Перейти к содержанию

Фильмы ))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

(сюда же можно отнести и 9 роту, к сожалению в семье не без урода).

Бондарчук тольлко одну лажу и снимает.....

А вот Чистилище действительно ПРАВДОПОДОБНЫЙ фильм о войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это дело читал целую книжку мол они хотели уничтожить надоедливого геполитического противника подставив под удар крейсеры времен первой мировой и одновременно получить статус страны-жертвы что сужественно развязало им руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ради интереса решил сравнить два военных фильма Пирл Харбор :icon_biggrin: и Грозовые ворота

Сравнение некорректно, фильмы разные по сути. "Перл-Харбор" (пишу через "е", так привычнее) - красочная, высокобюджетная попса, в лучшем значении этого слова; фантастический супер-боевик, про то, как сначала японцы наваляли янки, а потом два американских летчика выиграли Вторую Мировую (один, правда, погиб, для пафосной драматичности). "Грозовые ворота" - неплохая попытка снять серьезное, реалистичное и страшное кино про войну. Если уж сравнивать ГВ с голливудскими фильмами, то берите для сравнения "Спасти рядового Райана" или на худой конец "Черный ястреб".

Кстати, с большим удовольствием посмотрела ГВ, в отличие от "9 роты" (кстати, тоже кандидат на сравнение, никакого сравнения не выдерживающий). Единственное, что на мой взгляд портит фильм - частые и в принципе совершенно ненужные и отвлекающие зрителя флешбеки в гражданское прошлое. Если бы их вырезать все к черту, я бы купила ГВ на диске и периодически пересматривала, а так не тянет.

А вот батальные сцены и перестрелки в ГВ практически безупречны (с небольшой поправочкой на почти нулевой по голливудским меркам бюджет). В "Перл-Харборе" все эти взрывы и спецэффекты особо воображение не поражают - любому ясно, что все нарисовано на компьютере. Зато в ПХ потрясающие по драматичности сцены с японцами, особенно удачно подобрана музыка, я даже иногда слушаю OST отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистилище? никогда не слышал,про что? (панятно что про войну) сеттинг?

Первая чеченская, штурм грозного. Если нервы крепкие то рекомендую, если весьма впечатлителен, то лучше те же Грозовые Ворота или чё нить подобное посмотреть. Фильм очень жёсткий и жестокий. Например вот очень запомнившаяся мне сцена: чтобы трупы солдат не достались чеченам и те не поотрезали у них головы, командир приказывает танку "похоронить" - ездить по трупам превращая их в кашу, и танк ездит, катки все в крови, на гусеницах куски мяса и обрывки одежды, под гусеницами хлюпает размокшая от крови грязь, а наблюдающие это всё из укрытия солдаты зажигают найденную свечу и стреляют в воздух, провожая в последний путь боевых товарищей... Вобщем страшный и суровый фильм, от самого начала до конца.

(Тебе, как истинному фэну Вархаммера 40.000 скажу, что если бы снимали фильм про Имперскую Гвардию, сражающуюся за город с культистами Хаоса, то я бы предпочёл, чтобы фильм был именно таким, точно таким же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел...Перл Харбор рядом не стоял. превосходный фильм запомнилась меткая фраза про солдат и мясо рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что на мой взгляд портит фильм - частые и в принципе совершенно ненужные и отвлекающие зрителя флешбеки в гражданское прошлое.

Без этих "флешбеков" получилось бы простое мочилово, да и цель их вполне простая - показать что на войне все равны.А что касаеться Спасти рядового райна, то я вообще переключил канал после 15 минут просмотра фильма.

чистилище? никогда не слышал,про что? (панятно что про войну) сеттинг?

Фильм вызвал бурный резонанс в обществе, а режиссера(насколько я слышыл) даже посадить хотели.

Впервые посмотрел это кино в 98г. (мне тогда лет 12 было), а привез нам его один знакомый прошедший всю чеченскую от начала до конца, в конце фильма плакал (уж больно танкиста жалко было). Подобное кино не в одной стране мира не снимут, цензура не пропустит.

Изменено пользователем Dark Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже смотрел. не совсем он извращенец, но я не понимаю какую идею он хотел показать в етом фильме. порадовала сцена, когда жареные цеплята дергали лапками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...