)
Графон 4/7 (На то время он не ловил звезд с неба)
Харизма ГГ 3/7 (Добряк, нейтрал и злодей. Ну и нет у него никакой харизмы, ты сам себе харизма ).
Атмосферность 5/7 (Все говорят что это именно ТОТ фаллаут да еще и в 3дэ. Я же не понял сего. Возможно потому, что не асилил ТУ вторую часть, где можно насиловать трупы браминов, вотевер. Но какая-никакая атмосфера в игре определенно есть)
ОсТ 3/7 (Ничего сверхнового, или хоть чего нибудь, я не услышал. Радио свободной пустоши нет. Даже бабки которая бы играла на скрипке Страдивари)
Отдельно отмечу квесты. Единственный стоящий по моему скромному мнению - Блюз старого мира. Там и перки, и добра целый вагон, и большой купол для исследования, и умный дом с тостер-Кратосом ( и опять таки глюк, продавая барахло в магазине умного дома я радостно обнаружил что деньги мне не начисляют хоть в его кассе стоит около 60000) Все остальное линейные побегушки из пункта А в пункт Б в конце которого вам дадут всякий мусор, типа палки старого мира, ракетницы которая никого не убивает, всякие тряпки коих нормальные 50 уровнивые нагибаторы когтей смерти в здравом уме никогда бы не надели, и 35 фунтовые золотые слитки по 10000 за штуку

Все же моды это тру!

rmci.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metal Gear Rising

Знаете... Будто посмотрел хорошее сёнен аниме. "Моя философия больше и толще твоей! Давай решим все в битве на наших палках!"

Но здорово. Мне понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...