Перейти к содержанию

Персонажи Евангелиона и мир после Третьего Удара


Sargas

Рекомендуемые сообщения

на краняк эволюция просто пойдет с начала, а Синдзи и Аска просто на просто станут новыми Адам и Лилит.

И прилетит спасенная душа Синдзи к Лилит, и заорет новому Синго благим матом "ой, чем с ней одним целым - лучше сразу пристрелите":). Обойдетесь, Землю унаследуют истинные наследники Океана, с Рей в роли прародительницы. А ложные наследники всяких там лун и прочие защитницы любви и справедливости - станут одним целым с Океаном значительно раньше, чем начнут безобразничать. Скорее уж, более вероятным будет что народ будет выходить на берег "погулять", а как жрать захочет - вольется обратно в коллектив. При чем буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, почему образы возможного будущего трактуются настолько буквально. Осознавшая себя колбаса вообще взорвала мне мозг :asuka_cheesygrin:

Попробуйте предсказать возможные события хотя бы на год вперёд, и посмотрите потом результат. Получится? Если да, то вы - Ванга и Нострадамус в одном лице.

Отдельное "мерси" авторам мнений "они выжили, кушать нечего, сдохли" за "положительное" восприятие предстоящего :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"они выжили, кушать нечего, сдохли"

Не могу спокойно воспринимать такой вариант. Вернуться к жизни чтобы сдохнуть? Какой в этом глубокий смысл? Что этим хотел сказать Анно? :asuka_not_sure: Нет, не вкуривается. По сему склонен сие считать хэппи эндом. Своеобразным таким. А те, кто говорят, что "жрать нечего, потому - крындец" - люди без романтизму и/или воображения. :rei_anoo:

А "осознавшая себя раскомплиментированная колбаса" © - это метафора и символ. Ну и стеб, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий смысл в том, что бы вместо хеппиэнда ожидаемого зрителем, сделать финал "короче, все равно все умерли, а кто еще не умер - тот сам скоро повесится". Нет, ну жратва там первое время появляться будет - того же Гендо Синдзи должно на неделю хватить (если мясо раньше времени не протухнет). Вопрос в том, что всякие там Гендо достаточно быстро раздумают вылезать из океана, на обеденный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеппиэнда ожидаемого зрителем

Честно сказать, я начиная с конца 25 эпизода хеппиэнда ждал менее всего. Остальные, думаю, тоже.

"короче, все равно все умерли, а кто еще не умер - тот сам скоро повесится"

Слабо я в это верю. Они же ж итак, вроде, умерли. Зачем опять воскрешать? Концовку в описанном тобой стиле можно было сделать и более трагично. Да и слова Сина про радость нового рождения вызывают исключительно положительные эмоции. У меня, во всяком случае.

Короче, резюмирую: каждый видит в One More Finale: I Need You то, что хочет видеть, в зависимости от своего мировосприятия. За это, думается, ЕоЕ и считают шедевром.

А Гендо из ЛЦЛ не вылезет. Нет причин: Юи все равно улетела фиг знат куда, а больше его в реальном мире ничто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жратвы в новом мире навалом. Консервы в ЛСЛ не превратились да и урожай с полей никто не уберал - коси и жри называется =) К тому же кто знает может из "красного моря" можно мясо выпаривать? =)

А вообще "все" не выплывут. Хорошо если 1\3 всплывёт. Жизнь после 2 удара не отличалась радостью и весельем это хорошо по сотрудникам Нерв видно, поэтому многим просто незачем возвращаться. Те кто всё таки всплывёт кординально изменится это 100%. Остаться прежним после такого невозможно. Аска и Син заживут душа в душу(да и все кто всплывёт тоже наверно) потому что нельзя говниться и ерепениться когда всё о друг друге знаешь. По сути хеппи энд. Мир без войн и насилия. Да здравствует светлое будующее! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой они ухнают кто о ком как думают и перебьют друг другу рожи, невозможно думать о человеке то что ему нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя говниться и ерепениться когда всё о друг друге знаешь.

Вот с этим я бы поспорил. Говорят, что человека можно полюбить если хорошо его узнать, а разлюбить если узнать еще лучше. С другой стороны, тут многое зависит от того, какой это человек. Истинное отношение Аски и Сина друг к другу показано в финальной сцене. Да, я считаю это счастливым концом, но есть и другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же не стоит забывать о том что желания жить, любви, и понимания, маловато живому организму чтобы жить... как не прегрустно но это реальность, без еды воды, и крова разединенные остатки чиловеков в этом адском мире не выживут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и фишка. Нормальные люди всё о друг друге узнав или прощают и принимают окружающих такими какие они есть или не принимают и прекращают с ними контакт. Если человек не готов жить в мире где его могут ранить он просто не будет всплывать. Т.е всплывут только морально подготовленные решившие свои внутренние проблемы с миром. То что Син по всплытию стал энергично душить Аску не показатель того что всё будет по старому, потому что на то есть много причин. Да и в конце концов не задушил ведь? То как разрешилась эта ситуация многое говорит о том как будут складываться отношения между всплывшими. Но всё это конечно ИМХО. Ева тем и уникальна что финал в ней можно подобрать по вкусу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...