Перейти к содержанию

Icq (и Др.) Клиенты


Рекомендуемые сообщения

Сразу она умеет сворачиваться, а не закрываться.

И это прекрасно. Когда клиент закрывается по одному нажатию на одну кнопку - это зло. Общепринято, чтобы он сворачивался в трей по одному нажатию на одну кнопку.

Я уже про него тоже упоминал на случай, если кажется неудобным квип.

Он не неудобен, он кастрирован и продажен.

Представь себе, проверял.

Значит, вот так хорошо проверял.

А ты полюбуйся на окно чата свежепоставленной миранды. Что там у нас есть? Да практически ничего. Нет, на сборках я видел почти тот же набор инструментов, что в инфиуме, правда, повторюсь, в инфуме это все само собой разумеется, а здесь вес то же самое надо вымучивать. Метаконтактов по умолчанию, разумеется, тоже нет. Плагин, их реализующий, прямо скажем, работает мене удобно, чем инфиум. Ну и в качестве бонуса - после глюка он сам преобразовал ВСЕ контакты в метаконтакты. Спасибо ему большое.

А никто тебе не предлагает ставить голое ядро и увешивать его плагинами. Уже поняли, что неспособен. Даже странно, позиционировал себя айтишником, а с софтиной справиться не можешь. Для таких есть кучи сборок, от мультимедийных комбайнов до минимально функциональных.

Алсо, у компа самый большой глюк - это прослойка между монитором и креслом, за время работы в соответствующем департаменте сто раз убеждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это прекрасно. Когда клиент закрывается по одному нажатию на одну кнопку - это зло. Общепринято, чтобы он сворачивался в трей по одному нажатию на одну кнопку.

Ничего прекрасного. Свернуть я тоже могу, но если я хочу закрыть, то было бы неплохо и это делать быстро. Соответственно, в зависимости от нужд жмем либо одно, либо другое.
Он не неудобен, он кастрирован и продажен.
Он именно удобен. Другое дело, что он удобен по умолчанию. А так хотелось повозиться, да?
Значит, вот так хорошо проверял.
Во всяком случае, когда в реквайментах написано 0.8.1, и на скачанном инсталляторе миранды написано то же самое, я имею право считать, что они сработаются. Хотя, теперь буду знать, что исключения бывают.
А никто тебе не предлагает ставить голое ядро и увешивать его плагинами. Уже поняли, что неспособен. Даже странно, позиционировал себя айтишником, а с софтиной справиться не можешь. Для таких есть кучи сборок, от мультимедийных комбайнов до минимально функциональных.

Алсо, у компа самый большой глюк - это прослойка между монитором и креслом, за время работы в соответствующем департаменте сто раз убеждался.

Я крайне рад, что есть куча сборок, правда, не очень понимаю, какое отношение они имеют ко мне, и так имеющему то, что мне нужно. Скажем так, не то, чтобы я не чувствовал в себе сил перебрать десяток разных сборок или сотню плагинов для голой миранды. Но вот желания у меня точно нет. Да, я бы этим занимался, если бы мне пришлось. К счастью, не приходится - все, что надо, работает из коробки, симпатишно смотрится, не напрягает. Вопрос: зачем платить больше?

Нет, не думайте, что я ничего не понимаю. Есть любители именно самого процесса - это ж так приятно, потрахаться с софтиной, даже если можно было все получить и без мучений. Если больше заняться нечем, сойдет и это. Сначала этого хватает самого по себе, но потом уже бесят те, кто не мучается так же - вот с какого черта они и так все получают? Какое-то время утешаешь себя мыслями типа "зато я все сделал сам, я крут, а они тупые", потом и это надоедает, хочется, чтобы ВСЕ возились с прогой так же. А смысл? Нравится возиться - возитесь на здоровье. Но всерьез считать и всем пытаться доказать, что все, кто не мучается вместе с вами, тупые - это, по меньше мере, идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего прекрасного. Свернуть я тоже могу, но если я хочу закрыть, то было бы неплохо и это делать быстро. Соответственно, в зависимости от нужд жмем либо одно, либо другое.
Если я хочу закрыть Миранду, я нажимаю ровно на одну кнопку больше. Рука не отвалится, а случайно перепутать и закрыть вместо сворачивания я уже не могу.
Во всяком случае, когда в реквайментах написано 0.8.1, и на скачанном инсталляторе миранды написано то же самое, я имею право считать, что они сработаются.
Только что я прошел сюда: http://www.miranda-im.org/download/

Скачал оттуда свежий базовый дистрибутив и актуальные версии плагинов. Дистрибутив установил, плагины распаковал, сохраняя структуру папок, в место установки дистрибутива. Плагины приросли и работают.

Что я сделал не так, и где в этом процессе ты нашел сложности?

Скажем так, не то, чтобы я не чувствовал в себе сил перебрать десяток разных сборок или сотню плагинов для голой миранды. Но вот желания у меня точно нет. Да, я бы этим занимался, если бы мне пришлось. К счастью, не приходится - все, что надо, работает из коробки, симпатишно смотрится, не напрягает. Вопрос: зачем платить больше?
Я тебе прямую ссылку дал, откуда взять хорошую сборку. Не видел? Не хочешь трахаться с компоновкой собственной сборки - спроси у меня или еще у кого-то, где уже реализовано то, что тебе нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу закрыть Миранду, я нажимаю ровно на одну кнопку больше. Рука не отвалится, а случайно перепутать и закрыть вместо сворачивания я уже не могу.
Я тоже не могу. Ибо кнопки находятся в разных углах. Неужели такая неподъемная задача для великого айтишника - запомнить, когда куда тыкать? Я лично уже через пару дней делал это рефлекторно.
Только что я прошел сюда: http://www.miranda-im.org/download/

Скачал оттуда свежий базовый дистрибутив и актуальные версии плагинов. Дистрибутив установил, плагины распаковал, сохраняя структуру папок, в место установки дистрибутива. Плагины приросли и работают.

Что я сделал не так, и где в этом процессе ты нашел сложности?

Я сделал то же самое. О результате уже отчитывался.
Не хочешь трахаться с компоновкой собственной сборки - спроси у меня или еще у кого-то, где уже реализовано то, что тебе нужно.
А чего, собственно, ради? То, что мне нужно, у меня есть. Зачем теперь париться? Только потому, что кто-то там считает, что пользоваться мирандой типа круче? Ну вот еще.

Кстати, можешь косо посмотреть, но вкладки я тоже люблю закрывать одним движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холивары такие холивары...

В инфуиме есть все, что нужно (нет, конечно, сейчас найдутся желающие заявить, что мессенджеру просто необходимы погодник, радио и т.п. - ну давайте, посмешите меня)
А в инфиуме, к слову, есть и погодник и радио. Весьма приличные причём =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, собственно, ради? То, что мне нужно, у меня есть.

то что не нужно - тоже есть. когда я увидел в свежем инфиуме его же рекламу в статусе - терпеть больше не мог.

а когда услышал про микроблоги, о которых никто до поры и не догадывался а они были - совсем перестал сомневаться в том, что переезд на миранду был неверным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не нужно, если и есть, то не мешает абсолютно (у меня 9030, как обстоят дела в 9032, я не в курсе и без необходимости не побегу узнавать). Рекламу вроде не замечал, а блоги - момент не очень радужный, но мне в повседневном использовании удобного для меня клиента ничуть не мешающий. Не знал о них раньше, не помнил потом.

А погодник и радио для инфиума - ох млин.... и сюда добрались. Погодник, кстати, посмотрел - забавный такой. Но юзать вряд ли буду. Радио пробовать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже андроиды - и те мечтают об электроовцах. Но, видимо, инерциальность мышления офисного населения достгла таких высот, что даже по прямому описанию лучших альтернатив они не поднимут голову от привычной кормушки. Жаль наблюдать подобное.

Если б все человечество руководствовалось принципом "нам и здесь хорошо" вкупе с "гром не грянет - мужик не перекрестится", жили б мы до сих пор в пещерах и приветствовали соседей каменным топором в табло по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший, на ваш взгляд, "портативный" ICQ-клиент, чтобы нормально работал с флешки.

Ибо, по роду своей деятельности, не имею выхода в И-нет из какой-либо постоянной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...