Перейти к содержанию

Mai-Hime и Mai-Otome / Май-Химэ и Май-Отомэ


Jjgu4iy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Желание посмотреть "Май Химе" родилось спонтанно. Просто совершенно случайно наткнулся на картинку с изображением Такихи Май, к-рая мне очень понравилась.

Когда начал смотреть по началу даже сомневался, что досмотрю до конца. Думал, как только закончу просмотр - сразу удалю. А сейчас как-то и рука не поднимается. И уж тем более я не думал, что буду анализировать свое отношение к увиденному.

До сих пор не покидает мысль, что эта анимешка могла бы быть намного сильнее и производить куда более сильное впечатление. Уберем, например, окончательный и бесповоротный хеппи-энд и финал будет куда сильнее по действию на зрителя.

Экранное время, занятое "винегретом" из разных жанров и незначительными историями, можно намного полезнее: раскрыть персонажей, их чувства и вообще сюжет (Сеарс, Химе, Первый отдел). Такое ощущение авторы сами не знали, что хотят снять.

Персонажи почти не раскрыты. Из героев мужского пола понравился только учитель с пышной прической и Наги (чел рулил на протяжении всего сериала). С противоположным полом лучше будет (наверно сказывается жанровая направленность). Правда, они точно также не раскрыты.

Но как бы оно не было, а удовольствие от просмотра я получил. Благодаря трем вещам: качественной рисовке, очень хорошего саундтрека и самой Май.

На художников авторы не скупились, качество рисовки и дизайна персонажей высокое. Красиво смотрятся батальные сцены и враги. В целом - картинка глаз радует.

Музыка замечательного композитора Кадзиура Юки прекрасна и как может вытягивает слабые места сериала, добавляет драматизма и передает переживания героев. Таким и должен быть саундтрек. Единственный момент в этом аниме, к-рый сделан на все 100.

Май - молодец вообще. В смысле в какой то мере я такими людьми если не восхищаюсь, то уважаю точно. Впрочем, к ее боевым качествам это не относиться. Но разве боевые навыки это главное в человеке? Особенно в девушке. И вообще, как и положено главгерою, - она наиболее проработанный персонаж. Май посвятила всю себя уходу за больным братом, всячески опекая его, и постоянно подрабатывая в разных местах, собирая деньги на лечение. Обладает отзывчивым, весёлым характером, никогда не унывает(по крайней мере из всех сил старается) и не жалуется на судьбу, легко сближается с людьми. Судя по тому, что после перехода в школу Фука, они продали дом и не разу не вспоминали ни родственников, ни родителей, прямо таки выходит, что все это время они жили одни. Как это все происходила неизвестно, но огромная заслуга Май очевидна. В общем, итак супер-девчонка какая-то, а тут еще оказывается и супер-силы у нее есть!

Возможно, я слишком многого хочу от обыкновенного середнячка, но все же многое можно было сделать намного лучше и тогда возможно мы бы получили очень качественное аниме. Если бы да кабы... В итоге имеем то, что получилось, а жаль...

З.Ы. Май :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор насчёт музыки я с тобой абсолютно согласен...я вообще с тобой согласен))...ещё раз говорю...кто не посмотрел потерял очень многое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

маи отоме

я себя заставилаа))))) я это осилила))) еще и спешалы))

о моя лунная фаза, приди ко мне..скопище лесби стервятниц)))

мозг отдохнул) хорошотакак.. пусто и гулко, посмеяться в анимке можно)

муняки форева, пис братья V,, или сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ИМХО:

Химе - хорошее аниме, не на пятерку, но все же.

Как правильно говорили, хорошо дает отдохнуть.

В основном, мне кажется, сделано для девочек.

Но тем не менее, если стараться этого не замечать, довольно интересное.

Отоме - сделали гораздо веселее, но количество далеко не всегда

переходит в качество, поэтому и юмор хуже.

Изменено пользователем Tylorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Недостаток Mai Hime - первые пол-сериала похожи на филлеры, поэтому быстро устаешь, но зато потом начинается внятный сюжетец. Очень продуманные и колоритные персонажи, например Микота-тян это вообще угар-девочка!)) Порадовала че-то типа юри получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот показалось Май-ХиМЕ - местами веселое, немного драматическое аниме, поэтому хеппи-энд, в принципе, был ожидаем. Май-Отоме более драматизировано, и, если я правильно помню, концовка не совсем хеппи, в общем, тоже не подкачало.

Не могу промолчать про ОСТ - просто на отлично. Не пожалел ни разу что посмотрел и химе и отоме!

Шизуру-сан в обоих сериалах рулит ^_^

Макото в Май-Химе - тоже, особенно в начале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мию-сан рулит! Машина смерти.

Май химе, последние 15 серий такоой начинается накал страстей...

а потом такоой хеппи-енд!!! Я щас умру от Счастья!!!! ^__^

Первый раз я даже посмотрел ево 2 раза подряд!
Ну ты жестокий чел, два раза подряд один сериал...

Если бы не скучное начало, поставил б пятерку... а так 4.

Но анимеха все равно нереально рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...