Перейти к содержанию

Сцена в больнице, почему Синдзи поступил именно так?


peacedose01

Рекомендуемые сообщения

После просмотра разбора сцены из больницы я задался вопросом: Почему Синдзи Икари в фильме The end of evangelion не мог остаться ожидать пробуждения аски, а вместо этого совершает один из самый жутких грехов, если опираться на подкрепляющую концепцию всего аниме религию. Ведь парень явно морально сломлен, и нуждается в поддержке.Почему бы просто не подождать? Зачем этот быстрый дофамин? Зачем этот жест тотального краха его понимания мира, норм морали и принципов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный слом Синзди. Серию назад он убил Каору который действительно был близок к нему.

Фактически Синдзи имеет отношение с 7 персонажами:

1. Аска - в коме

2. Рей - не знает как к ней относится ведь он знает что она клон

3. Мисато - не знает как к ней относится ведь та к нему неуместно подкатывала

4. Кадзи - мертв

5. Каору - убит Синдзи

6-7. Тодзи и Кэнсукэ - эвакуированы

 

В итоге Аска единственная с кем он мог поделится своими чувствами если бы каким то чудом она проснулась. Надо понимать что помощь он ищет здесь и сейчас, но не судьба и будучи в полном одиночестве Синдзи утешает себя сам

 

Изменено пользователем Black Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...