Перейти к содержанию

Фильмы ))


Рекомендуемые сообщения

А что я могу сказать?

Иногда хочется от души слить какой-нибудь отстой, иногда похвалить бравую задумку середнячкового в общем-то фильма. Бэтмен мне никогда не нравился, первые фильмы цепляли потому, что я был ребенком. Сейчас они уже смотрятся как классика кино, но уже видно, что это за смешной фарс. Когда серия меняется, это всегда напрягает - кто-то против, кто-то за. "Начало" как новый Бэтмен мне не понравился абсолютно, чистый проходняк. "Темный рыцарь" в ответ пошел по другому пути - меньше экшена, чуть меньше пафоса, более насущные проблемы. И борьба плохиша и хорошиста здесь показана совсем не так, как во всяких Спайдерменах и Айронменах (и то и другое проходняк). Этот фильм тоже проходняк, но он пошел другим путем, втсавил другие проблемы. Да, начало и конец слили, но зато как показана игра Джокера в середине - зал просто не дышал.

И то, что фильм в первый день побил рекорд по сборам, то, что на рейтинге IMDB он получил 9 балов и занимает место в топ-10 года, а Хит Леджер посмертно номинируется на Chauvel Award - это уже не пустой звук. Я бы мог сказать про конформизм, но я сам шел в кинотеатр с жутким негативом, и никак не ожидал, что фильм сможет хоть как-то впечатлить.

Если тебе не понравилось, что ж - it's your problem, man.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот. Ну почему нельзя было сразу сказать, что фильм проходняк? Или там не знаю, поставить какую-нибудь финальную оценку. Я ведь не говорю, что рецензия плохая. Ведь их читают для того, чтобы понять стоит смотреть этот фильм или нет. А так почитать, там блин чуть ли не филосовские индеи на карту поставлены. Поставить-то поставили, а сделали это мягко говоря, лажово.

Просто мне правда очень жалко свои деньги. Да, я понимаю, надо рассмотреть что в фильме есть и чего в фильме нету. Но среднему обывателю вроде меня из всего текста нужна от силы одна фраза. "Этот фильм стоит посмотреть" или "Это пустая трата времени". После твоей рецензии, я конечно много нового узнал о "тёмном рыцаре", но все же...

Мне не лень читать много букв. Наоборот, это только помогает понять стоит смотреть кино или нет. Просто хочеться помимо объективности какого-то честного совета стоит тратить своё очень дорогое время на этот фильм или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer, во время прочтения рецензии читатель осознаёт насколько его вкусы совпадают со вкусами рецензента и стоит ли ему ориентироваться на финальную оценку.

я иногда, прочитав негативную рецензию, приходил к убеждению что фильм лично мне понравится, чего не осознал бы тупо глянув на цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня и получаеться. Я читаю какого нибудь арйон мена, особо опасен или там человека паука три, или ещё что нить в этом духе. И что же? Тот же человек паук - "Уу круто! Питер Паркер должен выбрать, что важнее для него сопли или крутость! Какой сложный филосфский выбор, нафег!" Особо опсаен : "Фильм переполнен дайвом, но как бе это не главное. Помимо этого там есть очень умные рассуждения на тему личной свободы и т.д. и т.п." Черный рыцарь "Ну, поначалу филь кажеться полным ацтоем, но черт возьми, Джокер с его безумием вытягивает всё кино".

Это я так, примерно. Я же перед тем как на что-то идти читаю чужие рецензии. И почти всегда, просмотрев фильм остаюсь в полных непонятках. ГДЕ ОНИ ТАКОЕ НАШЛИ? Нет, как бы все это присутствует, но в обертке, для пятилетних детишек на уровне "черепашек ниндзя". "Его свободу нарушили и он всем отомстил" "У него есть сила красной луны и он всем отомстил" "Его семью убили и он всем отомстил" "Он не хотел никому мстить, но его заставили. И он всем отомстил" "У него есть байк и он всем отомстил" "Он вышел из тюрьмы и отомстил белым уродам" ну и так дале... Может, я не понимаю высоких индей и гениальных находок режиссеров? Просто имхо, такой шлак не достоин подробных рецензий... Ведь читаешь их и вроде кажеться, что фильм нормальный... Наверное, я слишком придираюсь ко всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько отдал?

Ну, в последнее время, я не так часто в кино хожу. Того же рыцаря решил для проверки дома посмотреть. А вот особо опасных, ирон менов и пауков смотрел в кино. Билетик от 200 рублей. Ну ещё двести считай кока-кола и поп-корн. По моему обидно тратить такие деньги на ерунду. Лучше бы дома посидел, пиццы поел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё двести считай кока-кола и поп-корн. По моему обидно тратить такие деньги на ерунду.

Можно сэкономить и пронести с собой. :misato_gl: Я-то экономил ещё более брутально, требуя недавно бесплатный пригласительный билет на два лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп корн с собой не протащить... Девушку, без билета тоже... ((( Приходиться идти на ухищрения, распихивать пиво, колу и девок по карманам и сумкам...

Единственный кайф в кине когда большая компания позерски снимать майку во время трейллера Рембо-4 и кричат "РРРЕЕЕМБО!!! ЖИФФ!"

Самое обидное, когда девушке кино понравилось, а тебе нет. Она весь сеанс рыдает, а ты скучающе пытаешься привлечь её внимание... А после фильма только и разговоры, о том, какое классное кино и ваще.., Приходиться вяло поддакивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты, заместо того, чтобы 200 лишних рублей на поп-корн тратить - на билет для девушки потрать.

Тех кто рыдали бы во время сеанса - честно говоря, не встречал. Это, в основном, тёти пожилые так делают, во время просмотра мелодрам.

Вот, что пугаются - есть такое. Во время просмотра триллеров.

В кинотеатре-то ого-го, какой звук громкий, а в последнее время мода в этих самых триллерах появилась - чудо какое-нибудь со страшной рожей, в самый неожиданный момент как выскочит, как заорёт ... Ну и некоторые женщины, понятное дело, боятся.

Лучше на комедию, или на приключенческий боевик сходить.

И если девушка не зануда, не будет она тебе надоедать разговорами о фильме. В конце концов, совместный поход в кино - это всего лишь повод хорошо провести время вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...