Перейти к содержанию

Xxxholic


Демон

Рекомендуемые сообщения

Символ straight edge - это крест на руке ("X"), поэтому англоязычная аббревиатура straight edge выглядит как "sXe". Появился этот символ в 70-е годы, когда несовершеннолетним, приходившим в клубы на концерты, при входе рисовали крест на руке, чтобы, увидев его, бармены не продавали им алкоголь. Достигнув совершеннолетия, вчерашние тинэйджеры продолжали рисовать крест на своих руках (теперь уже из идеологических соображений), а также из солидарности с теми, кому 21 год еще не исполнился.

Рисование у себя на руке креста - Х, называется Xing up. Ранее этот знак был символом"вы еще не доросли до того, чтобы получить ту ценность, которую мы тут продаем (пиво)". Стрейт-эджеры превратили это в: "Мы отказываемся от того, что вы продаете. Это не ценность, а дрянь. Это не вы нам не даете пиво, а мы сами не берем его".

Часто (особенно на майках) используется символ ХХХ, который имеет несколько значений, наиболее популярным из которых является три НЕ: "не пить, не курить, не трахаться".

Еще одним популярным символом является надпись DRUG FREE (свободен от наркотиков).

Символы часто используются на татуировках, которые означают, что носящий их человек принял для себя образ жизни стрейт-эдж на всю жизнь.

а холик - просто сильная увлеченность предметом. ыы...

на фоне увлеченности алкоголем юко и моконой не так уж бредово звучит

а вообще чертовски хороший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Rosetau Ватануки не сильно тянет на Стрейт-эджера ХР

Он от жизни своей уже и запил, и закурил, а судя по его глюкам уже походу на что-то посильнее клея подсел >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

зато паука вспомнят вдруг. говорят там заваленная в манге линия домеки проведется - может он наконец достанет свое яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

милая вышла ова. как всегда.

в плюсы жизни ватануки, если забыть о вечной молодости, о двух лоли служанках с которыми он спит, о засики и аме варашей, о пауке, о девочке кошке, о трубном лисе и лисенке-сыне продавца, можно занести его "работу".

- я слышал, ты работаешь.

да он же просто спал. чтоб я так жил. теперь, собственно, понятно, зачем вата прикрывается ожиданием юко и почему остается в магазине.

но если смотреть на сюжетную ценность, хм.

выкинем последнюю треть - его пейринг с коханой и так был ясен.

но то что доумеки хочет забыть все, связанное с его знакомтсвом с ватой и магазином?.. э, или я неправильно саб прочитал? как то он злобен, что ли. зачем ему забывать? все равно придется таскать моконе сакэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Наконец то я посмотрел последнюю овашку.

Про то, что Доумеки всё хочет забыть - меня дико это удивило, и почему то, у меня сомнения в правильности перевода. Удивила свадьба Доумеки и Кохане. Нет конечно же в манге пару раз намекали, но так напряму и не сказали, хотя может та юката была приурочена именно к этому событию.

Опять же, подумав про окончание манги возникает вопрос - если деда Ватануки видит, то может и Доумеки будет видеть во сне и так далее, всю семейку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...