Перейти к содержанию

Консоли


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Да успокойтесь вы; Xbox 360, PS3, Wii - одинакого дерьмо, которое мешает развиваться игровой индустрии.

Это почему же?

Не будем забывать откуда игровая индустрия вообще началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai

Она началась с простенькой компьютерной игры-стрелялки, которую написали в каком-то университете 40 лет назад.

Приставки - это уродство мира электроники. И все эти эксклюзивные релизы поразъехавшиеся по платформам - прямое следствие их убожества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен. Хотя бы потому, что практически все интересные для меня игры выходят именно на консолях. Да, конечно, раздражает, что на одной приставке есть одна хорошая игра, а на другой - другая. А на компе при этом нет их обеих. Но комп в таком случае ничуть не меньшее уродство - есть же айбиэмоподобные и маки, а внутри айбиэмоподобных есть работающие под мастдаем и работающие под юнихоидом (и небольшое количество работающих под чем-нибудь еще). Та же картина: что-то можем запустить на одном компе, что-то - на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, если сравнить качество этих самых игр то ПК, как бы прискорбно это не звучало, в полной заднице. Так как разработать игру для персоналки в 10 раз дешевле и проще чем для тойже самой кансоли (все консольные проекты нищадно тестируются и проверяются + для разработки консольных проектов требуется спец. оборудование которое стоит не малых средств). Поэтому да, на ПК выходит много игр, но играбельными из общей массы скажем в 100 проектов являются от силы 5-10 (в оставшиеся 90 входят разные там клоны дьябло 2, контр страйка и т.п).

Отсюда получается следующее: именно кансоли в основном продвигают вперед и развивают игровую индустрию.

НО.

И на ПК иногда выходят игры которые заставляют любого консольщика, скажем так, "сосать лапу", игры которые которые становятся шедеврами(например Doom 3, Half-Life/2 ну или S.T.A.L.K.E.R).

Но втом то вся и проблема, нормальных играбельных игр на ПК виходят единицы, а общая масса это полный трэш, шлак да и просто откровенный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Rebel_Head. Всё гениальное, что вышло на ПК, УЖЕ вышло.

А на консолях продолжает выходить.

Единственное, что меня порадовало на ПК за последний год - Portal. Да и то, уже не эксклюзив.

Daniel5555, сомневаюсь, что это была уже индустрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я веду разговор про дубляж компа, я уже много раз говорил - на ящике игры именно писишные. Halo 3? Да это на 100% писишная игра! И тот факт, что на компе она не выйдет, этого не отменяет. В конце концов, мало что ли на компе экшенов с хорошей графикой, чтобы был так жизненно необходим еще и XBOX? Да их столько, что вряд ли хоть кто-нибудь из присутствующих на форуме успевает пройти их все по мере выхода.

Ace Combat PС-шная игра? MK? Soul Calibur? А Хало - именно консольный шутер, первая часть серьёзно отличалась именно консольными элементами (например чекпойнтами и системой здоровья). От этой концепции и пошли современные консольные FPS.

А насчет того, что Fable 2 и FF - обе РПГ, так на этом их сходство и заканчивается. Вообще, единственное общее между жанрами JRPG и CRPG - это три буквы в обозначении. Вторых на компе хоть пруд пруди, и Fable 2 от них будет отличаться наличием очередных нескольких фич. И, кстати, это чисто писишный жанр. Первых же на компе на моей памяти было меньше десятка. И когда вышла последняя из них, я даже уже не помню. Как бы это была не Final Fantasy 8 (1999 год). А на PS3 как раз таких игрушек будет в достатке. Кстати, по файтингам ящик тоже сливает, а это очень важный пункт для консоли.

UPD. Виноват, после FF8 на компе была еще Grandia 2.

JRPG на боксе тоже есть, это раз. И некоторые из них даже позиционируются как эксклюзивы.

А по файтингам ещё рано что-то утверждать потому что и на PS3 и на Xbox360 почти все файтинги ещё на стадии TBA.

Категорически не согласен. Хотя бы потому, что практически все интересные для меня игры выходят именно на консолях. Да, конечно, раздражает, что на одной приставке есть одна хорошая игра, а на другой - другая. А на компе при этом нет их обеих. Но комп в таком случае ничуть не меньшее уродство - есть же айбиэмоподобные и маки, а внутри айбиэмоподобных есть работающие под мастдаем и работающие под юнихоидом (и небольшое количество работающих под чем-нибудь еще). Та же картина: что-то можем запустить на одном компе, что-то - на другом.

А вот здесь полностью поддерживаю. На консолях, по крайней мере, нет возни с патчами и драйверами (есть, правда, возня с чиповкой, но это одноразовая возня). Вообще, надо бы Microsoft и Sony объединить усилия и сделеать приставку следующего поколения общей, чтобы раз и навсегда покончить с войной форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как вы не видите, что приставки - это просто-напросто электронные гробы.

Они даже продаются по цене ниже себестоимости, отсюда и астрономические цены на игры, чтобы хоть как-то окупить эти чудеса техники.

Это просто дебильная трата ресурсов... я не понимаю, почему никто из производителей не хочет включить мозг и позиционировать их, как полноценные компьютеры. Чтобы помимо мгновенного чтения игр была полноценная операционная система (с каким-нибудь мощным анти-пиратским механизмом вроде Steam) и возможность установки альтернативных, вроде родного компьютерного Windows. Я конечно понимаю, проблемы с совместимостью архитектур и то да се, но это преодолимо. Ведь приставки изначально мощнее компов, я никогда не поверю что PS3 со своим девятиядерным процессором не потянет какую-нибудь Windows Vista.

Есть же не так уж мало людей, кто покупает топовые системы на два года вперед, без апгрейда. А приставка могла бы идеально подойти на эту роль, если в ней есть своя система, которая гарантированно не тормозит + плюс возможность установки других, но уже без гарантий.

Все равно компьютер сейчас ВСЕМ нужен так или иначе, для той же Wii есть браузер... так зачем продолжать этот тупизм? Покупать консоль, это как покупать второй компьютер, мощный, но с урезанными возможностями. Мне кажется, лучше купить гибрид приставки и компа за 800-1000 евро, чем приставку за 600 и компьютер за 800.

Заодно там дизайн получше, чем у обычного ПК,

Так раньше делала Apple, выпускала мощные компьютеры, на два-три года вперед и все было отлично пока они не перестали поспевать за техническим прогрессом.

Я еще могу понять мобильные консоли, потому что среди мобильных устройств нет универсалов, там уж такое разделение на телефоны, плееры, консоли... КПК так и не стали универсалами, субноутбуки, UMTS и сверхлегкие ноутбуки либо слишком дорогие, либо убожество...

Lance

Категорически не согласен. Хотя бы потому, что практически все интересные для меня игры выходят именно на консолях. Да, конечно, раздражает, что на одной приставке есть одна хорошая игра, а на другой - другая. А на компе при этом нет их обеих.

Меня интересуют на консолях три игры - Ace combat 6 на Xbox 360, Final Fantasy на PS3 и Zelda на Wii. При этом все три игры технически могут идти на компе (а ряд из них и друг на друге, с модификациями или без), но они делают вид как будто четырехядерник Intel + Nvidia самая лучшая видеокарта (тм) этот Ace Combat 6 не потянут.

Так что мне делать? Покупать три консоли в дополнение к уже купленной топовой ПК-станции?

Но нет, я должен идти куда подальше, потому что так решила кучка олигофренов-маркетологов. Только они пойдут вместе со мной, потому что я зарекся покупать новые консоли со времен PSOne. Я очень долго думал в одном магазине стоя перед коробкой с Xbox 360, но потом решил послать их всех подальше, чего и тебе советую.

Но комп в таком случае ничуть не меньшее уродство - есть же айбиэмоподобные и маки, а внутри айбиэмоподобных есть работающие под мастдаем и работающие под юнихоидом (и небольшое количество работающих под чем-нибудь еще). Та же картина: что-то можем запустить на одном компе, что-то - на другом.

У меня есть комп, где стоит Windows, Linux и эмулятор PS1. И если я захочу, я туда поставлю и Mac OS.

Rebel_Head

И ещё, если сравнить качество этих самых игр то ПК, как бы прискорбно это не звучало, в полной заднице. Так как разработать игру для персоналки в 10 раз дешевле и проще чем для тойже самой кансоли (все консольные проекты нищадно тестируются и проверяются + для разработки консольных проектов требуется спец. оборудование которое стоит не малых средств).

Разработать игру для Xbox 360 стоит столько же, сколько для ПК, это даже делается в той же Visual Studio.

Портирование вообще автоматизированное по-моему. Так что на 100% правы те, кто сказал, что Xbox это полный аналог компьютера.

Поэтому да, на ПК выходит много игр, но играбельными из общей массы скажем в 100 проектов являются от силы 5-10 (в оставшиеся 90 входят разные там клоны дьябло 2, контр страйка и т.п).

Отсюда получается следующее: именно кансоли в основном продвигают вперед и развивают игровую индустрию.

Ага, конечно.

Ничего, на тему того, сколько дерьма на консолях вышло, мы еще поговорим.

А индустрию они тормозят изо всех сил, причем ужасно. Особенно старые консоли, когда там выходят игры уже с устаревшей графикой и техническими ограничениями, но ниче, надо тянуть-тянуть.

Толи дело ПК индустрия, где игры стимулируют появление новых технологий, но и не отбрасывают старых пользователей.

sempai

Согласен с Rebel_Head. Всё гениальное, что вышло на ПК, УЖЕ вышло.

Ага. Только сейчас почему-то с ПК игры идут на консоль, особенно с ПК на Xbox.

Cipher

Ace Combat PС-шная игра? MK? Soul Calibur? А Хало - именно консольный шутер, первая часть серьёзно отличалась именно консольными элементами (например чекпойнтами и системой здоровья).

Да нет никаких консольных элементов. Все они прекрасно реализовываются на ПК.

Ace combat отлично играется с эмулятором, а уж если бы его изначально затачивали под ПК...

А вот здесь полностью поддерживаю. На консолях, по крайней мере, нет возни с патчами и драйверами

Зато есть возня с дебильным балансом и неисправимыми багами.

Вообще, надо бы Microsoft и Sony объединить усилия и сделеать приставку следующего поколения общей, чтобы раз и навсегда покончить с войной форматов.

Да их сразу засудят европейские антимонополисты... И еще раньше перевешаются все олигофрены-маркетологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...