Перейти к содержанию

Гитары


Гость Химерыч

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли кто-то этого ждал, но Gibson Moderne возвращается.

Если кто вдруг не в курсе, это одна из трех моделей экстремальных форм, представленных в 1957 году. Gibson Flying V была принята без изменений, Gibson Futura получила другую голову грифа и стала называться Explorer, а вот Moderne успеха у публики не снискала и была похоронена. О чем я, в общем-то, не жалею: на мой взгляд, это - дизайнерское недоразумение. Но если кому-то нравится, то теперь, более полувека спустя, у них наконец-то будет возможность завладеть этим инструментом. Кстати, голову грифа изменили по сравнению с первоначальным проектом - она будет такая, с какой изначально планировали делать Футуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммда, дичь. Как-то они там уже совсем не знают что бы придумать. То электронику напихают ненужную, то вот что-то древнее вытащили. Неужто, им недостаточно быть просто одной из самых крутых и известных марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сам не понимаю. Всяким вашбёрнам неплохо бы время от времени представлять что-то новое. Ибанезам - обновлять именные модели, менять линейку RG на более современную и более дорогую. А вот гиббоны, фендера и джексоны вполне могут жить с тем, что есть. Джексон давно уже на каждом очередном NAMM выставляет какие-то особенные расцветки всем известных RR, SL, WR, KV. У Фендера есть страт и телик, и вряд ли кто-то ждет от них что-то еще. У гиббонов - леспол, сг, эксплорер и флаинг, и опять же больше от них никому ничего не нужно. И у тех и у других были попытки обогатить модельный ряд, и все эти попытки были сняты с производства через пару лет. Не потому, что были неудачными, а просто потому, что никому не были нужны. За хэви-металлическими суперстратами все и так знали, куда идти, - к джексону или ибанезу. А фанатам фендера и гибсона это и не надо. Так и стали историей Fender HM Strat и Gibson M-III. Так будет с Fender Samurai и Fender Voyager. Насчет Gibson Moderne - посмотрим. Думаю, что тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фендера недавно что-то навое показали, причем на оф. сайте инфы нет. Совсем не в их стиле гитары, очень модерновые. Одна даже ничего так.

Собственно, вот:

q_6911754e.jpg

Еще неизвестно, выпустят ли их хоть какой-нибудь серией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, собсна, тот самый Вояджер. Пока концепт для выставки. Самурай - тоже концепт, про него я не так давно в твиттере щебетал. Вот статья про них. На мой взгляд, в фендеровской линейке обоим делать нечего. Самурай мне, кстати, по духу Washburn какой-нибудь напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 5 months later...

Никто не ожидал, а Ибанцы взяли и выпустили в этом году очень олдскульный Дестройер – Ibanez DT520. Прямо очень олдскульный, из-за чего резко контрастирует с насквозь модерновым предыдущим Дестройером – DTT700 образца 2009 года. Те самые (или очень похожие?) ручки потенциометров, окраска санбёрст, один открытый и один закрытый датчик (никогда не нравилась эта фишка, но это прямая отсылка к нескольким старым моделям). Сильно смахивает на первую инкарнацию DT-400.

Увы, делается в Поднебесной (при килобаксовом ценнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...