Перейти к содержанию

Персонажи Евангелиона и мир после Третьего Удара


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Если и не смертельная, то из серии - будет жить, если вовремя доставить в реанимацию. Вот только вряд ли последнее реально на берегу Красного Океана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Агрономом. Откуда такая уверенность что именно с ранами выйдут из Красного моря, по идее тело создается за ново, и даже если верить в теорию (в которуя я не верю) что человек может контролировать создание тела из ЛСЛ без участия механизмов (вспоминаем дескурсию про Рей) то почему он должны\не должны создать тело именно с повреждениями?

Вобще если подумать Аска была в Евангелионе 02 (если ту кучу мяса все еще можно было назвать Юнитом-02) во время комплементации и есть шанс что К. Аску вобще не задела и тогда все сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеизложенное - вымыслы и домыслы. Нигде не сказано, что персонажи ОБЯЗАНЫ восстановить тела, в коих находились на момент К - зато сказано, что они могут появиться из океана LCL, если еще способны себя осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа в красном море не напрягается по поводу потери крови, и сможет себя осознать... по этому я думаю никаких проблем при выходе из красного моря раны не создают, новое тело - свежей ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее состоит в том, насколько точно в сравнении с оригиналом - им получиться себя осознать. Ведь в локальной комплементации полный хаос образов и осознаний, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже возможно, мне вот не нравится слово "осознать" ибо я воспринимаю его с точки психологии как понятие самоосознания т.е. умения выделить себя от всего остального (грубо говоря тут моя нога тут стул)

Если смотреть на "осознание" как понятие описаное мной выше то если человек осознает себя таким каким хочет, он и получит тело какое хочет... И выйдет из красного моря Кадзи-арбуз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копну еще глубже - итак что у нас вообще есть, что бы составить какие-то обоснованные предположения о жизни после ТУ?

1. Слова Юй.

2. One more final

Начнем со слов. Поскольку японского я не знаю, а русскому переводу не доверяю - приведу английские сабы:

01:19:55,420 --> 01:20:00,820

Human souls create

their own body.

******

01:20:56,710 --> 01:21:00,710

If their hearts can

create their own image...

01:21:00,710 --> 01:21:03,470

...they will be able to

restore their human bodies.

******

01:21:11,910 --> 01:21:16,420

All lifeforms have the

power to restore themselves...

Итак Юй, говоря о восстановление тел, один раз употребила слово create (создавать) и два раза restore (восстанавливать). Два похожих слова, между которыми жизнь и смерть Рей и Мисато, да и, возможно, судьба Аски (да, она в любом случае жива, но для 14летний девочки, осознающей свою красоту и имеющей завышенную самооценку, потеря глаза может значить ОЧЕНЬ многое...) - а это три самых дорогих для Сина человека. Что это может значить? Вариантов два:

1. Просто не придала значение - тогда можно дальше эти слова не анализировать и приступать к разбору final.

2. Намеренно замяла этот тонкий момент. Зачем? Чтобы Синдзи не поменял в последний момент решения, поняв судьбу самых дорогих ему людей.

Теперь сам "One more final". Да, у нас нет точной информации - есть ли раны под бинтами Аски, поэтому есть два варианта:

1. Под бинтами нет ран - то есть душа Аски, создавая/восстанавливая свое тело, создала бинты, которых не было, но не создала раны, воспоминания о которых душа Аски имела. Лично мне такой вариант кажется малоправдопадобным.

2. Под бинтами есть раны. Почему Аска может двигать раненной рукой? Потому что тело восстанавливала душа а не машина - фактически восстановились не раны, а воспоминания о них. А Аска перед смертью думала отнюдь не о состоянии своих ран... "I'll kill you."."I'll kill you."."I'll kill you."."I'll kill you."... Потому раны и не воспроизвелись, идентичными полученным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...they will be able to

restore their human bodies.

Я что-то не вижу ни "original bodies", ни "bodies in intact condition", ни чего-то похожего. Аффтар страдает СПГС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не вижу

Сабы у него корявые, потому и не видишь. Вот перевод Bochan Bird'a.

Yui (voice): 
Don't worry. 
All living things have the ability to return to their original form... and the heart to go on living. 
Anywhere can be heaven as long as you have the will to live. 
After all, you're alive... and you can find the chance to achieve happiness anywhere.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...