Перейти к содержанию

Что вы думаете о выходе Rebuild Of Evangelion?


2-D

Рекомендуемые сообщения

ребилд точно ядло (правда я сериал то видел раза 4 минут по 10)))... но когда 1я розкусила капсулу .... я почувствовал что готов пустить слезу ..... хеллсинг так не пробирал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Created
  • Последний ответ

нет.. это приведет к том что я буду сравнивать с сериалом ост части ребилда вместо получения удовольствия.. так было с хеллсингом ... хотя хз.. смотрю по немногу... одно скажу.. ева не зря носит корону анимэ имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Когда посмотрел второй ребилд маленько растроился. сериал, видимо, для меня недостижимым идеалом. не зацепило, но смотреть определённо буду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ребилд расчитан на массы (Читай - быдло), и потому отдельной художественной ценности отдельно от сериала не представляет, хотя полезно посмотреть ради спецефектов и некоторых поясниний, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилд расчитан на массы (Читай - быдло)

Строго говоря понятия "массовый зритель" и "быдло" не тождественны - не надо так плохо думать о людях. Но речь ни о том. Я просто сомневаюсь, что Анно делал Ребилд именно для масс - без знания НГЕ, по крайней мере до выхода 3.0, некоторые события в новом фильме малопонятны (хотя Ева, вроде, очень известна). Думаю, Ребилд делался для фанатов, которые по прошествии 10-15 лет все также любят Еву. Нужны были те же герои (хотя и чуть-чуть другие, но узнаваемые) и новая история, которая, на мой взгляд, до оригинала не дотягивает. Ребилд ценен, что фаны могут вновь увидеть любимых персов в официозе, а не в додзях. Ну, и графика тож на уровне: Евы смотрятся великолепно, Рамиил - шедеврален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребилд расчитан на массы (Читай - быдло), и потому отдельной художественной ценности отдельно от сериала не представляет, хотя полезно посмотреть ради спецефектов и некоторых поясниний, ИМХО.

Лично для меня Ребилд сравнение с сериалом выдерживает, хотя мангу пока не догнал, но говорить, что он не представляет художественной ценности недопустимо. Достаточно сказать, что во время и после просмотра Ребилда у меня по спине гуляли мурашки, как не было уже давно. Заявления о том, что он якобы рассчитан на массы также считаю бредом, в Ребилде потрясающей красоты сражения и графика разве это недостаток?! да в нём стало меньше психологии, но в сериале чес слово с ней наоборот переборщили(опять же манга пока, что вне конкуренции, ибо баланс), сюжет - ну если честно то в Ребилде он пока кажется даже более мистическим и сильным чем в сериале(окончательно судить пока конечно рано, ждём 3.0 и 4.0 главное чтоб не слили) скажу, что для меня ожидание новых фильмов не сравнится с ожиданием новой серии сериала в своё время(смотрел по тв, так что да приходилось ждать). Ну и напоследок скажу, что Ребилд надо смотреть именно после сериала, так как тогда всё будет куда понятней и кроме наслаждения графикой и историей вы ещё получите удовольствие и от сравнения, например мне больше всего запомнился момент когда Рей остановила руку Аски, был приятно удивлён.

P.S. согласен с мыслями Альвада о разнице между "массовым зрителем" и "быдлом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, но хочу заметить, что тонны фансервиса, новый персонаж и фразы типа "Я спасу Аянами, даже если мы все умрём" добавлены в фильм не ради усиления его филосовской составляющей. Видимо окончательно будет понятно после выхода окончания. Ещё есть возможность вписать всё это в сюжет органично.

ps. А вот именение характеров - очень странная идея, и лично мне не понятна цель этого.

Wilgiforz

Чтож, это не более чем моё мнение. графика не есть недостакок, это есть очень хорошо, и как я сказал ради этого его и стоит смотреть.

События сериала в части 2 спрессовали и исказили, в результате не получается просечь характер персонажей не зная сериал, потому я и считаю что ребилд не имеет отдельной ценности, вот и всё.

Изменено пользователем Totoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ради усиления его филосовской составляющей

какая вообще может быть философская составляющая в шести часах экранного действа? так только, идейка маленькая о всеспасающей любви.

События сериала в части 2 спрессовали и исказили, в результате не получается просечь характер персонажей не зная сериал

и все можно.

разве не ясно что рей отморожена?

разве не ясно что аска шаблонная цундере а мари набор фетишей?

за неимением большего времени для раскрытия и были вставлены такие элементы как кукла аски и готовка рей. они прекрасно справляются со своей ролью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totoro, а как ты думаешь много людей смотревших Ребилд, но не видевших NGE))) Я уверен что таких почти нет, а если есть пусть смотрят оригинал, неужели ты хотел бы чтоб Анно тратил драгоценное экранное время на разжёвывание основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...