Перейти к содержанию

Персонажи Евангелиона и мир после Третьего Удара


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Комплементация, это избавление от «полей абсолютного страха» («AT-Field»), которые все души в 1 целое превращает, не забываем об этом...

едва ли К. подействовала на что-то/кого-то кроме людей
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить "только на людей".

これは通過儀式なのだ。閉塞した人類が再生するための。

滅びの宿命は新生の喜びでもある。

神も人も全ての生命が死をもってやがてひとつになるために。

Это обряд перехода. Дабы зашедшее в тупик человечество возродилось.

Судьба гибели, это и радость возрождения.

Ради того что бы бог, люди и все живое стали одним целым посредством смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это монолог Юи обращенный к Сину, а раз на все... а раз и на мертвое... то колбаса тоже подвергнеца комплементации

Рей и Юи считали по другому, иначе не позволили бы Сину вернуться в реальный мир.

В тоже время не Сина вытолкнули из Красного моря, а он см вышел, т.е. он сам себя осознал и захотел выйти, и я думаю что захоти Юи остановить Сина не смогла бы, разве что пособлазнять остатся...

Мне кажется, что ты недооцениваешь простое, крайне эгоистичное желание людей - желание жить. Даже Син со своими суицидальными тараканами захотел жить. О других и не говорю. А этого желания вполне хватит.

Желание на хлеб не намажешь под языком не рассосешь, если бы человеку было достаточно одного желания жть (как нам это в голову любое аниме вбивает) то поверь многое и многое бы не произошло, да и в конце концов, поверь это желание быстро исчезнет как только они столкнутся со всеми тяжестями жизни после ТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Сина вытолкнули из Красного моря, а он см вышел

Простого предупреждения о невозможности выживания было бы достаточно.

то желание быстро исчезнет

Действительно, существуют отдельные индивиды, у которых оно может исчезнуть перед трудностями. Но найдутся и те, у кого достаточно сильная воля.

если бы человеку было достаточно одного желания жть

Строго говоря, желание жить (и жить хорошо) - это то, из-за чего люди вышли из уровня каменного века и построили современное общество. Инстинкт самосохранения намертво "вшит" в ДНК нашего вида.

Про слова Юи - думаю то же, что и со словами Майи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, подскажи где это в Еве искать. Или хотя бы скажи чьи это слова. Есть у меня одно подозрение...

Дедушка Киль, первая часть Энда. Там, где он про ковчег говорит. Колбаса может и останется - она мертвая, а вот новую из кого делать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Киль, первая часть Энда.

Как я и подозревал. СИЛИ вообще и Киль в частности - фанатики идеи. Они в это верят, но едва ли они, в отличии от Рей/Лилит разбираются в этом. Их знания основаны на текстах Свитков Мертвого Моря, которые, замечу, были написаны людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, желание жить (и жить хорошо) - это то, из-за чего люди вышли из уровня каменного века и построили современное общество. Инстинкт самосохранения намертво "вшит" в ДНК нашего вида.

Ну желание оно и останится желанием, как говорится мертвому лечение не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мертвому лечение не поможет....

Кто ж тебе сказал, что они мертвы? Сказано ведь, что могут вернуться если будет желание. А желание будет, если верить Юи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...